FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Форум-театр (он-лайн постановка спектакля.)
Форум-театр
ШаманДата: Четверг, 07.06.2007, 10:37 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Чтож правила просты: ставим спектакль всем форумом, каждый может повернуть сюжет в любую сторону, добавить героев(но не слишком уж много). Важно только писать историю, с учётом предыдущего развития, появившихся героев и тд
ЗЫ: не по теме не писать, обсуждать историю можно во флудилке, все замечаеания по нарушению правил мне в личку!

Итак начнём:

Старый уральский лес давно не видывал в своих краях гостей. Вековые дубы и развесистые сосны грозно поскрипывали, тревожно пели лесные птицы, завидя издали незнакомца. И тихо шептала трава какие то старинные заклятия...
Старый лес не узнал в могучем воине, своего старого друга, что годы назат бегал по нему, резвился, лазил по деревьям и был знаком каждой травинке...
Сечас он шёл гордо, но задумчиво, за спиной его ношу отягащал увесистый боевой топор, он уже отмеил для себя, что лес не очень то его узнаёт. Однако продолжал свой путь, возвращаясь в родные места, где так давно он не был...

Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 16.05.2008, 15:38
 
ChiverДата: Суббота, 09.06.2007, 16:38 | Сообщение # 2
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
...С тех пор, как покинул родные места в нежном юношеском возрасте, он ещё ни разу не возвращался сюда.
Тогда он был ещё глуп и неразумен, взбалмошен и сумасброден, и покинул свою лесную колыбель в поисках приключений на чужих недружелюбных просторах.
С тех пор много воды утекло: деревья в лесу выросли и достигли потрясающей высоты (а ведь каких-то пятнадцать лет назад они были на треть ниже) и теперь своми широкими ветвями образовывали огромные тени,скрывая мелкую растительность.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
АсвейгДата: Суббота, 09.06.2007, 20:06 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
...Но и странник изменился. Изменилось очень многое. Вечный, укрытый тенистой влагой лес не мог бы и представить, какую страшную тайну принес на своих плечах бывалый воин...

У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ДевочкаРиверДата: Суббота, 09.06.2007, 21:35 | Сообщение # 4
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ушёл он из дома в 13 лет. Для чего...Или от чего... Ему было всего два годика, когда родители навсегда ушли из города и поселились здесь- в этом уютном светлом лесу, вблизи чудной реки Чусовая. Мальчик рос в колыбели матушки природы, он её понимал,чувствовал, знал тысячи оттенков её настроения. Она воспитывала её. Но он не был дикарём, ведь родители дали ему образование; в их небольшом бревенчатом доме было много книг, и даже шахматы.

Нет ни в одной галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
 
ChiverДата: Суббота, 16.06.2007, 22:58 | Сообщение # 5
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Теперь же лес приветствовал бывалый странник,многое переживший и проделавший бОльшую часть своего Пути.
Он шёл неспеша,задевая массивным плечом ветки и поднимая лёгкие клубы пыли своей тяжёлой поступью.
Вскоре он вышел на обширную поляну...


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 16.05.2008, 15:38
 
ШаманДата: Вторник, 26.06.2007, 11:25 | Сообщение # 6
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
И вспомнил воин, как когда-то давно гулял с одной девчонкой по этому лесу. Как они собирали вместе грибы, лечили раненых птиц, бегали друг за другом, заливаясь смехом, жгли костёр и спали на сене… эх... где сейчас эта русая красавица? Увижу ли я её?
Так подумал наш воин и двинулся к деревне.
Но тут к нему внезапно подошёл молодой парень. Явно было видно, что воин ему не понравился: “Ты чей будешь?–Спросил парень,–Чего здесь надо?”
“Иду своей дорогой” – сказал воин и двинулcя дальше. Но не тут то было… Парень лихо накинулся сзади на война и было принялся его душить, однако хватило небольшого движения рукой и юнец валялся на земле. Он хотел было встать, да вот лес тревожно зашумел и старая ель прижала паренька своей лапой. Лес не любит несправедливых атак!


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 16.05.2008, 15:41
 
ШаманДата: Среда, 07.05.2008, 19:45 | Сообщение # 7
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
А потом пришли они... бородатые предки...
 
КиНДата: Среда, 14.05.2008, 11:52 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Невысокие, коренастые, они чем-то напоминали кряжистые дубы. А в их спокойном взгляде таилась мудрость, накопленная за века одинокого существования в лесу.

- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
ШаманДата: Среда, 14.05.2008, 22:44 | Сообщение # 9
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Они молча подошли к воину и один старик протянул в его сторону длинную жилистую руку: "Сей рода нашего!"-сказал волхв.
 
КиНДата: Четверг, 15.05.2008, 21:01 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Странник учтиво поклонился. Старцы направились вглубь леса. Путник молча последовал за ними.

Но лишь только их спины скрылись за пышными ветвями, на дороге появился...


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
ChiverДата: Пятница, 16.05.2008, 15:37 | Сообщение # 11
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
...странный человек. Черноволосый,высокий,худой, с хитрым прищуром тёмно-синих глаз и длинным крючковатым носом,он отчётливо напоминал ворона. Незнакомец опирался на тонкий сучковатый посох,хотя необходимости в этом явно не было,- человек передвигался стремительно и невероятно легко, словно скользя по воздуху. Одеяние его было подобно монашеской рясе, но на священнослужителя или пилигрима он совсем не походил,- слишком уж хитрым и пронизывающим был взгляд холодных глаз, к чему бы ни были они обращены.

Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
КиНДата: Пятница, 16.05.2008, 19:50 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
С его появлением в лесу воцарилась тишина. Птицы прекратили весело щебетать, животные притаились в своих норках. Даже докучливая мошкара предпочла скрыться.

Человек с шумом втянул воздух, резко повернулся к тропке, по которой странник проследовал за волхвами. Затем он взмахнул полой плаща и обратился маленькой юркой ящеркой. Секунду спустя ее длинный хвост скрылся в траве, обрамляющей тропинку.


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
ChiverДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Между тем, волхвы и странник продолжали двигаться в глухой лесной чаще, раздвигая могучими плечами широкие еловые ветви. Наконец, вышли они на высокий пригорок, с которого открывался дивный вид на небольшое поселение. Расположенная у быстрой речки, сверзающейся водопадом со скальных образований на северо-западе, деревня приветливо блестела на солнце куполами маленькой церквушки.
Путники начали спускаться по крутой тропке к деревянному мосту, ведущему к поселению.
Внезапно один из волхвов,- тот, что шёл первым,- остановился и поднял руку в знак того, что последовать его примеру следует всем.
- СтаршОй! В чём дело?- спросил бородач с залихватски заломленной шапкой.
- Тихо!- рявкнул старшОй.
Все замерли на месте и недоумённо уставились на него. В следующий миг трава в паре метров впереди чуть заметно зашевелилась и тропу в какие-то доли секунды пересекла маленькая шустрая ящерка.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
КиНДата: Вторник, 01.07.2008, 03:24 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
- Недобрый знак... - пробормотал один из волхвов.
Старшой угрюмо смотрел вслед убежавшей ящерке. Казалось, что молчание длилось целую вечность.
- Что ж... Прямой путь редко бывает верным. Пойдем иной дорогой, - Старшой резко повернуля и уверенно зашалгал назад. Прочие не спеша потянулись за ним.


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
ChiverДата: Суббота, 12.07.2008, 19:46 | Сообщение # 15
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Тем временем, загадочный человек в чёрном появился на самой границе деревни и двинулся по направлению трактира "Кабанье рыло". Это было единственное питейное заведение в небольшом лесном посёлке, а название его, как говаривают старожилы, предупреждает потенциального посетителя о том, до какого состояния может довести излишне рьяное поглощение хмельных напитков.

Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
КиНДата: Суббота, 18.10.2008, 23:26 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
В трактире было шумно и душно. Над столами витали серые клубы дыма, от кухни доносился запах жаренного лука. То за одним столом, то за другим выспыхивали жаркие споры.
Струя света просочилась через дверной проем и тут же была обрублена захлопнувшейся створкой. Человек неспеша подошел к стойке. Трактирщик подошел к новому посетителю, но тот, вместо того, чтобы заказать кружку доброго пива, ...


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\


Сообщение отредактировал КиН - Суббота, 18.10.2008, 23:27
 
ChiverДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:45 | Сообщение # 17
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
...задал вопрос тихим, чуть свистящим голосом: "А не скажель ли, милейший, как часто здесь бывают волхвы и Старшой?"
Хозяин заведения, не привычный к такому учтивому обращению (и, возможно, слышащий такое впервые), не успел ничего заподозрить и сразу же простодушно выложил: "Да, почитай, каждый день, господин. Вот, кажись, скоро будуть. Вы посидите пока, пивка попейте, иль ещё чего покрепче".
- Налей-ка мне пинту простой родниковой воды.
Трактирщик очень удивился такой просьбе, но, заглянув в глаза странного посетителя, беспрекословно повиновался и через минуту человек в чёрном уже сидел со своим заказом в самом тёмном углу таверны.
Убедившись, что на него никто не смотрит,


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
КиНДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:53 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
он достал из потайного кармана маленький мешочек, отсыпал в кружку две щепотки синего порошка и размешал маленькой деревянной ложкой. Затем начал неспеша потягивать странный напиток. С каждым глотком зрачки его расширялись, впитывая в себя каждый луч свечи, каждую струйку света. В таверне словно стало темнее, но в этой новой тьме незнакомец мог различить кажду щепку, песчинку, трещинку на поверхности стола, стежки на одежде посетителей...
Сколько времени прошло - четверть часа, час, больше - он определить не смог, но волхвы так и не появились. Ближе к ночи, когда завсегдатаи поспешили к родным хатам, в глазах незнакомца, уже вернувшихся к обычному своему виду, без труда можно было прочесть досаду и затенную злобу. Две униции драгоценного порошка и несколько часов не менее драгоценного времени пропали в пустую.

Тем временем волхвы...


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Форум-театр (он-лайн постановка спектакля.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz