FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Сбор подписей в защиту язычества (см. тему)
Сбор подписей в защиту язычества
МирославДата: Пятница, 11.01.2008, 13:33 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
О, я вижу здесь уже христианин-евроцентрист объявился. wink При этом - любитель русской народной музыки
(которая, как и вся народная культура, на ненавидимом им язычестве построена). Ню-ню. Цирк у вас на форуме развивается, уважаемый Шаман. wink То рэперы заходят, то христианствующие граждане буйствуют. Вот она - толерантность и политкорректность во всей красе! biggrin

Quote (Царь_Обезьян)
Они не язычники, а неоязычники, это две большие разницы. Они оргии и жертвоприношения не устраивают

Ага, а то как же. На том же основании могу сказать - современные христиане - никакие не христиане, а неохристиане. Ибо они еретиков (пока что) на костре не сжигают и не утверждают, что земля плоская. Нетрадиционно. Низя так.

Quote (Царь_Обезьян)
Уууу... это бессмысленный спор, так как и Вам и мне понятно, что в современном мире самые цивилизованные страны, это страны европеезированные, всё остальное - просто придирки.

Образец интеллектуального убожества. Вместо ответа на заданный вопрос - "и Вам и мне понятно". Совершенно примитивный психологический ход из разряда "очевидно, что...", "разумеется...", "конечно..."
По поводу европейской цЫвилизацЫи рекомендую почитать классиков философии: Рене Генона (традиционалист), Эриха Фромма (неомарксист), Конрада Лоренца, Освальда Шпенглера... да того же Ницше, наконец. Люди с достаточно разными убеждениями - но как сходятся оценки...

Quote (Царь_Обезьян)
Но всё же продолжаю утверждать, что на нравственность и её развитие повлияло больше всего именно Христианство.

Повторю мысль одного очень неглупого человека - какая нравственность может быть в религиии _всепрощения_? Греши и кайся, кайся и греши. biggrin

Quote (Царь_Обезьян)
Это ты про ВЗ или НЗ?

А какая, извините, разница? И там и там - это один и тот же Бог. "Нераздельно-неслиянный" и всё-такое.
А Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (От Матфея, V, 17-18)»

Quote (Царь_Обезьян)
про ВЗ - то прошу взглянуть на нравственность языческого мира той эпохи и сравнить

Нравственность языческого мира той эпохи была разной в разных культурах. Приведу такой пример: верхом жестокости у диких и страшных степных кочевников было вырезание всех мужчин вражеского племени, переросших ось высоких колёс телег. Малышей и женщин оставляли в живых.
А теперь несколько цитат из "священной книги" иудеев и христина:
«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин…»(Чис. 31: 15,17), «А в городах сих народов, которых Господь бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» (Втор. 20:16), «И взяли город. И… все, что в городе, и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом» (Ис. Нав. 6:19-20), «опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины»(1 Цар. 27:9).

До такой степени отмороженности доходили, насколько мне известно, только некоторые германские племена, которые иногда приносили в жертву всё живое в захваченной деревне. Но масштаб у них был намного меньше...

Quote (Царь_Обезьян)
Кроме католической инквизиции вспомнить нечего? (кстати сказать к Христианству это имеет лишь косвенное отношение, и по сути не является им)

Кроме католической инквизиции можно вспомнить православную. Есть хорошая работа Грекулова на эту тему. Конечно, так она не называлась и европейского размаха не достигла - в силу того, что государство не давала слишком разойтись, но вреда принесла тоже немало. Отчего ж не вспомнить религиозные войны и насильственное крещение целых народов? Отчего не вспомнить, что на рубеже 10-11 веков (время крещения Руси) отчего-то вдруг перестала существовать почти треть известных археологам поселений восточных славян? Много ещё чего вспомнить можно...

Георгий,

Quote (Георгий)
1а ви ведь таки не еврей вроде что бы вопросом на вопрос отвечать.

Он таки еврей, как и положено христианину. Духовный. Как сказал кто-то из их апостолов (вроде бы, Павел) - "обрезанный сердцем".

А Immrill, в общем-то, правильно советует. С "духовным евреем" спорить бесполезно - не поймёт. Промывание мозгов в современной цивилизации поставлено на очень высокий уровень. Это я как дипломированный пиарщик говорю. wink А когда мозги ещё и христианством хорошо промыты - вообще труба.
Может, к старости, поумнеет. А может и нет.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!

Сообщение отредактировал Мирослав - Пятница, 11.01.2008, 13:35
 
ШаманДата: Пятница, 11.01.2008, 18:33 | Сообщение # 62
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
О, я вижу здесь уже христианин-евроцентрист объявился.При этом - любитель русской народной музыки(которая, как и вся народная культура, на ненавидимом им язычестве построена). Ню-ню. Цирк у вас на форуме развивается, уважаемый Шаман.

Хм. Какое место тебе прежали, что ты так грубишь? Тут многие люди есть не меньше сделавшие чем ты для развития и восстановления традиции, а некоторые и больше. Так что больше постарайся не язвить.
У нас форум открытый и НЕ несёт в себе РЕЛИГИОЗНОЙ нагрузки! И НЕ будет нести. Так что холь иудей пусть заходит и сидит, запретить мы не можем, да и не зачем! Если чел-к выбрал себе такой путь, пусть пройдёт его, получит опыт.
Quote (Мирослав)
То рэперы заходят, то христианствующие граждане буйствуют.

Ты точно так же поступаешь, компроментируя во многом веру предков. После этого и говорят: "Агрессивные язычники, буйствующие язычники и пр. неприятное..." Умей принять другого, чтобы приняли тебя. Не веди себя как скин!
Quote (Мирослав)
На том же основании могу сказать - современные христиане - никакие не христиане, а неохристиане.

А мну дык кажеццо так...
Quote (Мирослав)
Quote (Царь_Обезьян) Уууу... это бессмысленный спор, так как и Вам и мне понятно, что в современном мире самые цивилизованные страны, это страны европеезированные, всё остальное - просто придирки.
Образец интеллектуального убожества.

Можно не так грубо. Но в целом рацональное зерно есть. Как минимум глупо называть Европу - венцом творения! Там как и везде есть и плюсы и косяки. ;)
Quote (Царь_Обезьян)
Но всё же продолжаю утверждать, что на нравственность и её развитие повлияло больше всего именно Христианство.

А мну дык кажеццо, что борьба с христианством, идеи просветителей, учёных, философов и прочая...
Quote (Мирослав)
Нравственность языческого мира той эпохи была разной в разных культурах.

+1
Quote (Мирослав)
«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин…»(Чис. 31: 15,17), «А в городах сих народов, которых Господь бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» (Втор. 20:16), «И взяли город. И… все, что в городе, и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом» (Ис. Нав. 6:19-20), «опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины»(1 Цар. 27:9).

Весьма интересно, спс за грамотные цитаты.
Quote (Мирослав)
Конечно, так она не называлась и европейского размаха не достигла - в силу того, что государство не давала слишком разойтись, но вреда принесла тоже немало. Отчего ж не вспомнить религиозные войны и насильственное крещение целых народов? Отчего не вспомнить, что на рубеже 10-11 веков (время крещения Руси) отчего-то вдруг перестала существовать почти треть известных археологам поселений восточных славян? Много ещё чего вспомнить можно...

Весомо! +1

ЗЫ: напоследок скажу. многое очень справедливо тобой сказано. Однако ещё раз призываю не проявлять агрессию. Сила наша в это время - ЗНАНИЕ, а уж коли мы им владеем нам незачем уподоблятся врагу и брызжа слюной говорить кто прав, кто виноват, всё итак понятно...
Доля вины за всё присходящее и на нас весит. И без этого никак.

 
МирославДата: Пятница, 11.01.2008, 21:41 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Шаман,

Quote (Шаман)
Тут многие люди есть не меньше сделавшие чем ты для развития и восстановления традиции, а некоторые и больше.

А это тут при чём? Я, вроде, не бью себя пяткой в грудь, хвастаясь своими заслугами, и не предлагаю заняться фаллометрией...

Quote (Шаман)
У нас форум открытый и НЕ несёт в себе РЕЛИГИОЗНОЙ нагрузки! И НЕ будет нести. Так что холь иудей пусть заходит и сидит, запретить мы не можем, да и не зачем!

Что ж ты тогда многократно процитированного выше товарища не гнобишь за "нетолерантность"? И оскорбление религиозных чувств верующих другой конфессии? wink biggrin Я, кстати, не предлагаю запретить кому-то сидеть на форуме по религиозному и национальному признаку. Но превращать его в балаган смысла не вижу...

Quote (Шаман)
Ты точно так же поступаешь, компроментируя во многом веру предков. После этого и говорят: "Агрессивные язычники, буйствующие язычники и пр. неприятное..." Умей принять другого, чтобы приняли тебя. Не веди себя как скин!

Предки были чрезмерно "толерантны". За что и расплатились. Потому что христианство терпимостью не отличается.
У меня к тебе большая просьба - не надо мне читать нотации про "толерантность", "политкорректность", "всеобщее равенство" и прочие "общечеловеческие ценности". Бесполезно. Не нравится, как я себя веду - просто забань. И тебе спокойнее будет, и я не буду иметь сомнительное удовольствие читать проповедь христианства на форуме, посвящённом народной культуре.
А вообще - "кто к нам с чем, тот от того и так". biggrin

Quote (Шаман)
идеи просветителей

Если крокодил съел твоего врага, это не значит, что он твой друг. wink Так, к слову. Просвещение очень хорошо уничтожало не только христианство, но и традиционную культуру.

Quote (Шаман)
Весьма интересно, спс за грамотные цитаты.

Обрати внимание - распространять, скажем, того же Доброслава - это экстремизм и вопиющая нетолерантность, оскорбление религиозных чувств верующих и т.п. А распространять ЭТО - популяризация памятника мировой культуры. У Оруэлла есть гениальная фраза: "Все животные равны, но некоторые из них - равнее других".

Quote (Шаман)
Сила наша в это время - ЗНАНИЕ, а уж коли мы им владеем нам незачем уподоблятся врагу и брызжа слюной говорить кто прав, кто виноват, всё итак понятно...

Нам - понятно. А вот основной массе населения - к сожалению, нет. И, если не будем говорить - им яснее не станет.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
ШаманДата: Пятница, 11.01.2008, 22:46 | Сообщение # 64
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Что ж ты тогда многократно процитированного выше товарища не гнобишь за "нетолерантность"? И оскорбление религиозных чувств верующих другой конфессии?

Ежели есть не толерантность, указывай, мы поддержим, не могу я всё прочитывать!
Quote (Мирослав)
А это тут при чём? Я, вроде, не бью себя пяткой в грудь, хвастаясь своими заслугами, и не предлагаю заняться фаллометрией...

Просто не зачем добрых людей цирком называть wink
Quote (Мирослав)
Предки были чрезмерно "толерантны". За что и расплатились.

Смысла просто в твоей словесной агрессии нет никакого. Вот и всё просто ещё больше негативных эмоций. Воин должен быть внутренне спокоен, а не паниковать и не обвинять всех подряд в заговоре. Моет он и есть, но точно не у нас на форуме. wink
Quote (Мирослав)
Не нравится, как я себя веду - просто забань. И тебе спокойнее будет, и я не буду иметь сомнительное удовольствие читать проповедь христианства на форуме, посвящённом народной культуре.

Делать мне больше нечего хороших людей банить. Я просто предлагаю тебе не уподобляццо орущим христианам. В крике смысла нет, есть смысл в действии. Агрессия не притягивает, а отталкивает. Хочешь оттолкнуть людей от народной культуры? Пожалста. Самый верный способ! wink ИМХО Опытом проверено.
Quote (Мирослав)
Просвещение очень хорошо уничтожало не только христианство, но и традиционную культуру.

Вполне возможно. Тут я не очень компетентен. Однако, что-то полоительное было и в просвещении. Вобще я не рассматриваю исторический процессы однозначно. Если что-то было, то зачем-то и почему-то. Значит человечеству нужен был какой-то опыт. wink
Quote (Мирослав)
Доброслава - это экстремизм и вопиющая нетолерантность, оскорбление религиозных чувств верующих и т.п.

Там есть отдельные главы призывающие к национальной розни. И откровенно привозносящие одну нацию над другой. Ничего удивительного, что запретили. Нефиг народ ссорить. Массонам и американцам только того и надо рассорить, разделить и властвовать. wink
Quote (Мирослав)
А распространять ЭТО - популяризация памятника мировой культуры.

Я думаю тут не правительство РФ виновато, а "мировое" правиельство, "кукловоды", если ты понимаешь о чём я... wink
Quote (Мирослав)
И, если не будем говорить - им яснее не станет.

Ну вот о том я и говорю, только говорить нужно так, чтоб заинтересововывало, а не отталкивало, а то смысл иной получаеццо.
 
МирославДата: Пятница, 11.01.2008, 23:58 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Шаман,

Quote (Шаман)
Ежели есть не толерантность, указывай, мы поддержим, не могу я всё прочитывать!

Мы, к счастью, пока ещё не в Америке. И выступать в роли законопослушного стукача я не собираюсь.

Quote (Шаман)
Просто не зачем добрых людей цирком называть

Когда на форуме о народной культуре идёт гнобление язычества и проповедь христианства - это цирк. Так что уж извини.

Quote (Шаман)
Вот и всё просто ещё больше негативных эмоций.

А что плохого в негативных эмоциях, собственно? Вполне естественное явление.

Quote (Шаман)
Воин должен быть внутренне спокоен

Это смотря какой воин. Берсерка спокойным не назовёшь. "Скомороший раж" - тоже отнюдь не спокойное состояние.

Quote (Шаман)
а не паниковать и не обвинять всех подряд в заговоре.

И в каком месте я это делаю?

Quote (Шаман)
В крике смысла нет, есть смысл в действии. Агрессия не притягивает, а отталкивает.

Зависит от ситуации.

Quote (Шаман)
Однако, что-то полоительное было и в просвещении.

Что-то положительное можно, наверное, везде найти. Вопрос в том - сколько его там.

Quote (Шаман)
Значит человечеству нужен был какой-то опыт

Человечество - понятие слишком неопределённое. И воспринимать его как некий единый субъект мировой истории - на мой взгляд, некорректно. Историю двигают различные относительно небольшие группы людей, а все прочие - просто идут за ними...

Quote (Шаман)
Там есть отдельные главы призывающие к национальной розни. И откровенно привозносящие одну нацию над другой. Ничего удивительного, что запретили. Нефиг народ ссорить. Массонам и американцам только того и надо рассорить, разделить и властвовать.

Стало быть, ты согласен, что можно сажать в тюрьму, убивать и т.п. за высказывание идей, которые не нравятся власти? При том, что аналогичные высказывания со стороны представителей "государственной религии" власть не волнуют?
Ню-ню... меня, к примеру, в настоящее время судят за размещение на сайте работ вышеупомянутого Доброслава. Часть 1, ст. 282 УК РФ - до двух лет.

Вообще, когда начинают применять насилие за распространение каких бы то ни было идей - это признак слабости. Когда возразить нечем - только и остаётся, что бить морду.

Quote (Шаман)
Я думаю тут не правительство РФ виновато, а "мировое" правиельство, "кукловоды",

Конечно, конечно... виновато исключительно "мировое правительство", а правительство РФ. выполняющее их указания, совсем не при чём. И вообще - белое и пушистое.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
ШаманДата: Суббота, 12.01.2008, 17:33 | Сообщение # 66
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Стало быть, ты согласен, что можно сажать в тюрьму, убивать и т.п. за высказывание идей, которые не нравятся власти?

Речь идёт об идея опасных для общества. Я тебе уже сказал что это гразит расколом в обществе.
Quote (Мирослав)
Вообще, когда начинают применять насилие за распространение каких бы то ни было идей - это признак слабости.

Поэтому давайте, например, всем западных христианским сектам дорогу в школы средние откроем? Не будем слабыми, пусть дети сами справяццо! wink
Quote (Мирослав)
Когда возразить нечем - только и остаётся, что бить морду.

А подумать и найти ошибку в своих действиях не пробовал?
Quote (Мирослав)
а правительство РФ. выполняющее их указания, совсем не при чём. И вообще - белое и пушистое.

Правительство РФ не единая сила и говорить однозначно о нём нельзя. Тем более не зная глубинной его политики хоть как то. То что оп телику это не только действие правительства РФ. + наше правительство одно из единственых, кто хоть как то противостоит мировому. Посиди на их месте, посмотрим долго ли выйдет wink
Quote (Мирослав)
При том, что аналогичные высказывания со стороны представителей "государственной религии" власть не волнуют

Где есть такие высказывания?

ЗЫ: В своё время я объяснил кому надо культурный смысл наших обрядов и нас никто не гнобит за то что мы празднуем языческие празники и молодёж туда привлекаем. просто мы открыты и с добром готовы делиццо информацией о своей деяельности в том числе и с правительством. Там тоже живые люди сидят. Объяснишь - поймут. А если строить из себя тайного агента ведичества, да текты вносящие враскол в общество размещать, дык само собой тобой в другом уже плане заинтересуюццо.

ЗЫ: по всем стальным пунктам я тебе уже всё сказал.

Мне кажеццо ты сам формируешь вокруг себя пространство войны, вот оно и работает. wink

Сообщение отредактировал Шаман - Суббота, 12.01.2008, 17:40
 
МирославДата: Суббота, 12.01.2008, 22:00 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Шаман,

Quote (Шаман)
Речь идёт об идея опасных для общества. Я тебе уже сказал что это гразит расколом в обществе.

Слов нет. А Библия, Коран и Тора - не грозят расколом в обществе? Ах да, забыл - политику двойных стандартов ты будешь списывать на нехороший Запад, а наши олигархи тут конечно не при чём.

Quote (Шаман)
Поэтому давайте, например, всем западных христианским сектам дорогу в школы средние откроем? Не будем слабыми, пусть дети сами справяццо!

Между "не пускать" и "сажать в тюрьму" - есть разница?
А РПЦ в школы пускать - это, по-твоему, нормально?
Западные христианские секты, к твоему сведению, государство особо и не гнобит. Поскольку они - ЗАПАДНЫЕ - это раз. И потому что у них деньги есть - это два.

Quote (Шаман)
А подумать и найти ошибку в своих действиях не пробовал?

Я это не о себе писал. И у меня привычки бить в морду, когда сказать нечего - нет.
Зато ты такие действия в государственном масштабе оправдываешь.

Quote (Шаман)
Правительство РФ не единая сила и говорить однозначно о нём нельзя. Тем более не зная глубинной его политики хоть как то.

Правительство РФ - как раз очень даже единая сила. Есть конкретный круг правящих лиц, партия власти, а всё остальное - балаган для видимости демократии. И их внутренние разборки между собой для нас с вами погоды не делают.
А чтобы понять их "глубинную политику" - достаточно посмотреть вокруг, немного посмотреть телевизор, прочитать пару умных книжек и пораскинуть мозгами. Займись на досуге.

Quote (Шаман)
+ наше правительство одно из единственых, кто хоть как то противостоит мировому.

Русский язык в школе учил? wink "Одно из единственных" - это звучит гордо! biggrin
Наивный ты всё-таки... веришь показушному лаю на Запад по телевизору.

Quote (Шаман)
Где есть такие высказывания?

Кураева почитай. Уткина. Сектоведа Дворкина послушай. На сайт его зайди.
Наконец - почитай Библию.
И подумай - где есть такие высказывания...
Правда, ради выполнения плана по поимке "экстремистов" сейчас кое-где и до попов докопались. Но это явление серьёзного размаха не получит - потому как РПЦ у нас слилось в любовных объятиях со "светским" государством.

Quote (Шаман)
В своё время я объяснил кому надо культурный смысл наших обрядов и нас никто не гнобит за то что мы празднуем языческие празники и молодёж туда привлекаем.

Батенька, ты свои праздники не позиционируешь как языческие и вообще имеющие религиозный смысл, если мне память не изменяет. Поэтому не удивительно, что "кто надо" тебе не препятствует.
Хотя, скажем, "Тропе Трояновой" и это не помогло. И попали они в список "тоталитарных сект", несмотря на утверждения, что они вообще не религиозная организация.

Quote (Шаман)
Мне кажеццо ты сам формируешь вокруг себя пространство войны, вот оно и работает

Заело? "Агрессивность - нехорошо"?

Ладно, счастливо оставаться, верноподданный ты наш.
Надеюсь, со временем поумнеешь.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:10 | Сообщение # 68
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
Он таки еврей, как и положено христианину. Духовный.

сдается Вы не высокого мнения о евреях? Сами то хоть общались с ними?
Quote (Мирослав)
Библия, Коран и Тора - не грозят расколом в обществе?

на счет корана и торы не скажу (хотя и сомневаюсь что грозят) а на счет библии скажу точно –НЕТ. христианство это принципиально религия не языческая. читай не народная. т е для христианина по библии нет разницы еврей твой ближний, русский, или грузин. Другое дело что деятельность РПЦ, инквизиция, крестовые походы, существование ордена тамлирьеров и т д и тп показывают другое. Но это наверно больше о том, что адепты церквей зачастую слову библии не внемлют.Как говаривал Ницше “был один христианин и того распяли”
Quote (Мирослав)
При этом - любитель русской народной музыки(которая, как и вся народная культура, на ненавидимом им язычестве построена)

Находите любовь к музыке обязывает к чему-то? Я вот сейчас похоже что грузинское слушаю и оно мне нравится. Но во мне нет ни капли грузинской крове и я практически не знаком с их культурой...

Добавлено (13.01.2008, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Immrill)
Георгий

Георгию иногда тоже хочется развлечься


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ШаманДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:37 | Сообщение # 69
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
а наши олигархи тут конечно не при чём

речи о нёх не вёл.
Quote (Мирослав)
А РПЦ в школы пускать - это, по-твоему, нормально?

нет.
Quote (Мирослав)
Западные христианские секты, к твоему сведению, государство особо и не гнобит.

К моему знанию гнобят, сам сотрудничаю по этому вопросу. Этих господ междуу прочим верно считают намного более опасными, нежели тот же Доброслав. Просто видимо ещё не все поняли их угрозу. Дело времени. Ты прав с тем у кого баблосы не так легко бороться, но борьба ведётся. И на государственном уровне!
Quote (Мирослав)
Зато ты такие действия в государственном масштабе оправдываешь?

Нет.
Quote (Мирослав)
А чтобы понять их "глубинную политику" - достаточно посмотреть вокруг, немного посмотреть телевизор, прочитать пару умных книжек и пораскинуть мозгами. Займись на досуге.

Щас уже таки тебе в телике и книгах описали гос политику. Наивно, однака. Мирослав однобокий взгляд ИМХО всегда ошибочный wink
Quote (Мирослав)
Правительство РФ - как раз очень даже единая сила.

У меня другая информация.
Quote (Мирослав)
Наивный ты всё-таки... веришь показушному лаю на Запад по телевизору.

Хм. Где ты встечал мыслящих людей, которые источником информации берут телевизор?
Источник для меня - компетентные люди и собственная работа.
Quote (Мирослав)
Батенька, ты свои праздники не позиционируешь как языческие и вообще имеющие религиозный смысл, если мне память не изменяет.

Это я форум не позиционирую так. А праздники какими были такими и остались.
Quote (Мирослав)
Ладно, счастливо оставаться, верноподданный ты наш.Надеюсь, со временем поумнеешь.

Ок. И тебе Мирослав того же, пока не сгубил себя, начитавшись нац. литературы. wink
 
ChiverДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:51 | Сообщение # 70
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Ну и портянки же вы тут пишете... wacko

Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
Царь_ОбезьянДата: Суббота, 09.02.2008, 20:25 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Георгий)
а иначе осмысленен?

Да, ибо я знал бы, что спорю с человеком умеющим читать и осмысливать прочитанное.

Quote (Мирослав)
О, я вижу здесь уже христианин-евроцентрист объявился. wink

Я не евроцентриист.

Quote (Мирослав)
Ага, а то как же. На том же основании могу сказать - современные христиане - никакие не христиане, а неохристиане. Ибо они еретиков (пока что) на костре не сжигают и не утверждают, что земля плоская. Нетрадиционно. Низя так.

Ни в Новом Завете, ни в Ветхом Завете, ни в догмах Церкви не сказано, что земля плоская; напротив в ВЗ сказано о "круге земном" и о том, что Бог "основал землю ниначём". Сжигание кого-либо так же не имеет христианскую основу, всё это людские заблуждения никак не связанные с Христианской религией. А вот религиозные оргии и жертвоприношения язычников как раз относятся именно к языческой религии.

Quote (Мирослав)
Образец интеллектуального убожества.

Оскорбление.
Quote (Мирослав)
А какая, извините, разница? И там и там - это один и тот же Бог. "Нераздельно-неслиянный" и всё-такое. А Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (От Матфея, V, 17-18)»

Рекомендация: прочитать и сравнить.

Quote (Мирослав)
ри этом - любитель русской народной музыки (которая, как и вся народная культура, на ненавидимом им язычестве построена).

Угу, например такие образцы народной "языческой" культуры как "Илья Муромец и Идолище поганое", "Голубиная книга", духовный стих "Спит Сион", духовный стих "Земля Русская"; колядки "днесь Христос Родился", "Рождество Христово", "Рождество Славное" и т.д. и т.п. сколь много в них антихристианского.
Вообще христианский пласт в Русской народной культуре огромен, Вы-таки всё это отвергаете?

А в Грузинской музыке (ведь грузины приняли Христианство ажно в 400х годах) вообще, наверно, вообще каждая 3я песня с Христианскими чертами.

Добавлено (16.01.2008, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Георгий)
Я вот сейчас похоже что грузинское слушаю и оно мне нравится. Но во мне нет ни капли грузинской крове и я практически не знаком с их культурой...

ОБОЖАЮ грузинскую народную музыку, имею её до фига( могу заделиться)! Начал чуточку интересоваться грузинской историей и культурой.

Добавлено (09.02.2008, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Мирослав)
А теперь несколько цитат из "священной книги" иудеев и христина:
«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин…»(Чис. 31: 15,17), «А в городах сих народов, которых Господь бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» (Втор. 20:16), «И взяли город. И… все, что в городе, и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом» (Ис. Нав. 6:19-20), «опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины»(1 Цар. 27:9).

Интересно, но то слова людей (Моисея в частности) и их мнение. В Ветхом Завете есть пример когда пророк со злостью требует у Бога истребления непокорного города, а иначе он не хочет жить, а Бог ему отказывает. - это слова Бога, Его мнение.

:

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

4

1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен.
2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.
6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению.
7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло.
8 Когда же взошло солнце, навел Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить.
9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.
10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:
11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

http://www.pravoslavie.by/podpod.asp?id=45&Session=110


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА

Сцайт - folkportal.3dn.ru
ЖиЖы - pansandro.livejournal.com
Ласт фымы - www.lastfm.ru/user/PanSandro/

Сообщение отредактировал Царь_Обезьян - Среда, 16.01.2008, 18:15
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:07 | Сообщение # 72
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Мирослав)
На том же основании могу сказать - современные христиане - никакие не христиане, а неохристиане.

ага:) был один христианин да и того распяли:)


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Сбор подписей в защиту язычества (см. тему)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz