FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Социальные темы (обсуждаем проблемы современности)
Социальные темы
hAoSДата: Среда, 20.06.2007, 23:49 | Сообщение # 21
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Wizard)
но у муниципалов и гос служащих есть свой карман и давольно широкий, поскольку многие из них бизнесмены.

А тот факт, что большинство из них становятся бизнесменами или выходят на новый уровень своего бизнеса только в то время, когда начинают занимать определённые должности, ни о чём не говорит? Белая зарплата городского/регионального чиновника равна зарплате хорошего специалиста - а многих вы знаете специалистов (пусть даже нефте-газовой промышленности), способных купить парочку крупнейший организаций Перми?


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
WizardДата: Четверг, 21.06.2007, 01:12 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (hAoS)
А тот факт, что большинство из них становятся бизнесменами или выходят на новый уровень своего бизнеса только в то время, когда начинают занимать определённые должности, ни о чём не говорит?

возможно. но это не говорит о том, что они крадут деньги из бюджета.


Оранжевое настроение :)
 
hAoSДата: Четверг, 21.06.2007, 02:01 | Сообщение # 23
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Wizard)
но это не говорит о том, что они крадут деньги из бюджета.

Каковы ваши варианты возникновения изнеоткуда баснословных сумм у некоторых политиков?

Факт 1-2-летней давности. Депутат городской думы, назовём его "Ы", не известный ранее, как человек, обладающий n-ным кол-вом денежных средств, за пол-года скупает ряд различных организаций (от увеселительных заведений до организаций городского масштаба, которые напрямую влияют на жизнь большинства горожан). Обойдёмся без названий, дабы не влиять на чьё-либо мнение о этих организациях. Назову 1-ну организацию - Инкомус. Сей депутат её купить не смог, хотя пытался. Эта организация занимается расчётом/сбором коммунальных платежей со всего города и распределением полученных денег по поставщикам услуг. А теперь представьте: какими суммами управляет эта организация каждый день; сколько стоит эта организация; и что может произойти с квар-платой или качеством обслуживания населения, если эта контора попадёт в частную собственность. Ну и итоговый вопрос - за чей счёт у депутата Ы нарисовался такой карман?


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир


Сообщение отредактировал hAoS - Четверг, 21.06.2007, 02:02
 
АсвейгДата: Четверг, 21.06.2007, 12:21 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Само собой разумеется, что депутаты не живут на зарплату, иначе зачем они становились депутатами? Так и что теперь? Все отнять и поделить? Откуда берут деньги? Они крышуют, вот и все. А за крышу тоже платить надо.
Насчет дорог, то, что у нас плохие климатические условия - это все фигня, в Финляндии и в Норвегии тоже плохие климатические условия, но дороги-то хорошие!
Просто нет денег оплачивать качественное полотно, используемое всем миром, поэтому и используют устаревшие технгологии, потом приходится каждый раз ремонтировать. А никто не думал, как работают рабочие (простите за тавталогию) ? Лень-матушка ведь раньше их родилась! Не работа, а одни перекуры! А еще они (и не только они) работают и думают "а вот эти .... на джипах...!", вместо того, чтобы зарабатывать на свою шкуру и жить своей жизнью.
Что вообще за привычка смотреть в чужой кошелек! Каждый заработал денег, как смог, а если кто-то не смог, то это его личные проблемы! В которых никто кроме него не виноват. В конце концов, хочешь жить - умей вертеться.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
hAoSДата: Четверг, 21.06.2007, 14:20 | Сообщение # 25
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
Они крышуют, вот и все.

Ни с какого крышевания не получить таких сумм (если, конечно, речь не идёт о крышевании целого города); крыш в Перми полно, так что 1 депутат не сможет доить даже 1/100-ую часть города.
Quote (Асвейг)
Лень-матушка ведь раньше их родилась!

Как и низкие зарплаты.
Quote (Асвейг)
Что вообще за привычка смотреть в чужой кошелек!

А никто никуда и не заглядывает; всего лишь анализируем ситуацию "Где деньги, которые должны были пойти на это и на то".
Quote (Асвейг)
Каждый заработал денег, как смог

Представляю спалившегося чиновника на суде: "Что вы ко мне привязались?! Я заработал денег, как смог!"... no comments
P.S. заработать - от слова "работа". С чего вдруг незаконная деятельность стала называться работой?


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
АсвейгДата: Четверг, 21.06.2007, 15:06 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Ни с какого крышевания не получить таких сумм

А ты знаешь, какие там суммы гуляют?
Quote (hAoS)
так что 1 депутат не сможет доить даже 1/100-ую часть города.

Достаточно доить крупную торговую сеть.
Quote (hAoS)
Как и низкие зарплаты.

Еще не известно, что причина, а что следствие. Этот вопрос, думаю, следует рассматривать в ретроспективе.
Депутаты - это часть системы, сложившейся в стране, и работают они тоже в рамках системы. Такова система, и она начала складываться еще со времен татаро-монгольского ига.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ChiverДата: Четверг, 21.06.2007, 19:52 | Сообщение # 27
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
А ты знаешь, какие там суммы гуляют?

Смотря кого крышевать.

Quote (Асвейг)
Достаточно доить крупную торговую сеть.

Для личных нужд-да.Пример-сеть "Семья" и наш бывший губернатор(+теперь его преемник).

Quote (Асвейг)
Просто нет денег оплачивать качественное полотно, используемое всем миром, поэтому и используют устаревшие технгологии, потом приходится каждый раз ремонтировать.

Денег выше крыши(нефтедоллары текут рекой;куда их девать[а вернее,как бы незаметнее сложить их в карман],никак не могут разобраться).Технологие не устаревшие.Просто не соблюдается рабочая дисциплина и техпроцесс.
А рабочие... Что ты хочешь от гастарбайтеров?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Четверг, 21.06.2007, 21:03
 
АсвейгДата: Четверг, 21.06.2007, 21:43 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Что ты хочешь от гастарбайтеров?

согласна.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ChiverДата: Четверг, 28.06.2007, 18:21 | Сообщение # 29
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Следующая тема: люди без определённого места жительства(проще говоря,БОМЖи).Почему их так много и что с этим делать?

Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Четверг, 28.06.2007, 18:48 | Сообщение # 30
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Почему их так много

Бомжами становятся по 2-ум основным причинам:
1. Низкое соц. обеспечение в стране (это и зарплаты, и жильё)
2. Низкая культура, слабоволие, аморальность самих бомжей.
В нашей стране оба условия соблюдаются в полной мере.
Quote (Chiver)
что с этим делать

Варианта два:
1. Расстреливать чиновников.
2. Расстреливать бомжей.
Ответил так радикально, потому что не вижу смысла разводить очередной спор "Где деньги?".


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
FeaerДата: Четверг, 28.06.2007, 23:04 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (hAoS)
слабоволие

Хм... Почему сразу так? Вполне вероятно, что какая-то жизненная неприятность чрезвычайно сильно подействовала на них, деморализовала... Тут скорее не слабоволие играет большую роль, а то, что они не видят смысла хоть что-то делать.

Quote (Chiver)
что с этим делать

Думать надо прежде чем делать. ВотЪ. ( Это к тому, что не надо было разваливать страну)

 
hAoSДата: Четверг, 28.06.2007, 23:39 | Сообщение # 32
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Feaer)
Хм... Почему сразу так? Вполне вероятно, что какая-то жизненная неприятность чрезвычайно сильно подействовала на них, деморализовала... Тут скорее не слабоволие играет большую роль, а то, что они не видят смысла хоть что-то делать.

Под слабоволием я подразумевал отказ от будущего в угоду сиеминутной "нужде": когда алкаш или нарик закладывают своё же имущество и жильё, чтобы "привести себя в чувство". Хотя в/п - это отдельная тема.
Но предложенный тобою вариант также имеет место быть. Я б назвал это неким пофигизмом. wink


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Пятница, 29.06.2007, 14:53 | Сообщение # 33
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Feaer)
Думать надо прежде чем делать. ВотЪ. ( Это к тому, что не надо было разваливать страну)

Ну,это вечная тема,типа:"Ах вы,гады,зачем же развалили великий Советский Союз?!Такая была страна..."
Пустословие.Что было,теперь не вернёшь.В этом есть как плюсы,так и минусы.Будем надеяться,что плюсов,всё же,больше.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
АсвейгДата: Пятница, 29.06.2007, 19:23 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Пустословие.

Пустословие или нет, но ведь очень большая часть бездомных появилась именно в первые годы после распада Союза.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ChiverДата: Суббота, 30.06.2007, 14:33 | Сообщение # 35
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
Пустословие или нет, но ведь очень большая часть бездомных появилась именно в первые годы после распада Союза.

Полностью согласен.По-моему,незачем говорить о том,что все и так знают. deal


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Воскресенье, 01.07.2007, 16:35
 
АсвейгДата: Понедельник, 02.07.2007, 20:47 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
На мой взгляд, существование и процветание организаций националистической направленности - социальная проблема на сегодняшний день. У кого какие мнения на этот счет?

У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ChiverДата: Вторник, 03.07.2007, 19:17 | Сообщение # 37
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
На мой взгляд, существование и процветание организаций националистической направленности - социальная проблема на сегодняшний день. У кого какие мнения на этот счет?

Да,проблема.Причём немаловажная,ведь крайняя форма национализма-нацизм,а это уже страшно.
Впрочем,существуют люди и организации,которым выгодны межнациональные распри внутри страны. О механизмах,приносящих выгоду,я не знаю,но совершенно уверен,что они есть.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Вторник, 03.07.2007, 23:34 | Сообщение # 38
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Ребята, можно причитать до бесконечности, сами-то, что делаете, чтобы этого всего не было?
Мне кажется нам нужно обсуждать не только содержание проблемы, но и обязательно вариянты её решения, с желательным нашим личным участием, иначе всё - просто трёп!

А нац организации существуют и будут существовать, пока их будут финансировать.
Лично я проводя фестивали, пытаюсь всё зделать как можно толерантнее, без угнетения культур + просвещаю о культуре предков, кот учит, что только в тем кто со злом пришёл к тебе нужно встречать мечом, а тот кто с миром как гость, того надо с добром принять!

 
АсвейгДата: Среда, 04.07.2007, 21:42 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Не все нацистские организации финансируются, во всяком случае не на всех уровнях. Скины, например (не совсем организация, но тем не менее), ничего с того, что они скины, не получают (извне, во всяком случае).
Просто существуют потому, что есть, видимо, почва для развития их идеологии.
Лично я уже не раз говорила, что считаю фолк одним из решений проблемы нацизма. По-моему человек, хорошо знающий родную культуру и уважающий её, а главное крепко связывающий себя с ней не станет проявлять насилие по отношению к представителям других культур. И вообще, по-моему, развить "прочное" этническое самоопределение - гораздо продуктивнее, чем переколотить все что движется и не нравится.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
АсвейгДата: Среда, 04.07.2007, 23:45 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Evilbeen)
понаехали к нам и ведут себя как свиньи

Вот про тех, которые ведут себя как свиньи, ты и говори. А все южане и азиаты тут не при чем ( к тому же что такие области, например, как Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкария тоже часть России, и говорить "понаехали к нам" как-то нелогично - они полноправные граждане России и имеют право перемещаться в любом её направлении). К тому же, какого не было бы отношение к лицам другой национальности, оно не дает право применять к ним насилие исходя хотя бы из того, что если так печешься о своей стране, будь добр соблюдать её законы, запрещающие и наказывающие разжигание национальной розни. Я уже не говорю о правах человека, признанных всем цивилизованным миром.

Я вижу одну причину такой лютой национальной ненависти - неуверенность в себе и собственных силах. Страх "раствориться"? Повторюсь, что человеку, связанному с историей и культурой предков нечего бояться - он никогда себя не потеряет. И если есть действительное чувство принадлежности к определенной этнической группе и готовность сохранить её традиции, зачем трогать других? Ведь в таком случае сам в себе уверен.

Если это страх потери рабочего места - то, извините, можно отодрать мягкое место и пахать поусердней. Само-то ничего не приходит, и не приезжие в этом виноваты. Тот, кто не хочет делать, всегда найдет причину, а кто хочет - найдет способ это сделать.

Вестись на все эти лозунги против кого-то и что кто-то виноват в наших бедах... Давайте всех убьем, разграбим а потом поделим... Так вот вестись на такое - это, по-моему, просто становиться еще одной головой в стаде - причем головой недумающей и не говорящей. Уже было такое, что кто-то был виноват, и не раз... Сначала царь, потом коммунисты, теперь кто? "Чурки"? Это что-то изменит?

А на счет ведут себя как свиньи - когда я была на 33 водопадах (это в районе Сочи) у меня слезы на глаза наворачивались... Повсюду бумажки, жвачки и еще черт знает что... А это ведь природный памятник с уникальнейшей растительностью! Что говорят местные жители? "Да вот, туристы понаехали... "


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Социальные темы (обсуждаем проблемы современности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz