FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Алкоголь, трава, грибы и другие способы расширения сознания (В творчестве и жизни)
Алкоголь, трава, грибы и другие способы расширения сознания
ШаманДата: Пятница, 11.01.2008, 20:21 | Сообщение # 61
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
с психологическими методами аналогично.

Не приравнивай никогда! разница великая. или ты расширяешь осознанно, с анализом, для позитивной работы над собой, или просто бухаешь.
Quote (Георгий)
инстинктам? позвольте! разве фрейд говорил не о силах(эрос и танатос)

инстинктивные силы wink
 
ГеоргийДата: Суббота, 12.01.2008, 23:46 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Не приравнивай никогда! разница великая. или ты расширяешь осознанно, с анализом, для позитивной работы над собой, или просто бухаешь.

смотри- ты указываешь на разницу в МОТВАХ. И пытаешься через неё дать характеристику средствам.
а между тем мотивы и средства могут быть очень разными. Психотропы ведь не мало народу употребляет и с целью саморазвития.... и наоборот есть люди которые посещают психоаналитика с целями далекими от саморазвития...

Добавлено (12.01.2008, 23:42)
---------------------------------------------
А зависимость- дак если человек проблемен(=предрасположен в силу определенных психических процессов) то он может стать и зависимым от наркоты и от азартных игр/скачек/ компьютерных игр/проявлений чувств других людей,к примеру любви(“я без тебя жить не могу”)/станет религиозным фанатиком и тд.. Основная причина зависимости- в этом...
химическая зависимость чаще всего я так понимаю тут играет куда более второстепенную роль...

Добавлено (12.01.2008, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Шаман)
инстинктивные силы

Ну пускай инстинктивные.
А в чем присеем здесь узость? Ведь силы могут проявляться очень по разному, к примеру в работе скульптора..


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:39 | Сообщение # 63
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Георгий, не нашёл ничего конкретного в твоем посте. отвечать не на что.
 
ТролльДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:46 | Сообщение # 64
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Не приравнивай никогда! разница великая. или ты расширяешь осознанно, с анализом, для позитивной работы над собой, или просто бухаешь.

Точно также можно расширять сознание и примощи психотропов, осознанно и анализируя.
 
ШаманДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:31 | Сообщение # 65
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Тролль)
Точно также можно расширять сознание и примощи психотропов, осознанно и анализируя.

Разница в твоём здоровье wink
У психолога ты его поправляешь, а психотропами губишь.


Сообщение отредактировал Шаман - Понедельник, 14.01.2008, 00:32
 
АнЮтАДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:12 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Георгий)
А зависимость- дак если человек проблемен(=предрасположен в силу определенных психических процессов) то он может стать и зависимым от наркоты и от азартных игр/скачек/ компьютерных игр/проявлений чувств других людей,к примеру любви(“я без тебя жить не могу”)/станет религиозным фанатиком и тд.. Основная причина зависимости- в этом...
химическая зависимость чаще всего я так понимаю тут играет куда более второстепенную роль...

Ну, это бред какой-то... зависимость от чувств... чувства, раз уж на то пошло, это скорее потребность...
Я вообще считаю что все виды зависимостей неприемлимы для человека, они его ломают, как личность, а химические еще и здоровье портят... А предрасположенность не имеет значения, либо человек сильный, либо человек слабый, дело в силе духа.


Я вернулсо!!!!:-))))))
 
ГеоргийДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:52 | Сообщение # 67
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
У психолога ты его поправляешь, а психотропами губишь.

ой ,а можно более доказательно? Пока я вижу голословное утверждение. Более того мне известно что иногда и действия квалифицированного психолога приводят к ухудшению(вплоть до суицида), а спиртное- позволяет временно снять напряжение что даёт возможность решить проблемы и жить дальше не становясь алкашом. более того- посмотри куда идет народ- большая часть его делает однозначный выбор между виноводочным магазином и койкой психоаналитика
Quote (АнЮтА)
Ну, это бред какой-то... зависимость от чувств...

посмотри сюда-http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F
в частности
http://www.psychoanalyse.ru/concept/lovedependence.html
http://azps.ru/hrest/80/710804.html

до сих пор не веришь?

Добавлено (14.01.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Тролль)
и примощи психотропов, осознанно и анализируя.

запросто! for Шаман-с трансперсоональшиками, к приеру Грофа или Лили не знаком?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:37 | Сообщение # 68
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
ой ,а можно более доказательно?

А у тебя головы на плечах нет?
Психотропы влияют на функцианирование головного мозга, в результате их воздействия происходит эффект отравления, и как в следствие отмирание нейронов. В психическом плане самое яркое воздействие выражаеться в нарушении мотивации. (доктор медицинских наук Вагин Ю. Р. Курс лекций по нейропсихологии 2007 г.)
Quote (Георгий)
Более того мне известно что иногда и действия квалифицированного психолога приводят к ухудшению(вплоть до суицида)

Давай, дружок примеры тоже wink
К тому же мы говорим вцелом, само собой психологи оч разные бывают, я не идеализирую психологию, оч мало хороших специалистов в этой области! Однако ЛЮБОЙ алкогольный наиток, или психотроп нарушает деятельность головного мозга. (ЗЫ: читай любой учебник по психофизиологии). Не признавать этот факт - просто находить оправдание своим действиям!
Quote (Георгий)
а спиртное- позволяет временно снять напряжение что даёт возможность решить проблемы и жить дальше не становясь алкашом.

Угу, если ты снял напряжение, ты далеко не решил проблему, а скорее задвинул её куда подальше напившись. Причина ведь проблемы не в том, что ты не выпил wink
Помимо этого ты подпортил себе здоровье.
Если уж надо снять напряжение, то можно включить музыку(например этнику) и вдоволь наплясаться, сходить в горы, пробежаться по лесу, заняться сексом, поиграть на гитаре. Эти все действия развивают ещё к тому же, в отличие от алкоголя, с кот ты только деградируешь!
Quote (Георгий)
Шаман-с трансперсоональшиками, к приеру Грофа или Лили не знаком?

Само собой. Гроф принимал психотропы в научных целях. И признавал их исключительный вред для своего здовровья, в отличии от некоторых wink
 
ГеоргийДата: Суббота, 19.01.2008, 13:52 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Психотропы влияют на функцианирование головного мозга, в результате их воздействия происходит эффект отравления, и как в следствие отмирание нейронов. В психическом плане самое яркое воздействие выражаеться в нарушении мотивации. (доктор медицинских наук Вагин Ю. Р. Курс лекций по нейропсихологии 2007 г.)Quote (Георгий)

Спорить не буду; только:
1.Ну.. на ГМ штука сложная и на неё много чего влияет.
2.Посмотри сколько людей потребляли психотропы (не злоупотребляя) и вообщем то прожили жизнь свою вполне счастливо.
3.ООО! нарушение мотивации ? я репетиторством занимаюсь. И такое есть наблюдение- у многих проблемы с учебой(на самом деле не только с ней) возникают не из за низкой обучаемости а из за лени.Некоторые считают это чертой своего характера. Вспомни- лень матушка, покой- батюшка.
Вот и учатся у нас так многие и работают- и результат аналогичный в жизни получают.
А ведь лень- это по сути не желание тратить анергию.часто это является проявлением как раз того что наверно психолог бы назвал нарушением мотивации. Только вот происходит оно как правило не из за психотропов, а из за неверного воспитания. Что ребёнок хотел делать ему не позволяли, а делать заставляли что не хотел(об этом в частности Литвак М Е писал). Вот вам и лень- матушка. И замечу без наркоты. Вот эта проблема куда приоритетней.
Quote (Шаман)
Давай, дружок примеры тоже

Тебе ФИО конкретных пострадавших и психологов? Зачем?
Quote (Шаман)
арушает деятельность головного мозга

Ну наверно нарушает. И чо?
Вопрос ведь в том насколько это влияет на жизнь потребляющего, какие плюсы и минусы даёт..

Quote (Шаман)
Само собой. Гроф принимал психотропы в научных целях. И признавал их исключительный вред для своего здовровья, в отличии от некоторых

Вред? Не помни что он писал про это- ну ладно. Кстати эксперименты(на себи и на других) он закончил вовсе не из за пресловутого вреда а из за законодательного запрета кислоты.
Quote (Шаман)
Если уж надо снять напряжение, то можно включить музыку

тоже вариант
ну тут -кому что больше нравится/помогает
Quote (Шаман)
Угу, если ты снял напряжение, ты далеко не решил проблему, а скорее задвинул её куда подальше напившись. Причина ведь проблемы не в том, что ты не выпил

Не факт. может у человека была проблема напряжен и устал,он расслабился выпив отдохнул и проблема решилась..
Но это алкоголь.психотропы же способны решать куда более серьёзные и масштабные проблемы.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Суббота, 19.01.2008, 20:56 | Сообщение # 70
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
1.Ну.. на ГМ штука сложная и на неё много чего влияет.

Поэтому давайте ка ещё над ним поиздеваемся! wink
Quote (Георгий)
2.Посмотри сколько людей потребляли психотропы (не злоупотребляя) и вообщем то прожили жизнь свою вполне счастливо.

Поэтому, если ещё окажеться, что они и головой об стену бились, пойдёмте тоже биццо wink
Quote (Георгий)
Вот и учатся у нас так многие и работают- и результат аналогичный в жизни получают.А ведь лень- это по сути не желание тратить анергию.часто это является проявлением как раз того что наверно психолог бы назвал нарушением мотивации. Только вот происходит оно как правило не из за психотропов, а из за неверного воспитания. Что ребёнок хотел делать ему не позволяли, а делать заставляли что не хотел(об этом в частности Литвак М Е писал). Вот вам и лень- матушка. И замечу без наркоты. Вот эта проблема куда приоритетней.

Вот для начала изучи, сто такое нарушение мотивации и чем она отличаеться от лени, а потом уже их приравнивай wink
Лень - это когда ты всё же в силах заинтересоваться чем то встать и сделать.
А нарушение мотивации - это когда тебе тупо ничё не интересно, кроме к примеру употребления психотропов. (вот это старшно)
Quote (Георгий)
Тебе ФИО конкретных пострадавших и психологов? Зачем?

Нет. ФИО психологов от которых постардали. Затем, что иначе - голословно. wink
Quote (Георгий)
Кстати эксперименты(на себи и на других) он закончил вовсе не из за пресловутого вреда а из за законодательного запрета кислоты.

Я думаю у Грофа в жизни много чего было поинтресней приёма кислоты wink
Quote (Георгий)
он расслабился выпив отдохнул и проблема решилась..

ппц. Ты совсем не задумывался о том, что этим самым он приобретает привычку постоянно так делать. Прикольная привычка: расслабляться, убивая свой организм?! wink
Quote (Георгий)
Но это алкоголь.психотропы же способны решать куда более серьёзные и масштабные проблемы.

По ходу дела ты наркоман. Иначе этот бред никак не назовёш.
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 20.01.2008, 03:27 | Сообщение # 71
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
По ходу дела ты наркоман. Иначе этот бред никак не назовёш.

ага! я не только наркоман но и алкоголик !
у нас много общего! правда?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:37 | Сообщение # 72
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
ага! я не только наркоман но и алкоголик !

хотя мне кажеться, что ты наверно и не выпиваешь вовсе, или совсем изредка, просто хочешь высказать иное мнение на вопрос.

Вобщем понял в чём у нас с тобой недопонимание: В лечебных целях я признаю использование алкоголя, психотропов и др. ядов! Это само собой.
Меня беспокоит лишь когда человек гробит своё здоровье просто так: бытовые попойки, накуривание и тд.

 
ГеоргийДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:14 | Сообщение # 73
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Меня беспокоит лишь когда человек гробит своё здоровье просто так: бытовые попойки, накуривание и тд.

а меня не беспокоит. это их выбор.а почему тебя это беспокоить-это большой вопрос...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587


Сообщение отредактировал Георгий - Воскресенье, 20.01.2008, 22:15
 
ChiverДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:22 | Сообщение # 74
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
а меня не беспокоит. это их выбор.а почему тебя это беспокоить-это большой вопрос...

Элементарно грустно и печально, когда хороший человек (тем более, если он тебе близок) спивается.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:37 | Сообщение # 75
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
а почему тебя это беспокоить-это большой вопрос...

По тому что в отличии от тебя я знимаюсь общественной деятельностью и мне важно здоровье общества, в кот я живу. Твоё же поведение весьма соответствует шизойдной личности, описаываемой Ролло Мэем.Суть её сводиться к тому, что мне пофигу на людей воруг, ежели мне хорошо.
Шизойдность - настоящая болезнь современного общеста.
ЗЫ: не обижайся на слово, все мы в той или иной мере шизойдны, в этом то и беда.
Само собой глупо быть сверх альтруистичным, но безразличным ещё опаснее ИМХО


Сообщение отредактировал Шаман - Понедельник, 21.01.2008, 11:46
 
ChiverДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:45 | Сообщение # 76
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Шизойдность

Ага... Проще говоря, пофигизм.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:15 | Сообщение # 77
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Ага... Проще говоря, пофигизм.

+1
 
ГеоргийДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:27 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Элементарно грустно и печально, когда хороший человек (тем более, если он тебе близок) спивается.

грустно.а что сделать? это его путь в жизни. и к счатью ты кго железной рукой незаманиш.
так что если человек идет к своей гибели лучшее что мы можем сделать-не следовать за ним. и мы непогибнем и его быть может это остановит.
+опять же- пьёт –львиная доля- спивается- небольшая часть. Стоит ли внушать этой небольшой части что алкоголь это зло и очень страшно?
А то знаешь- у меня знакомая девочка недавно была в очень щекотливой ситуации: сходила на лево от молодого человека и залетела при этом. А молодой человек ешё и импотент т е ребенка от него быть не могло Представляешь какай конфуз?
После этого ей и сексом занимается не хотелось
Значит ли это что следует начать антисекусуальную пропаганду?

Ps. кстати преувеличение в своей риторики зависимости от, скажем сигарет противники курения лишь усложняют процесс бросания курить и соответственно уменьшают число бросивших

Quote (Шаман)
По тому что в отличии от тебя я знимаюсь общественной деятельностью и мне важно здоровье общества,

Здорово! Только почему именно эта проблема? Разве нет в нашем обществе более актуальных?
1.Есть много и более актуальных проблем.вон- пример я приводил со студентом лентяем. Можешь, конечно, на счет умного термина нарушение мотивации рассуждать как угодно, но факт остаётся фактом-парень свою лень пересилить не смог и к сессии он не готов.возможное последние- отчисление из вуза и армия, а что с ним произойдет в армии можно только догадывается...
Но ты не смотря на активную общественную деятельность по-моему не спишиш помочь ему.интересно почему?
1.5.хм. интересно?! Согласно твоей теории мне на него должно быть пофиг?
2.+влияние спиртного на здоровье общества –вопрос сложный и неоднозначный. Ты конечно мне можешь привести статистику по спившемся, но нет статистике по умеренно пьющим и считающих что спиртное в их жизни имеет позитивную роль...
итого- почему ты выбрал столь странный способ для улучшения жизни общества?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:37 | Сообщение # 79
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
грустно.а что сделать? это его путь в жизни. и к счатью ты кго железной рукой незаманиш.

Эгоизм вот и всё. Закрыть глаза на проблему - вот верный способ прожить жизнь спокойно (но не стоит забывать, что он для слабаков wink )
Quote (Георгий)
+опять же- пьёт –львиная доля- спивается- небольшая часть. Стоит ли внушать этой небольшой части что алкоголь это зло и очень страшно?

да. на вопрос зачем, я отвечу читай сверху.
Quote (Георгий)
А то знаешь- у меня знакомая девочка недавно была в очень щекотливой ситуации: сходила на лево от молодого человека и залетела при этом. А молодой человек ешё и импотент т е ребенка от него быть не могло Представляешь какай конфуз?После этого ей и сексом занимается не хотелосьЗначит ли это что следует начать антисекусуальную пропаганду?

При чём тут это? по моему вобще из др. оперы.
Quote (Георгий)
Ps. кстати преувеличение в своей риторики зависимости от, скажем сигарет противники курения лишь усложняют процесс бросания курить и соответственно уменьшают число бросивших

это да, номы не о зависимости, а о вреде
Quote (Георгий)
Здорово! Только почему именно эта проблема? Разве нет в нашем обществе более актуальных?

Потому чтоя считаю эту оч актуальной.
Считаешь, что есть другие, займись ими... Ах да я забыл, что ты эгоистичен... Ну тогда не решай, забей!
Quote (Георгий)
хм. интересно?! Согласно твоей теории мне на него должно быть пофиг?

Ещё и теорию мне придумал... хех biggrin
Quote (Георгий)
итого- почему ты выбрал столь странный способ для улучшения жизни общества?

Вопрос неконкретный и не в тему. Пиши в личку и поконкретней, или создай тему на форуме.
А лучше сам сядьв уголку и подумай, не отвлекай людей от работы! wink
 
ChiverДата: Вторник, 22.01.2008, 19:51 | Сообщение # 80
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
грустно.а что сделать? это его путь в жизни. и к счатью ты кго железной рукой незаманиш.

Ты фаталист?
Quote (Георгий)
А то знаешь- у меня знакомая девочка недавно была в очень щекотливой ситуации: сходила на лево от молодого человека и залетела при этом. А молодой человек ешё и импотент т е ребенка от него быть не могло Представляешь какай конфуз?После этого ей и сексом занимается не хотелось

Дурацкий пример. Слишком индивидуальная ситуация.
Quote (hAoS)
Закрыть глаза на чужую проблему - слабость? Смешно.

Я говорил о близких тебе людях. Ты не поможешь хорошему другу или родственнику?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Алкоголь, трава, грибы и другие способы расширения сознания (В творчестве и жизни)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz