FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Экология. (Актуальные экологические проблемы, пути решения, наши акции!)
Экология.
ШаманДата: Пятница, 25.01.2008, 11:12 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Это тема посвящена проблемам экологии.
В современном мире существует множество экологических проблем, которые в той или иной мере касаются каждого из нас.
Мировое сообщество уже давно движется на пути к объединению для решения проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, поскольку в одиночку такие вопросы не решаются. К тому же ответственность за них на каждом из нас.

Молчать и делать вид, что ничего не происходит - быть соучастником экологического преступления.

Однако мы сильны и вольны, по мере нашей возможности внести посильный вклад в решение экологических проблем.
Фолк музыка всегда, так или иначе, проникнута чувством любви и уважения к Природе. Теперь пришло время не только любить, но и помогать источнику жизни и красоты на земле.

Предлагаю в этой теме обсуждать актуальные экологические проблемы, пути решения, предлагать и рассматривать наши акции.

ЗЫ: Приоритет ставится не на пустое рассуждение - хорошо/плохо, а на предложения путей выхода, собственных вкладов в решение эко проблем.


Сообщение отредактировал Шаман - Пятница, 25.01.2008, 13:31
 
ШаманДата: Пятница, 25.01.2008, 11:16 | Сообщение # 2
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Итак, от Дарьяны Антиповой из гр. ВеданЪ КолодЪ и от Максима Эко пришёл сигнал о тревоге, а также о возможности помочь в решении острой экологической проблемы.

Помогите спасти Укок!
Отправьте обращение!
Газопровод в Китай
«Газпром» планирует проложить газопровод через охраняемую природную территорию «Зона покоя Укок» - объект Всемирного природного наследия.

Это нанесет непоправимый ущерб природе Укока и навсегда обезобразят лицо этого плоскогорья, не тронутого хозяйственной деятельностью человека.

Экологи убеждены, что возможны альтернативные варианты маршрута газопровода – например, через Монголию, минуя плато, в Китай.

Ваша поддержка необходима!

Крупнейшие российские природоохранные организации просят вас поддержать кампанию в защиту плато Укок и подписать обращение к первому заместителю председателя правительства РФ, председателю совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрию Медведеву с призывом изменить маршрут газопровода и не допустить уничтожения природного парка «Зона покоя Укок».

Подпишите обращение, помогите спасти красоту!

Подписать официальное обращение можно по этой ссылке:
http://www.wwf.ru/altay/ukok



Сообщение отредактировал Шаман - Пятница, 25.01.2008, 13:13
 
LordSenyaДата: Пятница, 25.01.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Я заботанил подтверждение!

И ишо, не глобально но "ответственность за них на каждом из нас." - нужно просто не мусорить на выездах на природу и вообще... Ужасно видеть на какой-нибудь стоянке (на берегу реки или где еще) кучу барахла, оставленного туристами... Это есть плохо. Поэтому можно -> нужно убирать мусор. Вот:-)


Все еще верю в сказки.
 
ШаманДата: Пятница, 25.01.2008, 21:15 | Сообщение # 4
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (LordSenya)
Я заботанил подтверждение!

+1
Quote (LordSenya)
И ишо, не глобально но "ответственность за них на каждом из нас." - нужно просто не мусорить на выездах на природу и вообще... Ужасно видеть на какой-нибудь стоянке (на берегу реки или где еще) кучу барахла, оставленного туристами... Это есть плохо. Поэтому можно -> нужно убирать мусор. Вот:-)

+1.
Нужно начать с себя - не мусорить и предлагать не мусорить другим, чтобим было стыдно. Ты прав как всегда, дружище wink
 
ChiverДата: Пятница, 25.01.2008, 21:46 | Сообщение # 5
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Помогите спасти Укок!

Подписался.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
MorganДата: Суббота, 26.01.2008, 13:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Подпишите обращение, помогите спасти красоту!

Подписал, да еще по аське раскидал знакомым.


Работа преподавателя как у святой инквизиции: сначала проповеди, потом пытки и казнь.

 
ШаманДата: Суббота, 26.01.2008, 15:05 | Сообщение # 7
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Отлично!
 
ZenДата: Суббота, 26.01.2008, 15:36 | Сообщение # 8
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я тоже отписался

MAKE FOLK!!! NOT WAR!!!
 
MISTДата: Суббота, 26.01.2008, 22:34 | Сообщение # 9
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
+адын!:)

...лапы прочь от заповедных уголков!...РРР:)


...в Козельск Зверюго!:)...
 
ИльяДата: Вторник, 29.01.2008, 00:00 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Подписал. Хотя я лично сомневаюсь, что что-то изменится. Посмотрим...
 
ГеоргийДата: Суббота, 02.02.2008, 23:37 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Молчать и делать вид, что ничего не происходит - быть соучастником экологического преступления.

Любым делом можно заниматься с разными целями- можно делать его ради денег, или ради того что бы сделав его стать профессионалом или .... можно вот к примеру ради того что бы ощутить свою значимость и полезность.
Вот в том “зачем” множество людей занимаются экологией у меня большой вопрос. Ведь забота о экологии область не самая простая. Что бы принять верное решение не всегда хватает даже хорошего образования, ученой степени и многолетнего опыта... однако множество людей не имея и этого о экологии рассуждают, обличают противников, дискутируют...
Мне это понять очень сложно- ведь я компетентен в очень узких областях и то в пределе сложности задач ограниченной моей квалификацией. в остальных же областях я либо ничего не смыслю, либо смыслю очень примерно и мои знания не позволят мне принять верное решение. Более того –любой профи в этой области сможет сочинить для меня “теорию” которую я приму за правду. И даже если я его аргументы начну проверять- они могут оказаться 100% истинными даже если теория не верна.просто есть намного более значимые факторы о которых автор теории не сообщил и я не знал.
Теорий таких много. И экология для них- ниша просто великолепная- ведь тут можно людей пугать и при том давать на самые сильные страхи в т ч страх смерти(в результате катаклизмов).
Или вон цитата- “быть соучастником преступления”=манипуляция на основе апелляции к чувству вины + страху наказания за “преступление”..
Достаточно вспомнить лишь шумиху на счет некоторых веществ(на сколько помню это были фреоны; но я могу спутать). Экологи забили тревогу- их использования в бытовой химии угрожает экологии, климату, и вообще чуть ли не существованию человечества. В результате они получили огромные суммы денег , известность и т.д... вещества эти использовать перестали. И.. через несколько лет выяснилось что вулканы во время извержений выбрасывают эти вещества в несравнимо больших масштабах. Выбросы же человека просто ни оказывали заметного влияния по сравнению с вулканической активностью....
Вот вам и “глобальная угроза”.
И ситуаций таких очень много. Более того, их большинство...
Возьмите хоть акцию протеста против постройки ядерной станции в пермской области...
2.хотя нужно признать “зеленые” выбрали очень удачный имидж “мы спасем вас от них”. Ну и народ рад-“меня спасут”. Тем более у нас- многие себя уверенно не чувствуют и просто ждут спасателей…и дают им власть своими подписями приходя на митинги и жертвуя деньги...+всегда найдутся те кто хотят себя почувствовать сопричастными спасению человечества. Тем более что -спасать его ведь так легко- и уже чувствуешь свою значимость. Многим это проще чем почувствовать её за счет реальных действий(к примеру труда)-ведь это требует усилий...
3. как показывают естественные науки- у природы есть свои очень мощные механизмы саморегуляции. Ну и конечно- изменения. Конечно, человеку бывает приятно связывать эти изменения со своей деятельность... но опять же это больше говорит о человеке а не о том что он может повлиять на природу..
4.тем не менее экологию я не отрицаю. И ситуации когда опасное влияние человека на природу возможно хоть и редко, но бывают. К примеру при завезении кроликов в Австралию. Правда Грин-пис о них почему то не пищет и не предупреждает.
5.моё глубокое убеждение- всяким делом должны заниматься профессионалы. И экологией –тоже. Без громких лозунгов, привлечения общественного внимания и с минимумом эмоции.. профессионалы стоящие на службе у общества и отстаивающее его интересы... и насколько мне известно такие люди существуют и трудятся. И принимают решения...

Ps.на счет фреонов- нашел
“Этого и следовало ожитать.Я уже писал в http://awas.ws/OIKONOM/ECOLIE.HTM "Эколожь", что панику вокруг озоновых дыр организовала фирма E.I.DuPont de Nemours, дабы подменить дешёвые, эффективные во множестве отраслей и совершенно безопасные фреоны своими новыми разработками, существенно более дорогими и менее эффективными, зато производимыми в тот момент только ею. Причём все климатологические и химические доводы, раскрученные нанятыми фирмой экологистами, откровенно нелепы.”
http://www.antigreen.org/issue.php?index=141

Добавлено (02.02.2008, 23:37)
---------------------------------------------
Ps. Подписывать не стал. Просто потому что некомпетентен по этому вопросу и отдаю себе в этом отчет...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:38 | Сообщение # 12
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Народ, продолжаем голосовать за Укок, или предлагаем новые возможности помочь экологии. Полемика тут не к чему, нужны реальные дела.
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:09 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ядро темы практическое:
Шаман: Предлагаю в этой теме обсуждать актуальные экологические проблемы, пути решения, предлагать и рассматривать наши акции.

Георгий, ежели вы считаете, что ваш флуд будет сходить вам с рук, то вы горько ошибаетесь.
Администрация сайта устала уже делать вам предупреждение, поэтому вы получаете замечание.
В темах пишут по теме, для того они и созданы. Есть желание сказать по другой теме, создайте её!
Модератор.
ЗЫ: претензии и пожелания в личку!



жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587


Сообщение отредактировал Шаман - Воскресенье, 03.02.2008, 11:25
 
РоманДата: Четверг, 07.02.2008, 00:07 | Сообщение # 14
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Что ж подписаться не столь сложно. Действительно гнустно, когда люди ради ежесекундной выгоды пренебрегают глобальными проблемами. Что мы можем сделать? Самое правильное - начать с себя. Это верно сказано, а вот если подписываться под различными письмами, (ф можно и самим составлять) то это тоже поможет - не сразу конечно, но поможет. Так что стоит и этим заняться.

Знающий не говорит,
Говорящий не знает.
Лао Цзы
 
ШаманДата: Четверг, 07.02.2008, 00:32 | Сообщение # 15
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Роман)
Самое правильное - начать с себя. Это верно сказано, а вот если подписываться под различными письмами, (ф можно и самим составлять) то это тоже поможет - не сразу конечно, но поможет. Так что стоит и этим заняться.

+ 1000!
 
ГеоргийДата: Суббота, 09.02.2008, 14:58 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Георгий)
претензии и пожелания в личку!

ушли
Quote (Роман)
Самое правильное - начать с себя

Ну что -могу к этому предложению присоединится. И тут как раз таки какие-то акции возможны. К примеру, я этим летом в нашем городе, общался с ребятами, которые снимали людей кидающих фантики/пустую упаковку/.. на асфальт а потом подходили к ним(снимая это) и спрашивали- почему вы делайте? Неужели трудно сделать два шага до урны?
Про эффективность таких мер сказать не могу. Но могу сказать точно- даже если каждый просто начнет меньше мусорить и больше беречь природу(скажем гася костёр) –это будет для природы намного лучше чем хоть 10 его подписей. Однако-увы и ах любителей подписаться под тем что другие делают неверно(строят не там трубу) находится зачастую больше чем тех кто готов сам что то сделать... что и логично. Потому что природу, родину, человечество и т д чаще всего любят на словах(для очистки совести или престижа) а вот на деле.. Что думаете по этому поводу?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Суббота, 09.02.2008, 15:14 | Сообщение # 17
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Георгий)
И тут как раз таки какие-то акции возможны. К примеру, я этим летом в нашем городе, общался с ребятами, которые снимали людей кидающих фантики/пустую упаковку/.. на асфальт а потом подходили к ним(снимая это) и спрашивали- почему вы делайте? Неужели трудно сделать два шага до урны?

Дельная акция!
Quote (Георгий)
Потому что природу, родину, человечество и т д чаще всего любят на словах(для очистки совести или престижа) а вот на деле.. Что думаете по этому поводу?

Наконец то узрел др. твою сторону.
Полностью согласен, нужны более практические акции. Сейчас я занимаюсь разработкой одной из таких, было бы здорово если ещё кто нить с форума занялся разработкой эко акций.
Quote (Георгий)
Про эффективность таких мер сказать не могу. Но могу сказать точно- даже если каждый просто начнет меньше мусорить и больше беречь природу(скажем гася костёр) –это будет для природы намного лучше чем хоть 10 его подписей.

+1
 
ГеоргийДата: Суббота, 09.02.2008, 15:36 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Наконец то узрел др. твою сторону.

а я о ней давно знал. свой же ответ на счет экологии писал на счет сбора подписей под обращением экологов..


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
LordSenyaДата: Суббота, 09.02.2008, 20:03 | Сообщение # 19
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Потому что природу, родину, человечество и т д чаще всего любят на словах(для очистки совести или престижа) а вот на деле..

Да.
Так всегда, где требуются реальные действия, а не просто слова. Не только в проблемах экологии, я думаю.

Добавлено (09.02.2008, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Георгий)
ведь я компетентен в очень узких областях и то в пределе сложности задач ограниченной моей квалификацией.

И я в т.ч. Это нормальная жизнь, так обычно и бывает. А чем ты занимаешься, если не секрет?


Все еще верю в сказки.
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:01 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (LordSenya)
Это нормальная жизнь, так обычно и бывает

безусловно. просто есть достаточно много людей которые вероятно считают себя мега-спецами в куче областей и берутся критиковать строителей газапроводов и мешать им строить-мол экологию портите(можно подумать они сами не знают это и плюсы/минусы не взвешивали). или учитилей(плохо учат, "а надо учить так и так. я сам правда никогда не пробывал приподавать но это моя гениальная идея...." И т.д. критикуют врачей, инженеров, психологов даже..ведь при этом так легко почуствавать себя очень умным и большим профи... ладно-это офтоп уже
Quote (LordSenya)
А чем ты занимаешься, если не секрет?

не секрет-я тружусь на нивах:1.информационных технологий;2.журналистики;3.репетиторства


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Экология. (Актуальные экологические проблемы, пути решения, наши акции!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz