FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
новый закон об аФторском праве...(((
deniSДата: Вторник, 08.01.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
С 1 января 2008 гада вступает в силу новый закон об аФторском праве...
по которому ответственность будут нести нетолько пираты, но и те кто его покупают, качают... и как пугают на разных форумах то "даже за публикацию либо скачивание ломаной программы или авторского мультимедийного файла - вам грозит преследование и наказание!" surprised

Ваше мнение по этому поводу?

лично мя такое закона нерадует, во-первых, лицензионки как правило стоят прилично, во-вторых, нефсе можно достатЪ в магазинах...

 
ChiverДата: Вторник, 08.01.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Абсолютно не радует. А следить за соблюдением закона, как всегда, никто не будет(кроме показушных случаев). Что есть этот закон, что нет; на деле мало что изменится.

Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
LordSenyaДата: Вторник, 08.01.2008, 23:47 | Сообщение # 3
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Минусы:
(-) Стоит денег
(-) Сложнее достать

Все равно люди будут качать и меняться музыкой. С винта на винт, с флешки на флешку.
И в нашей стране этот момент должен когда-нибудь наступить. Когда-нибудь = сейчас. Это неизбежно.

Да это создает проблемы и нарушает привычный порядок вещей. Но ведь это правильно получать лаве за свою интеллектуальную собственность?


Все еще верю в сказки.
 
hAoSДата: Среда, 09.01.2008, 00:13 | Сообщение # 4
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
По-моему, в ближайшее время ничего кардинально не изменится. В России полно "пустых" законов, так что есть вероятность, что это один из них. Если же нет, то буду ориентироваться по дальнейшим обстоятельствам, как, впрочем, и ~95% компьютеризированного населения РФ. Не вижу смысла преждевременно паниковать - файлообменники и пр. распространители и не думают закрываться; а ведь прикрыть ресурс гораздо проще, чем прикрыть за решётку (если мне не изменяет память - на 6 лет) обычного пользователя. Тем не менее начинаю подготавливать сборки с portable-soft и свежими дистрибутивами nix-ов - как известно, случай бывает всякий.

Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ProgmachДата: Среда, 09.01.2008, 00:34 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Россия ещё не готова к заграничной лицензионщине.Щас каждая лицензионая винда требует регистрации в инете, а щас ещё не у всех инет есть. Темболее обычному гражданину нашей смтраны не по карману иметь лицензию стоимостью в 100 евро, так как у нас зарплаты раз в 10 ниже чем в европе. А пиратское копирование не прекратиться на уровне пользователей, всю страну в тюрьму не посадят, микроют матрикс, появиться чтото новое. В городе сотни локальных сетей между домами, по идею каждую надо регистрировать, а кто то заниматься этим будет. У нас в России любят много попусту говорить не отвечая за свои слова, так что особо переживать не надо, но однако напрягает то что в магазинах щас не чё по нашему карману не найдёшь. А из лицензий одно гггг продают, скажите кому нужны тупейшие проги в которых ничего сделать нельзя, а стоят они по касарю. Фотошоп даж не где не купишь, а пинеклстудио далко тех денег не стоит. А в чём прикол покупать касперский антивирус за 1500 руб, когда через пол года надо будет плотить через инет за продление ещё столько же.

Так что народ не запаривайтесь, всегда найдётся выход, за который нам не чё не будет. Наша Раша и этим всё сказано.


славянский дурак
гы-гы
 
ChiverДата: Среда, 09.01.2008, 12:25 | Сообщение # 6
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
portable-soft

Только им и стараюсь пользоваться в последнее время. Отличная штука, если постоянно работаешь в разных системах на разных компах, да и вообще, ресурсов обычно потредбляют меньше, не уступая в функциональности "полным" версиям.

Quote (Progmach)
Россия ещё не готова к заграничной лицензионщине.Щас каждая лицензионая винда требует регистрации в инете, а щас ещё не у всех инет есть.

Quote (Progmach)
У нас в России любят много попусту говорить не отвечая за свои слова

Вообще, этот закон нужен, чтобы ещё на один шаг приблизиться ко вступлению Росии в ВТО. Вот и всё. Думаю, он чисто бумажный, для галочки.

Quote (Progmach)
Фотошоп даж не где не купишь, а пинеклстудио далко тех денег не стоит.

Я видел лицензии в продаже. Без проблем можно купить, только вот зачем, если пиратки практически ничем не хуже?!

Quote (Progmach)
А в чём прикол покупать касперский антивирус

Касперский-полный отстой! Я и даром бы не взял!


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
lelichnaДата: Среда, 09.01.2008, 14:20 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (deniS)
Новосёл

Группа: Пользователи Сообщений: 15 Замечания: 0%Статус: Offline С 1 января 2008 гада вступает в силу новый закон об аФторском праве...по которому ответственность будут нести нетолько пираты, но и те кто его покупают, качают... и как пугают на разных форумах то "даже за публикацию либо скачивание ломаной программы или авторского мультимедийного файла - вам грозит преследование и наказание!"

Ваше мнение по этому поводу?


Я считаю что люди как скачивали и переписывали, так и будут продолжать.... Разве нас остановишь? happy


Суксун рулит!!!
 
ШаманДата: Среда, 09.01.2008, 21:04 | Сообщение # 8
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
хм... а может и не плохо, что прижали с точки зрения артистов...
может группы оть немного выберуццо из нищеты...
Мало кто ценит лицензию, за зря!
Ни с чем не сравнимо ощущение от прослушивания настоящего лицензионного диска...

ЗЫ: deniS, хех, гуд, что сменил аватар, я хоть понял кто ты есть... а то я думал, что не знаком с тобой smile

 
hAoSДата: Среда, 09.01.2008, 23:10 | Сообщение # 9
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Ни с чем не сравнимо ощущение от прослушивания настоящего лицензионного диска...

Сравнимо даже с mp3-шкой 192 kbps; а по цене лицензия сильно проигрывает.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ШаманДата: Среда, 09.01.2008, 23:26 | Сообщение # 10
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (hAoS)
а по цене лицензия сильно проигрывает.

нифига 150р вполне можно заплатить.
Quote (hAoS)
Сравнимо даже с mp3-шкой 192 kbps

бред. не сравнимо, если качественная техника.

+обложка и какрй-то дух группы...

 
hAoSДата: Среда, 09.01.2008, 23:45 | Сообщение # 11
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Шаман)
нифига 150р вполне можно заплатить.
+обложка и какрй-то дух группы...

Я лучше заплачу 150р за 5-10 альбомов в формате mp3, чем за 1 альбом в красивой обложке, которую, кстати, можно и самому распечатать. Дух группы в болванке и бумажке - не смеши.
Quote (Шаман)
бред. не сравнимо, если качественная техника.

Мой отец так же думал, пока я не заripил несколько его лиц. дисков и не проиграл на той же технике (а техника эта не топором собрана). Разницы он не заметил, хотя слух у него музыкальный.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
deniSДата: Среда, 09.01.2008, 23:56 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
я тоже надеюсЪ на то что как и прежде суровость нащих законовЪ будет компенсирыватца их несоблюдением самим же государствомЪ...

Quote (Шаман)
хм... а может и не плохо, что прижали с точки зрения артистов...может группы хоть немного выберуццо из нищеты...

это конечно верно, и так должно бытЪ.... но ведЪ сам понимаещЪ что нетути у большинства народа рублей на лицензионные СД, а музыку слушать охото....и по мнОгу
ЗЫ: а будуший лицензионный СД Яроса я обязательно приобрету)))
 
ШаманДата: Среда, 09.01.2008, 23:57 | Сообщение # 13
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Я лучше заплачу 150р за 5-10 альбомов в формате mp3, чем за 1 альбом в красивой обложке, которую, кстати, можно и самому распечатать. Дух группы в болванке и бумажке - не смеши.

хех. просто у тебя слишком мало лицезии.
и видимо мало уважения к музыкантам.
Quote (hAoS)
Мой отец так же думал, пока я не заripил несколько его лиц. дисков и не проиграл на той же технике (а техника эта не топором собрана). Разницы он не заметил, хотя слух у него музыкальный.

Мой опыт говорит об обратном.
 
hAoSДата: Четверг, 10.01.2008, 00:20 | Сообщение # 14
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Шаман)
просто у тебя слишком мало лицезии

Ты думаешь, что если бы было больше, то моё мнение изменилось? Напрасно.
Quote (Шаман)
и видимо мало уважения к музыкантам

Не делать денежных поощрений = не уважать?
Quote (Шаман)
Мой опыт говорит об обратном.

Но ни твой, ни мой, ни чей-либо опыт не является эталоном, и поэтому качество музыки - понятие весьма субъективное.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ProgmachДата: Четверг, 10.01.2008, 00:33 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
больше всего музыку слушает молодёжь, у которой увы не всегда есть деньги покупать в месяц пару десятков дисков

славянский дурак
гы-гы
 
АнЮтАДата: Четверг, 10.01.2008, 15:33 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Шаман)
нифига 150р вполне можно заплатить.

Лицензионные диски многих западных исполнителей стоят гораздо дороже.
Quote (Шаман)
и видимо мало уважения к музыкантам.

Действительно, я например никогда не покупаю пиратские диски групп которые я действительно уважаю. Люди старались, записывали, они, в конце концов, душу вкладывали, и денег потратили немало, чтобы потом кто-то взял и купил левый диск, в создании которого музыканты не приняли никакого участия?!
Quote (hAoS)
Дух группы в болванке и бумажке - не смеши.

Но дело то в том, что музыканты записывались специально для того, чтобы ты, послушал их именно на этой "болванке", и смотрел именно на эту "бумажку", во всем этом присутствует частичка группы.


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ШаманДата: Четверг, 10.01.2008, 17:59 | Сообщение # 17
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Ты думаешь, что если бы было больше, то моё мнение изменилось? Напрасно.

Хех. вот есиб было ты мог бы говорить, а пока нету откуда тибе знать какого это??
Quote (hAoS)
Не делать денежных поощрений = не уважать?

Тебя никто не просит в шапку деньги кидать, а только оплатить достойный труд и расходы, сделва хоть какойто вклад
Quote (hAoS)
Но ни твой, ни мой, ни чей-либо опыт не является эталоном, и поэтому качество музыки - понятие весьма субъективное.

хех. тут есть елемент объкектевизма. включи в винамп лицензию и посмотри ккие циферки кач-ва тобе покажут и сравни wink
Quote (Progmach)
больше всего музыку слушает молодёжь, у которой увы не всегда есть деньги покупать в месяц пару десятков дисков

Я не предлагаю покупать всё, что слушаешь. Само собой это разорит, но покупка лецензионных релизов любимых исполнителей совсем не обременительно, но достойно. С уважением к себе и к музыкантам. smile

 
ШаманДата: Четверг, 10.01.2008, 18:00 | Сообщение # 18
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
Но дело то в том, что музыканты записывались специально для того, чтобы ты, послушал их именно на этой "болванке", и смотрел именно на эту "бумажку", во всем этом присутствует частичка группы.

+1. Дизайн, картинка, благодарности, концепт и прочее во всё это вложена душа группы.
 
ChiverДата: Четверг, 10.01.2008, 19:55 | Сообщение # 19
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
посмотри ккие циферки кач-ва тобе покажут и сравни

Циферки-ерунда, когда с качественной техникой ничего уже не отличишь на слух. Частоты около 20 KHz уже практически не прослушиваются, а при наличии качественного кодека CD-качество пролетает подобно фанере над Парижем. cool
В общем, покупать или нет лицензионные диски - вопрос идеологических и моральных принципов...


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Пятница, 11.01.2008, 00:19 | Сообщение # 20
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Шаман)
хех. тут есть елемент объкектевизма. включи в винамп лицензию и посмотри ккие циферки кач-ва тобе покажут и сравни

Ты музыку оцениваешь по циферкам или по слуху? Лично для меня эти цифры не являются показателем.
Quote (Шаман)
Дизайн, картинка, благодарности, концепт и прочее во всё это вложена душа группы.

Душа группы вложена в музыку, всё остальное - всего лишь пластик и бумага.
Quote (Chiver)
при наличии качественного кодека CD-качество пролетает подобно фанере над Парижем.

Плюсмного.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz