FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver  
Форум » Фолк культура » Художники » Художники Сёмочкины (Картины ведической тематики)
Художники Сёмочкины
PilyДата: Вторник, 05.02.2008, 10:36 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, они может и мастера своего жанра, но я не вижу совершенствования в нем, ведь нельзя же стоять на одном месте!!!!!!!Хотя, может, конечно, я и не права!!!!!!
 
ШаманДата: Вторник, 05.02.2008, 12:07 | Сообщение # 22
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Pily)
Да, они может и мастера своего жанра, но я не вижу совершенствования в нем, ведь нельзя же стоять на одном месте!!!!!!!Хотя, может, конечно, я и не права!!!!!!

Конечно ты не права, ибо судишь по нескольким работам, с которыми была случайно знакома. Я давно общаюсь с Сёмочкиными по нескольку раз в неделю пью у них чаёк в гостях и успел познакомиться с их талантом с оч разных сторон.
Они пишут далеко не на одну тематику, а рознаобразие стилей и направлений худ ремесла просто поражает!
У них есть любимая тема, ибо душа болит за родину! Но это не значит, что они ограничены.
 
PilyДата: Вторник, 05.02.2008, 20:15 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
И все же, в их работах присутствует салонность!!!!!!!
 
ChiverДата: Среда, 06.02.2008, 09:03 | Сообщение # 24
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Pily)
И все же, в их работах присутствует салонность!!!!!!!

Что ты называешь "салонностью"? Следование рынку и моде? Заказные работы для клиентов? Умеренный мэйнстрим?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
РоманДата: Среда, 06.02.2008, 09:43 | Сообщение # 25
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А шут с ними, с заказными работами! Даже если такие есть, то стоит ли осуждать доблестного художника за то, что он ищет себе средства к существованию?! К тому же кажущееся одно образие это нормально. Все надеюсь учились в школе. Вспомните биологию, господа! Сначала идет идиоадаптация, а лишь потом качественный скачок, который и есть революция. В творчестве может быть также. Некоторое время они оттачивают мастерство в одной области, а лишь потом переходят на качетсвенно новый этап. ТЕм более мы с вами не художественны критики, мы может и не замечаем всех тонкостей их работ!

Знающий не говорит,
Говорящий не знает.
Лао Цзы
 
ШаманДата: Среда, 06.02.2008, 11:26 | Сообщение # 26
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Роман)
А шут с ними, с заказными работами! Даже если такие есть, то стоит ли осуждать доблестного художника за то, что он ищет себе средства к существованию?!

+1. Тем кто не согласен сначала нужно пожить худоником и понятькак трудно им выживать в наше время.
Quote (Роман)
ТЕм более мы с вами не художественны критики, мы может и не замечаем всех тонкостей их работ!

И тем более многие из нас не видели их картин больше чем несколько раз.
Разве можно понять художника бегло посмотрев на его картину и оценив её с позиции своего повседневного опыта, каких то своих убеждений?
 
PilyДата: Среда, 06.02.2008, 12:32 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я слежу за творчеством Семочкиных уже давно!!!!!! Занимаясь выживанием можно потерять себя как художника! Яркий тому пример наш, Пермский, художник М. Широков, преподающий в кульке!!!!!
 
ШаманДата: Среда, 06.02.2008, 16:31 | Сообщение # 28
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Pily)
Занимаясь выживанием можно потерять себя как художника!

Не занимаясь выживанием можно умереть.
Но понять это пожалуй можно только будучи художником.
Quote (Pily)
художник М. Широков, преподающий в кульке!!!!!

Думаю сравнивать Сёмочкиных с ним последнее дело!
 
ChiverДата: Среда, 06.02.2008, 16:50 | Сообщение # 29
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Pily)
Яркий тому пример наш, Пермский, художник М. Широков, преподающий в кульке!!!!!

А зачем сравнивать таких разных художников?
Quote (Pily)
Занимаясь выживанием можно потерять себя как художника!

Что поделать? Такова постсоветская действительность. Люди творческих профессий выживают, а не живут.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Среда, 06.02.2008, 18:02 | Сообщение # 30
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Такова постсоветская действительность. Люди творческих профессий выживают, а не живут.

И ведь важный аспект подметил wink
 
РоманДата: Среда, 06.02.2008, 21:46 | Сообщение # 31
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Думаю, что необходимо просто воспринимать аспект работы на заказ как неотъемлимый в работе начинающего художника. Когда у художника много времени и достаточно средств, чтобы совбодно творить... то он и будет это делать!!!

Знающий не говорит,
Говорящий не знает.
Лао Цзы
 
PilyДата: Среда, 06.02.2008, 21:55 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я не сравнивала, а привела пример!!!!!! angry Сложно конечно художникам деньги зарабатывать, конкуренция, главное оставаться собой и быть верным своему делу!!!!!!!!Только тогда художник будет счастлив, а на кусок хлеба всегда сможет заработать!!!!!!!! smile
 
ШаманДата: Четверг, 07.02.2008, 13:31 | Сообщение # 33
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Pily)
Сложно конечно художникам деньги зарабатывать, конкуренция, главное оставаться собой и быть верным своему делу!!!!!!!!

Вот за это ты их как раз осуждаешь, называя их салонными и говоря, что рисуют они ограничено на одну тему! wink
 
ChiverДата: Четверг, 07.02.2008, 14:28 | Сообщение # 34
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Роман)
Думаю, что необходимо просто воспринимать аспект работы на заказ как неотъемлимый в работе начинающего художника.

Заметь, ты написал НАЧИНАЮЩЕГО. А теперь к данной теме: Сёмочкины уже далеко не начинающие.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
РоманДата: Пятница, 08.02.2008, 01:35 | Сообщение # 35
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А кто определяет срок когда художник начинающий, а когда нет? Попахивает субъективизмом.
У каждого художника свои периоды развития. ПОд неначинающим я бы стал понимать художика, который может позволить (в денежном отношении) творить свободно и зарабатывать именно свободын творением, а может и писать для себя.


Знающий не говорит,
Говорящий не знает.
Лао Цзы
 
PilyДата: Пятница, 08.02.2008, 10:40 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да что вы!! Начинающий, продолжающий!!!!!! Если встал на этот путь, то уже художник!!!!!!! Тут уместней говорить молодой и не молодой!!А на счет Семочкиных, я имела в виду, что на протяжении нескольких лет не вижу развития в нутри жанра, в котором они работают! Я говорила, что они ограничены не темой, а мотивами изображения, пусть даже в рамках данной темы!!!!!!
 
ChiverДата: Пятница, 08.02.2008, 11:54 | Сообщение # 37
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Роман)
ПОд неначинающим я бы стал понимать художика, который может позволить (в денежном отношении) творить свободно и зарабатывать именно свободын творением, а может и писать для себя.

Таковыми как раз и являются Сёмочкины(Радомир, по крайней мере).

Quote (Pily)
Я говорила, что они ограничены не темой, а мотивами изображения, пусть даже в рамках данной темы!!!!!!

А ты уверена, что настолько хорошо разбираешься в данной теме?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
PilyДата: Пятница, 08.02.2008, 12:44 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ты меня просто немного не понял. А точнее я не правильно выразилась. Им не хватает разнообразия с точки зрения изобразительного языка!!!!!

Добавлено (08.02.2008, 12:44)
---------------------------------------------
Может я и не настолько хорошо разбираюсь в этой теме, но я вижу то, что вижу!!!!И меня это не убеждает!!!!

 
ImmrillДата: Пятница, 08.02.2008, 14:39 | Сообщение # 39
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Pily)
Им не хватает разнообразия с точки зрения изобразительного языка!!!!!

Почему ты так решила и в чём это выражаеться?
Ты имеешь ввиду некотрую ограниченность в выборе тематики картин, или что? Каждый рисует то, что ему близко.
Или например ограниченность в технике живописи? Тут ты тоже неправа, можешь заглянуть в их мастерскую и посмотреть.


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
PilyДата: Пятница, 08.02.2008, 19:18 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
я уже даже не знаю как обьяснить. Видела я их работы, не убеждают!!!!!!!! Вот Рерих да, гений, у него шикарная живопись! Увидела его работы вживую, никогда не забуду!!!в данном случае я имею в виду его работы, посвященные славянской культуре, да и не только!!!!!
 
Форум » Фолк культура » Художники » Художники Сёмочкины (Картины ведической тематики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz