FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Алкоголь, трава, грибы и другие способы расширения сознания (В творчестве и жизни)
Алкоголь, трава, грибы и другие способы расширения сознания
ШаманДата: Среда, 26.09.2007, 00:12 | Сообщение # 21
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (JahComrad)
Привыкания нет. Никакого. Абсолютно. Не тянет ни на грошь, ни капли.

Дружище, ты уж извини ради бога, но я видел на твоём примере, как там нет привыкания. Рад что ты сумел отказаться от этой глупости! wink

Quote (JahComrad)
Quote (Асвейг) Короче говоря, терпеть не могу алкоголиков, наркоманов (и "балующихся" в том числе) и лентяев. Вот мое категорическое мнение.

Ваше категорическое мнение, судя по всему, стоит на категорическом заблуждении о том, что всех можно затесать под одну гребенку.


Скорее всего оно основывается на личном опыте. Многие из нас видели алкоголизм в реальной жизни. Многим даже не нужно выглядывать в окно, а достаточно пройти в соседнюю комнату. Мне кажется во многом отказ современной молодёжи от выпивки и наркотиках кроется в личном опыте. Каждый день мы видим как многие люди спиваются. И слава богам, что среди нашего покаления есть люди, которых это шокирует. Преступление до тех пор остаётся преступлением, пока оно не стало нормой!
 
JahComradДата: Среда, 26.09.2007, 00:18 | Сообщение # 22
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Дружище, ты уж извини ради бога, но я видел на твоём примере, как там нет привыкания. Рад что ты сумел отказаться от этой глупости!

Курит - значит наркоман.
Вова, сколько можно уже.

Разделяйте употребление и злоупотребление. Именно то, о чем я говорил.


Through vast valleys I wonder
To the highest peaks
On pathways through a wild forgotten landscape
In search of God, in spite of man
'til the lost forsaken endless...
This is where I choose to tread
 
ChiverДата: Среда, 26.09.2007, 12:08 | Сообщение # 23
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (JahComrad)
Курит - значит наркоман.Вова, сколько можно уже.

Разделяйте употребление и злоупотребление. Именно то, о чем я говорил.


Курит и не может остановиться - вот наркоман. В таких вещах употребление часто, но не вполне заметно для употребляющего переходит в категорию ЗЛОупотребления.

Quote (JahComrad)
Я курил марихуану в течении 4 лет, и не курю ее уже до-оолгое время, так как на это просто нет времени из-за учебы и ряда других занятий. Привыкания нет. Никакого. Абсолютно. Не тянет ни на грошь, ни капли.

Это уже индивидуальные особенности человеческого характера. Тебя не тянет, а большинство - тянет.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Среда, 26.09.2007, 15:52 | Сообщение # 24
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (JahComrad)


По-моему, этот пост - всего лишь слабая попытка оправдаться в чужих глазах, либо утвердиться в собственных заблуждениях.

P.S. "Шекспир курил марихуану" - lol


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир


Сообщение отредактировал hAoS - Среда, 26.09.2007, 16:11
 
АсвейгДата: Среда, 26.09.2007, 22:27 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
JahComrad,
Понимаешь, алкоголизм - это по определению злоупотребление, поскольку алкокоголизм является болезнью, представляя собой психологическую и физическую зависимость от алкоголя.
Алкоголь и большинство наркотических средств, исключая никотин, ведут к деградации личности в медицинском и клиническом понимании этой фразы - и это факт, а не из головы взято.
Quote (JahComrad)
Ваше категорическое мнение, судя по всему, стоит на категорическом заблуждении о том, что всех можно затесать под одну гребенку.

Мое категорическое мнение является моим мнением, каким бы категорическим и абсурдным оно не казалось кому бы то ни было.Как, собственно, и любого другого. Я его вовсе не навязываю никому, иное бы означало мою готовность принять ответственность за других. Ни в коем разе.
Quote (JahComrad)
Не путайте выражения "употреблять" и "злоупотреблять". Разница _очень_ существенна.

Как ни прескорбно, но, пожалуй, могу согласиться с haosом
Quote (hAoS)
По-моему, этот пост - всего лишь слабая попытка оправдаться в чужих глазах, либо утвердиться в собственных заблуждениях.

От употребления до злоупотребления не так-то далеко, на самом деле. Жалко, что многие это понимают слишком поздно, иногда на том этапе, когда человек уже потерян.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
JahComradДата: Среда, 26.09.2007, 22:55 | Сообщение # 26
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Курит и не может остановиться - вот наркоман. В таких вещах употребление часто, но не вполне заметно для употребляющего переходит в категорию ЗЛОупотребления.

С этим никто не спорит.

Quote (Chiver)
Это уже индивидуальные особенности человеческого характера. Тебя не тянет, а большинство - тянет.

Может быть.

Quote (hAoS)
По-моему, этот пост - всего лишь слабая попытка оправдаться в чужих глазах, либо утвердиться в собственных заблуждениях.

Как ты думаешь, hAoS, насколько твои глаза и твое мнение значимы для меня, чтобы я сознательно пытался оправдатся перед тобой, или перед кем бы то ни было на этом форуме? Мои заблуждения - это плод твоей субьективной оценки, которая основана на знаниях о марихуане, которые написаны в умных книжках, которые подобные люди читают и принимают за истину. Может быть знаком с курильщиками лично? Бывал в этих кругах? Курил сам? Понимаешь мотивы? Понимаешь разницу между алкоголем и марихуаной?

Если нет личного опыта, не пытайся списать все на мои оправдания. Или есть?

Если бы с самого детства в ваших гловах не было стойкого стереотипа, сформировавшегося в период ранней социализации, что марихуана - это зло и страшная наркота, а все, кто ее курит - опасные для общества и тупоголовые, вы бы воспринимали ее как валерьянку или снотворное. Аналогию раскрывать стоит?

Quote (hAoS)
P.S. "Шекспир курил марихуану" -

Я рад, что такой малоизвестный в кругах подобных вам "трезвенников" факт вызывает улыбку. Да, представь себе. Великий Шекспир _курил марихуану_ - это _доказано_, и был тем не менее великим. Шок, да? Как такое возможно???
Ведь он же долбаный наркоман.

Добавлено (26.09.2007, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Асвейг)
Алкоголь и большинство наркотических средств, исключая никотин, ведут к деградации личности в медицинском и клиническом понимании этой фразы - и это факт, а не из головы взято.

К деградации личности ведет множество вещей. Я же говорил о разнице между употреблением и злоупотреблением, и конкретно вполне - о марихуане. Не про алкоголь героин или что-то еще, а про марихуану.

Прекрасно понимаю стереотипность вашего мышления в данном конкретном вопросе, и даже сожалею, что завязал продолжение этой дискуссии в ветке, так как понимания здесь найти не удастся в любом случае. Я уверен, что меня уже записали в наркоманы.


Through vast valleys I wonder
To the highest peaks
On pathways through a wild forgotten landscape
In search of God, in spite of man
'til the lost forsaken endless...
This is where I choose to tread
 
ШаманДата: Четверг, 27.09.2007, 00:21 | Сообщение # 27
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (JahComrad)
Прекрасно понимаю стереотипность вашего мышления в данном конкретном вопросе, и даже сожалею, что завязал продолжение этой дискуссии в ветке, так как понимания здесь найти не удастся в любом случае. Я уверен, что меня уже записали в наркоманы.

Зачем тебя в наркоманы то записывать? Весь прикол, что как не называй как хорошо или плохо не ценивай травокурство, оно в себе никакого положительного эффектва не несёт. Примитивный метод расслабления для людей, которые не знают других способой - ИМХО основанно на общении с такими людьми.
Как бы ты сейчас не возмущался, но сам-то ты оказася сильней и сумел отказаться! Просто перестать и всё, найти интерес в другом. Это говорит о том, что в мире есть много вещей поинтересней, чем ширятся, курить и нажиратся алкоголем!

ЗЫ: форум для того и существует, чтобы мнение высказывать.
ЗЗЫ: и я не пойму причём тут стереотипы, дружище? многое во взглядах человека стереотипично, онако в данном вопросе очевидно и понятна индивидуальная позиция каждого и основывается она на протесте тому, что родная страна скуривается и спивается. не так уж мало травокуов, чтоб их никто никогда не видел.

Сообщение отредактировал Шаман - Четверг, 27.09.2007, 00:25
 
JahComradДата: Четверг, 27.09.2007, 01:58 | Сообщение # 28
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Что ни говори, а у нас в обществе есть определенные стереотипы о "тупых торчках" и тому подобное. Марихуана тоже самое, что и алкоголь, или кофе - точно такое же привыкание, только в психологическом плане, а не в физическом (знаю на 500%, что от марихуаны физического нет, даже спорить не буду если что). Просто у нас в законе написано, что это наркотик - и все смотрят на людей, которые курят, как на наркоманов, которым ничего не поможет. Это же глупо. Я знаю как минимум несколько очень хороших, творческих, образованых людей, которые курят иногда. Не вижу никакой деградации.

Пойми, Вова, я не говорю, что это хорошо, и уж тем более не такой идиот, чтобы призывать кого-то курить. Я лишь хочу донести, что вся эта категоричность и неприятие людей, которые курят - на пустом месте. Пример Шекспира хотя бы. Существует масса способов расслабится - это и интересные занятия, и медитативные практики, и музыка, и много чего еще. Марихуана просто один из них, чем то хуже, чем то лучше. Не вижу ни грамма плохого в том, что кому-то нравится расслаблятся марихуаной по выходным - это куда лучше алкоголя в плане здоровья и эмоций. Для абсолютной массы людей курение марихуаны - это ярлык, который навешивают, а снять потом очень трудно.

Я курил марихуану - и вот, пожалуйста, ты уже думаешь, что я был от нее зависим, "был сильным", чтобы отказатся от нее. Да ничего такого - я просто потерял к этому интерес и у меня не стало времени на это, мне ничего не стоило перестать курить. А в твоих глазах это выглядит как волевой акт отказа от зависимости.

Зависеть можно хоть от кофе, хоть от сахара, от чего удоно. Есть такая хорошая русская поговорка как раз про это - "научи дурака богу молится - он себе лоб расшибет". Со скуриванием страны, и ее спиванием надо боротся изо всех сил, но мы говорим совсем про другое. Меру знать надо, и людей воспитывать. А не гнобить их, не разбивать бутылки со спиртным и косить поля.


Through vast valleys I wonder
To the highest peaks
On pathways through a wild forgotten landscape
In search of God, in spite of man
'til the lost forsaken endless...
This is where I choose to tread


Сообщение отредактировал JahComrad - Четверг, 27.09.2007, 02:02
 
hAoSДата: Четверг, 27.09.2007, 09:46 | Сообщение # 29
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (JahComrad)
Да, представь себе. Великий Шекспир _курил марихуану_ - это _доказано_, и был тем не менее великим.

Во-первых, учёные ЮАР не доказали, а предположили.
Во-вторых, это голословное предположение равноценно предположению типа "От тебя пахнет табаком/у тебя в кармане сигареты, значит ты куришь".
Quote (JahComrad)
основана на знаниях о марихуане, которые написаны в умных книжках, которые подобные люди читают и принимают за истину

Ты написал это как факт, а надо бы как мнение. Может у тебя есть доказательства, чтобы этот "факт" подтвердить? Иль пустозвонство нынче в моде?


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ИльяДата: Четверг, 27.09.2007, 13:13 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
Алкоголь и большинство наркотических средств, исключая никотин, ведут к деградации личности в медицинском и клиническом понимании этой фразы - и это факт, а не из головы взято.

Никотин в общем то тоже. Есть примеры из жизни.

Есть люди с сильной волей есть с слабой. Одни курят и пьют чтобы заполнить пустоту жизни, другие чтобы разнообразить. Можно покурить кальян или трубку, выпить пару кружек пива в хорошей компании раз в неделю, месяц или когда просто захочется и получить от этого огромное удовольствие. Можно курить каждый день сигареты или синячить в подворотнях забивая отсутствие смыла в жизни. Чувствуете разницу. Вроде одни и те же вещи но подход абсолютно разный. Все зависит от человека. Нельзя определять все однозначно.

Все вещества так или иначе влияющие на сознание изначально оценивались как потенциально опасные. Поэтому например детей иногда женщин, не допускали в различных культурах к употреблению. Только сильный человек способен получить от этого пользу и остановится. Слабого затягивает.

Quote (Асвейг)
От употребления до злоупотребления не так-то далеко, на самом деле. Жалко, что многие это понимают слишком поздно, иногда на том этапе, когда человек уже потерян.

Вобщем то современный потребительский подход это слабая позиция. За возможность каждодневно получать удовольствие надо платить.

Quote (JahComrad)
Меру знать надо, и людей воспитывать. А не гнобить их, не разбивать бутылки со спиртным и косить поля.

+1

 
JahComradДата: Четверг, 27.09.2007, 14:44 | Сообщение # 31
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Во-первых, учёные ЮАР не доказали, а предположили.Во-вторых, это голословное предположение равноценно предположению типа "От тебя пахнет табаком/у тебя в кармане сигареты, значит ты куришь".

) Если в твоей трубке находят остатки вещества, которое содержится в марихуане , и в твоей табакерке находят саму эту марихуану с семенами - это конечно голословное предположение. Таким умникам как ты необходима фотография курящего Шекспира, чтобы сказать - он курит.

Quote (hAoS)
Ты написал это как факт, а надо бы как мнение. Может у тебя есть доказательства, чтобы этот "факт" подтвердить? Иль пустозвонство нынче в моде?

Не считаешь ли ты, что ты сам захотел воспринять мое предположение как факт? Это предположение выражено в категоричной форме, как и практически все высказывания форумчан в данной ветке. И ты теперь решил прицепится к словам и тыкнуть пальцем - смотрите, смотрите! Он пустозвон!

Попробуй опровергнуть мои слова, а не цеплятся к ним.


Through vast valleys I wonder
To the highest peaks
On pathways through a wild forgotten landscape
In search of God, in spite of man
'til the lost forsaken endless...
This is where I choose to tread
 
hAoSДата: Четверг, 27.09.2007, 15:20 | Сообщение # 32
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (JahComrad)
Таким умникам как ты необходима фотография курящего Шекспира, чтобы сказать - он курит.

А таким умникам, как ты, нужны лишь предположения учёных ЮАР начала века, чтобы в оправдание своей слабости записать в свои ряды гения?
Quote (JahComrad)
Не считаешь ли ты, что ты сам захотел воспринять мое предположение как факт?

В упор не вижу слова "предполагаю". Увы, слив не засчитан.
Quote (JahComrad)
Попробуй опровергнуть мои слова, а не цеплятся к ним.

Для начала тебе их нужно доказать. Без доказательной базы подобные утверждения - ,откровенно говоря, брехня. К словам перестану цепляться тогда, когда научишься держать ответ, а не прятаться за спины гениев, не выдумывать детских отмазов, не пустозвонить.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ИльяДата: Четверг, 27.09.2007, 16:24 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Шекспир ворочается в гробу.

JahComrad, hAoS, прошу не переходить на личности.

 
ШаманДата: Четверг, 27.09.2007, 19:38 | Сообщение # 34
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (JahComrad)
Марихуана тоже самое, что и алкоголь, или кофе - точно такое же привыкание, только в психологическом плане, а не в физическом

Я как психолог могу сказать, что психика имеет физиологическую основу и напрямую связана с физиологией. Странное дело, но многие люди считают, что психика находится где-то вне организма, тогда как все психические процессы имеют центры в головном мозгу, кот естественно является частью нашего тела. Дык вот любая психологическая зависимость имеет и конкретные психологические проявления. Например тебе может казатся, что ты просто не прочь покурить травы, но(!), дружок, чем ты это ощутил? не телом ли?
Quote (JahComrad)
Просто у нас в законе написано, что это наркотик - и все смотрят на людей, которые курят, как на наркоманов

Не видел я такого закона, наверно он есть, но я видел обкурышей и могу с уверенностью сказать , что многие из них наркоманы, особенно по их действиям после курева.
Quote (JahComrad)
расслаблятся марихуаной по выходным - это куда лучше алкоголя в плане здоровья и эмоций.

С алкоголем согласен, но(!) здоровее в тч в эмоциональном плане тебя травка точно не сделает.
Самое страшное, что несёт в себе марихуана: НАРУШЕНИЕ МОТИВАЦИИ! Самое страшное, что при малых дозах ты можешь этого и не замечать, но происходит это в любом случае. Механизм весьма прост, кому надо могу пояснить.
Quote (JahComrad)
Существует масса способов расслабится - это и интересные занятия, и медитативные практики, и музыка, и много чего еще. Марихуана просто один из них

Оп! По моему грубо приравнивать такие вщи, оч грубо! Творчество, спорт и пр. - это активный способ расслабится, который предпологает развитие различных способностей. Травокурство - пассивный, который может нести в себе только деградацию, уровень которой зависит от дозы. Деградация проявляется в первую очередь в нарушении мотивации.
Quote (JahComrad)
Я курил марихуану - и вот, пожалуйста, ты уже думаешь, что я был от нее зависим

Не думаю, а знаю. wink Видел тебя, хотя ты можешь до сих пор не осознавать это, со стороны видней.
Quote (JahComrad)
Да ничего такого - я просто потерял к этому интерес и у меня не стало времени на это

Вот вот тебе удалось востановить мотивацию и отказатся от травы по самому действенному способ, замены источника удовольствия более интересным источником. Иначе от любой зависимости избавится не возможно, нужно всегда чем то заменить, занять себя. Если вы хотите бростить курить, но у вас нет активного мотива, который смог бы взять вверх над желанием курить, то это гиблое дело.
Quote (JahComrad)
Меру знать надо, и людей воспитывать. А не гнобить их, не разбивать бутылки со спиртным и косить поля.

Согласен! Особенно про воспитание, этим мы и занимаемся. wink
Quote (Илья)
Никотин в общем то тоже. Есть примеры из жизни.

+1
Quote (Илья)
Есть люди с сильной волей есть с слабой. Одни курят и пьют чтобы заполнить пустоту жизни, другие чтобы разнообразить. Можно покурить кальян или трубку, выпить пару кружек пива в хорошей компании раз в неделю, месяц или когда просто захочется и получить от этого огромное удовольствие. Можно курить каждый день сигареты или синячить в подворотнях забивая отсутствие смыла в жизни. Чувствуете разницу. Вроде одни и те же вещи но подход абсолютно разный. Все зависит от человека. Нельзя определять все однозначно.

Согласен. Нужно очень чётко понимать зачем тебе это нужно(покурить трубку, выпить бокал вина и тд). Иначе это опасно. Страшно, что многие не осознают, иногда думают что осознают, но их осознание сводится только к защите совоей слабости(типо у мну горе! нельзя ведь иначе!)
Например я считаю, что нет ничего плохого, чтобы попробовать кальян, или хоть раз напиться в хлам, но(!) лично для меня это были важные этапы в жизни, которые я прошёл и теперь вижу в жизни намного больше перспектив, нежели заливать в себя пивко как газировку и дёргать цыгарки, как семечки лузгать. Зачем?
 
ИльяДата: Пятница, 28.09.2007, 00:35 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Тема почищена, отношения выясняем в другом месте.

Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 28.09.2007, 00:38
 
ШаманДата: Пятница, 28.09.2007, 01:52 | Сообщение # 36
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Угу точно!
Да и чего к Шекспиру привязались жил и жил себе человек и грешил и истинну вершил, нам же о своей жизни подумать надо, о ней и беседуем. Я не думаю, что травка - следствие его гениальности. Я думаю его сонеты очень хороши во многом по тому что он много трудился над ними, врядли он писал их под сигаретку и сходу. Такие вещи просто так не делаются.
Гениальность - это 10 % таланта и 90 % труда (ИМХО)
 
JahComradДата: Пятница, 28.09.2007, 10:00 | Сообщение # 37
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Насчет процентов труда и таланта не ты один так думаешь. Но я слышал, что без этих 10 процентов 90 мало чего могут стоить. Хотя... Бог его знает.

Илья сказал выше, что в хорошей компании изредка может покурить хороший кальян или выпить вкусный напиток. Как вы к этому относитесь - если человек, раз в неделю там или месяц курит кальян, может даже с травкой а не с табаком, или добро выпивает до хмеля, все в той же хорошей компании? У меня сложилось впечатление о таком ортодоксальном подходе у формучан к этому вопросу, но я не понимаю, как это может навредить творческой или иной жизни человека.


Through vast valleys I wonder
To the highest peaks
On pathways through a wild forgotten landscape
In search of God, in spite of man
'til the lost forsaken endless...
This is where I choose to tread
 
ChiverДата: Пятница, 28.09.2007, 18:38 | Сообщение # 38
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Ну вы и накрутили, ребятки!

Ваш спор постепенно превращается в бесплодное занятие. Топчитесь на месте и не желаете как следует прислушаться друг к другу,- каждый непоколебимо стоит на своём мнении. Полемика - это, безусловно, хорошо...
Вот только меня мучает один вопрос: что вы пытаетесь друг другу доказать?! В конце концов, решения человек принимает для себя сам и чаще всего не руководствуется мнением других, пусть даже и большинства.
В двух словах: каждому - своё. Тем более, что каждый из присутствующих здесь имеет полностью сформировавшееся и подкреплённое, в той или иной мере, жизненным опытом, мнение.
Итоговое решение человек всё равно выбирает сам.
Моё же мнение касательно темы обсуждения, как я уже говорил, состоит в том, что я категорически неприемлю приёма наркотических и других галлюциногенных веществ и при этом мне всё равно, что делают другие.
Лично для себя я отказался от всей этой ерунды потому как имею множество других медитативных и расслабляющих средств и почти все они не имеют в своей основе каких-либо физических преобразований. Я прекрасно обхожусь без различных средств стимуляции сознания и не вижу необходимости в приёме наркотиков и т.п. Для творческой деятельности мне не нужно ничего, кроме более-менее приемлемого физического и умственного состояния. С другой стороны, я не призываю других людей к отказу от различных препаратов. Если они не могут творить без них, то это их сугубо личная проблема.
Всё зависит от самого человека, его умственных, моральных, творческих и физических возможностей. Все они, естественно, тесно взаимосвязаны и действуют в совокупности.
Я никогда не поверю, что без наркотической стимуляции невозможно создавать шедевры искусства и культуры, но и не отрицаю отдельных уникальных случаев.
В общем, это проблема самого человека и только его, а не общества, в котором он живёт и т.д. и т.п.
В заключение добавлю изречение одного античного мудреца: "Пусть каждый делает что хочет".
Очень либеральное высказывание. На данный момент я полностью с ним соласен; оно близко к моей точке зрения. Вот только проблему алкоголизма и наркомании в нашем нездоровом обществе никуда не денешь...


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
JahComradДата: Пятница, 28.09.2007, 19:10 | Сообщение # 39
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я так понял, что спор уже давно окончен. Согласен с тем, что ты сказал полностью.

Through vast valleys I wonder
To the highest peaks
On pathways through a wild forgotten landscape
In search of God, in spite of man
'til the lost forsaken endless...
This is where I choose to tread
 
ШаманДата: Пятница, 28.09.2007, 21:02 | Сообщение # 40
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Chiver)
В заключение добавлю изречение одного античного мудреца: "Пусть каждый делает что хочет".

Ммм, значет, если кто-ить захочет и тебя вечером на улице кирпичём по голове тюкнет, он поступит правильно, разумно? wink
Если пьяный алкашь захотел и нагадил в твоём подъезде, эт тоже нормально?

Всё таки это изречение требует пояснения, которое содержится в высказывании одного английского философа: "Ваше право курить заканчивается на кончике моего носа!"
ВотЪ так...

 
Форум » Общий раздел » Флуд » Алкоголь, трава, грибы и другие способы расширения сознания (В творчестве и жизни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz