FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Мастерская Интуитивной Музыки (Новый проект Фолк Движения Пермского края!)
Мастерская Интуитивной Музыки
Хотите ли Вы принять участие в проекте
1.Да, мне очень интересно![ 17 ][70.83%]
2.Нет, мне это не интересно.[ 2 ][8.33%]
3.Я не я...[ 5 ][20.83%]
Всего ответов: 24
tanifaДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:36 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
У меня тоже несколько человек уже спрашивали про электрогитару smile

Видимо, надо будет сделать отдельную мастерскую посвященную всякому электричеству smile

 
ШаманДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:40 | Сообщение # 102
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (tanifa)
Видимо, надо будет сделать отдельную мастерскую посвященную всякому электричеству

Миталл... миталл!!! А-ха-ха-хаха!!! )))))))))))
 
tanifaДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:08 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Миталл... миталл!!! А-ха-ха-хаха!!! )))))))))))

Шамана придется связать cool

 
TORVALDДата: Вторник, 11.11.2008, 23:18 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
А я непрочь поиграть метал тока у мя совсем нет опыта, пообщаться бы с бывалыми гитаристами (ато все у кого я пытался чемуто научиться оказались не гитаристами, а гитарастами каторые дальше первой позицыи в жизни не совались).Связывать никого не надо. Вот только думаю при такой импровизации чайная церимония с домашними вафлями никак не прокатит.

Добавлено (11.11.2008, 23:18)
---------------------------------------------
booze


живи раздольно-умри достойно
 
DarkXenonДата: Четверг, 13.11.2008, 22:03 | Сообщение # 105
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
да, чайная церемония будет не очень в тему тогда)
но электро гитары неплохо разнообразили бы встречи, думаю одного раза будет для начала достаточно:)


Моя подпись.
 
TORVALDДата: Пятница, 14.11.2008, 13:58 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
когда?

живи раздольно-умри достойно
 
tanifaДата: Пятница, 14.11.2008, 15:34 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
СЛЕДУЮЩАЯ «МАСТЕРСКАЯ ИНТУИТИВНОЙ МУЗЫКИ»

Новая встреча «Мастерской Интуитивной Музыки» состоится 22 ноября(суббота) - там же - в помещении студии восточного танца "Эйшта" - ул. Ленина 66, с 17-00 до 19-00.

В этот раз добавим визуальную составляющую – на «Мастерской…» будет работать Фаершоу группа «Midnight flamе» - попробуем в одном пространстве соединить музыкальные импровизации и поинг(пои – это то, что крутят во время файршоу smile

Конечно, в помещении делать представление с огнем нельзя. Поэтому ребята будут работать с белыми пои и лентами подсвеченными ультрафиолетом – это, пожалуй, даже более завораживающе, чем огонь. smile

В качестве предложения для желающих – можно провести также небольшой мастер-класс по поингу(Ведуший: Коля Ка) и потом уже всем поучаствовать в общем пространстве. Для тех, кто хотел бы поучаствовать в таком мастер-классе я открыл в обсуждениях новую тему: задавайте вопросы, проявляйте свой интерес и желание присоединиться.

Музыканты – приходите с инструментами. Здесь будут уместны любые музыкальные инструменты с ярким экспрессивным звучанием – файершоу – тема весьма динамичная.

Стоимость участия в «Мастерской…» - 60 р. (немного увеличиваем стоимость – организаторы уходят в «минус» smile

Также можно взять с собой: что-нибудь к чаю, коврики и д.р. для сидения(количество стульев в помешении «Мастерской…» неотвратимо уменьшается по неизвестной мне причине).

Не забудьте ВТОРУЮ ОБУВЬ!

 
TORVALDДата: Пятница, 14.11.2008, 20:38 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
блин тащить гитару комбо и 2-ю обувь. sad Может там первую помыть можно?

живи раздольно-умри достойно
 
ЛидияДата: Пятница, 14.11.2008, 22:36 | Сообщение # 109
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
TORVALD, носки теплые одень и нормально будет wink Некоторые так и делают wink
 
MasterSkifДата: Пятница, 14.11.2008, 22:58 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (tanifa)
22 ноября(суббота)

Что ж все в субботу-то... Неудобно... у мну учёба тока до 19... cry cry cry cry cry


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
DarkXenonДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:55 | Сообщение # 111
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
так... на это НАДО сходить smile
постараемся))


Моя подпись.
 
TORVALDДата: Суббота, 22.11.2008, 21:52 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
ну чтож побывал я на етом мероприятие неплохо, токмо вроде здесь металлом грозились?

живи раздольно-умри достойно
 
tanifaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:19 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да-да. Кто-то хотел с электрогитарами пожаловать smile Что-то я не видел ни одного человека с электрогитарой, хотя минимум четверо обещались smile

Кстати, прошло все здорово(как мне показалось) - я выложил фотографии как всегда на страничке "Мастерской..." в контакте - http://vkontakte.ru/club5033275

 
TORVALDДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:33 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Если честно я её принёс но она не покинула чехла.
Уж слишком низок мой уровень владения ею, я решил не мишать вам.


живи раздольно-умри достойно
 
tanifaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:58 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всю эту историю мы задумали, чтобы те, кто хочет играть, могли играть вместе. smile

Так что в следующий раз не стесняйтесь - уровень это еще не все smile Я себя не считаю хорошим музыкантом, но это не мешает мне искать, пробовать и делать в этой теме то, что я могу smile

Добавлено (23.11.2008, 02:58)
---------------------------------------------
СЛЕДУЮЩАЯ «МАСТЕРСКАЯ ИНТУИТИВНОЙ МУЗЫКИ»

Делаем небольшую паузу в наших встречах - примерно недели на три smile

Новая встреча «Мастерской Интуитивной Музыки» состоится ориентировочно 13 декабря.

Следите за новостями.

 
DarkXenonДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:46 | Сообщение # 116
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (tanifa)
Новая встреча «Мастерской Интуитивной Музыки» состоится ориентировочно 13 декабря.

ммм... интересно... будет ли время чтоб сходить... ведь там работы будет немерено...


Моя подпись.
 
mapf44Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:35 | Сообщение # 117
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
а я только собрался сходить! блин

4848-6618
 
tanifaДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:17 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
ПОСЛЕДНЯЯ В ЭТОМ ГОДУ «МАСТЕРСКАЯ ИНТУИТИВНОЙ МУЗЫКИ»

СПОНТАННЫЕ РИТМИЧЕСКИЕ И ГОЛОСОВЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ С АНДРЕЕМ ГАРСИА

Мастерская Интуитивной Музыки – 13 декабря 2008
Место встречи (там же, где и раньше) - в помещении студии восточного танца "Эйшта" - ул. Ленина 66, с 17-00 до 19-00.

Последняя в этом году встреча «Мастерской…» будет посвящена вокальной и ритмической импровизации, открытию свободного голоса, спонтанному звукоизвлечению, проникновению в структуру ритма, настройке взаимодействия друг с другом без слов.

Для начала мы планируем небольшой ритмически-звуковой тренинг. Ведущий – Андрей Гарсиа (музыкант, актер театра «Театр»). То, что произойдет, является частью авторской учебной программы по которой Андрей Гарсиа сейчас работает со студентами актерского отделения Института Культуры. Та часть тренинга, которая будет нам предложена, предназначена не только для актеров или музыкантов, но и для участников любого уровня умений и способностей. Мы будем издавать разные звуки, встраивать их в разные ритмы, создавать общее звуковое пространство. Затем Андрей и его студенты покажут применение этой техники в спектакле, который они сейчас делают (по «Слову о полку Игореве»). И потом, все время, сколько у нас останется, будем звучать и импровизировать все вместе.

Сообщение отредактировал tanifa - Понедельник, 08.12.2008, 17:19
 
kanadezzДата: Среда, 10.12.2008, 00:06 | Сообщение # 119
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет!
охота узнать, будет ли такая штука в январские праздничные каникулы, а то приехать хочицца, но вот возможности не всегда есть, а так можно было бы ..
 
tanifaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:24 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Пока не знаю - если честно. Конечно, после нового года продолжим наши занятия в "Мастерской..." но вот когда точно - пока не могу сказать :)))

Добавлено (11.12.2008, 16:49)
---------------------------------------------
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ НА 13 ДЕКАБРЯ

ГОТОВИМ ЭТНО-ДЖЕМ ДЛЯ ФЕСТИВАЛЯ «ПЛЕМЕНА».

Друзья,

У нас произошли неожиданные изменения в программе «Мастерской…». Андрей Гарсиа не сможет быть с нами в эту субботу(13-го декабря) – и эту тему «Голосовые и ритмические импровизации» мы перенесем на начало следующего года. В эту субботу мы предлагаем иную историю.

20-21 ноября в Перми пройдет Второй фестиваль ФОЛК-РОК и ЭТНО музыки "ПЛЕМЕНА". На каждом из дней будет специальное пространство и время для «Мастерской Интуитивной Музыки». Между выступлениями групп образуются паузы примерно в 20 минут. Мы могли бы организовать в фойе место для совместной музыкальной импровизации. И в итоге сделать так, чтобы для наших зрителей восприятие фестиваля оказалось более цельным, чтобы концерты в зале чередовались с этно-джемом в антрактах(и музыка будет всегда). Тем более, что к общему этно-джему собираются присоединиться многие из приезжающих на фестиваль и пермских музыкантов.

В общем на последней в этом году «мастерской…» предлагаем провести что-то вроде пробы этой темы – и наконец-то не делиться на выступающих и зрителей, поиграть всем вместе и процессе решить, кто захочет выйти на эту открытую площадку на фестивале «Племена»! Музыканты и все играющие на чем-либо – обязательно несите свои инструменты с собой. Поиграем, попробуем разные варианты соединений, получим массу удовольствия от совместного музицирования. Место и возможность поиграть будет для всех. Ждем.

Добавлено (14.12.2008, 02:24)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с окончание первого сезона "Мастерской Интуитивной Музыки". На последней "Мастерской..." мы все прожили непростую тему :))) Музыканты весь вечер боролись с микшерным пультом и фонящими микрофонами. Гости боролись с инертностью окружающего пространства. В результате, вероятно, некоторые из участников ушли в недоумении и странно расположении духа :)))

Однако, неожиданно, пришли те, кого мы все это время звали на "Мастерскую..." Сергей Белов с друзьями(и с двумя ситарами и флейтой), Сергей Шипко(с гитарой и очаровательной спутницей). smile Если бы все прозвучало идеально, боюсь, что наши нервные системы не смогли бы этого вынести. :)))

Мы благодарны всем, кто был с нами. Продолжим в новом году. Вероятно, мы будем многое менять в той форме "Мастерской...", которая сейчас есть - время, место, формат встреч. Посмотрим, что из этого получится.

Ближайшее для нас - фестиваль "Племена", на котором мы будем выступать и организовывать этно-джемы.

Ждем всех. smile

 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Мастерская Интуитивной Музыки (Новый проект Фолк Движения Пермского края!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz