FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Употребление vs Трезвость (продолжение спора)
Употребление vs Трезвость
Употребляете ли вы алкоголь?
1. Каждый день [ 0 ] [0.00%]
2. По выходным [ 1 ] [5.00%]
3. По праздникам [ 4 ] [20.00%]
4. Весьма редко по настроению [ 9 ] [45.00%]
5. Не употребляю вообще [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20
ШаманДата: Суббота, 19.01.2008, 21:23 | Сообщение # 21
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
А вот трезвенники с неповрежденными клетками, таких высот достичь в львиной доле случаев не могут.интересно -почему?

Думаю высот он достиг дааалеко не из за того, что бухал. Скорее не выпивая он мог достич ещё больших высот. wink
Quote (Георгий)
Не дружок- не буду! Не я сомневаюсь в этом и жажду подтверждений.так что если не веришь- можешь сам поискать эти идеи в его укнигах.

хех не знаешь не говори!
Quote (Георгий)
Да! Несомненно! Только вот судить об этом не тебе.и что бы было не обидно тебе- и не мне тоже. Что бы опровергнуть такого авторитета как Берн нужно быть ну очень не слабым учёным..

Поэтому давайте поставим Берна кумиром и не будем сомневаться не в одной его букве, пока не станем крутыми учёными! biggrin Бредово ведь!
Quote (Георгий)
Не ты ли друг мой утверждал несколькими постами выше, что правительству выгодно отупение народа.

Нет не я.
Я говорил про мировое правительство, а не про правительство РФ.
Quote (Георгий)
Теперь ты предлагаешь как благо концепцию чуть ли не исходящую из правящеё элиты- интересно они что решили себе задачу усложнить?

Ты смотришь на правительство однобоко, между тем есть там люди преданные своей стране и есть не преданные.
ЗЫ: Ксати В. Путин сам прьёт КРАЙНЕ РЕДКО и призывает последовать своему примеру.
Quote (Георгий)
Ну..кто-то видит название, кто то суть за ним..

У тебя видимо часть нейронов уже пропита! wink Я тебе и говорил, что тут только название одно, а суть разная! smile
Quote (Георгий)
Кто- зачем пьёт конечно, но я так и не услышал объяснения почему тогда многие откажутся перейти на питиё водки даже за деньги.

Откуда мне знать почему... НАверно, потому что водку они пьют в продолжении вечера. biggrin А если и только шампанское - один фиг часть алкогольной традиции, может просто не такая жосткая, но именно так дети приобщаюццо к спиртному. wink
Quote (Георгий)
И вот ещё пример-растение из которой делают кокаин(кока) употребляют местные аборигены в ритуальных целях. Оно действует, как и положена психотропу вводя аборигенов в измененные состояния сознания.

Поэтому давайте вслед за аборигенами, ещё и штаны снимем, откажемся от противозачаточных и будем врагов копьями мочить??? wink
Quote (Георгий)
Кстати несмотря на доступность Коки нарков там нет и употребляют они её исключительно раз в год-в определенный празник.Что скажеш?

Вау! Америку открыл. Пусть аборигены что хотят то и делают, меня беспокоит здоровье исключительно нашего общеста.
Quote (Георгий)
Если же хочется поговорить о вреде здоровью то напомню что процессы психические ведут к психосаматике вплоть до рака...такое никакой водке не под силу

Это повод решать психические проблемы, а не бухать. Ксати высокий уровень неврозов среди женщин у нас в стране во многом благодаря спившимся мужам wink
+ алкоголь и алкогольные праздники разучивают людей с интересом проводить время. За место того, чтобы придумывать реально интересные занятия, игры, поездки, концерты, они тупо пьют и типо чувствуют себя весело.
Quote (Георгий)
Наверно было бы здорово если бы было так. Только вот есть у меня такое подозрение(пока что на уровне ощущения) что свято место пусто не бывает и место одной зависимости у больного займет другая,не факт что менее вредная.

Вот пока она на уровне ощущения пусть там и остаётся.
Само собой нужно вредную привычку чем то заменить, иначе она не уйдёт. Но можно же заменить чем то полезным. В моейжизни много примеров, когда люди начиналичем то интересоваться и бросали куриво и выпивон.
Quote (Георгий)
С зависимостями думаю аналогично-просто взять и бросить удастся мало кому

Вот это здраво. Поэтому конечно же нужно ещё и жизнь делать интереснее. Вот и одна из задачь фолк движения. Заинтересовать людей чем - то интересным.
 
ProgmachДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:46 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Вот это здраво. Поэтому конечно же нужно ещё и жизнь делать интереснее. Вот и одна из задачь фолк движения. Заинтересовать людей чем - то интересным.

Может тогда агитацонную компанию сделать, для начала хотя б против курения, тут можно ждать поддержки. С алкоголем всё сложно, так как даже я от него не могу полнустью отказаться, всё зовёт тут один пива попить. А вот с курением пора кончать, это уже прошлое, когда в мире столько интересных дел, люди от безделия курят. Всем извстно что алкоголизм это зло, особено в тех масштабах что у нас в стране, но и полная его отмена в хорошем смысле не скажется.


славянский дурак
гы-гы
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 20.01.2008, 03:30 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Поэтому давайте вслед за аборигенами, ещё и штаны снимем, откажемся от противозачаточных и будем врагов копьями мочить??

А что? Вполне таки гуманно- много народу не убьешь,невинные люди опять же не пострадают.
Если серьёзно-смотри:
Мой тезис= средство не может быть плохим или хорошим. Оно может лишь не адекватно применятся. Это как нож- можно хлеб порезать, можно операцию сделать, а можно ради развлечения убить прохожего. Со средствами воздействия на психику –аналогично. Умирают нейроны- что же, значит будем иметь ввиду это и учитывать. С психотропами- аналогично- можно использовать что бы человек “почувствовал связь с богом”,можно для медикаментозного гипноза, можно что- бы стал наркоманом. Вопрос лишь в том что-бы применить его с умом.а если ума нет-то конечно можно сказать “это средство плохое”.
А твой тезис я так вижу- спиртное=зло, психотропы= зло в двойне...
И чувствую я цепляет тебя эта тема. Не с проста это. Сразу подозрение возникает что проблемы в этой сфере у тебя.
Quote (Шаман)
хех не знаешь не говори!

Ха-ха! Интересная логика! Отказался мне доказывать=”не знает”:)
Вот смотри- что бы процитировать тебе это место мне надо найти книгу,выискать это место, набрать текст... только вот оно мне зачем? Я знаю и мне достаточно. Кто хочет- пусть верит.кто сомневается- проверит.а кто “владеет истиной в последней инстанции” тех убеждать бесполезноJ

Quote (Шаман)
. Пусть аборигены

Знаешь, вот есть народ такой евреи. У них в религии указанно потреблять. Причем не сильно редко, а раз в год даже положено наспится до беспамятства. И как не странно этот народ как то плохо спивается/деградирует.более того по странной случайности представители этого народа rрегулярно получают нобелевские премии
Quote (Шаман)
про мировое правительств

Аа! Это марсиане пытающиеся контролировать мозг землян?

Quote (Шаман)
Бредово ведь!

Уже не первый раз наблюдаю у тебя такой прием-попытку обесценить мой аргумент=довести его да абсурда. Прием хороший, но у меня лично возникает вопрос –неужели у тебя совсем не нашлось что ответить.
По теме- когда я решу заняться организацией фолк концертов то меня будет интересовать твоё мнение и оно будет иметь определенный вес. И очень может быть я преслушаюсь к нему- ибо я видел что у тебя это получается достаточно неплохо. По данному же вопросу мнение Берна для меня (да и для 99,999% человечества) куда более весомо (и кстати говоря аргументировано) чем твоё.

Добавлено (20.01.2008, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (Шаман)
У тебя видимо часть нейронов уже пропита!

как я мог пропить то чего небыло??!


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:30 | Сообщение # 24
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Мой тезис= средство не может быть плохим или хорошим. Оно может лишь не адекватно применятся. Это как нож- можно хлеб порезать, можно операцию сделать, а можно ради развлечения убить прохожего. Со средствами воздействия на психику –аналогично. Умирают нейроны- что же, значит будем иметь ввиду это и учитывать.

В лечебных целях и яд бывает полезен. Я ничего про медицину не говорю, я беспокоюсь за бытовое пьянство.
Quote (Георгий)
Знаешь, вот есть народ такой евреи. У них в религии указанно потреблять. Причем не сильно редко, а раз в год даже положено наспится до беспамятства. И как не странно этот народ как то плохо спивается/деградирует.

Вот-вот угадай какой народ в 18 веке стал открывать кабаки на Руси и спаивать население? wink
Сами то они моет и понимают вред, да вот только наши то в других масштабах выпивают, не раз в год!
Quote (Георгий)
По данному же вопросу мнение Берна для меня (да и для 99,999% человечества)

Свой бред ты аргумнтировал очередным бредом biggrin ! Я думаю свыше 80 % человечества не знают Э. Берна, так что для них он такой же неавторитет как и я.
Между тем помимо фолк концертов я на научном и практическом уровне занимаюсь психологией и психотерапией и в этом направлении не менее успешен, чем с фолком.
Я тебе говорил лишь о том, что нет людей, чьё мнение являлось бы истинно в том числе и мнение мною уважаемого и любимого автора Э. Берна (с него и начался мой путь в психологии)
Quote (Георгий)
как я мог пропить то чего небыло??!

ну тогды понятно biggrin а я то всё надеялся, что они у тебя есть...
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:25 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
80 % человечества не знают Э. Берна

и тем не менее я думаю что даже не называя имена у них хватит ума увидеть разницу между основателем одного из основных направлений психотерапии с использованием методов которого работает огромное кол-во психологов и оказана помощь ещё большему кол-ву людей и студентом младших курсов из необозначенного на глобусе города где-то в глубине далекой страны под названием РФ.

Quote (Шаман)
да вот только наши то в других масштабах выпивают, не раз в год!

И что? Я тебе привел пример культурного не медикаментозного употребления алкоголя существования, которого ты отрицаешь. В ответ ты начинаешь говорить о том какай вред это средство принесло при не умном потреблении. Я бы всё таки заметил что причина в бездумном действии, хотя многие, желая снять ответственность обвинят средство! И видимо ты придерживаешься этой позиции! Так что удачи! Удачи в обвинении в убийстве ножа!


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:13 | Сообщение # 26
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
И видимо ты придерживаешься этой позиции! Так что удачи! Удачи в обвинении в убийстве ножа!

Да, уж чёт ты занервничал wink

То, что абоигены выпивают и принимают психотропы не делает их здоровее и умнее, поэтому их примеруц следовать лично я не буду, да и вам не советую. Вот и всё.
Так же я говорил, что у наших предков не было тупо бухания, которое в АКТИВНОЙ форме вобщем то пришло с Петром 1, когда по стране какбаки стали открывать, а в более пассивной с христианством пришла. Всем наверно известны истории про монахов-выпивох. Им енто было весьма кстати, ибо пьяного, глупого человека легче поработить wink

Quote (Георгий)
Я тебе привел пример культурного не медикаментозного употребления алкоголя существования, которого ты отрицаешь.

Эх, читать внимательней надо, коли беседуешь. Я говорил о славянах, а ты мне аборигенов описываешь. Может они и принимали психотропы, ну и пусть чего хотят, то и делают. Например из курса лекций возрастной психологии я узнал, что в одном из афр. племён верхом неприличия считается кушать при др. людях. Но зато сексом они занимабться где угодно(хоть в храме, хоть на главной площади) и на это никто внимание не обращает, это нормально.
Разные народы, разные традиции. wink
 
ГеоргийДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:34 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
здоровее и умнее

Дрогой вова! У меня есть предложение, когда кидаешься необоснованными идеями писать перед это “мне приснилось”.ну или всё-таки обосновывать их.
По вопросу- а кто зает? Разве проверял это кто-то?
Раз они это делают- значит зачем-то делают..мы конечно можем сказать “мы самые умные мы учебник про нейроны прочили и знаем что они живут не верно”...
Quote (Шаман)
Разные народы, разные традиции.

Традиции действительно разные. Но если мы говорим о вреде психотропов/алкоголя для человека(как биологического ивида) вообще а не конкретного Васи Пупкина то должны объяснить и то как их “употребление” не приводило их к плачевным результатам и превращению в несчастных пропоиц.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:03 | Сообщение # 28
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Дрогой вова! У меня есть предложение, когда кидаешься необоснованными идеями писать перед это “мне приснилось”.ну или всё-таки обосновывать их.

ок. как только, так сразу wink
Quote (Георгий)
Раз они это делают- значит зачем-то делают..мы конечно можем сказать “мы самые умные мы учебник про нейроны прочили и знаем что они живут не верно”...

Я не говорил верно, или нет, я говорил здоровее. И не говориллучше, хуже это, а говорил здоровее. И в этом я убеждён. Это сугуюо мой опыт, или как ты говоришь "мне это приснилось" wink кто не соглачен пусть идёт пропиваеть нейроны biggrin
Quote (Георгий)
Традиции действительно разные. Но если мы говорим о вреде психотропов/алкоголя для человека(как биологического ивида) вообще а не конкретного Васи Пупкина то должны объяснить и то как их “употребление” не приводило их к плачевным результатам и превращению в несчастных пропоиц.

Ты забыл в рамках чего шёл спор о традиции видимо.

Лана, Гоша если ты любишь пиво, так и скажи я люблю пиво, мы тебя отговаривать не будем, просто скажем, что это вредно для мозгов, а потом решать тебе. wink

 
ChiverДата: Вторник, 22.01.2008, 19:57 | Сообщение # 29
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Лана, Гоша если ты любишь пиво, так и скажи я люблю пиво, мы тебя отговаривать не будем, просто скажем, что это вредно для мозгов, а потом решать тебе.

В общем-то, в умеренных количествах приём алкоголя полезен для организма. wink


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ТуманДата: Вторник, 22.01.2008, 23:54 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спорт и алкоголь это абсолютно несовместимые вещи, думаю, уважаемый Иммрил меня поддержит.

В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
ШаманДата: Среда, 23.01.2008, 07:49 | Сообщение # 31
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
В общем-то, в умеренных количествах приём алкоголя полезен для организма

Факт, что многие алкоголики убеждены,что пьют в умеренных кол-ах wink
 
ChiverДата: Среда, 23.01.2008, 08:46 | Сообщение # 32
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Факт, что многие алкоголики убеждены,что пьют в умеренных кол-ах

А многие из них действительно осознают, что пьют много, но остановиться не могут. cry


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Среда, 23.01.2008, 13:27 | Сообщение # 33
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
А многие из них действительно осознают, что пьют много, но остановиться не могут.

да. И думаю начали они с вполне контролируемого культурного выпивания.
 
ТуманДата: Среда, 23.01.2008, 21:33 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Блин, розвели тут демогогию. Хошь - пей, хошь - не пей, твоё дело. Личное дело каждого. Насилу пить/бросить заставить не реально. ИМХО!

В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
ШаманДата: Среда, 23.01.2008, 21:42 | Сообщение # 35
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Туман)
Насилу пить/бросить заставить не реально. ИМХО!

Эт. точно. каждый должен сам для себя осознать.
 
ГеоргийДата: Среда, 23.01.2008, 23:51 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Лана, Гоша если ты любишь пиво, так и скажи я люблю пиво, мы тебя отговаривать не будем, просто скажем, что это вредно для мозгов, а потом решать тебе

1ну спасибо:)
2Да! Я люблю пиво. И нахожу что плюсы получаемый от него перевешивают минусы.Иначе бы не пил. Но не в этом дело. Я знаю множество людей которые пьют и тем не менее их это не приводит к деградации смерти.они своей жизнью довольны.ещё я знаю что попытки бороться с пьянством как правило ни к чему хорошему не приводят.вспомним недавний пример из СССР.. пить меньше ведь народ не стал- а вот преступность серьёзно возросла,да и куча других бед была..
Более того- у меня есть большие сомнения вообще на счет подобных “глобальных идей”.Антиутописты(кому интересно смотрите к примеру 1984 Уорела) ведь показали-“загнать железной рукой к счастью человека нельзя”.Стругатские в “трудно быть богом” проиллюстрировали к чему приводят даже самые лучшие подобные пожелания.как говорится благими намереньями дорога в ад уложена....
Ps.Исключения тут есть, к примеру Будда, но они редки.

Quote (Туман)
Спорт

А что такое спорт? Мне вот представляется что эти бизнес не здоровье людей. и здоровье спортсменов он как показывает практика портит не меньше спиртного.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Четверг, 24.01.2008, 11:45 | Сообщение # 37
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
и здоровье спортсменов он как показывает практика портит не меньше спиртного.

Имеется ввиду спорт не профессиональный, а именно для поддержания и укрепления здоровья.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Четверг, 24.01.2008, 11:59 | Сообщение # 38
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
2Да! Я люблю пиво. И нахожу что плюсы получаемый от него перевешивают минусы.Иначе бы не пил. Но не в этом дело. Я знаю множество людей которые пьют и тем не менее их это не приводит к деградации смерти.они своей жизнью довольны.ещё я знаю что попытки бороться с пьянством как правило ни к чему хорошему не приводят.вспомним недавний пример из СССР.. пить меньше ведь народ не стал- а вот преступность серьёзно возросла,да и куча других бед была..Более того- у меня есть большие сомнения вообще на счет подобных “глобальных идей”.Антиутописты(кому интересно смотрите к примеру 1984 Уорела) ведь показали-“загнать железной рукой к счастью человека нельзя”.Стругатские в “трудно быть богом” проиллюстрировали к чему приводят даже самые лучшие подобные пожелания.как говорится благими намереньями дорога в ад уложена....Ps.Исключения тут есть, к примеру Будда, но они редки.

Вот пьёшь пиво и пей, если не готов откзаться. Я не призываю всех не пить, но лишь тех кто готов и не решаеться сделать последний шаг на пути к здоровью.

Quote (Георгий)
А что такое спорт? Мне вот представляется что эти бизнес не здоровье людей. и здоровье спортсменов он как показывает практика портит не меньше спиртного.

Спорт не в этой теме.
ЗЫ: думаю ты им совсем не занимаешься, поэтому опять хаешь, ибо и ежу понятно, что Туман говорил о любительском спорте.

Quote (Георгий)
-“загнать железной рукой к счастью человека нельзя”

Открой глаза! Никто никого никуда не загоняет. Мы лишь говорим о вреде алкоголя и его альтернативах. Ты же нервничаешь и защищаешься, придумав что мы тебя "заставляем" не пить. На тебя кто то автомат что ль наставил? Выбор то твой мы только предлагаем своё мнение и правду о его вреде.


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 25.01.2008, 08:46
 
ТуманДата: Четверг, 24.01.2008, 19:14 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Chiver)

Имеется ввиду спорт не профессиональный, а именно для поддержания и укрепления здоровья.

точно!


В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
ProgmachДата: Пятница, 25.01.2008, 00:21 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Россия занимает первое место по витому спирту в мире. У нас на человека приходится 15 литров спирта в год. При употреблении более 7 литров уже начинается вымерание рода, а у нас 15 литров, вывод следует сам собой.

славянский дурак
гы-гы
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Употребление vs Трезвость (продолжение спора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz