FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Энергетика. (Практическая энергетика, рейки, чакры и т.д.)
Энергетика.
MasterSkifДата: Четверг, 31.07.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Предлагаю пообсчаца. Кто что знает по данной теме, кому просто интересно. В общем те, кто что либо знают, если не жалко, то делимся опытом. Те, кто не знает ничего - слушаем и мотаем на ус.

Добавлено (31.07.2008, 21:45)
---------------------------------------------
Раз уж я все это затеял, то давайте и начну. Я занимаюсь энергетикой и прочим подобным достаточно долго - 7-8 лет. Я считаю, что это приличный срок... Занимаюсь всеми видами энергетики о каких только узнаю: исцеление энергией поциента, исцеление поциента моей энергией; и боевой энергетикой, и сканированием Ауры, и так далее. Если интересно - спрашивайте конкретно. smile


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:08 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
1раньше занимался.сейчас отошёл от этого.
2вопрос-каковы твои практические результаты от этих занятий
что именилось в твоей жизни и жизни других людей,


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
MasterSkifДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:40 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Такой вопрос задает практически каждый человек, которому говоришь об энергетике... По поводу жизни других людей есть реальный пример: моя бабушка. Есть у неё есть соседка просто с ужасающим количеством негативной энергии. И каждое утро она не осознано выплёскивала её на мою бабушку. Естессно бабушке становилось плохо, никакого настроения и так далее, а после того как я почистил и заблокировал ей Ауру все ништяк. Тьфу, тьфу, тьфу...

А мои личные результаты таковы: 1. По-мелочи... Энерго щиты, энерго шары...
2. Астральная проекция...
3. Самооборона...

Примерно так...

Добавлено (04.08.2008, 01:15)
---------------------------------------------
Дальше вопросы...

Добавлено (18.08.2008, 00:34)
---------------------------------------------
Ну ладно... что-то как-то не идёт разговор... Товарищи, просматривающие сию темку, оставляйте плиз хоть какие-нибудь коменты... Ну и для затравки немного практики по созданию энерого-шаров и щитов.

Добавлено (18.08.2008, 00:35)
---------------------------------------------
Попробуйте выводить свою внутреннюю энергию наружу - не ложась, из положения сидя. Опустите руки на колени скрещенных ног. Сконцентрируйтесь на правой руке и закачайте в нее энергетический поток. Плавно поднимите правую руку и вообразите, что энергия уходит из нее через ладонь и далее лучами через пальцы в воздух.

Проделывайте это одновременно: направляйте мощный энергетический поток в правую руку и позволяйте энергии стекать с пальцев в воздух. Постарайтесь ощутить льющееся с вашей руки тепло: поднесите пальцы к левой руке. Медленно и плавно поводите правой рукой в нескольких сантиметрах над поверхностью кожи левой - от кончиков пальцев к запястью и обратно. Ловите, пестуйте это фантастическое ощущение мягкого теплого давления правой руки на левую. Получилось? Спустя пять минут поменяйте руки.

Теперь расслабьте руки, встряхните и сильно потрите ладони друг о дружку. Прикройте глаза. Расположите кисти перед собой на расстоянии 15 см и представьте, как поток энергии струится из левой ладони в правую. Ощутили? Попробуйте правой ладонью послать энергию в левую. Не напрягайте пальцы! Добивайтесь установления устойчивого энергообмена между ладонями. Пробуйте изменять силу этих потоков - увеличивать их, уменьшать...

Перейдите к упражнению "Шар". Встаньте в известную вам уже стойку "конь" и вообразите в расслабленных ладонях перед собой некий шарик диаметром примерно десять сантиметров. Начните посылать энергию одновременно из левой руки в правую, а из правой в левую. Культивируйте в себе ощущение энергетического шарика между ладонями: вы должны ощущать его тепло и даже плотность так, словно это физическое тело!

Увеличивайте и сокращайте расстояние между ладонями влево и вправо, вверх и вниз. Если вы не забудете посылать энергию, то скоро ощутите, как упругий энергетический шарик становится дольше и плотнее. Кисти рук сами станут раздвигаться в стороны, чтобы удержать его. У вас должно появиться ощущение, что вы держите резиновый шарик, а кто-то упорно надувает его воздухом.

Он делается все больше и больше, достигает в диаметре 20,25 и даже 30 сантиметре". Похоже, вы крепко "держите" свой шар в руках. Тогда пора вывести его на прогулку: начните плавно перемещаться по комнате вместе с шаром. Если это удалось, с чистой совестью завершите занятие: для начала хватит. Представьте, как энергия из шарика втягивается назад в ладони и шарик "сдувается". Наконец сделайте медленный выдох и прижмите ладони к животу.

Спустя несколько дней, когда упражнение "Шар" будет выполняться вами стабильно, усложните его. Вообразите, что энергия в ваши ладони поступает из чакрама Хара в глубине живота. Если вам это удалось, то энергетический шарик образуется значительно быстрее, да к тому же большего диаметра. Еще сильнее будет эффект, если вы станете посылать энергию из Хара только на выдохе, сконцентрированно.

Добавлено (18.08.2008, 00:40)
---------------------------------------------
1. Замыкание контура своего биополя.

а) Самым простым приемом является перекрещивание рук или ног в разговоре с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, стараясь не допустить его утечки или пробоев.

Более сильной является защита с помощью кольца:

б) большой и указательный пальцы одной руки соединяются с большим и указательным пальцами другой руки, образуя кольцо, три остальных пальца накладываются друг на друга. Этим приемом часто пользуются представители Китая, Японии.

в) эффективным приемом, которым обычно пользуются йоги, является "вложение кольца". Сначала большой и указательный пальцы одной руки образуют кольцо и оно вкладывается в ладонь другой руки, затем большой и указательный пальцы второй руки образуют кольцо и вкладываются в ладонь первой руки. Этот цикл повторяется три раза. Обычно после третьего раза выполняющий прием ощущает вокруг себя повышенную плотность, кажется, что чем-то сдавливается голова. Вложение кольца действительно не только замыкает контур биополя человека, но и в несколько раз уплотняет его.

2. "Яйцо".

Для выполнения этого приема необходимо развивать способность ощущать какие-либо предметы на значительном расстоянии.

Сначала необходимо освоить "касание взглядом", т.е. мысленно трогать предметы и улавливать ощущение от них (можно потрогать предмет рукой, я потом попробовать воспроизвести это ощущение в уме, не касаясь предмета). Освоив "касание взглядом" и не глядя на предмет, "потрогайте" его опять. Глаза при этом закрывать, не следует. После освоения этого упра жнения строим "яйцо". Нужно почувствовать, а не представить, что на уровне межреберья спереди, сзади и с боков на расстоянии вытянутой руки находятся четыре теплые золотистые горошины, т.е. получается крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии тела. При вращении креста образуется обруч, который нетрудно превратить в яйцо, окружающее ваше тело и не дающее никаким отрицательным воздействиям проникнуть вовнутрь. Стенки яйца очень плотные, биополевые слои наматываются друг на друга около минуты. Оболочки могут быть одноцветными, двухцветными (воображаемыми). Желательно применять цвета золотистые, голубые, оранжевые. Очень важно четко пространственно ощущать все свои действия. Необходимо предупредить, что тренировки по "прощупыванию" предметов не должны быть более 1-2 минут до 5-7 в день.


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
LordSenyaДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:14 | Сообщение # 4
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Вполне знакомые методы... Шарик, яйцо, замыкание оболочки - это я вычитал в книжке "Энергетическая защита от негативного воздействия", автора не помню. Кое-что пробовал практиковать. Что-то понравилось, что-то нет.

MasterSkif:
Как относишься к книжкам товарища Верещагина (Освобождение, Становление и т.д.)?

Можно еще подробнее описать метод замыкания оболочки "вложение кольца". Я точно не просекаю, как его делать.

Добавлено (18.08.2008, 16:14)
---------------------------------------------
Шо такое астральная проекция?
Пробовал ли что-нибудь из сфер влияния и нападения?
Можно-ли поподробнее из личного опыта по самообороне?

А случай с бабушкой - это в народе называется вампиризмом, насколько я понимаю.


Все еще верю в сказки.
 
MasterSkifДата: Вторник, 19.08.2008, 00:08 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
По поводу "вложения кольца"... это значит делаешь знак "ОК" на правой руке и кладёшь это дело в левую руку. Потом через этот "ОК" делаешь "ОК" на левой руке. Далее меняешь руки 3 раза. И далее по тексту...

Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
ШаманДата: Вторник, 19.08.2008, 11:46 | Сообщение # 6
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Лично мне интересна энергетика пространства, я работаю с пространством.
Думаю это позитивно скажется на оздаравливающе и заряжающем эффекте фолк фестивалей. Хотя работать с большим пространством очень разнородных людей весьма сложно. Но приподнимать нергетику всё таки стоит. А то в виду общего культурного фона нашего города (окружённого тюремными зонами) слишком много идёт низов и они всё давят.
 
MasterSkifДата: Вторник, 19.08.2008, 12:02 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Астральная проекция - это, можно сказать, Мир существующий паралельно с нашим и являющийся границей всех Миров... Но в данном случае, при переходе на Тонкий План, тело не исчезает из нашей реальности. Даже разум покидает тело не полностью. Какая-то часть бессознательного остаётся в теле и следит, чтобы с ним ничего не случилось. При малейшей опасности разум немедленно возвращается в тело автоматически.

Сфера влияния... Влиять на живой объект достаточно сложно и выходит себе дороже... Но могу сказать что согнать человека в транспорте с месат, дабы приземлиться туда самому я могу... cool
По поводу нападения тоже сказать сложно... Если ты готов причинить человеку вред, который потом вряд ли сможешь убрать, то лучше этого не делать... Мне пока что не приходилось использовать дистанционные атаки в реальной ситуации. Только на тренировках... Могу сказать одно - если не можешь четко маскировать свою атаку и след, то даже не пытайся нападать на кого-либо.

Самооборона. Чтобы тут сказать... Лично я стараюсь пользоваться техниками собственного сочинения... smile
Их сложнее пробить и сломать... Но если соперник уровнем выше... то рано или поздно он это сделает. Скорее, все таки, рано... )))

Вроде на все вопросы ответил... )) Задавайте дальше. Или просто оставляйте коментарии.

Добавлено (19.08.2008, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Шаман)
Хотя работать с большим пространством очень разнородных людей весьма сложно.

Это вполне естесственно. Ведь тип энергетики у всех разный. (Ну это Вы и так знаете :)) Но здесь есть 1 хитрость нужно понимать, что на фолк-фестивали ходють люди, которым это нравится. И нужно использовать это преимущество при работе с энергетикой Пространства.

ЗЫ. Надеюсь поработаем на каком-нить фесте над Пространством Вместе. )) Даже стихами заговорил... biggrin


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
LordSenyaДата: Вторник, 19.08.2008, 18:00 | Сообщение # 8
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Лично мне интересна энергетика пространства, я работаю с пространством.

Quote (MasterSkif)
ЗЫ. Надеюсь поработаем на каком-нить фесте над Пространством Вместе. )) Даже стихами заговорил...

Я в этом деле новичок, но если я правильно понимаю, групповая работа усиливает воздействие, т.е. так можно сделать больше, чем в одного. Поэтому можно попробовать "порубить" вместе. Ибо для меня это интересно. Только, наверное, разница в уровнях будет создавать проблемы...

MasterSkif, за комменты спасибо!


Все еще верю в сказки.

Сообщение отредактировал LordSenya - Вторник, 19.08.2008, 18:01
 
MasterSkifДата: Вторник, 19.08.2008, 18:23 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (LordSenya)
разница в уровнях будет создавать проблемы...

Если все будут "За", то мы просто распределим роли по уровням и всо. )) Тоесть несколько человек 1-ого уровня(не больше 3-х) будут рулить, а остальные давать энергию, выводить энергию в пространство, ну и так далее.

Quote (LordSenya)
MasterSkif, за комменты спасибо!

Да не за что. happy Всегда рад помочь. cool


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
ШаманДата: Вторник, 19.08.2008, 23:19 | Сообщение # 10
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (MasterSkif)
Если все будут "За", то мы просто распределим роли по уровням и всо. )) Тоесть несколько человек 1-ого уровня(не больше 3-х) будут рулить, а остальные давать энергию, выводить энергию в пространство, ну и так далее.

Можно. Но это уже не инет разговор. Тема хорошая.потом по этому поводу встретимся wink
 
MasterSkifДата: Среда, 20.08.2008, 02:45 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Шаман)
потом по этому поводу встретимся

Ноль проблем! cool


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
LordSenyaДата: Четверг, 21.08.2008, 16:02 | Сообщение # 12
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
+1!

Quote (Шаман)
Лично мне интересна энергетика пространства, я работаю с пространством.
Думаю это позитивно скажется на оздаравливающе и заряжающем эффекте фолк фестивалей.

Может быть я ошибаюсь, но на фестах это ощущалось, т.е. чистая и очень приятная атмосфера.
Я, кстати, встречал термин "гармонизация" себя, пространства и т.д.

Quote (Шаман)
Тема хорошая.потом по этому поводу встретимся

Да. Главное не забыть эту идею, я готов выделить время и попробовать поработать. Только не знаю, насколько я адекватен в этих вопросах.


Все еще верю в сказки.

Сообщение отредактировал LordSenya - Четверг, 21.08.2008, 16:04
 
MasterSkifДата: Четверг, 28.08.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (LordSenya)
Только не знаю, насколько я адекватен в этих вопросах.

Не ты один. Я конечно знаю теорию и технику, но на практике не пробовал... shy

Добавлено (28.08.2008, 14:07)
---------------------------------------------
Кто ещё чего повыспросит? smile


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
DarkXenonДата: Четверг, 28.08.2008, 21:20 | Сообщение # 14
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
MasterSkif, а у меня плохо все это получается((( а научиться хотелось бы, хотя бы чтоб защищаться от негативной энергии, которая буквально повсюду...
а вообще я давно хочу научится использовать энергетику, только нет того, кто смог бы меня научить :((
Шаман, может ты меня научишь? wink


Моя подпись.
 
MasterSkifДата: Четверг, 28.08.2008, 23:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (DarkXenon)
а научиться хотелось бы

Ну так ты спрашивай, я отвечу...


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
LordSenyaДата: Пятница, 29.08.2008, 12:47 | Сообщение # 16
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (DarkXenon)
я давно хочу научится использовать энергетику, только нет того, кто смог бы меня научить :((

Школа ДЭИР занимается практической энергетикой. Там обучают этому делу.
Отличные преподы + практический подход. Я сам проходил 1ю ступень. Впечатления очень хорошие.

http://deir-perm.narod.ru/


Все еще верю в сказки.
 
DarkXenonДата: Пятница, 29.08.2008, 19:12 | Сообщение # 17
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote
Ну так ты спрашивай, я отвечу...

для начала хотелось научиться хорошо делать энергощиты и энергошары...:)


Моя подпись.
 
LordSenyaДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:22 | Сообщение # 18
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Кто какие книжки читал на эти темы? Кто что может порекомендовать?

Я пока тока одну:-)

Освобождение (автор Верещагин).

Ну это самые азы нашей темы...

энергоинформационный мир;
энергетические нормальные/патологические связи;
энергоинформационные поражения;
Аура
...
и т.д. и т.п.

Книжка, на мой взгляд, очень правильная.


Все еще верю в сказки.
 
DarkXenonДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:30 | Сообщение # 19
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
LordSenya, если есть ссылка на электронную версию выложи плиз))

Моя подпись.
 
MasterSkifДата: Вторник, 02.09.2008, 03:19 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (LordSenya)
Кто какие книжки читал на эти темы?

Лично для меня лучшим учителем была книга (наверняка Вы о ней слышали) "Папюс. Практическая магия". Первый раздел мне очень помог в освоении энергетики сначала в собственном, а затем и в других телах.

Quote (LordSenya)
Кто что может порекомендовать?

Опять же порекомендовал бы "Папюс"... Пауло Коэльо "Алхимик", "Книга Воина Света". А так же небольшой трактат посвящённый "Практической Энергетике". Ну ещё в инете можно кой-чего порыть... Если очень интересно, то несколько статеек есть у меня.

Добавлено (02.09.2008, 03:19)
---------------------------------------------

Quote (DarkXenon)
энергощиты

Понятие и принцип действия Щита:
Понятие щита: щит — энергетическая структура, формируемая за счёт уплотнения участка биополя с целью не проникновения разрушительных энергетических импульсов. Надеюсь, что с этим ясно.

На самом деле, это определение включает в себя и понятие и принцип действия щита. Он создаётся в пределах биополя при помощи соответствующей мыслеформы. Щит может быть отражающим или рассеивающим. Рассеивающие щиты наиболее часто используются из-за своей простоты. При их создании нет необходимости прослеживать направление атаки после её отражения. С другой стороны, отражающие щиты наиболее эффективны.

Quote (DarkXenon)
энергошары

Простейший способ энергетической атаки. Ладони складываются в позу для моления на уровне груди. После чего их начинают медленно раздвигать, формируя между ними свечение, постепенно принимающее форму шара. Когда шар растянут до необходимых размеров, его «перекладывают» в правую (левую) руку и движением вхлёст бросают в противника, стараясь попасть в энергетические узлы.


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Энергетика. (Практическая энергетика, рейки, чакры и т.д.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz