FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Поездки по заброшенным городам и прочим руинам... (Присоединяйтесь..)
Поездки по заброшенным городам и прочим руинам...
ImmrillДата: Понедельник, 23.07.2007, 06:50 | Сообщение # 1
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Всем известно очарование мертвых городов, руин. прекрасных зданий в которых жили люди, а теперь они медленно разрушаються зарастая мхом и трава......Вот мы и решили съездить в ближайшее подобное место, а именно в посёлок Верхняя Губаха, к тому же там очень красивая пррода, и парочка замечательных пещерок...
Как до туда добраться ?? Садимся на электричку, и едем 4 часа до станции "Углеуральская", и потом немножко на автобусе, или пешком..
Мы хотели съездить сегодня но не очень радостная погода нас подвела, ибо мало приятного ходить подл дождём в холод...
Так, что поездка перенасена на более позднее время, когда погода улучшться, а именно на август...
Если кто хочет присоединяйтесь))
Напоследок, у нас есть также планы съездить на Чусовское озеро (северо-запад Чердынского района), а также на близлежащие поселки Чусовской(Головной), села Семи-Сосны, Коми-Берёзовка и тд, но для этого нам нужно плавсредство, если есть желание пишите...До туда надо ехать 6-7 часов до Ныроба, а оттуда ещё столько же идти по рекам Колва, и Вишерка......Замечательная дикая природа...при желании, можно организовать экскурсию, на мсто ядерного взрыва))


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
ИльяДата: Понедельник, 23.07.2007, 11:31 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Immrill)
на мсто ядерного взрыва))

А счетчики у когонить есть?
 
ImmrillДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:03 | Сообщение # 3
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Найдём, а если не найдём, то и не пойдём....
Интересные материалы по теме -
http://flox-boy.livejournal.com/91631.html
http://flox-boy.livejournal.com/91790.html
http://sejko.livejournal.com/212696.html


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
FeaerДата: Понедельник, 23.07.2007, 21:25 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Совсем недавно из этого посёлка вернулся... Красивая там природа!
 
ЛапоткаДата: Вторник, 24.07.2007, 12:10 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
*после просмотра фоток*
Аааааааааааааа, Чернобыыыыыыль!
Я думаю, Лаптева, давно и безнадёжно этим интересовавшаяся, готова поддержать эту затею.
Immrill, у тебя есть люди с опытом, там бывавшие, которые могут всё рассказать детально или поехать с нами? Сколько времени должна занять поездка (с ночевой или без)? Так же есть ли необходимость в спально-пено-палаточных принадлежностях? Расскажи про степень опасности-безопасности в этих местах, я имею ввиду человеческий фактор? И, наконец, на какое время планируется поездка (август - это ведь целый месяц)? А может пофиг на неё, на погоду, в такую погоду ещё жутче "очарование мёртвых городов"....


И я люблю Машеньку. Ня ^_^
 
ИльяДата: Вторник, 24.07.2007, 14:37 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
рядом с юбилейным мы уже были за этот год уже два раза. кстати и знакомые есть вроде от туда.
А есть координаты озер?


Сообщение отредактировал Илья - Вторник, 24.07.2007, 14:40
 
ImmrillДата: Вторник, 24.07.2007, 15:48 | Сообщение # 7
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Всмысле координаты?? Есть карты, километровки, по ним и пойдём(если), я пока ещё не знаю тех кто там бывал, но надо поискать, туда охотников много ездит, рыбаков......
Если ехать, то надо как минимум на 2 дня, людей там вроде нет, во всяком случае в прошлом году посёлок Чусовской официально закрыли(раньше там проживало около 30 человек), возможны встречи с дикими животными, также сохраняеться опаность клещей, также желательно присутсвие медика, или хотя бы аптечки, на случай ЧС...А если насчёт Губахи, то там всё понятно, и известно..
Желательно где-то в середину-конец месяца, смотря по погоде....


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
ЛенаДата: Среда, 25.07.2007, 11:32 | Сообщение # 8
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
На несколько дней не поеду точно. В В.Губаху хотелось бы съездить, но смогу ли организоваться на вторую попытку - не знаю.
 
ШаманДата: Четверг, 26.07.2007, 18:30 | Сообщение # 9
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Выступали вот недавно с ЯРосом на фесте "Сердце Пармы". Фест проходил близ села Камгорт. В округе нашли две старых полуразрушенных и заброшеных церкви.
Одну из них посетили с народом днём, прошагав 3 км от лагеря. Старая, деревянная церковь. Часть её уже покосилась и грозилась упасть, запустение, грязь, гниющее дерево, вот во что превратилось некогда посещаемое место...
Рядом ч ней, за небольшой рощицей нашли двухэтажный заброшеный старый особняк. Видом он явно напоминал сюжет из фильма ужасов... Он стоял поотдаль от самой деревни Б... Пожалуй стоит туда сползать как нить-ночью...
Во вторую ночь мы пошли в др. церковь. Она была большая и на этот раз каменная. Двери были заколочены, однако мы пробрались внутрь чз окно. Посветив под высокий купол, мы увидели стаю больших летучих мышей, что придавало ещё мистический вид этому месту... Мы прошли дальше... Поднялись по старой витой лестнице(она была весьма готична), потом долко карабкались по полуразвалившимся девевянным лесницам к самому верху... Проблема была в том что у нас на неск. чел. был 1 фонарик... ну ничего прекрасный вид на поля и старые деревни нас щедро отблагодарил.
Безумно жалею, что не было фотика. На следующий год обязательно возьму. Хотя бы ради этого стоит поехать на "Сердце Пармы"...
 
SnowqueenДата: Воскресенье, 29.07.2007, 03:42 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я ХОЧУ!!! Никогда не была в таких городах. Но мечтаю побывать там уже несколько лет!!! Буду просто невероятно расстроена, если поедете в конце августа, так как меня в городе не будет... Но если в середине... НА МЕНЯ РАССЧИТЫВАЙТЕ!!! И за такую поездку буду организаторам безгранично благодарна!!!

Меня ещё нет...
 
MorganДата: Воскресенье, 29.07.2007, 13:12 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Поедем наверно в середине или в начале августа. Там еще видно будет.

Работа преподавателя как у святой инквизиции: сначала проповеди, потом пытки и казнь.

 
ZenДата: Вторник, 31.07.2007, 08:54 | Сообщение # 12
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Можете расчитывать и на меня. Если это будет в середине августа. Руины - замечательная вешь. Там какая-то особая энергетика.

MAKE FOLK!!! NOT WAR!!!
 
ImmrillДата: Вторник, 31.07.2007, 12:33 | Сообщение # 13
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Поездка В Верхнюю Губаху ориентировочно состоиться 12 августа, либо в следующее воскресенье, кто желает туда сьездить подходим к 6.00 на вокзал Пермь 2, и собираемся около Пригородных касс, и не стесняясь, покупаем билет до станции "Углеуральская", лучше всем садиться в один вагон, например во 2й, электричка отходит в 6.34, продолжительность - 4 часа,проезд - рублей 100 в одну сторону, ещё рублей 20 на автобус, ещё еда. Обратно возвращаемся в Пермь в 19.00.

"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ


Сообщение отредактировал Immrill - Вторник, 31.07.2007, 12:34
 
SnowqueenДата: Вторник, 31.07.2007, 22:09 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Не очень понятные объяснения, если честно... Какое точно число? Может, сначала всем где-нибудь встретиться? Я, напрнимер, к своему стыду, до сих пор не знаю, где кассы... И на сколько дней туда едем?..

Меня ещё нет...
 
LordSenyaДата: Четверг, 02.08.2007, 18:19 | Сообщение # 15
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Snowqueen)
Не очень понятные объяснения, если честно...

Поддерживаю. Думаю, нужно внести четкость.

Предлагаю провести описание данной темы по сл. плану:

1. Количество дней, которое займет поездка.
2. Дата выезда (число), дата возвращения в город (число).
3. Приблизительный план мероприятия.
Т.е. пример: в 6.30 выезд с П2, в 10 сход с электрона, дальше своим ходом до такого-то места...
Хочется представлять, куда и как добираться; что входит в культурную программу:-)

4. Необходимые вещи.
Я беру: сухой паек, перчатки, фонарь, дождевик, +пара сотен руб. (мало ли что), йодомарин (клещевой антидот)... Это если без ночевки. Иначе прибавляются еще палатки, ковры и т.д. и т.п.
5. Добавить\удалить пункт:-)


Все еще верю в сказки.

Сообщение отредактировал LordSenya - Четверг, 02.08.2007, 19:38
 
MorganДата: Четверг, 02.08.2007, 18:29 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ответ по пунктам:
1. Поездка на 1 день, так как дольше там особо делать нечего.
2. Дата 12 августа, или объявим отдельно, но ориентируйтесь на это число.
3. План:
Подходим в
Quote (Immrill)
6.00 на вокзал Пермь 2, и собираемся около Пригородных касс, покупаем билет до станции "Углеуральская", электричка отходит в 6.34, продолжительность - 4 часа,проезд - рублей 100 в одну сторону, ещё рублей 20 на автобус, ещё еда. Обратно возвращаемся в Пермь в 19.00.

Ну вроде все. Если неясности остались - спрашивайте.


Работа преподавателя как у святой инквизиции: сначала проповеди, потом пытки и казнь.

 
LordSenyaДата: Воскресенье, 05.08.2007, 12:36 | Сообщение # 17
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Хорошо, понятно.

Тогда еще вопрос, к народу: кто едет?

Насчет 12го и сл. выходных - я не знаю, смогу ли. М.б. буду в городе, а м.б. и нет:-(


Все еще верю в сказки.
 
MorganДата: Воскресенье, 05.08.2007, 21:29 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LordSenya)
Тогда еще вопрос, к народу: кто едет?

НУ кто хочет поехать 12 августа - отписывайтесь сейчас здесь. На вас и будем расчитывать. Только пожалуйста уточняйте что именно на эту дату а не "вобще".


Работа преподавателя как у святой инквизиции: сначала проповеди, потом пытки и казнь.

 
ЛенаДата: Понедельник, 06.08.2007, 22:27 | Сообщение # 19
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Только в пт-сб узнаю, будет ли 12 авг свободный день. если получится, то, скорее всего, подсяду на электрон в Мотовилихе
 
ZenДата: Вторник, 07.08.2007, 00:12 | Сообщение # 20
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
А кто-нибудь экскурсию проведет? Или самому все знать нужно будет? И еще. Возвращаемся в этот же день?

MAKE FOLK!!! NOT WAR!!!
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Поездки по заброшенным городам и прочим руинам... (Присоединяйтесь..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz