FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Мастерская Интуитивной Музыки (Новый проект Фолк Движения Пермского края!)
Мастерская Интуитивной Музыки
Хотите ли Вы принять участие в проекте
1. Да, мне очень интересно! [ 17 ] [70.83%]
2. Нет, мне это не интересно. [ 2 ] [8.33%]
3. Я не я... [ 5 ] [20.83%]
Всего ответов: 24
InvaДата: Четверг, 08.01.2009, 17:43 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Первая в этом году акция "Мастерской Интуитивной Музыки" -

ЛОКАЛЬНЫЕ МИНИ-МАСТЕРСКИЕ НА ХУДОЖЕСТВЕННОМ САЛОНЕ «АРТ ПЕРМЬ». Мы планируем провести несколько небольших по продолжительности(впрочем, как получится) и по количеству участников «Мастерских Интуитивной Музыки» на художественном салоне «Арт ПЕРМЬ», который будет проходить в выставочном центре «Пермская Ярмарка» с 16 - 25 января. Место встречи:


павильон художника Владимира Семочкина (Светозара)
павильон фонда "Нанук"

На данный момент мы надеемся устроить 5 или 6 этно-джемов в разных составах smile Точное время и список дней сейчас в рассмотрении. biggrin

 
tanifaДата: Суббота, 10.01.2009, 16:51 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Точно будем играть в субботу(17-го) и воскресенье(18-го). Далее на неделе - посмотрим.

С планами пока не удается - видимо придется "плыть" в свободном режиме. Примерно часам к 2 соберемся и уже на месте определимся, что будем делать. Не понятно насколько громкий звуковой фон будет у стенда "Камвы" например - может быть придется нам всем уходить во второй павильон. smile

 
DarkXenonДата: Суббота, 10.01.2009, 17:15 | Сообщение # 123
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
это приятная новость:)

Моя подпись.
 
tanifaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:08 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Наконец-то у меня появилось время и я смонтировал сюжет про "Мастерскую Интуитивной Музыки" 26 октября 2008. Спасибо Насте Петуховой за материалы и работу, которую она проделала.

Видео доступно на - http://rutube.ru/tracks....e77e5a1

 
DarkXenonДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:51 | Сообщение # 125
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
я посмотрел. неплохое видео получилось) постороннему человеку сразу будет понятно что есть Мастерская:)

Моя подпись.
 
tanifaДата: Пятница, 16.01.2009, 17:30 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Был сегодня на открытии "Арт Перми" - там просто здорово! Всеобщая атмосфера праздника - пространство очень насыщенное, разнообразное и невероятно красивое. smile В субботу начнем играть разные этно-джемы. Ждем всех - я думаю, будет здорово!
 
DarkXenonДата: Пятница, 16.01.2009, 19:15 | Сообщение # 127
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
tanifa, первый раз на Арт-Пермь ходили или как?) я каждый год хожу smile
завтра приду точно)


Моя подпись.
 
tanifaДата: Суббота, 17.01.2009, 00:02 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ха-ха. Я тоже каждый год хожу(правда, за исключением прошлого года - был в отъезде). Но атмосфера все равно разная. Конечно, всегда много картин, событий, знакомых и т.д. - но общий фон отличается год от года. В этот раз мне как-то особенно понравилось. smile
 
tanifaДата: Суббота, 17.01.2009, 20:15 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вторая общая встреча - воскресенье (18 января) в 15-00 около стенда Фонда "Нанук". smile
 
СеленаДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:19 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мастерская интуитивной музыки меня настолько вдохновила, что я купила себе варган! Может даже научусь на нём играть shy
 
tanifaДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:49 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Здорово, что наши встречи действуют вдохновляюще. :))

Следующая планируется в среду, в 14-00. Пока не понятно где. smile Впрочем "Пермская Ярмарка" не настолько большая, чтобы там нас не найти.

 
tanifaДата: Вторник, 20.01.2009, 16:47 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
В следующий раз собираемся в среду 21 января. Место точно не определено - давайте созваниваться... или двигаться на звук барабанов и диджериду. biggrin

Вообще, планируется расширенный состав.

 
КиНДата: Четверг, 22.01.2009, 18:13 | Сообщение # 133
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Когда следующая встреча?

- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
tanifaДата: Пятница, 23.01.2009, 00:40 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Не успеваю с анонсами smile

Следующая встреча в пятницу (23 января) - т.е. сегодня. Нас приглашает на свой стенд Марина Васева и группа, занимающаяся этно-инструментами "Шаман" (из Омска).

 
tanifaДата: Суббота, 24.01.2009, 23:03 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну вот - тема с выставкой "Арт Пермь" закончилась smile Мог ли я знать, объявляя "локальные мини-мастерские", что это будет скорее "семидневный музыкальный интенсив на Пермской Ярмарке". Даже когда ничего объявлено не было, мы все равно собирались и играли - словно магнитом притянутые к этому пространству. Играли в любой подвернувшейся паузе в программе концертов на выставке, везде, куда нас только ни приглашали(и кое-где, куда нас никто не приглашал). Играли с подзвучкой, в полной акустике среди шума толпы, иногда даже не вполне слыша друг друга(скорее чувствуя). Это было просто какое-то наваждение smile Но это было хорошо.

И вот, все уже в прошлом - можно подвести некоторые итоги. Этно-джем, как форма существования "Мастерской" у нас в принципе сложилась - в каждом новом составе, мы успевали находить варианты взаимодействия и по ходу координировать свои действия так, что спонтанно создавались(конечно не всегда) достаточно простроенные композиции. У нас появилось много новых друзей и некоторые из них готовы двигаться с нами дальше smile Многие из посетителей выставки открыли для себя, как это здорово и интересно - присутствовать и участвовать в живом музыкальном процессе. Мы получили массу опыта, наконец.

Хочу выразить свои огромную благодарность всем, кто был с нами - музыкантам групп "Вороново Крыло", "Ярос", "IN", "PAtchWork", Алексею Утемову, Мирре, Саше Спичеку и Сергею Иванову, Паше Тодеру, Леониду Именных, Мише Бисерову, Ирине Белозеровой и многим другим; танцорам и пластическим перформерам - Ольге Алехнович и Евгению Скутте, Марии Луговских и Анне Ефимовских. Художникам и, вообще, всем, кто принимал нас у себе на стендах - Валерию и Владимиру Семочкиным, Андрею Кудрину, Надежде Окороковой(фонд "Нанук"), Марине Васевой и Руслану Вахидову, Алексею Овчинникову(магазин "Шаман"). Фотографам и видео-операторам. Всем-всем, кто слушал, танцевал, подыгрывал, просто был в нашем пространстве.

У нас получился настояший праздник. Надеюсь, что это только начало этого года, и дальше будет только интересней :)))

 
ЛидияДата: Суббота, 24.01.2009, 23:44 | Сообщение # 136
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
happy Замечательно
 
ШаманДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:44 | Сообщение # 137
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Присоединяюсь! Всё супер! wink
 
СеленаДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:37 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Всё было очень здорово!
 
tanifaДата: Суббота, 31.01.2009, 14:59 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Выложили несколько видео, снятых на "Арт Перми" smile

http://vkontakte.ru/video.php?gid=5033275

 
tanifaДата: Суббота, 07.02.2009, 02:06 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
"Мастерская Интуитивной Музыки" посвященная культуре манси. 14 февраля.

Мы планируем погружение в музыкальное, культурное и мифологическое наследие этого древнего народа – сначала мастер-классы по национальным мансийским инструментам, а также мужским танцам манси, а затем общее музыкально-пластическое действо и этно-джем. Ведущие - мастера, танцоры и музыканты из Ханты-Мансийска, а также этно-музыканты нашего города.

Актовый зал общественного центра Дзержинского района, ул. Подлесная, 17 (остановка Желябова, дом напротив госпиталя ветеранов войны)

Начало в 17-00

В рамках фестиваля межкультурного общения «Вогульские встречи»

 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Мастерская Интуитивной Музыки (Новый проект Фолк Движения Пермского края!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz