FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Коментарии к статьям (о Фолк движении)
Коментарии к статьям
ШаманДата: Вторник, 06.05.2008, 15:37 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Статьи выкладываются: тут
В этой теме коментируем.


Сообщение отредактировал Шаман - Вторник, 06.05.2008, 15:38
 
ШаманДата: Вторник, 13.05.2008, 00:25 | Сообщение # 2
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Появилась новая статья НОВАЯ ЖИЗНЬ ДРЕВНЕЙ ПЕСНИ

Сообщение отредактировал Шаман - Вторник, 13.05.2008, 09:03
 
ImmrillДата: Вторник, 13.05.2008, 11:35 | Сообщение # 3
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Относительно статьи, опубликованной в соответвующем разделе.
Не понравилось, ориентирована на широкую публику, обываетлей, отсюда и множество ошибок, хотя обыватели обычно такими новостями не интересуються, по моему мнению, это обычная публикация, характерная для такой газеты, как "Местное время": стандартный план, шаблонные слова. Хотя на безрыбье и рак рыба. Может кто прочитает - заинтересуеться этим.
И ещё откуда такие сведения, что по Каме проплвали "дружины викингов"? В сагах есть упоминание о походе в Биармию, плаваниях по Северной Двине. По Каме они никогда не ходили. Относительно "посольств Западной Европы" я то же сомнваюсь, возможно в своём пути, они и пересекали Каму, но напрямую по реке не шли, если у вас другое мнению, прошу археологический памятники. Между тем замалчивает история Перми Великой, как одного из центров металлургии в начале нашейэры, превосходящем в этом отношении ту же Европу, в тот же период развивались торговые связи со странами востока, в частности Ираном, между прочим основна часть иранского серебра из коллекции Эрмитажа, получена из прикамских кладов. Не сказано про дружины ушкуйников, отряд Ермака, по сути дела можно назвать одной из них. Можно было сказть что Урал, раньше называли Рифейскимии горами, а Прикамье было частю Гипербореи...


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
ШаманДата: Вторник, 13.05.2008, 22:50 | Сообщение # 4
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Интересный комментарий, спасибо, Immrill wink
 
КиНДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:58 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Пермские художники, поэты и музыканты соберутся в «Мастерской интуитивной музыки»

Приукрасили как-то. Не все то было, что в заметке написано.


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
DarkXenonДата: Пятница, 29.05.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote
Фолк-безумие прокатилось по Перми

Quote
Концерт нам очень понравился. Огромное спасибо организатору Владимиру Вахромееву, который, даже уйдя в минус в финансовом плане, организовал всё на очень хорошем уровне

Шаман, мы что в минус ушли? (я наверно поздно этот вопрос поднимаю, но меня это очень интересует, ответить можешь и в личку)

Quote
Но вот когда вышли хэдлайнеры… Тут уж реакцию описать не возьмусь совсем

Со стороны можно сказать что Троллей ждали далеко не все. Очень многие пришли ради Вагантов и Яроса. Поэтому народ не так сильно отрывался на Троллях как на Вагантах. Но вроде как народу понравилось. Некоторым не понравилось что Тролли очень привередливы по части настройки аппаратуры, очень уж долго они настраивались. А в целом залу пришлось по душе их выступление, особенно всем понравился "Праздник Похмеляйнен"

Quote
А пермяки расходились после концерта домой переполненные позитивными впечатлениями и немного усталые. Ведь уникальную популярность фолк-музыки в Перми обуславливают именно они.

К сожалению это не совсем так, или даже совсем не так. Фолк не настолько популярен в Перми как про него пишут. Он популярен среди тех кто знает обо всем этом, среди тех кто уже был на фолк и этно концертах. Но тем не менее медленно но верно фолк обретает популярность (не зря же мы стараемся) smile


Моя подпись.
 
ШаманДата: Суббота, 06.06.2009, 21:18 | Сообщение # 7
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (DarkXenon)
Шаман, мы что в минус ушли?

да, где-то на 7000 р. в итоге
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Коментарии к статьям (о Фолк движении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz