FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Сбор подписей в защиту язычества (см. тему)
Сбор подписей в защиту язычества
Царь_ОбезьянДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:47 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
"летом 2007 года священнослужители Русской православной церкви позволили себе несколько публичных заявлений с использованием СМИ и своего служебного положения, опорочивающие широкую группу лиц: язычников, деятелей культуры, обычных граждан, участвующих в религиозном обряде или в светской реконструкции традиционного праздника Купалы. Этот праздник, являющийся неотъемлемой частью славянской культуры, традиционно проводится во многих городах и селах России. Его характер – жизнеутверждающий, мирный, и его обряды направлены на увеличение достатка, плодородия, оздоровление и счастье людей. Светская реконструкция праздника знакомит участников с фольклором, предлагает им занимательные игры и оздоровительные упражнения. И тем не менее ряд деятелей церкви выступили с крайне негативным заявлением по поводу этого праздника и тех, кто его организует. "
Это в качестве примера. РПЦ выступает даже против светской реконструкции (!) праздника (когда от него остаётся, по сути, только внешняя мишура).

Это кстати не новость, Церковь всегда запрещала этот праздник, даже в ооочень древние времена. В отличии от большинства других народных праздиков, которые слились с Христианскими.

Стоит также отметить, что Церковь всегда была за слияние таких праздников, вегда, кроме случая с купалой, потому-что это действительно погань с оргиями всяческими.


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА

Сцайт - folkportal.3dn.ru
ЖиЖы - pansandro.livejournal.com
Ласт фымы - www.lastfm.ru/user/PanSandro/

 
АсвейгДата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:00 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ну это же смешно - пытаться отстоять какие-то свои права, при том что законодательно их еще никто не нарушает. Православной церкви всегда что-то не нравилось, пора уж привыкнуть. dry Да и всем нам что-то в чем-то да не нравится. Что в этом такого? Я не понимаю.
Я что-то не слышала еще о том, чтобы прям публичные порки на Красной площади язычникам устраивали... Высказываться каждый имеет право, за и против кого угодно. Это, слава богу/богам, еще разрешено!!!
Вполне очевидно, что главенствующей позиции ни язычники, ни другие религиозные меньшинства иметь не будут - на то они, таки, и меньшинства.
А махаться тут листочками с подписями - это лезть в бутылку. На плаху по самоволеизъявлению. Как крутые зато... happy
Только вот было б из-за чего...


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
МирославДата: Понедельник, 10.12.2007, 00:13 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
hAoS,

Quote (hAoS)
Здесь речь о запрете деятельности организации, а не о запрете религии. Вера не может существовать без организаций?

Вера не может существовать без верующих. А верующим свойственно объединяться с себе подобными - если они хотят что-то изменить в окружающем их мире... да даже хотя бы банально собраться - праздник отметить.

Ingvar,

Quote (Ingvar)
Да у вас паранойя, батенька. Мне так видится, что под прессуху попадают среди язычников как раз те, что начинают увлекаться идеями национал-социализма и расового превосходства.

Под прессуху СМИ попадают все. А "увлечение идеями национал-социализма и расового превосходства" могут найти даже там, где его нет. Кроме того - у нас в законодательстве ещё и межрелигиозная рознь наказывается. Высказался ты публично "неполиткорреттно" и "нетолерантно" об РПЦ - и всё, статья. А то, что РПЦ высказывается таким же образом о прочих религиях - это никого не волнует. Потому как закон, как известно, существует не для тех у ког есть деньги и власть.

Царь_Обезьян,

Quote (Царь_Обезьян)
Церковь всегда запрещала этот праздник, даже в ооочень древние времена. В отличии от большинства других народных праздиков, которые слились с Христианскими.

Quote (Царь_Обезьян)
Стоит также отметить, что Церковь всегда была за слияние таких праздников, вегда, кроме случая с купалой, потому-что это действительно погань с оргиями всяческими.

Учите матчасть. Потому как невежество - непроходимое. Церковь, скрепя сердце, допускала такое смешение - потому что уничтожить народные праздники не могла. Но против элементов язычества в оных - выступала регулярно. Почитайте хотя б средневековые "поучения против язычества". И ещё в качестве примера - набожный православный царь Алексей Михайлович запретил даже качаться на качелях, а музыкальные инструменты по его указу сжигали как "орудие дьявола".

Кстати - Купала точно так же, как все (или почти все) остальные праздники, в итоге "христианизировался". Так что ваше "в отличие от" - ещё один показатель, мягко говоря, невысокого уровня заний по данной проблематике.

А что касается "погани с оргиями всяческими" - вы, батенька, позволяете себе крайне неуважительно высказываться по отношению к народной Традиции. И непонятно, какого хрена вообще делаете на фолковом форуме.

Асвейг,

Quote (Асвейг)
Ну это же смешно - пытаться отстоять какие-то свои права, при том что законодательно их еще никто не нарушает.

По ссылке пройди. И заявления почитай. Там приведены конкретные примеры нарушения законодательства.

Quote (Асвейг)
Высказываться каждый имеет право, за и против кого угодно. Это, слава богу/богам, еще разрешено!!!

Отнюдь. Почитай 282 статью УК РФ.

Quote (Асвейг)
А махаться тут листочками с подписями - это лезть в бутылку. На плаху по самоволеизъявлению. Как крутые зато...
Только вот было б из-за чего...

Да, в углу надо сидеть "поганцам", панимашь. tongue И не высовываться "не из-за чего". Подумаешь - грязью поливают. Подумаешь - потом из-за этой грязи от вас люди шарахаются (на собственном опыте испытано). Молчать и не рыпаться. Ню-ню.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 10.12.2007, 00:39 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Кстати - Купала точно так же, как все (или почти все) остальные праздники, в итоге "христианизировался". Так что ваше "в отличие от" - ещё один показатель, мягко говоря, невысокого уровня заний по данной проблематике.

Разве? а нас не так учили. В чём жего христианизированность? только в названии?

Quote (Мирослав)
Учите матчасть. Потому как невежество - непроходимое. Церковь, скрепя сердце, допускала такое смешение - потому что уничтожить народные праздники не могла. Но против элементов язычества в оных - выступала регулярно.

Это вторая сторона медали.

Quote (Мирослав)
И ещё в качестве примера - набожный православный царь Алексей Михайлович запретил даже качаться на качелях, а музыкальные инструменты по его указу сжигали как "орудие дьявола".

Угу. только это не по-христиански.
Quote (Мирослав)
И непонятно, какого хрена вообще делаете на фолковом форуме.

Улыбнуло)))


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА

Сцайт - folkportal.3dn.ru
ЖиЖы - pansandro.livejournal.com
Ласт фымы - www.lastfm.ru/user/PanSandro/

 
МирославДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:27 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Царь_Обезьян,

Quote (Царь_Обезьян)
Разве? а нас не так учили.

Хреново учили. Читай работы фольклористов. Кстати, по поводу "оргий" - рекомендую Лурье "Эротические игры ряженых в русской традиции". Так, вроде бы, называется. Описаны там святочные игры. wacko

Quote (Царь_Обезьян)
В чём жего христианизированность? только в названии?

Как и у всех народных праздников - в нём есть ряд христианских элементов. Как и везде - это только поверхностное напластование. wink Вот, навскидку, отрывок из белорусской купальской песни:
"Сегодня у нас Купала
то-то-то!
Сам Бог огонь расклал
то-то-то!
Всех святых к себе созвал!
то-то-то!"

Quote (Царь_Обезьян)
Это вторая сторона медали.

Что-то с логикой не то? Сначала ты утверждаешь, что церковь приветствовала смешение народных праздников с христианскими, а потом - признаёшь, что "второй стороной медали" были её выступления против язычества в народных праздниках - а, стало быть, именно против смешения язычества с христианством.
Читал про то как католическая церковь такие вещи действительно приветствовала - на первых порах, как тактический ход для более быстрого обращения и с последующим стремлением уничтожить язычество в народных праздниках.
Но в случае с греко-кафолической церковью на Руси - ни разу не слышал, чтобы она даже на первых порах такие методы одобряла (по крайней мере, официально). А уже в средневековых "поучениях" есть наезды на язычество в народных праздниках.

Quote (Царь_Обезьян)
Угу. только это не по-христиански.

"Агрессивность - нехорошо", так, что ли? "Не судите, да не судимы будете", "подставь щёку" и т.п.?
Что-то на протяжении всей истории христианства христиане регулярно поступают не по-христиански. На размышления не наводит?
А поступали бы по-христиански - всё ещё были бы захудалой иудейской сектой. wink

Quote (Царь_Обезьян)
Улыбнуло)))

А мне вот грустно, когда я вижу людей, которые слушают народную музыку (по сути своей, как и вся народная культура, являющуюся языческой) и при этом охаивают язычество.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
ГеоргийДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:07 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Здесь речь о запрете деятельности организации, а не о запрете религии. Вера не может существовать без организаций?

безусловно! Ты совершенно верно заметил что разница между верой и религиозной деятельностью есть. Только вот посмотрев на тех жу православных мы можем увидеть- они утверждают(очень громко) что в советское время преследовали “верующих”. Хотя преследовали по сути не за веру а за определенные действия с ней связанные(типа религиозной пропаганды).
Это первое. Второе- если церковь закрывает и православному христианину некуда сходить что бы послушать проповедь исповедаться/поставить свечку это полагаю существенно нарушит его интересы. В отношении же язычников я думаю это тоже верно.

Quote (Асвейг)
Православной церкви всегда что-то не нравилось, пора уж привыкнуть

насколько понимаю Россия, о которой мечтает РПЦ это Россия православная(“у России нет выбора -православие или смерть”. Говорят они) Т. е. Русское население практически не имеет свободы выбора- идти к православным, кришнаитам, католикам, атеистам или язычникам. Кроме РПЦ в её мечтах должны остаться лишь религии работающие с национальными группами- мусульмане с татарами, иудеи с евреями,ну и буддисты в туфе.... и всё. Дальше РПЦ получит как монополист огромную власть и сможет делать ...
уже сейчас руководство РПЦ в политическую власть лезет.

Поэтому к организации этой я отношусь настороженно и довольно критически. Кстати описанное в развитие событий будет не только нарушать интересы интересах “нехристей”, но будет опасно для “простого православного люда”. Учебник экономики предупреждает –монополизм до добра не доводит, Учебник истории вторит ему рассказывая о инквизиции. Так что..,

Quote (Царь_Обезьян)
погань с оргиями всяческими.

о! раскажите о том что это погань скажем индусу. у него изображения погани этой все стены храма заняты.. а в центре ещё статуя фалоса стоит


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
АсвейгДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:37 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Да, в углу надо сидеть "поганцам", панимашь. И не высовываться "не из-за чего". Подумаешь - грязью поливают. Подумаешь - потом из-за этой грязи от вас люди шарахаются (на собственном опыте испытано). Молчать и не рыпаться. Ню-ню.

Ну хочешь, так рыпайся....Только смысла нет. Да и вообще, кому нужны язычники??? Да всем на всех плевать! Если кто-то что-то говорит, то придурков полно всегда было и будет! А если кто-то что-то конкретное сделал, то не на подтирашках надо свои каракули ставить, а обращаться в органы, по факту! А так, это называется с жиру беситься.
И вообще, если у нас даже за избиением кавказской семьи в Москве (за которым, между прочим, последовала смерть некоторых её членов) так и не усмотрели национальной розни, то уж просто да каких-то убеждений всем до.....!
Quote (Георгий)
насколько понимаю Россия, о которой мечтает РПЦ это Россия православная(“у России нет выбора -православие или смерть”. Говорят они) Т. е. Русское население практически не имеет свободы выбора- идти к православным, кришнаитам, католикам, атеистам или язычникам. Кроме РПЦ в её мечтах должны остаться лишь религии работающие с национальными группами- мусульмане с татарами, иудеи с евреями,ну и буддисты в туфе.... и всё. Дальше РПЦ получит как монополист огромную власть и сможет делать ...
уже сейчас руководство РПЦ в политическую власть лезет.
Поэтому к организации этой я отношусь настороженно и довольно критически. Кстати описанное в развитие событий будет не только нарушать интересы интересах “нехристей”, но будет опасно для “простого православного люда”. Учебник экономики предупреждает –монополизм до добра не доводит, Учебник истории вторит ему рассказывая о инквизиции. Так что..,

Да, ты прав совершенно, монополия - это очень плохо, но от той ситуации, которая складывается в стране на сегодняшний день, ждать ничего другого не приходится. Думаешь, мне не печально от этого? Я тоже не люблю РПЦ и многие партии , например, и все огромное блеющее стадо, которое за ними пасется. Просто я считаю, что методы отстаивания собственных убеждений и интересов должны быть продуманными, четкими и продуктивными. А просто собрать подписи и махаться ими потом - это как стучать тапком по столу и орать "Да покажу я РПЦ кузькину мать!"


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:42 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мирослав, откуда столько агрессии?
Quote (Мирослав)
Читал про то как католическая церковь такие вещи действительно приветствовала - на первых порах, как тактический ход для более быстрого обращения и с последующим стремлением уничтожить язычество в народных праздниках.

Я пр это и говорю. Только (по-моему) это было до раскола на западную и Восточную.
Quote (Мирослав)
"Агрессивность - нехорошо", так, что ли? "Не судите, да не судимы будете", "подставь щёку" и т.п.?

нет, не это.
Quote (Мирослав)
А мне вот грустно, когда я вижу людей, которые слушают народную музыку (по сути своей, как и вся народная культура, являющуюся языческой) и при этом охаивают язычество.

оплакай мою антипоганую душу.
Quote (Георгий)
о! раскажите о том что это погань скажем индусу. у него изображения погани этой все стены храма заняты.. а в центре ещё статуя фалоса стоит

и?


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА

Сцайт - folkportal.3dn.ru
ЖиЖы - pansandro.livejournal.com
Ласт фымы - www.lastfm.ru/user/PanSandro/

 
АсвейгДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:06 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Царь_Обезьян)
А мне вот грустно, когда я вижу людей, которые слушают народную музыку (по сути своей, как и вся народная культура, являющуюся языческой) и при этом охаивают язычество.

Не грусти, съешь шоколадку:))))


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
МирославДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:35 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Асвейг,

Quote (Асвейг)
А если кто-то что-то конкретное сделал, то не на подтирашках надо свои каракули ставить, а обращаться в органы, по факту!

Ещё раз повторяю - по ссылке пройди. Там обращение именно "по факту".

Quote (Асвейг)
Не грусти, съешь шоколадку:))))

Детский лепет Вас не красит, мадемуазель.

Царь_Обезьян,

Quote (Царь_Обезьян)
Я пр это и говорю. Только (по-моему) это было до раскола на западную и Восточную.

Ты прав. Но на Руси, как уже упоминал, про такое ни разу не слышал.
И ещё - фактический раскол произошёл раньше официального.

Quote (Царь_Обезьян)
нет, не это.

А что же?

Quote (Царь_Обезьян)
оплакай мою антипоганую душу.

На кой она мне сдалась?

Добавлено (10.12.2007, 22:35)
---------------------------------------------
Асвейг,

Quote (Асвейг)
А просто собрать подписи и махаться ими потом - это как стучать тапком по столу и орать "Да покажу я РПЦ кузькину мать!"

То ли читать не умеешь, то ли ума нет... всё ещё не ясно зачем подписи? Пройди по ссылке. wink


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
ШаманДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:33 | Сообщение # 31
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Асвейг, Зачот!
 
АсвейгДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:37 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Детский лепет Вас не красит, мадемуазель.

А я уж не знаю, месье, скрасит ли что-нибудь вас...

Добавлено (10.12.2007, 23:37)
---------------------------------------------
Я в плане душевных переживаний по поводу родного язычества. А то как Несмеяна уже, пардон.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
МирославДата: Вторник, 11.12.2007, 12:11 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Асвейг,

Quote (Асвейг)
Я в плане душевных переживаний по поводу родного язычества. А то как Несмеяна уже, пардон.

Да, действительно, тебе этих переживаний, по всей видимости не понять. И, к сожалению, не только тебе.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
АсвейгДата: Вторник, 11.12.2007, 16:51 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Да, действительно, тебе этих переживаний, по всей видимости не понять. И, к сожалению, не только тебе.

Ты уже спрашивал когда-то там, "какого хрена вы делаете на фолковом форуме". И раз мы тут такие неучи, которые не могут понять тебя, человека с тонкой душевной ,воистину языческой, организацией, так ты создай форум, где все какого-то хрена делают и тебя понимают. biggrin


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ChiverДата: Вторник, 11.12.2007, 19:13 | Сообщение # 35
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
Ты уже спрашивал когда-то там, "какого хрена вы делаете на фолковом форуме". И раз мы тут такие неучи, которые не могут понять тебя, человека с тонкой душевной ,воистину языческой, организацией, так ты создай форум, где все какого-то хрена делают и тебя понимают.

biggrin biggrin biggrin
Похоже, эта тема превратилась в противостояние Мирослава и всех остальных.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
АсвейгДата: Вторник, 11.12.2007, 19:38 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
А насчет язычества и фолка: откуда вообще выпали те, кто приравнивает два этих совершенно разных понятия? Фолк - это фолк, язычество - это язычество. Фольклор это часть культуры, а язычество это чьи-то личные тараканы (ну и РПЦ - тож таракан, скажу, а не то ведь сожрут и не подавятся).
И еще.
Да, славяне были на многих территориях нынешней России, но утверждать свою славянскую чистокровность просто нелепо. После монгольского ига - мы уже все русские, а это не славяне, это другая национальность. После того, как фигову тучу народа попереселяли туда-сюда, население России - это вообще черт знает кто. Просто русская нация. Ну, как американцы - они тоже, нация, а не национальность.
А все славянские верования дошли до нас через призму времени и старых полоумных проштампованных мозгов, которые несут чушь несусветную, и ни одной нормальной книжки-то не читали, кроме тех, которые написаны такими же штампомозговитыми старцами. Скорее даже, не дошли эти верования, а сейчас эти новоявленные пытаются все истолковывать по - кривому.
Я ни про кого ничего не хотела сказать, просто сторонник более рациональных подходов.
Прошу прощения за оффтоп.


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ГеоргийДата: Четверг, 13.12.2007, 00:35 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
. Просто я считаю, что методы отстаивания собственных убеждений и интересов должны быть продуманными, четкими и продуктивными. А просто собрать подписи и махаться ими потом - это как стучать тапком по столу и орать "Да покажу я РПЦ кузькину мать!"

1да!да!да! должны! и может быть сбор подписей это действительно не лучший метод- но я не вижу что бы ты предложил Мирославу что то более подуманное четкое и продуктивное(кроме как 'обращаться в органы, по факту!'). т е получается что мы ему говорим "ты плохо делаешь! это к твоим целям не приведет" но не показываем ему лучший путь. кто его знает- думаю Мирослав с удовольствием прочтет.
2.вот академики подписи тоже собирали- и что? не было общественного резонанса?
3.есть угроза язычеству- нет угрозы язычеству... честно говоря нет у меня достаточно данных что бы судить об этом. Только если даже нет- я не стану никого останавливать. Почему? Да потому что даже если человек будет бороться с ветряными мельницами- быть может это делает его счастливее? Зачем мне это забирать у него?
Quote (Царь_Обезьян)
о! раскажите о том что это погань скажем индусу. у него изображения погани этой все стены храма заняты.. а в центре ещё статуя фалоса стоит

и?


и- твои оценки и твоя мораль-это твои оценки и твоя мораль. У нас как бы демократия и свобода совести. А значит каждый вправе выбирать себе ценности и моральные нормы. Если для тебя это погань- не участвуй.только и тех кто участвует не трогай...
согласен али нет?
ps.я кстати сам не участвую, но и других не осуждаю..

Добавлено (13.12.2007, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Асвейг)
Просто русская нация. Ну, как американцы - они тоже, нация, а не национальность.

есть такое. Во мне вот как минимум течет не только русская кровь. Но разве это повод не любить тот же фолк или негативно к язычеству относится? Напротив –я могу черпать богатства их нескольких национальных культур..
Quote (Асвейг)
а язычество это чьи-то личные тараканы

хочешь сказать это от него не произошла не часть культуры?
Quote (Асвейг)
и до нас через призму времени

1есть такая проблема. Большая. И не имеющая полного универсального решения. только вот это касается, к примеру и древних священным писаний различных религий. что же -верующим теперь его вычеркивать?
Хотя конечно отрицать то, что современное язычество совсем не тождественно оригиналу глупо.

2."у меня под диваном живут крысы и тараканы” (с) вроде крематорий.
Да! Религия -это общественный невроз © Фрейд+ бегства от свободы(с)Фроом+ опиум для народа© сами знаете кто smile
Только вот смысл в попытках логически разубедить верующего? +перед тем как забирать у него веру неплохо бы подумать что мы дадим ему в замен...

Добавлено (13.12.2007, 00:35)
---------------------------------------------
религию можно тараканом назвать конечно, но отрицать то что она даёт верующему-глупо.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587


Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 13.12.2007, 00:07
 
ШаманДата: Четверг, 13.12.2007, 20:15 | Сообщение # 38
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Георгий, жжёшь!
Зачёт.
+1
 
Царь_ОбезьянДата: Четверг, 13.12.2007, 21:41 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Георгий)
и- твои оценки и твоя мораль-это твои оценки и твоя мораль. У нас как бы демократия и свобода совести. А значит каждый вправе выбирать себе ценности и моральные нормы. Если для тебя это погань- не участвуй.только и тех кто участвует не трогай...
согласен али нет?

Запою свободу слова, льют козлы свободу лжи. НЕт, не согласен. Надо бороться за нравственность.
Quote (Георгий)
хочешь сказать это от него не произошла не часть культуры?

Скорее не язычество, а неоязычество.
Quote (Chiver)
Похоже, эта тема превратилась в противостояние Мирослава и всех остальных.

Да, любая вера - это мечь и разделение.. похоже...


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА

Сцайт - folkportal.3dn.ru
ЖиЖы - pansandro.livejournal.com
Ласт фымы - www.lastfm.ru/user/PanSandro/

 
ГеоргийДата: Суббота, 15.12.2007, 23:38 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Царь_Обезьян)
Надо бороться за нравственность.

за чью нравственность и кнт нам раскажет что нравствено а что нет?
Quote (Царь_Обезьян)
любая вера - это мечь

вы у верующего спросите мелочь это или нет.. они вам лучше раскажут..
я вот не религиозен но сдаётся мне что для религиозного это не мелочь


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Сбор подписей в защиту язычества (см. тему)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz