FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Фест "Русь изначальная" (Обсуждения, предложения, вопросы, голосование)
Фест "Русь изначальная"
Смущает ли вас, что фестиваль "РИ" ночной?
1.Нет, так даже интереснее[ 14 ][73.68%]
2.Да, вам что дня не хватает?![ 5 ][26.32%]
Всего ответов: 19
АсвейгДата: Среда, 20.02.2008, 22:16 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Все здорово.
Если мне достанется билет, то я пойду обязательно


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ШаманДата: Четверг, 21.02.2008, 10:12 | Сообщение # 22
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (Асвейг)
Если мне достанется билет, то я пойду обязательно

Купить лучше всего в Премьере, хатя скорее всего у маши его тоже можнобудет купить.
 
ТуманДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:29 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Слушь ВОвка, чего ьы там про квас писал?

В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
ШаманДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:03 | Сообщение # 24
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Будет квас, прихАди!
 
ТуманДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:41 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Шаман

наши прити, гым!


В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
КиНДата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:46 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Расскажите, хоть как прошло, а то меня не пустили(( всмысле, билетов не хватило(((

- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
ШаманДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:20 | Сообщение # 27
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (КиН)
Расскажите, хоть как прошло, а то меня не пустили(( всмысле, билетов не хватило(((

Да жаль, в следующий раз в таких случаях звони мне.
 
ШаманДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:22 | Сообщение # 28
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Ну что ж...
Много писать не буду.
Не смотря на практически отсутствие рекламы зал был полон, так что яблоку упасть негде было. Конечно, было тесновато, но это создавало ТАКУЮ душевную атмосферу, что временами аж дух захватывало!
Придя на концерт, люди сначала попадали на прекрасную выставку славянского художника Светозара Сёмочкина, за что ему огромное спасибо. Выставка очень впечатлила, удачно вписалась в концепт мероприятия!
Тут же зрители могли отведать настоящий русский КВАС, который был очень вкусен и весьма бодрил (сам пробовал!).

Первыми выступали мы - ЯРОС. Начали мы с небольшого интро, которое сыграли на двух экзотических инструментах: полтора метровой трубке диджериду и этно барабане джембе. Затем мы сыграли две новых песни: "Уральский воин" с гуслями и домрой, "Пойду, взойду на гору» - народная песня в нашей обработке, затем сыграли "Песнь дождя и земли", а так же вслед уходящей зиме песню "Матушка Зима". Закончили свой сет мы песней по желанию зала, ею оказались "Пляски лешего".

Вторыми играли ВОРОНОВО КРЫЛО. В этот раз я не подыгрывал им, зато сумел насладиться по полной их музыкой из зала! В этот раз ребята вместе с традиционной лиричностью и душевностью звучали ещё и как-то драйвово. Ритм секция заставляла подтанцовывать, а звуки народных инструментов и вокала Ирины, уносили разум в неведомые дали...

Третьими выступали PATCHWORK. Стоит отметить, что для них это было дебютное выступление в рамках наших фолк фестивалей. Дебютировали они с блеском. Перед концертом музыканты попросили меня подыграть на бубне, и я само собой не смог им отказать, так что наслаждался происходящим со сцены. Группа выступила с программой, составленной из народных древнеуральских мансийских мелодий в отличной авторской обработке. Поздравляем коллектив с успешным дебютом!

Последними играли РОЖДЕНИЕ ВЕТРА. Выступление группы искренне порадовало. После года молчания группа успешно вернулась на фолк сцену. Своё выступление коллектив посветил памяти Егора Летова, отыграв в собственной дарк-фолковой обработке кавер на его песню. Интересно, что группа расширила свой состав и теперь помимо двух гитар, баса и барабанов в их составе появились клавиши.

Потом был перерыв... До показа фильмов оставалось ещё достаточно много времени, поэтому мы Яросом решили ещё поиграть, что весьма обрадовало многих. На этот раз мы отыграли почти всю программу. Порадовала поддержка зрителей, спасибо други!

После выступления коллективов были фильмы. Я же, поскольку весьма устал, отправился домой.
*Спасибо огромное всем, кто помогал и поддерживал за поддержку и помощь! Ваша преданность дарит тепло, которое остаётся в самом сердце…

*Отдельная благодарность Диме Демонатору, во многом благодаря которому состоялся этот фестиваль! Это было не так просто, но мы это сделали. Спасибо тебе, дружище! ;-)

*Спасибо дирекции киносалона, за возможность проведения фестиваля в Премьере.
Спасибо Светозару Сёмочкину, Арсению, Машеньке, клубу Уральские белки и лично: Коле Шусту, Артуру, Глорду, Сонику и всем остальным, кто был с нами.
*Спасибо Нашему Радио и лично Андрею Янкину, за традиционную поддержку наших мероприятий.

Фолк движение в Пермском крае растёт и шириться. Это радует!

Володя Шаман.

 
ЛапоткаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:31 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мой отчет в жжшке "Хмель и эротика фестиваля "Русь изначальная" http://lapteva88.livejournal.com/
Хотя это только общее впечатление и эмоции, которые в статью войдут вряд ли.
Статью пока еще пишу. Допишу, тож выложу. smile


И я люблю Машеньку. Ня ^_^
 
ImmrillДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:37 | Сообщение # 30
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Эхх, жалко, что меня не было, сейчас читаю, и облизываюсь))
Надеюсь, хоть видео будет.
Кто же знал, что фолк стал так популярен, что даже билетов не осталось в день концерта...
А насчёт позвонить Шаману - Я не Медведев, администаративный ресурс использовать не хочу.


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
ШаманДата: Вторник, 04.03.2008, 15:41 | Сообщение # 31
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Алёна, спасибо за прикольный отчёт, жду от тебя статью wink
Можешь прислать по адресу: folk.perm@rambler.ru
 
EvilbeenДата: Среда, 05.03.2008, 16:14 | Сообщение # 32
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Immrill)
Надеюсь, хоть видео будет.

Хм, там конечно снимали, но качество звука оставляет желать лучшего, так как оператор сидел возле колонки, и камеру полостью перегружало да все выступления с одного ракурса. Я такое видео не пропущу, стыдно все таки. Может кусок только

Quote (Immrill)
А насчёт позвонить Шаману - Я не Медведев, администаративный ресурс использовать не хочу.

зря, связи нужны чтобы ими пользоваться.
Пропустил хороший концерт


we a the Kings of FOlK
 
ZenДата: Четверг, 06.03.2008, 01:51 | Сообщение # 33
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот мой отчет:

Началось все довольно интересно. Первое, на что я обратил внимание, когда зашел в Премьер – Это выставка картин художников Семочкиных. Я очень давно любуюсь этими великолепными картинами и хочу домой повесить несколько. Очень рад, что представилась возможность снова увидеть эту красоту.
Зачем я, если честно, удивился, увидев продающих квас Артура и Соника. Возможность попить хорошего кваса, не опасаясь за свою жизнь, меня очень обрадовала. Уж слишком редко она представляется.
Фестиваль открывали мы, группа Ярос. В зале было на удивление много народу. Люди стояли в проходе, сидели перед сценой. Однако тесновато было не только в зале, но и на сцене. Я все думал, как бы размахивая руками не мешать играющим рядом Артему и Сергею. Мы сыграли вступление, пару уже известных и пару новых наших песен в этническом стиле. Потом сыграли, как и попросил зал, песню «Пляски Лешего»
Затем играли Вороново Крыло, Patchwork и Рождение Ветра. К сожалению, мне не удалось их послушать, так как в зал было просто не пробиться.
Завершали музыкальную часть фестиваля тоже мы, играли почти все песни из нашей программы. Очень порадовала публика! Перед такой отзывчивой публикой выступать одно удовольствие!
Немного разочаровала аппаратура в киносалоне. Я ожидал большего. Хотя и этого оказалось вполне достаточно
После концерта начались фильмы. Мне удалось посмотреть фильм «Русь изначальная». Фильм было очень интересный, хоть уже и далеко не новый. Был только один минус: при таком качестве звука в фильме нельзя было его делать так громко. Это резало уши.
В общем, фестиваль прошел просто отлично. Атмосфера была просто потрясающая. Спасибо организаторам и зрителям.


MAKE FOLK!!! NOT WAR!!!
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Фест "Русь изначальная" (Обсуждения, предложения, вопросы, голосование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz