FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver  
Форум » Фолк культура » Художники » Художники Сёмочкины (Картины ведической тематики)
Художники Сёмочкины
ШаманДата: Вторник, 22.05.2007, 23:35 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
О Сёмочкиных(матерьял написан Светозаром Сёмочкиным):

Сёмочкин Валерий Валентинович (Радомир)

Родился в 1951(7459) году в деревне Богданово Тамбовской губернии. Закончил отделение монументальной живописи Харьковского Института. Член Союза художников России. Участвовал в различных выставках. Работает в разной технике: живопись, графика, мозаика, чеканка, роспись по дереву.
Картины находятся в частных коллекциях в России, Дании, Германии и Америки.
Основное направление в творчестве - Ведическая культура славян.

Сёмочкин Владимир Валерьевич (Светозар)
Родился в 1980(7489) году на Тамбовских просторах,
Учился древним пляскам у Стрибожьих внуков,
Вёл беседы с Вышенем, вкушая его спелую ягоду,
В ночи с небесных колодцев испил свет Млечного пути.
На древних вершинах Каменного Пояса пел песни Солнцу,
Ходил ледоходом по теснинам весенних рек,
Из студёных родников пил мудрость талых звёзд.

Сейчас живу на Урале, в Перми.
Занимаюсь творчеством в русле традиции и культуры Ведической Руси : живопись, графика, роспись по дереву, стихи, стихи на бересте, обереги.

В 1999 году закончил Пермское профессиональное училище №65 по специальности "живописец"; с 1999-2001 год учился в Уральском филиале Российской Академии живописи, ваяния и зодчества на отделении живописи. Помимо этого, с детства и по сей день учусь в мастерской у своего отца.
Выставлялся в редакции газеты "Пермские Новости", доме-музее Дягилева, в г. Чусовой, в Областной библиотеке имени Горького.
Участие в выставках: "Мы рисуем музыку", Арт-марафоне "Осторожно окрашено!", "Дети цветов", "Молодость Прикамья", в ежегодных международных салонах "Арт-Пермь", и других.
Персональные выставки: В помещении библиотеки Духовного Возрождения, в офисе телекомпании "УралинформТВ", в галерее "Водолей" г. Лысьва.
Творения приобретены частными коллекционерами России, Германии и Дании.

Сёмочкин Александр Валерьевич
Родился 26 апреля 1987 года в г. Перми. Рисовать начал с 4-х лет. Участвовал на областных выставках, выставках молодых художников в Перми. Вместе с отцом и братом принимал участие в выставках в редакции газеты "Пермские новости", в музее Дягилева, на Пермских Арт-салонах.
Персональные выставки:
в 1997 году - в Пермском Государственном Политехническом Университете;
в 1999 году - в музыкальной школе № 5;
в 2000 году - в галерее "Водолей" (г. Лысьва);
В 2000 году выставлялся в международном центре-музее им. Н.К.Рериха, г. Москва в рамках проекта "Одарённые дети - кто они". Награждён медалью и дипломом центра-музея им. Н.К.Рериха. Работы приобретены частными коллекционерами России, Дании, Италии.

Официальный сайт художников: http://www.semochkiny.perm.ru/

Фото художников(в мастерской):

Сообщение отредактировал Шаман - Вторник, 22.05.2007, 23:40
 
ШаманДата: Вторник, 22.05.2007, 23:43 | Сообщение # 2
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Вот
Прикрепления: 85177498.jpg (272.9 Kb)


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 23.05.2007, 00:23
 
ДевочкаРиверДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:16 | Сообщение # 3
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Обалдеть!!!!!!!

Нет ни в одной галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
 
ImmrillДата: Среда, 13.06.2007, 20:04 | Сообщение # 4
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Замечательные художники..

"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
ТиграДата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:14 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я их люблю. Они очень-очень красиво рисуют.

Когда менестрель берёт в руки клинок, лютня сгорает в огне...
 
ГеоргийДата: Понедельник, 12.11.2007, 15:56 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да. ребята известные.причем и в горьковце и на Арт-перми были(точнее был один) лично и можно было подойти пообщаться.что я и сделал:)
А на счет творчества.. тут по моему его оценка будет зависеть в приличной степени от отношению к язычеству..
Как считаете? Они ведь не столь формой выражения, стилем и художественными средствами выделились сколь тематикой..


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Среда, 21.11.2007, 21:41 | Сообщение # 7
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Как считаете? Они ведь не столь формой выражения, стилем и художественными средствами выделились сколь тематикой..

Как раз на оборот.
Они сначала выделились формой выражения и тд, а потом стали всё более в слав темаику углубляццо! smile
 
ГеоргийДата: Четверг, 22.11.2007, 01:33 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
очень может быть сначала и да. я о том что сейчас(и было относительно недавно) пишу.

жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Четверг, 22.11.2007, 10:43 | Сообщение # 9
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Гоша, много ли ты их картин видел?
Скажу лично как знающий очень хорошо Сёмочкиных и видящий в живую большинство картин:дело далеко не тоько в язычестве и отношению к нему.
В этих картинах любовь к природе, глубокое почитание малой и большой родины, тоска по чему-то живому в мире, откровение людей, идущих духовным путём... и многое, многое другое.
Очень обывательски судить о ком-то, или о чём то с одной позиции.
Мир многогранеен в этом его гармония! wink
 
ГеоргийДата: Понедельник, 26.11.2007, 01:39 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Гоша, много ли ты их картин видел?

не очень :)
Quote (Шаман)
В этих картинах любовь к природе, глубокое почитание малой и большой родины, тоск

эээ. это как "в этих картинах"? если бы ты сказал "я вижу в этих картинах" я бы понял. если " Семочкины говорили что когда писали картину стараличь в неё вложить"-тоже. но даже если бы сам автор сказал бы что вложил в картину что-то, не факт что я бы поверил ему-ибо он сам можнт не понимать что вложил на самом деле(да хоть неотработанный эдипов комплекс:))
Quote (Шаман)
Мир многогранеен в этом его гармония!

многогранен ли? или это наш разум может найти в нем множество граней?

хотя с тем что там МОЖНО(при желании) найти не только язычество-я соглашусь. другое дело что язычество -тема наиболее дискуссионая


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587


Сообщение отредактировал Георгий - Понедельник, 26.11.2007, 01:42
 
АльтанаДата: Пятница, 30.11.2007, 00:22 | Сообщение # 11
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
мне все больше и больше нравится ваш форум, тут все такое родное и близкое, вот и семейство семочкиных тут ))). Художники странные люди, вот прет их писать картины 3 на 5 метров, а это долго и сложно, а еще запах краски...брррр, гадость. А их картины жутко необычны, хотя бы потому, что подобного в перми мало кто рисует (хотела написать никто, но не рискнула ).
Самые яркие воспоминания, откуда то из детства, это их картина, на которой приделана сидюшка, не помню как она назвалась, маленькая тогда была да и давно это было, но это было первое знакомство с семачкиными и их творчеством.
 
ШаманДата: Пятница, 30.11.2007, 22:14 | Сообщение # 12
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
хотя с тем что там МОЖНО(при желании) найти не только язычество-я соглашусь. другое дело что язычество -тема наиболее дискуссионая

Гоша, не заморачивайся, я тебе сказал, что вижу в их картинах. Если ты ничего кроме религии не видишь, то это твоё право. wink
 
ProgmachДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:36 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ваще супер картины я болдею, промыл мен мозги лекцией, кто хочет видео лекции, о том что СЛАВЯНСКИЙ народ великий обращайтесь

славянский дурак
гы-гы
 
ГеоргийДата: Суббота, 02.02.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Progmach)
СЛАВЯНСКИЙ народ великий обращайтесь

ООО! Лектор он знатный и местами даже Великий. Сестре в субботу прошлую лекцию прочитал- она вся в слезах пришла. Впрочем, теории его хоть и занятны с точки зрения науки... так скажем, вызывают некоторые вопросы.... хотя сам он в это естественно глубоко верит- так же как и древние греки в похождения своих богов(то что у нас называется “мифами древней Греции”)..и он своей верен доволен. Принимать ли её- каждый решает сам...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
deniSДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:58 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ууууууууу а что сайт их неоткрывается((
 
ШаманДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:20 | Сообщение # 16
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Георгий, нучись рисовать так, или хотя бы как то, а потом суди людей.
Каждый худолжник имеет право верить в свои идеалы и призывать к ним людей. А уже идти или нет за ними они сами решат.
 
PilyДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:24 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Художник находится в постоянном поиске, движется в перед, пробует себя в новом качестве! У Семочкиных я, если честно, этого не вижу. У них все работы одинаковые, так не должно быть!! В изобразительном искусстве, мне кажется, нельзя загонять себя в рамки одной темы, одних и тех же мотивов изображения!!!!! Это тупик!
 
ImmrillДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:33 | Сообщение # 18
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Просто у художника со временем вырабатываеться свой стиль, своя манера, а так у Сёмочкиных очень разнообразные работы, и по стилю, и по тематике.

"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
PilyДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:50 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Художник не должен быть заложником стиля!!!! Нужно раскрывать себя с разных сторон! А работы у них все похожи друг на друга! Даже если смотреть на портреты, они не живые!!! Все конечно прорисовано, красиво, гладко!! Остановились на каком- то этапе, а дальше не двигаются!!!!
 
ChiverДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:48 | Сообщение # 20
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Pily)
Художник находится в постоянном поиске, движется в перед, пробует себя в новом качестве! У Семочкиных я, если честно, этого не вижу. У них все работы одинаковые, так не должно быть!! В изобразительном искусстве, мне кажется, нельзя загонять себя в рамки одной темы, одних и тех же мотивов изображения!!!!! Это тупик!

Quote (Pily)
Художник не должен быть заложником стиля!!!! Нужно раскрывать себя с разных сторон! А работы у них все похожи друг на друга! Даже если смотреть на портреты, они не живые!!! Все конечно прорисовано, красиво, гладко!! Остановились на каком- то этапе, а дальше не двигаются!!!!

Просто-напросто, каждый человек видит для себя в любой картине что-то своё, либо отторгает её по причине несочетаемости со своим собственным внутренним миром. Мне, например, творчество Сёмочкиных никогда не было близко и интересно, но я не говорю, что оно мне совершенно не нравится и в нём нет динамики (потому что это не так) и т.д., и т.п.
В своём жанре всегда должны быть признанные мастера, гуру и т.п. Такими я считаю Сёмочкиных в тематике изображения славянских языческих богов, духов и т.д.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
Форум » Фолк культура » Художники » Художники Сёмочкины (Картины ведической тематики)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz