FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
новый закон об аФторском праве...(((
ГеоргийДата: Пятница, 15.02.2008, 21:47 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Хм. скоро мне наскучит с тобой говорить,

уже не наскучит -я твои мысли понял и дискуссию продолжать не буду- нет смысла. Точнее пока не буду- через лет 5-7 же с удовольствием ознакомлюсь с твоим мнением по теме и мнением на счет твоих сегодняшних идеи....

Добавлено (15.02.2008, 21:47)
---------------------------------------------
Кстати ещё мысля по теме пришла-если сейчас запрещать такое достижение цивилизации как свободная и бесплатная(ну почти) передача данных по интерет, то подавно надо было запретить звукозапсь. Ведь она лишила привычного способа зарабатвать на жизнь пением намного больше народу...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Пятница, 15.02.2008, 23:13 | Сообщение # 82
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Кстати ещё мысля по теме пришла-если сейчас запрещать такое достижение цивилизации как свободная и бесплатная(ну почти) передача данных по интерет, то подавно надо было запретить звукозапсь. Ведь она лишила привычного способа зарабатвать на жизнь пением намного больше народу...

Забавное мнение smile
да ладно всё нормально. кому надо тот купит, кому не надо тот скачает wink
 
EvilbeenДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:14 | Сообщение # 83
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Вообщем, почитал я тут, мнения. Слушая вас надо думать что запись альбома дело не перспективное и пустое, зачем его записывать если его все равно никто не купит. Пожалуй мы не будем тратить время на запись слушайте нас на концертах и запоминайте.
Я не буду говорить с точки зрения музыканта, так как это бесполезно.

В современном мире главная ценность это информация( кто поспорит ?), а если так, то человек ОБЯЗАН ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ, это не вопрос совести ,а вопрос УК. Сделать это можно, и достаточно не сложно. Похожая ситуация была с налогами, их в 90-е никто не платил, потом ужесточили законы и стали сажать, сейчас налоги платят почти все.
Отдельная тема для разговора, это креативщики, люди коорые создают новые идеи, таки люди получают больше чем их начальники, потому что они вынуждены это делать в условиях рынка, хорошие музыканты относятся к этой категории людей.

Добавлено (25.02.2008, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (Георгий)
Кстати ещё мысля по теме пришла-если сейчас запрещать такое достижение цивилизации как свободная и бесплатная(ну почти) передача данных по интерет, то подавно надо было запретить звукозапсь. Ведь она лишила привычного способа зарабатвать на жизнь пением намного больше народу...

спорный вопрос, те кто освоил новые эти методы скорее всего от этого только выиграли.
В принципе я согласен что диски уже вышли, из реального употребления, это очень неудобно, я сам слушаю музыку на флешке, но это не меняет сути дела.


we a the Kings of FOlK
 
ГеоргийДата: Вторник, 26.02.2008, 20:46 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Evilbeen)
Сделать это можно, и достаточно не сложно. Похожая ситуация была с налогами, их в 90-е никто не платил, потом ужесточили законы и стали сажать, сейчас налоги платят почти все.

а причём тут они и какое отношение это имеет к авторскому праву?
Quote (Evilbeen)
спорный вопрос, те кто освоил новые эти методы скорее всего от этого только выиграли.

Выиграли те кого издали. А те кто лишился работы/денег из за того что клиенты начали слушать другого исполнителя на пластинке?
Quote (Evilbeen)
, а если так, то человек ОБЯЗАН

Очень спорный вопрос.Даже о программном обеспечении (кстати господа любители лицензионной музыки- вы труд музыкантов оплачивайте, а труд программистов-как?).дак вот- даже о программном обеспечении ведутся острые дискуссии и сейчас актуальность набрало(и набирает) свободно распространяемое программное обеспечение. И даже платное оно потеснило.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
EvilbeenДата: Среда, 27.02.2008, 16:18 | Сообщение # 85
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Очень спорный вопрос.Даже о программном обеспечении (кстати господа любители лицензионной музыки- вы труд музыкантов оплачивайте, а труд программистов-как?).дак вот- даже о программном обеспечении ведутся острые дискуссии и сейчас актуальность набрало(и набирает) свободно распространяемое программное обеспечение. И даже платное оно потеснило.

я согласен что за ПО нужно платить, просто Россия еще не развилась до такой степени, и у народа нпросто нету денег, но это дело времени. Другое дело бесплатное ПО, если ты хорошо разбираешься в компах, флаг тебе в руки и ставь Linux, Unix/FreeBsd... Но если ты обычный пользователь тебе придется поставить чего то уже настроенное.
Если короче за все в жизни надо платить.


we a the Kings of FOlK
 
ГеоргийДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:31 | Сообщение # 86
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
росия не доросла?И в этом дело? хм, а что же тогда даже в рамках всего мира(не только РФ) Linux потеснила то windows?
и замечу разработчики линукса с городу совсем не умирают, хоть и напрямую денег не берут... И не только линукса
Quote (Evilbeen)
Если короче за все в жизни надо платить.

да? раскажите pls мне о цене любви?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Вторник, 04.03.2008, 16:52 | Сообщение # 87
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Linux потеснила то windows?

Незначительно. Windows занимает около 85% рынка.
Quote (Георгий)
раскажите pls мне о цене любви?

Это нематериальная плата.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Среда, 05.03.2008, 19:54 | Сообщение # 88
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Незначительно. Windows занимает около 85% рынка.

рынка чего? домашник компьютеров? или корманных? или сотовых телефонов? или интернет серверов? на последнем вот у windows всего 16 %рынка
Quote (Chiver)
Это нематериальная плата.

Quote (Chiver)
Это нематериальная плата.

и в чём же выражается она?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Четверг, 06.03.2008, 17:59 | Сообщение # 89
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
рынка чего? домашник компьютеров? или корманных? или сотовых телефонов? или интернет серверов? на последнем вот у windows всего 16 %рынка

Более 85% на ПК. Это знают абсолютно все. На КПК, естественно, тоже на первом с огромным отрывом (конкурентов практически не существует).
На сотовых телефонах операционную систему назвать таковой язык не поворачивается, поэтому данный пункт отпадает, а вот на коммуникаторах Windows, как всегда, на первом месте.
Quote (Георгий)
и в чём же выражается она?

Взаимности, сострадании, готовности пойти на помощь и т.п. Перечислять можно долго.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Пятница, 07.03.2008, 00:45 | Сообщение # 90
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Более 85% на ПК.

это где ? в мире? В России? В Китае?
Quote (Chiver)
конкурентов практически не существует

palm os?
Шарпы на пингвиах...
Quote (Chiver)
поэтому данный пункт отпадает,

Симбиан за ОС не считаем?
Вообще даже не в симбианах дело. А в том что альтернативная модель GNU показала что непосредственная плата за информацию –не единственный вариант. И не только в сфере программ- вот возьмите энциклопедию Вики- посмотрите как она разрослась и какое признание получила. и gnu не единственная возможная модель. С этим вы согласны?
А на счёт запретов... и источников дохода..ну запретят мне диск пиратский купить- я с радио запишу. От которого, кстати, исполнители денежку тоже должны получать...
Кстати коли мы на форуме находимся- вспомню что львиная форумов работает под движками бесплатными и свободнорастраняемми. + под как и большинство сайтов под бесплатным и свободнороспространяемым сервером Апач.
Так что не исключено что появится и музыка “бесплатная для некоммерческого использования”, но скажем платная для клубов, в которых её будут ганять..
Quote (Chiver)
Взаимности, сострадании, готовности пойти на помощь и т.п.

Это плата?а если девушка перестанет это делать ты любить её перестанешь?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Пятница, 07.03.2008, 15:08 | Сообщение # 91
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
это где ? в мире? В России? В Китае?

В мире, конечно!
Quote (Георгий)
Симбиан за ОС не считаем?

Она стоит на смартфонах и некоторых коммуникаторах, телефоны ею не оснащаются (иначе они не были бы уже телефонами). "Пальма" в пролёте, поскольку её использование мизерно. Симбиан как раз и вырос из "Пальмы".
Quote (Георгий)
А в том что альтернативная модель GNU показала что непосредственная плата за информацию –не единственный вариант. И не только в сфере программ- вот возьмите энциклопедию Вики- посмотрите как она разрослась и какое признание получила. и gnu не единственная возможная модель. С этим вы согласны?А на счёт запретов... и источников дохода..ну запретят мне диск пиратский купить- я с радио запишу. От которого, кстати, исполнители денежку тоже должны получать...Кстати коли мы на форуме находимся- вспомню что львиная форумов работает под движками бесплатными и свободнорастраняемми. + под как и большинство сайтов под бесплатным и свободнороспространяемым сервером Апач.Так что не исключено что появится и музыка “бесплатная для некоммерческого использования”, но скажем платная для клубов, в которых её будут ганять..

Это извечная борьба сообщества Open Source и производителей коммерческого ПО (основоположником в этой сфере последнего как раз и стал небезызвестный Билл Гейтс).
Quote (Георгий)
Это плата?а если девушка перестанет это делать ты любить её перестанешь?

Что вообще для тебя значит понятие "любовь"?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 07.03.2008, 15:09
 
ГеоргийДата: Пятница, 07.03.2008, 15:49 | Сообщение # 92
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Она стоит на смартфонах

а смартфоны значит уже не разновидность телефонов?
Quote (Chiver)
поскольку её использование мизерно

в США и Канаде,где они традиционно использовались?
Quote (Chiver)
Симбиан как раз и вырос из "Пальмы".

да? Странно.Будем считать что все кто утверждают что она выросла из ЕПОК-меня обманывали+ что пальма многозадачная. Жалко конечно, что я не умею многозадачностью её на своём КПК пользоваться.
Quote (Chiver)
Что вообще для тебя значит понятие "любовь"?

По Фромму” любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.” Я бы сказал наверно ещё что в счастье.
То же вариант когда один партнёр “платит” за любовь другого,скажем, “поддержкой” это скорее форма рыночных отношений.
Quote (Chiver)
(основоположником в этой сфере последнего как раз и стал небезызвестный Билл Гейтс

Опа? Опять мы выяснили, что меня обманывали те кто утверждал что рынок коммерческого ПО существовал и до появления Майкрософта.
Quote (Chiver)
Это извечная борьба со

борьба ли? Я вот в этой конкуренции обе стороны показали определённую жизнеспособность своих бизнес- моделей. Это знаете-есть кафе, где вы платите за выход, а дальше едите, сколько и чего хотите.
Или вот со статьями- если для того что бы прочесть их в журнале вы должны были купить его то уже на сайте вы читаете их бесплатно. При этом создатели сайта и читатели не бедствуют- они зарабатывают другим способом, в частности за счёт рекламы.
Вот и с музыкой я предполагаю, появятся бизнес модели альтернативные традиционной покупке дисков. Причём я уже некоторые элементы таких моделей на рынке США и европы.

Вы не согласны с этим?

Добавлено (07.03.2008, 15:49)
---------------------------------------------
p.s.Кстати на счёт “борьбы сообщества Open Source“-вы курсе что внутри Боингов(а также некоторых других воздушных и не очень судов) работает ПО разработанное на GNU ADA?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Пятница, 07.03.2008, 19:30 | Сообщение # 93
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
а смартфоны значит уже не разновидность телефонов?

Эти устройства на класс выше телефонов.
Quote (Георгий)
в США и Канаде,где они традиционно использовались?

Я говорю о современном мировом рынке.
Quote (Георгий)
Будем считать что все кто утверждают что она выросла из ЕПОК-меня обманывали

IPAQ?
Quote (Георгий)
Жалко конечно, что я не умею многозадачностью её на своём КПК пользоваться.

Почему тогда я могу на коммуникаторе с Симбианом на UIQ3?
Quote (Георгий)
По Фромму” любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.”

А своё мнение у вас есть? Древние индусы говорили, что пересказ чужих мыслей сродни употреблению подогретой пищи.
Quote (Георгий)
То же вариант когда один партнёр “платит” за любовь другого,скажем, “поддержкой” это скорее форма рыночных отношений.

Рыночных? Если так, то всё это можно назвать "косвенными налогами любви". cool
Quote (Георгий)
Опа? Опять мы выяснили, что меня обманывали те кто утверждал что рынок коммерческого ПО существовал и до появления Майкрософта.

Он-то, конечно, существовал, но толчком к его развитию и распространению по всему миру послужило создание Basic'a Гейтсом и Алленом, желавшими распространять свои продукты только коммерческим путём.
Quote (Георгий)
Вы не согласны с этим?

Согласен. С развитием широкополосного интернета магазины, где потребитель платит за скачанный контент (музыка, видео, игры, программы и т.д.) постепенно становятся альтернативой.
Quote (Георгий)
Кстати на счёт “борьбы сообщества Open Source“-вы курсе что внутри Боингов(а также некоторых других воздушных и не очень судов) работает ПО разработанное на GNU ADA?

В принципе, существует множество ОС, применяемых в самых различных отраслях, но именно розничный рынок, рассчитанный на обычных пользователей, приносит самые внушительные прибыли.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 07.03.2008, 19:32
 
ГеоргийДата: Суббота, 08.03.2008, 18:24 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Эти устройства на класс выше телефонов.

ой? а что значит выше? по какому критерию.
Quote (Chiver)
Я говорю о современном мировом рынке

о мировом- ладно. хорошо. поверим пока. Про размер населения одного только Китая выбравшего Линукс пока вспоминать не буду.

Quote (Chiver)
Почему тогда я могу на коммуникаторе с Симбианом на UIQ3?

я это могу объяснить с точки зрения заблуждений меня и окружающих меня людей- по очень простой причине- что она к пальм ОС не имеет никакого отношения. Если интересна история симбиан- в Интернете на разных сайтах она описывалась неоднократно. на вскидку
http://www.onliner.ru/technologies/phones/sybian_from_psion_to_nokia/
Quote (Chiver)
IPAQ?

нет. Именно EPOC. Опять же если интересует мнение заблуждающихся- ya.ry Вам в помоешь.
Quote (Chiver)
, что пересказ чужих мыслей сродни употреблению подогретой пищи.

Зачем же вы только что это сделали сами?
Quote (Chiver)
"косвенными налогами любви"

и кому же платите Вы его?
Quote (Chiver)
Basic'a Гейтсом и Алленом

и опять Вы прояснили заблуждающемуся миру истинную суть вещей. Народ то думал что бейсик "был разработан в 1963 профессорами Дартмутского колледжа Томасом Куртом (Thomas E. Kurtz, 1928-) и Джоном Кемени (John G. Kemeny, 1926—1993). " http://ru.wikipedia.org/wiki/Basic
Quote (Chiver)
желавшими распространять свои продукты только коммерческим путём.

о! странные люди! непонятно зачем они столько всего выкладывают у себя на сайте для свободного скачивания и использования...
Quote (Chiver)
, приносит самые внушительные прибыли.

а можно поподробней? С цифрами? а то мне, почему то фирмы производящие, скажем ОС для микроконтроллеров которые массово используются в нефтедобыче не говорят..
да и.. это пример был использование коммерческими фирмами gnu приложения. причём в очень важной и критичной сфере. а не о сумме дохода. так что..

Добавлено (08.03.2008, 18:24)
---------------------------------------------
p.s.Кстати кроме ОС существуют и другие программы. К примеру, для прослушивания музыки. И тут бесплатные плееры (в первую очередь winamp) правят балом. И замечу из создатели с голоду, почему то не умирают...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:49 | Сообщение # 95
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
ой? а что значит выше? по какому критерию.

Функциональность.
Quote (Георгий)
о мировом- ладно. хорошо. поверим пока. Про размер населения одного только Китая выбравшего Линукс пока вспоминать не буду.

Мобильных с Линуксом пока очень и очень мало и неизвестно, окажется ли эта ОС конкурентоспособной.
Quote (Георгий)
я это могу объяснить с точки зрения заблуждений меня и окружающих меня людей- по очень простой причине- что она к пальм ОС не имеет никакого отношения. Если интересна история симбиан- в Интернете на разных сайтах она описывалась неоднократно. навскидку

Согласен. Здесь я ошибся. Признаю.Но, тем не менее, почему тогда я на коммуникаторе с Symbian 9.1 UIQ 3 могу выполнять несколько задач одновременно, а вы на своём КПК(модель не подскажете?)-нет?!
Quote (Георгий)
Зачем же вы только что это сделали сами?

Всего-лишь, привёл пример. Так есть у вас личное мнение по данному вопросу или нет?
Quote (Георгий)
и кому же платите Вы его?

Любимые люди друг другу.
Quote (Георгий)
и опять Вы прояснили заблуждающемуся миру истинную суть вещей. Народ то думал что бейсик "был разработан в 1963 профессорами Дартмутского колледжа Томасом Куртом (Thomas E. Kurtz, 1928-) и Джоном Кемени (John G. Kemeny, 1926—1993). " http://ru.wikipedia.org/wiki/Basic

Я имел ввиду Visual Basic, который и получил впоследствии широчайшее распространение.
Также можно привести пример MS DOS, которую Гейтс создал самолично, а потом, с основанием Microsoft, она стала масштабнейшим образом продаваться.
Quote (Георгий)
о! странные люди! непонятно зачем они столько всего выкладывают у себя на сайте для свободного скачивания и использования...

Это лишь различные дополнения, обновления, исправления ошибок и т.д. к уже купленным пользователями продуктам.
Quote (Георгий)
а можно поподробней? С цифрами? а то мне, почему то фирмы производящие, скажем ОС для микроконтроллеров которые массово используются в нефтедобыче не говорят..да и.. это пример был использование коммерческими фирмами gnu приложения. причём в очень важной и критичной сфере. а не о сумме дохода. так что..

Повторяю. Я говорил розничном рынке, рассчитанном на обычных пользователей. Именно конечный потребитель приносит максимальный доход в сфере ПО.
Quote (Георгий)
Кстати кроме ОС существуют и другие программы. К примеру, для прослушивания музыки. И тут бесплатные плееры (в первую очередь winamp) правят балом. И замечу из создатели с голоду, почему то не умирают...

Полные версии и различные интернет-сервисы Winamp'a платные. Вообще, в последние 2-3 года остро стоит вопрос об окончательной "коммерциализации" продукции Nullsoft.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:54 | Сообщение # 96
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Функциональность.

а ничего что их могие обычные телефоны превосходят(скажем камерой) и почему то эксперты везде трубят что это один из типов телефонов. Например так "Смартфон — это «умный телефон». Он прежде всего предназначен для голосовой связи и мобильных развлечений, а лишь затем — для работы с информацией (почтой, Интернетом, документами и т. д.). Смартфоны обычно похожи по конструкции на обычные сотовые телефоны, имеют сравнительно небольшие экраны (хотя и крупнее, чем у обычных мобильных телефонов, но меньше, чем у коммуникаторов), причем часто — не сенсорные, обычно оснащаются только цифровой клавиатурой.:
Quote (Chiver)
Мобильных с Линуксом пока очень и очень мало и неизвестно, о

причём тут мобильные. я об обычных ПК!
- его первая версия появилась в 1991
Quote (Chiver)
могу выполнять несколько задач одновременно, а вы на своём КПК(модель не подскажете?)-нет?!

ещё раз – ос(Пальм ос) установленная на моём КПК однозадачна. Сони клюе 33.
- его первая версия появилась в 1991
Quote (Chiver)
Всего-лишь, привёл пример. Так есть у вас личное мнение по данному вопросу или нет?

дак я Вам его и сказал. Сказал те слова которые наиболее близко соответствует тому что я ощущаю.
Quote (Chiver)
Любимые люди друг другу.

любовный налог...какой кошмар!
Quote (Chiver)
Я имел ввиду Visual Basic, который и получил впоследствии широчайшее распространение.

а ничего что VB появился в 91 году только. Или вы полегаете что Билли создав среду опережающую рынок на 10 лет Билл спрятал её и выложил на рынок лишь тогда когда MS процветала а сам Бил занимался совсем другими вопросами? А! Ну конечно- они же ещё всё это время до создание рынка коммерческого ПО святым духом жили:)
Quote (Chiver)
Также можно привести пример MS DOS, которую Гейтс создал самолично,

Ага.какой скромняга! Сам написал, а сделал вид что не писал
“Краткая история создания MS-DOS.
Первой разработкой MS-DOS можно считать операционную систему для персональных ЭВМ, созданную фирмой Seattle Computer Products в 1980 г. В конце 1980 г. система, первоначально названная QDOS, была модифицирована и переименована в 86-DOS.
Право на использование операционной системы 86-DOS было куплено Корпорацией Microsoft, заключившей контракт с фирмой IBM, обязуясь разработать операционную систему для новой модели персональных компьютеров, выпускаемых фирмой. Когда в конце 1981 г. новый компьютер IBM PC приобрел широкую популярность, его операционная система представляла собой модифицированную версию системы 86-DOS, названную PC-DOS, версия 1.0.
Вскоре после выпуска IBM-PC на рынке стали появляться персональные компьютеры "схожие с РС". Операционная система этих компьютеров называлась MS-DOS, версия 1.0. http://www.edu.yar.ru/russian/cources/comp/dos.html”
Quote (Chiver)
Это лишь различные дополнения, обновления, исправления ошибо

Конечно! Microsoft Internet Explorer для Solaris к примеру:)
Quote (Chiver)
Именно конечный потребитель приносит максимальный доход в сфере ПО.

я жду цифры..
Quote (Chiver)
Полные версии и различные интернет-сервисы Winamp'a платные.

А что бесплатная версия “не полная”? В чём? А то win’amp Дополнительно предоставляет сервисы платные -это уже вопрос совсем другой


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Понедельник, 10.03.2008, 17:52 | Сообщение # 97
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
а ничего что их могие обычные телефоны превосходят(скажем камерой) и почему то эксперты везде трубят что это один из типов телефонов. Например так "Смартфон — это «умный телефон». Он прежде всего предназначен для голосовой связи и мобильных развлечений, а лишь затем — для работы с информацией (почтой, Интернетом, документами и т. д.). Смартфоны обычно похожи по конструкции на обычные сотовые телефоны, имеют сравнительно небольшие экраны (хотя и крупнее, чем у обычных мобильных телефонов, но меньше, чем у коммуникаторов), причем часто — не сенсорные, обычно оснащаются только цифровой клавиатурой.:

Говоря по-простому, грубо и "дубово", смартфон - это телефон с операционной системой и более-менее шустрым процессором и ОЗУ. Отличие от коммуникатора в отсутствии сенсорного дисплея и QWERTY-клавиатуры, а также в некоторой "урезанности" коммуникационных и программных возможностей. Смартфоны-это универсальные устройства,общая функциональность которых значительно превышает телефонную(камеры не в счёт, потому как "развлекаловка" в смартах-дело десятое(исключая специально "заточенные" модели, разумеется)).
Quote (Георгий)
причём тут мобильные. я об обычных ПК!- его первая версия появилась в 1991

Обычные так обычные, спору нет.
Quote (Георгий)
ещё раз – ос(Пальм ос) установленная на моём КПК однозадачна. Сони клюе 33.- его первая версия появилась в 1991

Так значит, "Пальма" в принципе однозадачна? Печально... Неудивительно, что она почти ушла с рынка.
Quote (Георгий)
дак я Вам его и сказал. Сказал те слова которые наиболее близко соответствует тому что я ощущаю.

Quote (Георгий)
любовный налог...какой кошмар!

Разумеется, кошмар. Главное, с какой стороны осветить вопрос. Плата, так или иначе, даже подсознательно, присутствует во всём, связанном с человеческими отношениями. Не существует абсолютно бескорыстных людей, даже когда они влюблены(а это очень малый по продолжительности период).
Quote (Георгий)
а ничего что VB появился в 91 году только. Или вы полегаете что Билли создав среду опережающую рынок на 10 лет Билл спрятал её и выложил на рынок лишь тогда когда MS процветала а сам Бил занимался совсем другими вопросами? А! Ну конечно- они же ещё всё это время до создание рынка коммерческого ПО святым духом жили:)

Что вы хотели этим сказать, до меня не дошло. Яснее и ближе к делу, пожалуйста.
Quote (Георгий)
Ага.какой скромняга! Сам написал, а сделал вид что не писал“Краткая история создания MS-DOS.Первой разработкой MS-DOS можно считать операционную систему для персональных ЭВМ, созданную фирмой Seattle Computer Products в 1980 г. В конце 1980 г. система, первоначально названная QDOS, была модифицирована и переименована в 86-DOS.Право на использование операционной системы 86-DOS было куплено Корпорацией Microsoft, заключившей контракт с фирмой IBM, обязуясь разработать операционную систему для новой модели персональных компьютеров, выпускаемых фирмой. Когда в конце 1981 г. новый компьютер IBM PC приобрел широкую популярность, его операционная система представляла собой модифицированную версию системы 86-DOS, названную PC-DOS, версия 1.0.Вскоре после выпуска IBM-PC на рынке стали появляться персональные компьютеры "схожие с РС". Операционная система этих компьютеров называлась MS-DOS, версия 1.0. http://www.edu.yar.ru/russian/cources/comp/dos.html

Ну и? В итоге победил тот, кто смог продвинуть систему на рынок, раскрутить её и продать сумасшедшим тиражом, а как уж это делалось, в итоговом счёте не важно. 4000 строк ассемблерного текста было куплено Гейтсом у того самого (не припомню имени, к сожалению) человека за каких-то 15000 долларов, хотя тот мог и не продавать... Как поётся в одной песне "победитель будет прав". А вообще, я писал именно об MS-DOS, то есть версии Microsoft, а не о DOS'е в целом.
Quote (Георгий)
Конечно! Microsoft Internet Explorer для Solaris к примеру:)

Программы, входящие в стандартный комплект ПО, поставляемого вместе с Windows, можно скачать бесплатно.
Quote (Георгий)
я жду цифры..

Будут позже. Сейчас у меня времени нет их выкладывать. Вообще, найти их не составляет никаких затруднений - достаточно посмотреть любые специализированные источники. Это вещи сами собой разумеющиеся.
Quote (Георгий)
А что бесплатная версия “не полная”? В чём? А то win’amp Дополнительно предоставляет сервисы платные -это уже вопрос совсем другой

Как раз в интернет-функциональности, различных плагинах (встречаются и платные). В России это практически незаметно,- спасибо господам пиратам.

P.S. Вообще, мы уже далеко ушли от основной темы - авторского права, и занялись изучением мелочей и подробностей. Я, честно говоря, не вижу развития мысли в данном споре.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Среда, 12.03.2008, 23:10 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Печально...

меня лично устраивает
Quote (Chiver)
влюблены(а это очень малый по продолжительности период)

ах вот вы о чём. о влюблённости. а я -о любви. мы оразном говорим и наверное наразное в жизни ориентируемся
Quote (Chiver)
Что вы хотели этим сказать, до меня не дошло. Яснее и ближе к делу, пожалуйста.

я довёл до вашего свденья, что я, как и большинство специалистов придерживаюсь мнения что Билл Гейтся не создавал визуал бейсик. Не исключаю что Вы единственный кто придерживатся такого мнения.
Quote (Chiver)
Ну и?

это я к тому что
Quote (Chiver)
пример MS DOS, которую Гейтс создал самолично

это тоже вероятно истинна известная лишь Вам, и вероятно сам Билл этого не знает. или делает вид что не знает
Quote (Chiver)
А вообще, я писал именно об MS-DOS, то есть версии Microsoft, а не о DOS'е в целом.

посмотрите-разве тут не написанно как появилась мс дос?
Quote (Chiver)
Будут позже.

жду
Quote (Chiver)
достаточно посмотреть любые специализированные источники.

тогда Вам не составит труда это сделать. я же решулярно смотрю и почему то не вижу...
Quote (Chiver)
Программы, входящие в стандартный комплект ПО, поставляемого вместе с Windows, можно скачать бесплатно.

1Опять же об этом почему то не известно мне да и большинству специалистов. Вы видили к примеру calc.exe на сайте ms?
2будьте добры объясните как ie for solaris(это коммерческая unix система. Кстати в Перми тоже встречается местами) может входить в windows?
Quote (Chiver)
.S. Вообще, мы уже далеко ушли от основной темы - авторского права, и занялись изучением мелочей и подробностей. Я, честно говоря, не вижу развития мысли в данном споре.

1хорошо. А как он существовал до появления Интернет сервисов? Во времена скажем второй версии?
2.Вам известна доля дохода от платных услуг в доходе winamp?
Quote (Chiver)
P.S. Вообще, мы уже далеко ушли от основной темы - авторского права, и занялись изучением мелочей и подробностей.

Да
Действительно ушли. А прояснение “мелочей” нужно мне для того что-бы Вас подвести к моим молям о бедующем дистрибуции и ПО, и музыки. Иначе –если у нас не будет общего понимания сегодняшний ситуации я просто не смогу объяснить свою позицию понятным для Вас способом.но я думаю очень скоро уже это момент наступит.
Ps. И ещё один архи-важный вопрос- Вы считаете что для любого музыканта важны в первую очередь деньги?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587


Сообщение отредактировал Георгий - Среда, 12.03.2008, 23:21
 
ChiverДата: Пятница, 28.03.2008, 15:55 | Сообщение # 99
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
ах вот вы о чём. о влюблённости. а я -о любви. мы оразном говорим и наверное наразное в жизни ориентируемся

Вы меня не поняли.
Quote (Георгий)
я довёл до вашего свденья, что я, как и большинство специалистов придерживаюсь мнения что Билл Гейтся не создавал визуал бейсик. Не исключаю что Вы единственный кто придерживатся такого мнения.

Quote (Георгий)
это тоже вероятно истинна известная лишь Вам, и вероятно сам Билл этого не знает. или делает вид что не знает

Возможно. Просвятите тёмного человека?

Quote (Георгий)
1Опять же об этом почему то не известно мне да и большинству специалистов. Вы видили к примеру calc.exe на сайте ms?2будьте добры объясните как ie for solaris(это коммерческая unix система. Кстати в Перми тоже встречается местами) может входить в windows?

Различные программы и всё такое прочее в помощь разработчикам бесплатно практически у всех крупных IT-фирм.
Quote (Георгий)
1хорошо. А как он существовал до появления Интернет сервисов? Во времена скажем второй версии?2.Вам известна доля дохода от платных услуг в доходе winamp?

До сервисов он был абсолютно бесплатным, пока не набрал колоссальную популярность.Неизвестна.
Quote (Георгий)
Действительно ушли. А прояснение “мелочей” нужно мне для того что-бы Вас подвести к моим молям о бедующем дистрибуции и ПО, и музыки. Иначе –если у нас не будет общего понимания сегодняшний ситуации я просто не смогу объяснить свою позицию понятным для Вас способом.но я думаю очень скоро уже это момент наступит.Ps. И ещё один архи-важный вопрос- Вы считаете что для любого музыканта важны в первую очередь деньги?

P.S. Просто-напросто,изложите свою точку зрения полностью. Вы, похоже, слишком низкого обо мне мнения.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Пятница, 28.03.2008, 19:34 | Сообщение # 100
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
изложите свою точку зрения полностью. Вы, похоже, слишком низкого обо мне мнения.

если так- не только о вас, но и о себе тоже. Я раньше думал тоже, что пиратство не выгодно производителям. А потом понял что цели могут быть очень разные, как и способы их достижения. Скажем для молодого музыканта (или программиста, дизайнера или писателя или..) слава и признание может быть много важнее денег. Посмотрите -не которые сами выкладывают свои творения в Интернета- кто хочешь качай.Отдельные группы даже свои диски раздают. Даже для MS захват рынка бывает куда более важен, чем получение прибыли. И это совсем не наивность- просто Ms понимает что когда у неё 90% рынка(пусть и пиратским ПО)- можно заработать гораздо больше чем когда 2% но лицензионным. Больше если даже при этом не пиратской будет лишь 1/10 часть всех windows. И шансы эти при 2% были бы мизерны- ведь под столь непопулярною ОС мало бы кто стал писать программы, учить её в школах, писать книжки про неё, учить программистов разрабатывать ПО под неё... это первое.
Второе-это то что большую часть целей в нашей жизни можно достичь способами разными. К примеру, некоторые авторы популярных бесплатных программ получают очень неплохой доход за счёт рекламы на сайте программы(будут У Вас сомнения в этом- могу подсказать источник откуда). С музыкой аналогично – доходы можно получить за счёт государства, или за счёт спонсоров(того же ЛУКОЙЛа), за счёт продажи дисков, от радиостанций, за счёт концертов,продаж атрибутов…Посмотрите на кол-во подростков с атрибутами “Токио хотел”-ощущение не появляется что даже только за счёт продажи одежды и атрибутов можно им жить так скажем не плохо и тд.
И последнее mp3 не всегда угрожает лицензионным дискам истреблениям хотя бы, потому что есть немало людей, которые предпочитают иметь качественную запись в красивой упаковке с буклетом. И для некоторых из них даже тысячи рублей за хороший диск не жалко.
Итог –торговля лицензионными дисками- это просто один из способов финансирования музыкантов. Так получалось что несколько лет он стал он стал популярен. До него –были пиратские кассеты и при этом музыка не загнулась. До них можно предположить- выпуск многих части катушек и пластинок субсидировался гос-вом.. А “запрещённую музыку” переписывали на двухкасcетниках. И ничего- музыканты писали и творили .Больше того- мне кажется рус рок дико развивался и достиг своего апогея именно тогда. И мне честно просто не понятно чем так страшна очередная смена экономической модели.
Можно конечно фантазировать о том, как музыканты будут бедствовать, но мне, почему то кажется, что у большинства их них хватит ума и гибкости что бы перестроится...
Если Вы в моих рассуждениях нашли ошибку-с удовольствием выслушаю её. Если нет- тем более.

Ps.я сам не фанат Linux. но я не могу ни признать что раздавая свою программу бесплатно Товальдц получил несравнимо больше, чем он мог бы получить пытаясь продать её..


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz