FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
новый закон об аФторском праве...(((
ProgmachДата: Пятница, 11.01.2008, 00:55 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ваще с музыкальныи дисками это наприжёнщина, так как эту продукцию не как не защиттищь
Сам делаю обучающие пособия, в виде презентаций фильмов, и защищаю парой хитрых трюков, конечно особон не защита, но рядовой пользователь особено учитель копировать ни как не сможет, да и ученик не каждый. А с музыкой дело плохо, запуская диск нет такой проги на диске чтоб она все копирующие приложения блокировала. Так что дело совести.


славянский дурак
гы-гы
 
ШаманДата: Пятница, 11.01.2008, 01:44 | Сообщение # 22
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Progmach)
Ты музыку оцениваешь по циферкам или по слуху? Лично для меня эти цифры не являются показателем.

Однако даны они не простотак. А по поводу слуха я тебе уже сказал свои впечатления.
Quote (hAoS)
Душа группы вложена в музыку, всё остальное - всего лишь пластик и бумага.

Угу. Уже я тобе как музыкант говорю и как человек постоянно общающийся с музыкантами - обложка, буклет и прочее значительная духовная часть альбома!
Quote (Chiver)
астоты около 20 KHz уже практически не прослушиваются, а при наличии качественного кодека CD-качество пролетает подобно фанере над Парижем.

Хех. Забавно, что об этом судят люди, которые впринципе не слушают лицензию. Володя на твоих калонках может и не чувствуеццо разница. Есть конечно форматы в кот разници действ. нет, однако из в инет обычно выкладывают не самые крупные форматы. wink
Quote (Chiver)
В общем, покупать или нет лицензионные диски - вопрос идеологических и моральных принципов...

В большей степени да.
Quote (Progmach)
Так что дело совести.

+1
 
hAoSДата: Пятница, 11.01.2008, 02:14 | Сообщение # 23
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Однако даны они не простотак.

Чтоб сайты письками мерялись?
Quote (Шаман)
Уже я тобе как музыкант говорю и как человек постоянно общающийся с музыкантами - обложка, буклет и прочее значительная духовная часть альбома!

Я тебе говорю, как покупатель, что это всего лишь хлам.
Quote (Шаман)
Забавно, что об этом судят люди, которые впринципе не слушают лицензию.

Повторяюсь - я слушал и лицензию, и пиратские mp3-шки на отличной аппаратуре; и, тем не менее, с Chiver'ом согласен.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Пятница, 11.01.2008, 10:34 | Сообщение # 24
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Progmach)
так как эту продукцию не как не защиттищь

Есть парочка систем защиты, которые практически невозможно взломать. Правда, пока они не стали столь популярными, чтобы привлечь внимание хакеров.
Quote (Шаман)
Хех. Забавно, что об этом судят люди, которые впринципе не слушают лицензию. Володя на твоих калонках может и не чувствуеццо разница. Есть конечно форматы в кот разници действ. нет, однако из в инет обычно выкладывают не самые крупные форматы.

Это ты погорячился, дружище. Зря ты такого невысокого мнения обо мне в этом плане. sad
1. Лицензию слушаю. Если я действительно считаю, что группа или исполнитель достойны этого, я с удовольствием заплачу за гламурно оформленный (мода такая, что уж поделать?) лицензионный диск. Просто очень мало сейчас исполнителей, достойных этого.
2. Слушал я на разном оборудовании, в том числе на профессиональных звукорежиссёрских наушниках(и на Sennhiser, и на Beyerdynamics очень высокого качества). Кодек OGG Vorbis (версию, к сожалению, не помню) оказался самым качественным. Битрейт около 180 Kb/s даёт практически полное CD-качество. На слух не отличишь. Для сомневающихся могу добавить, что у меня тонкий музыкальный слух (по наследству передался, что ли cool ) и искажения хорошо ощущаю, также как и недобор по частотам.
3. Искать надо уметь. У меня никогда нет проблем найти качественные треки в инете(максимум тратил на поиск около полутора часов)+другие источники никуда не делись.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
АнЮтАДата: Пятница, 11.01.2008, 12:43 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Душа группы вложена в музыку, всё остальное - всего лишь пластик и бумага.

Но ведь они вкладывали душу в музыку не для того чтобы какой-то левый дядько взял запись, позаписывал на левые болванки, понаклеил сверху левые бумажки, и продал, причем получив с этого денюшки, которых он не заслужил.
Quote (hAoS)
Я тебе говорю, как покупатель, что это всего лишь хлам.

А я, как покупатель, могу сказать, это далеко не хлам, и если действительно уважаешь музыкантов, то ценишь ВСЕ что ОНИ делают, и видишь душу во всем, как ты выразился, "хламе" к созданию которого они приложили руку.
Но тут уж
Quote (Progmach)
дело совести.


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
hAoSДата: Пятница, 11.01.2008, 13:01 | Сообщение # 26
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
Но ведь они вкладывали душу в музыку не для того чтобы какой-то левый дядько взял запись, позаписывал на левые болванки, понаклеил сверху левые бумажки, и продал, причем получив с этого денюшки, которых он не заслужил.

Меня это совершенно не волнует. Я продукт получил, деньги за него заплатил; а уж кому эти деньги ушли - не моя забота.
Quote (АнЮтА)
если действительно уважаешь музыкантов, то ценишь ВСЕ что ОНИ делают

По-моему, ты путаешь понятия "уважать" и "боготворить".


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
АнЮтАДата: Пятница, 11.01.2008, 13:18 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (hAoS)
По-моему, ты путаешь понятия "уважать" и "боготворить".

Нет, не путаю, если я действительно уважаю творчество людей, мну нравиццо держать в руках диск созданный ими, а не кем-то левым.
Quote (hAoS)
Меня это совершенно не волнует. Я продукт получил, деньги за него заплатил; а уж кому эти деньги ушли - не моя забота.

Ну, знаешь, это помоему просто не уважение к труду людей. Эгоизм. Ты говоришь-я получил, я заплатил, о других думать не пробовал?


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
hAoSДата: Пятница, 11.01.2008, 14:24 | Сообщение # 28
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
Нет, не путаю, если я действительно уважаю творчество людей, мну нравиццо держать в руках диск созданный ими, а не кем-то левым.

К словам "ценишь ВСЕ что ОНИ делают" относится не только диск. Уважать человека, не значит ценить и восхищаться всем, что он делает. Так что ещё раз подумай над своими же словами.
Quote (АнЮтА)
Ну, знаешь, это помоему просто не уважение к труду людей.

Да называй, как хочешь; на совесть мне давить бесполезно - я её давно в ломбард сдал.
Quote (АнЮтА)
о других думать не пробовал?

Пробовал - через несколько лет наскучило.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
АнЮтАДата: Пятница, 11.01.2008, 14:46 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (hAoS)
К словам "ценишь ВСЕ что ОНИ делают" относится не только диск.

Я имела ввиду именно диск. Перевожу: ВСЕ(дизайн, буклет, болванка, и т.д.) ибо, по моему мнению, во всем этом присутствует дух группы. ОНИ(именно музыканты, а не левый чувак) ибо чувак этот не имеет никакого отношения к творчеству группы.
Quote (hAoS)
Да называй, как хочешь; на совесть мне давить бесполезно - я её давно в ломбард сдал.

А зря, полезная штука. Почитай Эдгара По "Вильям Вильсон", может и совесть решишь выкупить.
"Однако отныне ты тоже мертв - ты погиб для мира, для небес, для надежды! Мною ты был жив, а убив меня, - взгляни на этот облик, веь это ты, - ты бесповоротно погубил самого себя"
"Вильям Вильсон" Э. По


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
hAoSДата: Пятница, 11.01.2008, 15:19 | Сообщение # 30
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
по моему мнению, во всем этом присутствует дух группы

Мне нужна сама музыку, а не музыка в красивой обёртке с надписью "лицензионная копия"; и не вижу смысла переплачивать за бесполезный буклет (который я никак не связываю с группой) и за красивые циферки в проигрывателе. Повторяюсь - для меня это ненужные причиндалы, которые не стоят своих денег.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
АнЮтАДата: Пятница, 11.01.2008, 16:16 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Мне нужна сама музыку, а не музыка в красивой обёртке с надписью "лицензионная копия"; и не вижу смысла переплачивать за бесполезный буклет (который я никак не связываю с группой) и за красивые циферки в проигрывателе. Повторяюсь - для меня это ненужные причиндалы, которые не стоят своих денег.

У каждого свое мнение на этот счет. И если ты считаешь что труд людей это "ненужные причиндалы", не стану тебя переубеждать.
ЗЫ: А что тебе больше нравиццо читать книгу, или распечатку из интернета?
Quote (Chiver)
В общем, покупать или нет лицензионные диски - вопрос идеологических и моральных принципов...


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ГеоргийДата: Пятница, 11.01.2008, 16:23 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (deniS)
С 1 января 2008 гада вступает в силу новый закон об аФторском праве...по которому ответственность будут нести нетолько пираты, но и те кто его покупают, качают... и как пугают на разных форумах то "даже за публикацию либо скачивание ломаной программы или авторского мультимедийного файла - вам грозит преследование и наказание!

если кратако:
ху№ня
не бери в голову

если хочется обсудить-ну россия должна же показать перед западом как с пиратами она борется.

Quote (hAoS)
По-моему, в ближайшее время ничего кардинально не изменится.

+1
Quote (Шаман)
нифига 150р вполне можно заплатить.

1ребята-тут единого ответа нет.
кто то слушает и западный рок и рус рок и классику и джаз и этнику и..... так что закупить всё то что потенциально может быть приятно послушать явно не хватит денег-ибо сумма выйдет под 100 000.кстати это вполне реально -знаком я с челом у которого 400 cd дисков с музыкой+куча винила.
2.Цены на музыку(даже в инет магазинах где платят за скачивания) я всчитаю просто очень сильно завышены. Кстати асоциацию американских звукозаписывающих компаний по этому поводу их антимонопольный камитет штрафовал уже. сверх доходы они получали+раскрученые звезды.
3.на счет беденых музыкантов которых обокрали пираты.хотят денег-пусть концерты дают.
+вон металлика несколько лет назад жаловалась жаловалась дак фанаты создали фонд специальный и скинулись. почему бы нет? каждый дает кол денег сообразное своим возможностям и тому что он получил от прослушивания.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
hAoSДата: Пятница, 11.01.2008, 16:53 | Сообщение # 33
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
А что тебе больше нравиццо читать книгу, или распечатку из интернета?

Только одну книгу я предпочитаю в бумажном исполнении, всё остальное предпочитаю читать на компе.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Пятница, 11.01.2008, 20:06 | Сообщение # 34
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Повторяюсь - для меня это ненужные причиндалы, которые не стоят своих денег.

А что тогда стоит денег в данном случае?
Quote (Георгий)
знаком я с челом у которого 400 cd дисков с музыкой+куча винила.

Ооо... Я потрясён! biggrin
Quote (Георгий)
хотят денег-пусть концерты дают.

Как раз львиная доля доходов музыкантов и получается с гастролей. А альбомы - средство поддержания популярности, приносящее незначительные (по сравнению с остальной долей) деньги.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 11.01.2008, 20:12
 
ШаманДата: Пятница, 11.01.2008, 20:30 | Сообщение # 35
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
3.на счет беденых музыкантов которых обокрали пираты.хотят денег-пусть концерты дают.

Наивный чукоццкий мальчик. в России концерты кормят только биланов и немного альтеров wink Поэтому и уровень многих групп не оч высок, ибо когда кушать нечго музыкант идёт на работ, а не садиццо за инструмент.
На самом деле я говорю в основном о фолк командах и покупаю в основном фолк диски. Те, кто в андеграунде всегда страдют больше всего от пиратов. Ибо защитить то почти некому! wink
 
АнЮтАДата: Пятница, 11.01.2008, 20:52 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Наивный чукоццкий мальчик. в России концерты кормят только биланов и немного альтеров Поэтому и уровень многих групп не оч высок, ибо когда кушать нечго музыкант идёт на работ, а не садиццо за инструмент.

Вот по этому стоит покупать лицензионные диски. Сытых музыкантов чаще будут посещать прекрасные музы, а музыканты, в свою очередь, будут чаще радовать нас своей музыкой, и каждому, кто купил лицензионку будет приятно осазновать, что он помогает музыканту быть сытым, а сытого музыканта чаще посещают музы....вобщем замкнутый круг!!!! biggrin и все будут счастливы!!!!!!!!! Пазитифффф!!!!!!!!! hands


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ChiverДата: Пятница, 11.01.2008, 21:03 | Сообщение # 37
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
Сытых музыкантов чаще будут посещать прекрасные музы, а музыканты, в свою очередь, будут чаще радовать нас своей музыкой

Ага. Потом разжиревшие музыканты разленятся и станут посещаться музами лишь изредка(кому ж нужны в таком состоянии?). happy


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
АнЮтАДата: Пятница, 11.01.2008, 21:08 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Гы-гы-гы!!!! Вот тогда и дадим волю пиратам, пускай музыканты худеют!!!! biggrin

Я вернулсо!!!!:-))))))
 
deniSДата: Пятница, 11.01.2008, 21:43 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
прикол по этому поводу

— 2015 год. Земля. Россия. Фильмы и музыка продаются на твердотелых носителях. Прослушать и просмотреть их можно один раз в специальных устройствах, на которые должна быть оформлена лицензия РАО. После использования носители информации самоликвидируются. При попытке повторного просмотра эпизода или прослушивания песни происходит более мощная самоликвидация носителя с поражением живой силы в радиусе 15 метров.
Копирование информации, защищенной авторскими правами, преследуется по закону. За копирование 1 Мб контента — 10 лет тюрьмы. 10 Мб — пожизненное заключение. Интернет локален в рамках страны. Каждому пользователю выдан личный IP. При входе в Сеть человек подносит руку с чипом к сканеру. Билет в кино стоит 10 копеек, но за пересказ сюжета фильма непосмотревшим, лицо пересказавшее подвергается административному аресту на 5 лет.

http://prm.ru/blogs/2008-01-11/13867

 
ChiverДата: Пятница, 11.01.2008, 21:46 | Сообщение # 40
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (deniS)
прикол по этому поводу

Да уж... wacko biggrin


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz