FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Социальные темы (обсуждаем проблемы современности)
Социальные темы
ШаманДата: Четверг, 05.07.2007, 00:05 | Сообщение # 41
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
Не все нацистские организации финансируются, во всяком случае не на всех уровнях. Скины, например (не совсем организация, но тем не менее), ничего с того, что они скины, не получают (извне, во всяком случае).
Просто существуют потому, что есть, видимо, почва для развития их идеологии.

Наивная чукотская девочка wink
Дяди в пиджаках давно пронюхали, где можно достать дешёвую боевую силу.

Quote (Асвейг)
Лично я уже не раз говорила, что считаю фолк одним из решений проблемы нацизма. По-моему человек, хорошо знающий родную культуру и уважающий её, а главное крепко связывающий себя с ней не станет проявлять насилие по отношению к представителям других культур. И вообще, по-моему, развить "прочное" этническое самоопределение - гораздо продуктивнее, чем переколотить все что движется и не нравится.

естественно, знающему корни не нужно с пеной у рта доказывать, что он достойный!
я тож считаю фолк - одним из решений проблемы нацизма.
да и кстати понятие скин-хед появилось впервые в Англии, а современная их идеология завязанна больше на Германии, чем на России.
Quote (Асвейг)
Вот про тех, которые ведут себя как свиньи, ты и говори

он про них и говорит wink

на смом деле, я видел не меньше ублюдков из России, чем из др. стран. так что дело всё таки не в национальности, а в самом человеке. wink
придурков везде навалом...

 
АсвейгДата: Четверг, 05.07.2007, 01:11 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Evilbeen)
не надо путать туристов с чурками

а что, "чурки" чем-то хуже?
Quote (Evilbeen)
Жители в тех местах кормятся за счет туристов а не наоборот, поэтому и могли бы убирать.

Ты рассматриваешь жителей тех мест как обслугу какую что ли? Какой бы они национальности не были (а славяне(условно назову их так) там тоже есть), но такое отношение к людям, к любым людям, это свинство и есть!!! angry Значит, ты считаешь возможным приехать к людям на родину, насрать посередине, сложить скрестно ноги и сказать "убирайте, собаки, я вам денег дам"?! Значит, когда к тебе приезжают и свинячат, тебе не нравится, а когда ты гадишь у других, это нормально?! Унижать людей, находящихся в безвыходном положении, это недостойно и паршиво! angry

Добавлено (05.07.2007, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Evilbeen)
ты это французам скажи, у них ведь теперь чисто африканская расса.

А насчет этого, можно подумать, африканцы насиловали прямо французов и француженок! К тому же французы сами сделали Алжир своей колонией, так что сами и виноваты.

И вообще, присутсвие генов разного типа уменьшает вероятность мутации и генетических заболеваний. Поэтому инцесты и неодобряются! И поэтому же многие аристократические семьи Европы выглядят как жертвы неправильного аборта, потому что выбор партнера настолько узок (особенно раньше был узок), что получалось практически кровосмешение. Поэтому, может, русские такие красивые(это субъективное мнение) - нас очень много!


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ШаманДата: Четверг, 05.07.2007, 01:33 | Сообщение # 43
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
И вообще, присутсвие генов разного типа уменьшает вероятность мутации и генетических заболеваний.

Бред!
Меньше учебничков читай! И сохранишь свой мозг невридимым! wink
Осталось начать цитировать современный учебник по Истории России... angry


Сообщение отредактировал Шаман - Четверг, 05.07.2007, 01:34
 
ChiverДата: Четверг, 05.07.2007, 12:10 | Сообщение # 44
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
А на счет ведут себя как свиньи - когда я была на 33 водопадах (это в районе Сочи) у меня слезы на глаза наворачивались... Повсюду бумажки, жвачки и еще черт знает что... А это ведь природный памятник с уникальнейшей растительностью! Что говорят местные жители? "Да вот, туристы понаехали... "

В любом месте на территории бывшего СССР,активно посещаемом туристами,можно наблюдать огромное количество мусора.Происходит это по одной до ужаса банальной причине-невоспитанность и распущенность современного общества.
В странах,активно посещаемых туристами,должны хорошо работать крммунальные службы и коммуникации;на территории бывших стран СССР этого никогда не было.Коммунальщики у нас-сами знаете какие.
И нечего искать здесь причины межнациональных конфликтов! Это полнейшая ерунда. Потому что,как сказал Шаман:
Quote
"на смом деле, я видел не меньше ублюдков из России, чем из др. стран. так что дело всё таки не в национальности, а в самом человеке.
придурков везде навалом..."

Quote (Шаман)
Меньше учебничков читай! И сохранишь свой мозг невридимым!

Не стоит так резко выражаться,хотя ты прав.Чертовски прав! cool Цитировать учебники - гиблое дело(особенно,если они каким-либо образом могут быть связаны с идеологическим аппаратом власти;а такой,что бы там ни говорили,существует). Правда,сказанное мною не относится к словам Шамана.
Шаман,про кровосмешение и гены Алиса права.Это научно доказанный факт и против этого не попрёшь.

В общем-то,национализм не так уж и плох.Он даже необходим,но в очень малых количествах.Он должен проявляться в здоровом патриотизме,любви к родине. Не слепой преданной любви,а в осознанном уважении и почитании.Народ должен быть несколько национализирован,иначе у него просто не станет национальной гордости(а она очень важна для процветания здорового общества).
Это тонкая грань - между национализмом в стандартном его понимании и национальной гордостью.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Четверг, 05.07.2007, 16:25
 
ИльяДата: Четверг, 05.07.2007, 16:40 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Бред это все, национализм патриотизм. Когда нечем гордится, люди начинают кичиться своей кровью страной. Оглянитесь вокруг. Где мы живем? Свинарник. Вокруг толпы ублюдков гопников чиновников обывателей и тп грязи. Нечем гордится. Не чурки виноваты что все так плохо, а мы потому, что это допустили. Каждым своим действием движением, самой жизнью мы поддерживаем этот порядок. Мы слабее, мы не хотим жить. Мы не способны защитить свою территорию, мы вымираем, а они просто занимают освободившуюся экологическую нишу. Это закономерно. Они более приспособленны. Законы природы, против них не попрешь.

НЕ чурок гнать надо, а менять что-то внутри, для начала в самом себе.

 
ChiverДата: Четверг, 05.07.2007, 20:35 | Сообщение # 46
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Дяди в пиджаках давно пронюхали, где можно достать дешёвую боевую силу.

Он прав,Асвейг.Доподлинно известно,что абсолютное большинство националистических организаций поддерживаются некоторыми политиками и олигархами.Кое-кто из ЛДПР (назову его М.) всецело поддерживает и финансирует движения националистов в Москве и Питере.

Quote (Evilbeen)
чурки приезжают к нам, увозят наши деньги и еще кровь нам портят. Назови хоть один плюс в их присутствии в России.

1.Работают за копейки,выполняя большинство строительных работ по всей стране.
2.Торгуют на рынках хорошими продуктами и дешёвыми товарами(что немаловажно для малоимущих и просто бедных слоёв населения).
3.Не называй кавказцев и азиатов "чурками",если хочешь считать себя воспитанным и культурным человеком.Может,ты и африканцев предпочитаешь называть "неграми"? Это,в конце-концов,низко,-называть так людей,ведь они такие же люди,как и ты сам.Или ты будешь гордо утверждать:я-чистокровный русский! Готов поспорить,что хоть один твой родственник имеет хоть какие-то азиатские (или другие иноземные) корни.

Quote (Илья)
НЕ чурок гнать надо, а менять что-то внутри, для начала в самом себе.

Правильная мысль.Полностью согласен.

Quote (Илья)
Когда нечем гордится, люди начинают кичиться своей кровью страной.

Тоже верно.

Quote (Илья)
Мы не способны защитить свою территорию, мы вымираем, а они просто занимают освободившуюся экологическую нишу.

Согласен,но не совсем. А вот насчёт экологической ниши ты прав на все 100%:китайцам не хватает своих земель,русским не хватает рабочих рук для освоения своих оргомных территорий.Это даже экономически взаимовыгодно:у нас-территории,требующие освоения,у них-рабочие руки.Да и биологичеки всё логично-самый настоящий симбиоз двух организмов,у каждого из которых нет того,что есть у другого,и наоборот.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ИльяДата: Пятница, 06.07.2007, 00:33 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Chiver)
настоящий симбиоз двух организмов

Это конкурентная борьба различного типа популяций. В симбиозе один организм другой не ассимилирует.
 
ChiverДата: Пятница, 06.07.2007, 08:59 | Сообщение # 48
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Илья)
Это конкурентная борьба различного типа популяций. В симбиозе один организм другой не ассимилирует.

Конкурентная? Не вижу,чтобы русские конкурировали с кем бы то ни было из приезжих.У них нет энтузиазма и ярко выраженного желания бороться.
Ассимилирует? Разве кто-то уничтожает русскую нацию,кроме её самой? Скорее,это внутренний процесс саморазрушения и деградации.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ИльяДата: Пятница, 06.07.2007, 13:14 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Конкурентная? Не вижу,чтобы русские конкурировали с кем бы то ни было из приезжих.У них нет энтузиазма и ярко выраженного желания бороться.Ассимилирует? Разве кто-то уничтожает русскую нацию,кроме её самой? Скорее,это внутренний процесс саморазрушения и деградации.

Конкурентная не означет сопротивление.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкуренция
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экологическая_модель_конкуренции

Quote (Chiver)
Ассимилирует? Разве кто-то уничтожает русскую нацию,кроме её самой? Скорее,это внутренний процесс саморазрушения и деградации.

В том то и дело что ассимилирует, потому что деградируем. Одно подгоняет другое. Врядли мы переживем глобализацию. Наш предел роста похоже достигнут.

Сцылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ассимиляция_ (социология)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глобализация - (не отражает полностью сути)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_миллиард

 
ChiverДата: Пятница, 06.07.2007, 15:34 | Сообщение # 50
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Илья)
Конкурентная не означет сопротивление.

Я не говорил о сопротивлении.

Quote (Илья)
Врядли мы переживем глобализацию. Наш предел роста похоже достигнут.

Сколько уже было подобных пессимистичных прогнозов,но ни один не сбылся.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ИльяДата: Пятница, 06.07.2007, 16:05 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
http://www.postart.ru/images/big/gor/PROZAIKY.JPG lol
 
ChiverДата: Пятница, 06.07.2007, 16:16 | Сообщение # 52
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Илья)
http://www.postart.ru/images/big/gor/PROZAIKY.JPG

Тебе не кажется,что этой ссылке место в теме юмор?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ИльяДата: Пятница, 06.07.2007, 16:20 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Это к слову о конкуренции.
 
ШаманДата: Суббота, 07.07.2007, 10:28 | Сообщение # 54
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Шаман,про кровосмешение и гены Алиса права.

Бредятина! Очень слабо доказаный эксперимент, да он и не может быть качественно доказан, для этого надо исследовать выборку около миллиона человек и рассматривать не только некоторые морфологические признаки, но и влияние на психику, внутреннию среду организма, кароче по всем параметрам.

Quote (Илья)
Вокруг толпы ублюдков гопников чиновников обывателей и тп грязи. Нечем гордится. Не чурки виноваты что все так плохо, а мы потому, что это допустили. Каждым своим действием движением, самой жизнью мы поддерживаем этот порядок.

+1
Quote (Илья)
НЕ чурок гнать надо, а менять что-то внутри, для начала в самом себе.

+1
 
ChiverДата: Суббота, 07.07.2007, 13:00 | Сообщение # 55
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Бредятина! Очень слабо доказаный эксперимент, да он и не может быть качественно доказан, для этого надо исследовать выборку около миллиона человек и рассматривать не только некоторые морфологические признаки, но и влияние на психику, внутреннию среду организма, кароче по всем параметрам.

Я слышал про эксперимент,который длился около 70 лет.Его проводили учёные нескольких ведущих европейских стран и детальность исследований действительно была высока. Он продолжается до сих пор.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Понедельник, 09.07.2007, 12:11 | Сообщение # 56
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
слышал про эксперимент,который длился около 70 лет.Его проводили учёные нескольких ведущих европейских стран и детальность исследований действительно была высока. Он продолжается до сих пор.

Ну вот когда закончится, даш ссылку на результаты исследований и будешь опираться на них wink
 
ChiverДата: Понедельник, 09.07.2007, 14:03 | Сообщение # 57
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Ну вот когда закончится, даш ссылку на результаты исследований и будешь опираться на них

Он,в принципе,бесконечен(конца пока не видно),если ты не в курсе. biggrin А результаты первого этапа уже были. И по каналу Discovery про них говорили.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Вторник, 10.07.2007, 01:22 | Сообщение # 58
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Господа, с этого дня сообщения на форуме, содержащие открытый призыв к нетолерантному отношению, нацизмкие и фашиские лозунги будут удалятся!
Нас интересует возрождение родной культуры, а не унижение иных. На чужём несчастье счастье не построишь!


Сообщение отредактировал Шаман - Вторник, 10.07.2007, 01:26
 
ChiverДата: Вторник, 10.07.2007, 11:11 | Сообщение # 59
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Господа, с этого дня сообщения на форуме, содержащие открытый призыв к нетолерантному отношению, нацизмкие и фашиские лозунги будут удалятся!

По-моему,это и так было в правилах форума! dry
Можно ли считать посты,где написано про "чурок" фашистскими или нетолерантными? Думаю,второе подходит,вот только если отсюда их удалить,дискуссия про националистические организации может пострадать...


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
DarnaДата: Пятница, 03.08.2007, 04:38 | Сообщение # 60
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
хех...по-мойму, тему логичнее переименовать в "Беседы на кухне", ибо, почитав, создается именно такое впечатление...
вы уж простите, но на текущий момент название довольно пафосное...
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Социальные темы (обсуждаем проблемы современности)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz