FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Употребление vs Трезвость (продолжение спора)
Употребление vs Трезвость
Употребляете ли вы алкоголь?
1. Каждый день [ 0 ] [0.00%]
2. По выходным [ 1 ] [5.00%]
3. По праздникам [ 4 ] [20.00%]
4. Весьма редко по настроению [ 9 ] [45.00%]
5. Не употребляю вообще [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20
ИльяДата: Вторник, 15.01.2008, 00:24 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ну собственно продожение темы про напитки, вылившися в интересный спор об алкоголе.
 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:24 | Сообщение # 2
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
ГОСПОДА и ДАМЫнад форумом нависает угроза жесткой цензуры!!!что то меня это совсем не радует? а вас?

размещать рецепты алкоголя и наркотиков это нормально???
покая тут нет.
Quote (Георгий)
и что? чем это страшно?

алкогольной традицией. позже тему создам, щас пока некогда - сессия.
Quote (Георгий)
хочеш быть полностью независимым -придется завязать и с дыханием.

сам знаешь что нельзя быть полностью зависимым.
Дыхание не отравляет организм. Хотя излишнее тоже вредно.
Quote (Георгий)
2.Ритуальное употребление алкоголя(или других веществ влияющих на Писихику- травы, грибов, кактусов..) существует практически во всех традиционных культурах.И сдается мне, что не спроста всё это.

Ритуальное употребление и бухание ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Ритуальнопотреблять - очень сложная вещь и не чем не связанная с празничным буханием.
 
ГеоргийДата: Вторник, 15.01.2008, 00:25 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
размещать рецепты алкоголя и наркотиков это нормально???

Что то я не могу вспомнить, что в правилах форума есть запрет на обсуждению того, что тебе не нравится. Хочешь запретить- пожалуйста. Только наверно было бы честней в правила в форума внести этот пункт с указанием списка тем...
Дабы не гадать.. что тебе понравится а что нет.
Quote (Шаман)
алкогольной традицией.

а чем страшна она?
Quote (Шаман)
ыхание не отравляет организм. Хотя излишнее тоже вредно.

Пожалуйста- гипервентиляция во время холотропки- и вот тебя измененное состояние сознание да бывает по чише.сам знаешь.
Quote (Шаман)
Ритуальное употребление и бухание ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Ритуальнопотреблять - очень сложная вещь и не чем не связанная с празничным буханием.

Что то я не могу вспомнить, что в правилах форума есть запрет на обсуждению того, что тебе не нравится. Хочешь запретить- пожалуйста. Только наверно было бы честней в правила в форума внести этот пункт с указанием списка тем...
Дабы не гадать.. что тебе понравится а что нет.
Ой! И чем же она сложна? Я вот вполне её наблюдаю и сейчас. Самое простое- шампанское на новый год.такой же ритуал у многих как слушании речи президента...и если эт людям нравится и делает их более счастливыми- то почему бы и нет?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:25 | Сообщение # 4
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
а чем страшна она?

Выйди на улицу и погляди чем. Именно она прививает моду на алкоголь. Ребёнок, глядя на пьянющего в хлам бомжа-алкаша вряд ли захочет подражать ему. А вот видя как культурно выпивает его родитель, он начинает верить, что выпивка - символ взрослости и что по празникам надо пить и что выпивка неотъемлимый отрибут компании! и тд и тп. Всё остальное дело времени, глядишь и ребёнок, который не способен взять в силу возраста ответственность за меру начинает пить без меры, затем привыкание и тд
Между тем алкоголь - отличный способ поработить и уж поверте есть те, которым выгодно, чтобы мы все спились, тупую, пьяную массу всегда легче держать на поводке ;)
Quote (Георгий)
Что то я не могу вспомнить, что в правилах форума есть запрет на обсуждению того, что тебе не нравится. Хочешь запретить- пожалуйста. Только наверно было бы честней в правила в форума внести этот пункт с указанием списка тем...

Ок, если что добавим. Имей в виду, что подобные рецепты впринципе запещены на этом форуме. Причины я думаю понятны, переспрашивать не надо, подумай сам почему.
Quote (Георгий)
Пожалуйста- гипервентиляция во время холотропки- и вот тебя измененное состояние сознание да бывает по чише.сам знаешь.

Вреда нет здоровью химического. Ты дышишь кислородом, а не дымом и спиртом.
Quote (Георгий)
Ой! И чем же она сложна? Я вот вполне её наблюдаю и сейчас. Самое простое- шампанское на новый год.такой же ритуал у многих как слушании речи президента...и если эт людям нравится и делает их более счастливыми- то почему бы и нет?

ППЦ. Всегда считал тебя интелектуалом а тут на тебе... Ритуал бухания шампанского на новый год и обряды с ритуалами предков разные вещи очень, а иногда и противоположные. Основной критерий различия - духовная и смысловая нагрузка.

Сложноны ритуалы как своим действом, так и смыслом. Тут не объяснишь, как нить приходи к нам на праздник народный, сам поймёшь.

 
ТролльДата: Вторник, 15.01.2008, 00:25 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я вот все понять не могу, какие такие наши предки, которые не пили? Если оглянуться назад во времени, очень многие поколения наших преков употребляли алкоголь. В большинстве учебников истории рассказывается об этом, так же часто упоминается в художествиных произведениях. Или все это история и произведения есть происки ZOG и еже с ними.

Также не понятно, почему употреблять алкоголь = бухать. Осмысленное употребелиние для эстетического наслаждения весьма полезно.

 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:25 | Сообщение # 6
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Тролль)
Если оглянуться назад во времени, очень многие поколения наших преков употребляли алкоголь.

Угу. С принятием христиансва енто и началось wink
И сейчас почему-то считаеться исконной традицией.
Quote (Тролль)
Осмысленное употребелиние для эстетического наслаждения весьма полезно.

А для здоровья физического и психического достаточно вредно. То о чём ты говоришь и есть алкогольная традиция, о ней я написал чуть выше.
 
АнЮтАДата: Вторник, 15.01.2008, 00:25 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Шаман)
А для здоровья физического и психического достаточно вредно.

Смотря в каких колличествах, и какого качества алкаголь. Например красное вино улучшает кровь и давление, его даже врачи советуют пить (конечно малыми дозами). Пиво (натуральное конечно), для пищеварения полезно.

Вывод: алкоголь может быть полезен для здоровья, все зависит от человека, точнее от его подхода к выпивке. Все в наших силах, зеленого змия и приручить можно так, что он на твое здоровье работать будет.


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:25 | Сообщение # 8
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
Например красное вино улучшает кровь и давление, его даже врачи советуют пить (конечно малыми дозами). Пиво (натуральное конечно), для пищеварения полезно.

Между тем и то и другое в любых количествах убивает клетки мозга.
С пишеварением и давлением можно др средствами бороться wink

Quote (АнЮтА)
Все в наших силах, зеленого змия и приручить можно так, что он на твое здоровье работать будет.

Угу и на порабощение тоже smile
 
АнЮтАДата: Вторник, 15.01.2008, 00:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Между тем и то и другое в любых количествах убивает клетки мозга.
С пишеварением и давлением можно др средствами бороться

Безусловно можно, я пример привела благоприятного воздействия алкоголя. Кстати натуральный виноградный спирт клетки мозга не убивает.
Quote (Шаман)
Угу и на порабощение тоже

ну раз уж ты так категорично настроен...


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:26 | Сообщение # 10
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (АнЮтА)
Кстати натуральный виноградный спирт клетки мозга не убивает.

Угу. Щас ка biggrin
Я ведь не спроста это говорю, а на основе знаний психофизиологии человека.
Любой вид алкоголя, в тч естественно и виноградный спирт приводит к отмиранию нейронов головного мозга. Которые кстати говоря пракктически не востонавливаються.
Кому нравиться тупеть само собой - лучший способ! wink

Quote (АнЮтА)
ну раз уж ты так категорично настроен...

хех. Посмотри вокруг это уже происходит, тут и настроек не надо, чтоб понять wink
 
ГеоргийДата: Вторник, 15.01.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Кому нравиться тупеть само собой - лучший способ!

Quote (Шаман)
наний психофизиологии человека

о! наверно круто знать такие умные вещи. а вот скажем Академик Столетов о времдном влияние спирта незнал и пил больше литра спирта в день. и видимо потому творил научные шедевры.
Quote (Шаман)
Выйди на улицу и погляди чем. Именно она прививает моду на алкоголь. Ребёнок, глядя на пьянющего в хлам бомжа-алкаша вряд ли захочет подражать ему. А вот видя как культурно выпивает его родитель, он начинает верить, что выпивка - символ взрослости и что по празникам надо пить и что выпивка неотъемлимый отрибут компании! и тд и тп. Всё остальное дело времени, глядишь и ребёнок, который не способен взять в силу возраста ответственность за меру начинает пить без меры, затем привыкание и тд

ох Шаман! хорша твоя фантазия! богата!
Однако научным исследованиям я склонен больше доверять. А они показывают как раз то что, в подавляющем кол-во случаев приучение ребенка с детва к культурному употреблению алкоголя не приводит к тому, что он спивается. Напротив алкоголь становится для него другом, а не врагом. В частности это упоминал думаю не без известный тебе Эрик Берн.
Quote (Шаман)
Ритуал бухания шампанского на новый год и обряды с ритуалами предков разные вещи очень, а иногда и противоположные.

Да! Разочаровал прямо таки я тебя наверно:) ну ладно- ты не девушка что бы очаровывать тебя:)а по теме- внешне то ритуалы не похожи.и цели совпадают не полностью - но суть ритуала у них похожа. И поднимая бокал, с шампанским празднующий в первую очередь не пьёт, а совершает ритуал. Подумай- ведь он не просто так не заменяет шампанское водкой. Более того- некоторым пьющим водку ты даже можешь предложить деньги, но они не променяют в данном случае шампанское на водку. Ведь это-ритуал. а значит то значение которое человек (или группа людей) придал этому действию важнее самого действия. Кстати тот же Берн писал о такой природе ритуала.
Ps.есть такая система- симорон. Там создание и использование ритуалов один из основных инструментов улучшение жизни адепта.
Quote (Шаман)
Сложноны ритуалы как своим действом, так и смыслом. Тут не объяснишь, как нить приходи к нам на праздник народный, сам поймёшь.

а куда приходить?
Quote (Шаман)
Основной критерий различия - духовная и смысловая нагрузка.

Это как? И в чем же она так качественно отличается от новогоднего шампанского?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:26 | Сообщение # 12
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
о! наверно круто знать такие умные вещи. а вот скажем Академик Столетов о времдном влияние спирта незнал и пил больше литра спирта в день. и видимо потому творил научные шедевры.

Видимо не поэтому. А пил он скорее всего всё таки по другим причинам. wink Крайне наивно пологать, дружок, что бузал он для того,чтобы творить науку. biggrin
Quote (Георгий)
Однако научным исследованиям я склонен больше доверять. А они показывают как раз то что, в подавляющем кол-во случаев приучение ребенка с детва к культурному употреблению алкоголя не приводит к тому, что он спивается. Напротив алкоголь становится для него другом, а не врагом. В частности это упоминал думаю не без известный тебе Эрик Берн.

Давай, дружок, цитируй. Эрик Берн тоже мог заблуждаться.
Я говорю не только свои мысли. Это в первую очередь это великий труд - Концепция Общественной Безопасности. Разработанная ведущими современными российскимиучёными на базе Лениградского университета. Все крупные руководители(военные, гражданские, политические), вплоть до В. Путина сотрудничают с этим коллективом учёных, в тч КОБ была принята на многих гос. уровнях и является основной методологической базой для работы с обществом.
Quote (Георгий)
- но суть ритуала у них похожа

вот в ом то и дело, что похожа она только названием "ритуал". Вобщем пока ты не участвовал не в одном настоящем ритуале тебе бесмысленно это объяснять.
Quote (Георгий)
а куда приходить?

на форуме бут инфа.
Quote (Георгий)
Это как? И в чем же она так качественно отличается от новогоднего шампанского?

Главня идея выпитьна НГ - поднять с семьёй и друзьями бокалы пожелать счастливого нового года и ГЛАВНОЕ - просто так принято.
Идея обряда же, к примеру, обретение гармонии с природой и самим собой. Раскрытие твоих внутренних импульсов и энергий. Недаром на праздниках танцуется оч легко. Голову пьянит радостью, а не дурманом спирта!
 
ТролльДата: Вторник, 15.01.2008, 00:26 | Сообщение # 13
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Угу. С принятием христиансва енто и началось И сейчас почему-то считаеться исконной традицией.

А можно с этого момента по подробнее? Откуда такие утверждения? Ссылки на конкретные авторитетные источники?

Quote (Шаман)
А для здоровья физического и психического достаточно вредно. То о чём ты говоришь и есть алкогольная традиция, о ней я написал чуть выше.

А что в ней конкретно плохого? Я знаю много народу которые придерживаются т.н. твоей алкогольной традиции и при этом остаются весьма здравыми и физически здоровыми людьми даже в старости. Главное знать меру.

Quote (АнЮтА)
алкоголь может быть полезен для здоровья, все зависит от человека, точнее от его подхода к выпивке.

Не алкоголь сам, а напитки содержащие его.

Quote (Шаман)
Между тем и то и другое в любых количествах убивает клетки мозга.С пишеварением и давлением можно др средствами бороться

Убивает спирт. А польза от ферментов содержащихся в этих напитках. В конечном итоге пользы больше.
 
ШаманДата: Вторник, 15.01.2008, 00:28 | Сообщение # 14
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Тролль)
А можно с этого момента по подробнее? Откуда такие утверждения? Ссылки на конкретные авторитетные источники?

Можно при встрече wink
Или дождись, когда размещу статью по этой теме ближе к марту она бут готова.
А так простейший способ самому поискать. Не в одном источнике, датированном ранее 10 в н. э. найденом на русской территории ты не найдёш упоминания об алкогольной выпивке(но это так тока один из примеров). Для наглядности: Вместе с причастием и стали впервые прививать её. Винцо на причастие - вот превые пробы бухла wink Табачок к нам Пётр завёхтоже с Европы не зря smile
Quote (Тролль)
А что в ней конкретно плохого? Я знаю много народу которые придерживаются т.н. твоей алкогольной традиции и при этом остаются весьма здравыми и физически здоровыми людьми даже в старости. Главное знать меру.

Я уже много раз писал о её вреде и писал много раз, читай выше. Вобще ознакамливаешься с тем, что было написанно ранее? wink
Quote (Тролль)
Убивает спирт. А польза от ферментов содержащихся в этих напитках. В конечном итоге пользы больше.

biggrin Я плакалЪ с чего ты взял.
Тогда как можножелудок и голову полечить отваром трав целебных ты будешь гробить сеья вином.
Ум - это оч ценное в человеке, а работает он на основе функц-я мозга. Дык вот теряя клетки мозга ты теряешь ум. Пользы говоришьбольше ню-ню... нейроны ГМ почнти не восстанавливаюццо.

ВОБЩЕМ БУХАЙТЕ ЕЖЕЛИ ХОТИТЕ, ВЫПИВАЙТЕ, НО БУДТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ВРЕД ПРИНОСИМЫЙ СЕБЕ И УЧАСТИЕ СВОЁ В ПОРАБОЩЕНИИ ОБЩЕСТВА. ПО ЭТОЙ ТЕМЕ Я ВСЁ СКАЗАЛ. ОСТ. ВОПРОСЫдля меня В ЛИЧКУ wink

 
ProgmachДата: Вторник, 15.01.2008, 01:08 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спирт не всем народам вреден. Конечно чукча от 100 грамм алкоголиком станет. А вот у южых народов в организме есть ферменты которые расщепляют алкоголь до пападания его вкровь. Поэтому на них он в малых количествах оказывает только полезное воздействие. В наших организмах эти ферменты тоже есть только в гораздо меньших количествах, в отличии от чукч. Так что злоупотреблять не стоит. А от бакала вина за романтическим ужаном ни какого вреда не будет.

славянский дурак
гы-гы
 
АнЮтАДата: Вторник, 15.01.2008, 15:53 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Угу. Щас ка
Я ведь не спроста это говорю, а на основе знаний психофизиологии человека.
Любой вид алкоголя, в тч естественно и виноградный спирт приводит к отмиранию нейронов головного мозга. Которые кстати говоря пракктически не востонавливаються.
Кому нравиться тупеть само собой - лучший способ!

Эх... естественно от лошадиной дозы виноградного спирта клетки мозга поотмирают. Я неправильна выразилась... Ты прав, все спирты вредят мозгу, но виноградный спирт относительно остальных имеет огромное приемущество. Содержиццо он в винах, вина очень полезны (могу статью разместить) в малых дозах, и если пить его в лечебных целях, то количество спирта содержащееся в нем, на мозг не окажет негативного влияния, а здоровья прибавится.


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ТуманДата: Вторник, 15.01.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Шаман)
размещать рецепты алкоголя и наркотиков это нормально???
покая тут нет

какой это алкоголь был? ЭТО БЫЛ РЕЦЕПТ СУПА! ДАТИРОВАЛСЯ РЕЦЕПТИК СЕЙ 15 ВЕКОМ!

Удалить такое... Ваднал! smile


В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..


Сообщение отредактировал Туман - Вторник, 15.01.2008, 23:22
 
ТролльДата: Вторник, 15.01.2008, 23:43 | Сообщение # 18
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Можно при встрече Или дождись, когда размещу статью по этой теме ближе к марту она бут готова.А так простейший способ самому поискать.

Если ты утверждаешь, то ты основываешься на чем-то. Отсыл самому поискать, не катит. Неспособность указать источник, создает подозрение, что его не существует.

Quote (Шаман)
Не в одном источнике, датированном ранее 10 в н. э. найденом на русской территории ты не найдёш упоминания об алкогольной выпивке(но это так тока один из примеров).

А их много, этих источников? Особенно достоверных и тщательно исследованных? Отсутствие информации об употреблении, не означает, что этого не происходило. Все народы знали о существовании брожения, думаю предки русского народа не исключение.

Quote (Шаман)
Для наглядности: Вместе с причастием и стали впервые прививать её. Винцо на причастие - вот превые пробы бухла

Бред, из аргументов современных неоязычнегов, инглингов, Союза Борьбы за Народную Трезвость и еже с ними. Они также утверждают, что т.к. в христианских обрядах с вином участвовали малые дети, то у них формировалось с детства алкогольное пристрастие, и они по умолчанию становились алкоголиками. Поэтому все крещеные в нашей стране алкоголики по умолчанию. (Могу дать ссылки!)

Quote (Шаман)
Я уже много раз писал о её вреде и писал много раз, читай выше. Вобще ознакамливаешься с тем, что было написанно ранее?

В том то и дело что ты пишешь одно, а говоришь о другом. Традиция употребления алкогольных напитков, и массовое пьянство - разные явления. Традиция сложилась во времени, а пьянство результат социально экономических условий. Одно из другого не вытекает.

Quote (Шаман)
Тогда как можножелудок и голову полечить отваром трав целебных ты будешь гробить сеья вином.Ум - это оч ценное в человеке, а работает он на основе функц-я мозга. Дык вот теряя клетки мозга ты теряешь ум. Пользы говоришьбольше ню-ню... нейроны ГМ почнти не восстанавливаюццо

Термическая обработка разрушает многие полезные вещества, а из тех же трав весьма часто делают настой, притом весьма крепкие. Посмотрю, как ты сделаешь отвар из скорлупы кедровых орехов... Зачем вообще тогда нужен головной мозг, если другие органы отказывают...

Бесспорно, алкоголь оказывает токсическое действие на организм, но может быть и весьма полезен и приятен. Вообще человеку свойственно рискованное поведение, да и результат жизни всегда один - смерть.

Quote (Шаман)
ВОБЩЕМ БУХАЙТЕ ЕЖЕЛИ ХОТИТЕ, ВЫПИВАЙТЕ, НО БУДТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ВРЕД ПРИНОСИМЫЙ СЕБЕ И УЧАСТИЕ СВОЁ В ПОРАБОЩЕНИИ ОБЩЕСТВА. ПО ЭТОЙ ТЕМЕ Я ВСЁ СКАЗАЛ. ОСТ. ВОПРОСЫдля меня В ЛИЧКУ

Слив не защитан. dry
 
ШаманДата: Среда, 16.01.2008, 00:18 | Сообщение # 19
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Тролль)
Если ты утверждаешь, то ты основываешься на чем-то. Отсыл самому поискать, не катит. Неспособность указать источник, создает подозрение, что его не существует.

Почитай для начала КОБ: http://www.vodaspb.ru/
Я ж тебе написал, что при встрече готов рассказать в подробностях, в тч и с указанием ссылок. А не законченую статью размещать не хочу.
Quote (Тролль)
А их много, этих источников?

не очень.
Quote (Тролль)
Особенно достоверных и тщательно исследованных?

достоверные нужно в архивах искать, а не в книжках wink
тщательно исследованных мало.
Quote (Тролль)
Бред, из аргументов современных неоязычнегов, инглингов,

Запомни, дружок, раз и навсегда: я не инглинг, не неоязычник и не из общетсва трезвости. Я современный разумный человек исходя из этого мысли мои.
Quote (Тролль)
Для наглядности: Вместе с причастием и стали впервые прививать её. Винцо на причастие - вот превые пробы бухла

Эти данные научные, взятые у учёных сотрудников Ленинградского университета. Вопросы по этой теме начальнику кафедры можно задать тут: http://vkontakte.ru/profile.php?id=94813
Quote (Тролль)
Традиция употребления алкогольных напитков, и массовое пьянство - разные явления. Традиция сложилась во времени, а пьянство результат социально экономических условий. Одно из другого не вытекает.

Само собой разные, я говорил что оба опасные. wink
Quote (Тролль)
да и результат жизни всегда один - смерть.

гу, давайте тогды её приблизим wink или проживём долго, но та и не раскрыв потенциалы своего интеллекта, живя вместе с толпой, выпивая и убиваяклетки ГМ wink
Quote (Тролль)
Бесспорно, алкоголь оказывает токсическое действие на организм

вот об этом я иговорю и только.
Quote (Тролль)
приятен.

кто отрицал-то? тока помоему масса вещей есть поприятней, без ущерба здоровью.
Quote (Тролль)
Слив не защитан.

Сам ты слив! biggrin
Сессия у меня, некогда флудить. И работы много по фолку.

ЗЫ: Так что пейте, коли хочеццо, но не забывайцте о вреде и о том, что доля свободы в ваших руках, почему бы не стать более свободным, освободившись от алкогольного рабства wink

 
ГеоргийДата: Суббота, 19.01.2008, 13:28 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Крайне наивно пологать, дружок, что бузал он для того,чтобы творить науку.

Я вообще то о другом писал- что творил он наверно потому что нераспологал твоими знаниями о вреде спиртного. Ну ладно- факт остаётся фактом- спиртное(в очень не малом кол-ве) не помешало ему творить.. и достигать огромных высот в своей области. А вот трезвенники с неповрежденными клетками, таких высот достичь в львиной доле случаев не могут.интересно -почему?
Quote (Шаман)
Давай, дружок, цитируй.

Не дружок- не буду! Не я сомневаюсь в этом и жажду подтверждений.так что если не веришь- можешь сам поискать эти идеи в его укнигах.
Quote (Шаман)
Эрик Берн тоже мог заблуждаться.

Да! Несомненно! Только вот судить об этом не тебе.и что бы было не обидно тебе- и не мне тоже. Что бы опровергнуть такого авторитета как Берн нужно быть ну очень не слабым учёным..
А рассуждать же о том что мог..ну наверно всё можно подвергнуть сомнению. Только вес оно обретёт только будучи доказанным.
Quote (Шаман)
вплоть до В. Путина

Не ты ли друг мой утверждал несколькими постами выше, что правительству выгодно отупение народа. Мол для этого и спаивали. Теперь ты предлагаешь как благо концепцию чуть ли не исходящую из правящеё элиты- интересно они что решили себе задачу усложнить? Или просто выяснили что трезвениками управлять легче ?:)
Quote (Шаман)
она только название+м "ритуал"

Ну..кто-то видит название, кто то суть за ним..
Quote (Шаман)
пожелать счастливого нового года и ГЛАВНОЕ - просто так принято.

Ладно! Кто- зачем пьёт конечно, но я так и не услышал объяснения почему тогда многие откажутся перейти на питиё водки даже за деньги.
И вот ещё пример-растение из которой делают кокаин(кока) употребляют местные аборигены в ритуальных целях. Оно действует, как и положена психотропу вводя аборигенов в измененные состояния сознания. Только вот для них это не наркота.для них это растение после употребление которого происходит чудо(точно не помню но думаю что то типа встречи с духами/богами). И переживании эти даёт психотроп в связи с предтрансовым внушением(им уже раскокали что должно будет произойти)+ определенным отношением к этому действию. Вот тебе и ритуал.
+пример культурного употребления психотропов. Кстати несмотря на доступность Коки нарков там нет и употребляют они её исключительно раз в год-в определенный празник.
Что скажеш?

Добавлено (19.01.2008, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Progmach)
Адреналин лучше всякого алкоголя!!!!!! Адреналин вызывает неописуемые ощущения.

и чем же он лучше? Есть наркоманы алкогольные чрезмерное употребление водки разрушало жизнью которых и есть наркоманы адреналиновые которые не способны наслаждаться жизнью без сильных острых ощущений и это приводит.. вплоть до летального исхода
Конечно, ты можешь сказать, что у большинства тяга к адреналину это не переходит в болезнь, которая разрушает жизнь.я соглашусь но тоже самое можно сказать и о алкоголе- пьют почти все, а спивается небольшая часть.
Шаман может возразить что алкоголь повреждает мозг и всякие там опасные химические процессы проходят.оно конечно так. Только какое это значение имеет, если да разрушения жизни и самоубийства доводят человека процессы психические. Если же хочется поговорить о вреде здоровью то напомню что процессы психические ведут к психосаматике вплоть до рака...такое никакой водке не под силу
Quote (Progmach)
займись компьютером, замечательное увлечение,

которое точно также может вылиться в зависимость. В США даже есть специализированные отделения в психушках для таких больных. Да что в США-сам это пережил.

Добавлено (19.01.2008, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Шаман)
что доля свободы в ваших руках, почему бы не стать более свободным, освободившись от алкогольного рабства

Наверно было бы здорово если бы было так. Только вот есть у меня такое подозрение(пока что на уровне ощущения) что свято место пусто не бывает и место одной зависимости у больного займет другая,не факт что менее вредная. Причина этому- психика.
Фрейд ведь к психоанализу не сразу пришел(что и описывал).он пытался лечить неврозу гипнозом убирая симптом. Только в результате через какое то время невроз начинал проявлять себя по-другому, причем часто проявления были ещё хуже. И тогда он стал копать причины...
С зависимостями думаю аналогично-просто взять и бросить удастся мало кому(ибо зависимость куда глубже чем просто привычка).

Добавлено (19.01.2008, 13:28)
---------------------------------------------
А вот когда зависимый проблемы, которые стояли за зависимостью решит – тогда и пить бросить ему станет легко...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587


Сообщение отредактировал Георгий - Суббота, 19.01.2008, 13:17
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Употребление vs Трезвость (продолжение спора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz