FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
новый закон об аФторском праве...(((
ChiverДата: Пятница, 28.03.2008, 23:25 | Сообщение # 101
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
если так- не только о вас, но и о себе тоже. Я раньше думал тоже, что пиратство не выгодно производителям. А потом понял что цели могут быть очень разные, как и способы их достижения. Скажем для молодого музыканта (или программиста, дизайнера или писателя или..) слава и признание может быть много важнее денег. Посмотрите -не которые сами выкладывают свои творения в Интернета- кто хочешь качай.Отдельные группы даже свои диски раздают. Даже для MS захват рынка бывает куда более важен, чем получение прибыли. И это совсем не наивность- просто Ms понимает что когда у неё 90% рынка(пусть и пиратским ПО)- можно заработать гораздо больше чем когда 2% но лицензионным. Больше если даже при этом не пиратской будет лишь 1/10 часть всех windows. И шансы эти при 2% были бы мизерны- ведь под столь непопулярною ОС мало бы кто стал писать программы, учить её в школах, писать книжки про неё, учить программистов разрабатывать ПО под неё... это первое.

Полностью согласен. Я тоже так думаю.
Quote (Георгий)
Второе-это то что большую часть целей в нашей жизни можно достичь способами разными. К примеру, некоторые авторы популярных бесплатных программ получают очень неплохой доход за счёт рекламы на сайте программы(будут У Вас сомнения в этом- могу подсказать источник откуда). С музыкой аналогично – доходы можно получить за счёт государства, или за счёт спонсоров(того же ЛУКОЙЛа), за счёт продажи дисков, от радиостанций, за счёт концертов,продаж атрибутов…Посмотрите на кол-во подростков с атрибутами “Токио хотел”-ощущение не появляется что даже только за счёт продажи одежды и атрибутов можно им жить так скажем не плохо и тд.

Согласен. В курсе. Разумеется, так и есть.
Quote (Георгий)
И последнее mp3 не всегда угрожает лицензионным дискам истреблениям хотя бы, потому что есть немало людей, которые предпочитают иметь качественную запись в красивой упаковке с буклетом. И для некоторых из них даже тысячи рублей за хороший диск не жалко.

Естественно.
Quote (Георгий)
Итог –торговля лицензионными дисками- это просто один из способов финансирования музыкантов. Так получалось что несколько лет он стал он стал популярен. До него –были пиратские кассеты и при этом музыка не загнулась. До них можно предположить- выпуск многих части катушек и пластинок субсидировался гос-вом.. А “запрещённую музыку” переписывали на двухкасcетниках. И ничего- музыканты писали и творили .Больше того- мне кажется рус рок дико развивался и достиг своего апогея именно тогда. И мне честно просто не понятно чем так страшна очередная смена экономической модели.

Основная прибыль музыкантов идёт с концертов и корпоративов, а альбомы - лишь поддержка популярности и т.п.
Quote (Георгий)
Ps.я сам не фанат Linux. но я не могу ни признать что раздавая свою программу бесплатно Товальдц получил несравнимо больше, чем он мог бы получить пытаясь продать её..

Стандартная технология: создаёшь нечто удачное, распространяешь бесплатно, а когда популярность станет высокой, начинаешь продавать либо сам продукт, либо аксессуары и различные прибамбасы к нему.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Суббота, 29.03.2008, 17:36 | Сообщение # 102
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Основная прибыль музыкантов идёт с концертов и корпоративов, а альбомы - лишь поддержка популярности и т.п.

очень может быть. Правда, тогда не понятно мне к чему вся эта шумиха по поводу борьбы с пиратством?
Я понимаю к чему она нашему правительству, но ..скажем народу который писал в этой теме?
Quote (Chiver)
Стандартная технология: создаёшь нечто удачное, распространяешь бесплатно, а когда популярность станет высокой, начинаешь продавать либо сам продукт, либо аксессуары и различные прибамбасы к нему.

есть такой способ. Правда мне он представляется не самым новым и прогрессивным. Сейчас есть и более актуальные- к примеру- продажа услуг. Пример: бразер opera(для виндовс) вначале своей популярности был шароварным. Поэтом его лицензию сменили-браузер использовать можно сеолько угодно но при этом демонстрировалась реклама(это было в частности в версии 7). А потом браузер стал полностью бесплатным! Совсем-совсем. Хотя конечно можно приобрести тех поддержку за 30$.

Добавлено (29.03.2008, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Chiver)
Полностью согласен. Я тоже так думаю.

Quote (Chiver)
Согласен. В курсе. Разумеется, так и есть.

Quote (Chiver)
Естественно.

ну вот и замечательно! Как во многом мы с Вами сашлись;)


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:24 | Сообщение # 103
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
очень может быть. Правда, тогда не понятно мне к чему вся эта шумиха по поводу борьбы с пиратством?Я понимаю к чему она нашему правительству, но ..скажем народу который писал в этой теме?

Народу в этой теме хочется бесплатно качать музыку, вот и всё.
Quote (Георгий)
есть такой способ. Правда мне он представляется не самым новым и прогрессивным. Сейчас есть и более актуальные- к примеру- продажа услуг.

Да. И это я тоже имел ввиду. С услугами - лучший вариант.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Вторник, 08.07.2008, 23:44 | Сообщение # 104
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
вот -http://www.corpsite.ru/News/Internet/iService/2230.aspx новость недавно увидил:
Левая партия Швеции хочет легализовать файлообмен

В это воскресенье, как сообщает slashdot.com, Левая Партия Швеции голосовала за проект легализации обмена файлами защищенными копирайтом для персонального использования. Эта партия, которая на данный момент занимает 22 места в шведском парламенте, рассматривает пиратство как нечто позитивное вроде публичных библиотек. К слову, эта партия позиционирует себя как социалистическая и феминистская.

В проекте также говорится, что разнообразные меры по пресечению обмена файлами, как, например, доступ полиции к личной информации пользователей или судебные преследования против конкретных граждан – недопустимы.

The Pirate Bay, главный источник дискуссий о пиратстве в Швеции был также упомянут в проекте.

«Мы хотим быть партией работников культуры, а ситуация, когда по законодательству большая часть взрослых граждан являются преступниками недопустима» - говорит Эллис Норберг Пильхем из Левой Партии.

Вчера, несколько часов после внесения Левой Партией своего проекта, другая подобная инициатива была представлена публике. Шведская Партия Центра (вот такие названия у шведских партий) – третья крупнейшая партия Швеции, с четырьмя министрами в правительстве призвала к улучшениям в существующем законодательстве по вопросу авторских прав.

«Мы видим, что молодое поколение проявляет всё больший интерес к проблемам авторского права, что создаёт политический спрос на реформу законодательства в этой сфере. Нам нужен закон, который бы принимался всеми» - говорить Энни Ёхансон из Партии Центра.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Флуд » новый закон об аФторском праве...(((
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz