FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Фест Племена! (Это будет что-то! ;) Задаём вопросы, дурзья и обсуждаем.)
Фест Племена!
RashДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:20 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот и настало долгожданное 9 декабря biggrin как настрой, народ?

Люди - всего лишь иллюзия в этом мире!
 
lelichnaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:46 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Настрой конечно неплохо, только очень-очень-очень жалко что я не еду weep !!!! Я так хочу поехать!!! Но увы, время не подходящее! Очень жаль!!! Но Яросу желаю огромного успеха!!! Ни пуха ни пера...

Суксун рулит!!!
 
RashДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:34 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
lelichna, А может забьем на все и поедем? biggrin Пока успеваем...
Да,удачи вам, надеюсь она понадобиться! wink


Люди - всего лишь иллюзия в этом мире!
 
lelichnaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:40 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Давай забьем! я бы с радостью поехала, я так этого ждала!За два-то с половиной часа успеем!
biggrin


Суксун рулит!!!
 
RashДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:16 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да, такси бы вызвали biggrin У вас завтра по алгебре?

Люди - всего лишь иллюзия в этом мире!
 
lelichnaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 22:58 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нет, у нас во вторник, а по рускому в среду.
Да... Как они интересно выступили... Очень отчет хочу почитать, да фотоки посмотреть! smile


Суксун рулит!!!
 
hAoSДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:21 | Сообщение # 47
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (lelichna)
Да... Как они интересно выступили... Очень отчет хочу почитать, да фотоки посмотреть!

У меня фотки фиговые - зал большой, моя мыльница на таком расстоянии лажает.

Ну и по самому фесту - это было круто! cool
Только вот закончился он гораздо позже предполагаемого - половина групп уехала только в 0-1 ночи.
Из минусов:
1. Плохая работа звукооператора (то колонки надрываются, то голос не слышен, то высокие задраны).
2. Не очень качественная работа охраны (в самом ДК весит обьявление о том, что не пропускаются люди с алк. напитками или же уже под градусом - люди целыми компаниями бухали прямо на крыльце, а затем свободно проходили на фест).
Может к утру ещё минусы вспомню, но пока всё.
Из плюсов:
Ну их дофига: в-первые повидался с некоторыми форумчанами, встретил много старых знакомых, познакомился с новыми; отличное выступление всех групп, хорошая организация... думаю, за меня этот список продолжат, как только высплются. smile


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
NovoKainДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:47 | Сообщение # 48
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Шикарно... только вот гопники кричащие какой то бред неслабо напрягали.
 
ExileДата: Понедельник, 10.12.2007, 09:04 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Успех !!! tongue Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем , кто приложил руку к этому фестивалю !!! Сказать,что я рада -ничего не сказать =)Спасибо всем группам! Вы замечательные люди и музыканты !!! и конечно же большое спасибо Шаману ! СПАСИБО !!! я счастлива!!!
З.Ы. Алиса просила передать , что Ярос самые лучшие и красивые мужики города Перми !!! tongue


Лаптева. я соскучилась. серьезно. где ты прячешься?
 
ImmrillДата: Понедельник, 10.12.2007, 10:03 | Сообщение # 50
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Концерт, в целом мне очень понравился. Порадовали выступления групп, которых я так долго ждал(а кого то так и не дождался), показалось интересным выступление "Яроса" и "уральских белков" - получилось довольно интересное шоу.
В дополнение, к сказанным hAoS, минусам, добавим неудачное время концерта, организаторы не подумалии о тех людях, которые живут не в центре, потому что уехать в 11 или, когда там закончился концерт невозможно, разве что на попутках, такси и тому подобных, что во первых, небезопасно, а во вторых дороговато.
Этот недостаток легко можно было исправить, например начать концерт на час раньше, или хотя бы во время, насколько я помню, его почти на час задержали, можно было уменьшить промежутки между выступлениями. Или как вариант, поменять порядок выступления групп на противоположный, поскольку и "Вороново крыло"и "Ярос" мы можем слышать и видеть достаточно часто, чего не скажешь, о том же "Буготаке"...


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
LordSenyaДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:40 | Сообщение # 51
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
***ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

Свершилось! И вот наконец:-)
Пора чиркнуть пару строк достопочтимой публике:-)

Цели посещения фестиваля (мало что делаю «просто так»):

-Ну посмотреть\заценить что происходит в городе, да и вообще;
-Словить культурный\атмосферный\позитивный заряд;
-Потусоваться (апщееение, правильные люди).
-Повысить уровень своей образованности:-)

В итоге:
-Все так, только даже круче, чем я думал. Атмосфера производит воздействие. Если раньше я еще думал, а стоит ли идти, то теперь я окончательно закрепился во мнении, что без сомнений пойду на следующий фестиваль!

Заметки:

-Пермский фолк ЕСТЬ!
Шутки в сторону! Скорость уже набрана. Движуха запущена:-) Свое культурное (если хотите) течение уже создается. Это еще не значит, что «достигнут финал», но некоторый итог подведен! Вчера был полный зал и я в этом убедился лично сам:-)

-Музыкальная программа
Очень разные команды – это дает возможность почти каждому услышать что-то «свое». Лично я могу назвать «своим» телеги гр. «Внуки Святослава». Это именно то, что я ищу в мире музыки. Почти 100% попадание в систему моих ценностей. Спокойствие, красота и мелодизм. Это мое открытие, которое я сделал на фестивале.
За что ребятам большое спасибо и знайте, что вы не зря играете музыку. Обалденно, просто класс!

Так же запомнилась Иньва (ex. Вороново Крыло:-) :-) :-) :-)
Очень атмосферно, очень погружает, очень приятно, очень красиво. Лично меня их музыка вгоняет в транс:-) В какое-то пространство ритмов, вибраций, звуков и голоса Ирины Пыжьяновой. Не знаю, как я отношусь к гр. Воронов Крыло, но они заставляют меня помнить о том, что они есть.

Ярос
Ну это классно, что у нас есть Ярос! Ведь когда у нас не было Яроса у нас не было этого движения, и этих фестивалей. Честно скажу, что Ярос – не мое. Но интерес есть и пару композиций я могу выбрать, которые для себя могу послушать с удовольствием. Люди молодцы, что работают, развиваются.
Запомнился Седой Урал (?). Это было весело:-) Хотелось шевелить ходулями, что я и делал.

Буготак
Уважаю. По-моему это уже «взрослый» коллектив, где работают не ищущие, а нашедшие «свои ноты» люди. Это не моя тема, НО! Их было интересно слушать на фесте. И еще я прыгал под Нирвану:-) У ребят определенно есть чувство юмора!

Тусовка:
Из разговора с Шаманом: «Я никогда не работаю с людьми, которые начинают звездиться…» - что-то вроде того. Проверено, я в этом убедился. Музыканты, да и не только, с которыми я вчера паапщался:-) оказались реально классными и близкими мне по «духу/разуму/не знаю чему» людьми. Ну просто такое чувство, что много лет знакомы, хотя прошли всего какие-то минуты. Могу точно сказать, что это моя среда. По крайней мере, мне там хорошо.
Совершенно не умею знакомиться с девушками:-) Просто полный вылет… <= Но здесь я поставлю многоточие:-)

Лирические мотивы:
После погружения, меня часто пробивает на грустную лирику:-) Ведь это классно, что «все это» оживает. Что есть среда, музыка, культура (или как это назвать?) где можно тупо повращаться и послать к чертям все законы и трудности реальной жизни! Почувствовать себя своим:-) Панки, хой!

P.S.`ы:

1. Большое спасибо всемирно известному Владимиру Шаману!
Ракеты запущены,
бомбы сброшены!
Всего хорошего, тебе чувак:-)

2. Поделитесь со мной материальчиком гр. «Внуки Святослава»!!! Или скажите, где мона залить, буду очень благодарен.

3. Я понял, что Пермь – это не отстой. Что есть жизнь и мир вокруг нас. Это здорово. Теперь я не хочу смотаться в большой в город, ибо в этом есть что делать.

4. На фестивалях НЕ продается алкоголь, сигареты (если не ошибаюсь) и вообще разная дурь, которая призвана делать человека слабее! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! Я это очень ценю и лично для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО. За это отдельный респект, правильная политика.

Всем спасибо! Всех люблю! ЧаО!


Все еще верю в сказки.

Сообщение отредактировал LordSenya - Понедельник, 10.12.2007, 20:34
 
IngvarДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:52 | Сообщение # 52
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Шаман молодец! Столько зрителей, да и команд, не так просто собрать.

Понравилось в целом все, давайте лучше скажу, что не понравилось smile

1. По времени: фест длинный, в 23 часа добираться в ебеня не всем удобно. Давайте в будущем начинать на часа полтора раньше, и сразу рассчитывать "полчаса на косяки и прочие задержки"
2. Охраны в зале не было. В итоге одно пьяное тело шлялось по залу с бутылками кокаколы, орало фигню, курило и кидало непотушеные сигареты. Охрана должна быть, вменяемая и не столь ретивая как на экстремальных концертах, но достаточно активная.
3. За буфет незачот. Я так понял, его в "нагрузку" сдает администрация дома культуры? Ассортимент однозначно, особенно на этнические вечеринки, менять, и количество увеличивать в разы. Уже через час после начала пить из безалкогольного было нечего. Есть тем более. Это при том, что мероприятие длилось почти шесть часов! Буфет явно рассчитан на сотню человек, не больше. Найдите вменяемого предпринимателя с лицензией на торговлю прохладительными напитками ("киоскера") и тетку-продавщицу с санитарной книжкой, это несложно.
4. Звукарь уже получше конечно, чем был в Урале, но косяки были. Уровень надо поднимать, это не панк-рок концерт все таки.
5. Помогите, если возможно, Metal Lounge в их задумке по легкоудаляемости передних двух-трех рядов сидений, они планируют заменить крепления. Иначе "танцевальный партер" тесен до невозможности.

Все остальное сплошной позитив. Горло от криков хрипит smile
Мои фото и немного видео будут вечером - ссылки выложу тут, на тероне, и в жж

Сообщение отредактировал Ingvar - Понедельник, 10.12.2007, 13:53
 
ЛапоткаДата: Понедельник, 10.12.2007, 15:34 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хех.
6 часов - это слишком, трудно воспринемать такое кол-во групп. Если бы это кол-во участников было на протяжении нескольких дней, тогда б еще ничего.
Было очень много журналистов, у журналистов, как правило нет 6 часов на одно мероприятие, поэтому обычно они присутствуют первый час или меньше. Из этого следует, что не надо ставить в начало вечно унылую, однообразную и, как всегда, неуместную Иньву.
Наличие в зале всякой пьяни и плохая работа охраны тоже огорчили.
Очень понравились Внуки Святослава, позитивные ребята, вокалистка у них весьма артистична.
Ярос растет :-))))
Буготак крут, серьезные ребята. Очень понравилась у них девушка.
Хотя больше всего порадовало наличие огромного количества знакомых в одном месте!
Пришла домой пешочком, оледеневшие коленки просто звенели.
Спасибо Шаману, молодец, дружище! smile


И я люблю Машеньку. Ня ^_^
 
ШаманДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:24 | Сообщение # 54
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Очень рад и оч устал!
Слава всему добромцу и светлому, что прошло всё хорошо.
700 человек - шок. Я не ожидал, но оч рад! smile

Отчёт свой чуть позже.

Quote (LordSenya)
Большое спасибо всемирно известному Владимиру Шаману!

преувеличенно конечно, но благодарю smile
Quote (Ingvar)
Шаман молодец! Столько зрителей, да и команд, не так просто собрать.

Спасибо. Отправить их домой было тоже нелегко biggrin
Quote (Лапотка)
Спасибо Шаману, молодец, дружище!

Я рад, что наши труды находят отзыв в сердцах людей.

Все замечания мы обязательно утём... Мы ведь не волшебники, а только учимся.

 
ВарварЪДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:47 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Quote (Ingvar)
Шаман молодец! Столько зрителей, да и команд, не так просто собрать.

Спасибо. Отправить их домой было тоже нелегко

уезжать из Перми не хотели? biggrin верю


Может быть, я жестокий, но справедливый...
к тому же всегда трезвый...
так что - будь аккуратней !!!
 
KobraДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:43 | Сообщение # 56
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
очень довольна, безумная энергетика. Шаман, конечно, просто молодец. а так все группы супер.
 
LordSenyaДата: Понедельник, 10.12.2007, 20:37 | Сообщение # 57
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лапотка)
Буготак крут, серьезные ребята. Очень понравилась у них девушка.Хотя больше всего порадовало наличие огромного количества знакомых в одном месте!

Да все праллльно.

Добавлено (10.12.2007, 20:37)
---------------------------------------------
Мне понравилось,
Всем понравилось,
День рождения блин раз в году!


Все еще верю в сказки.
 
АсвейгДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:11 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Все круто!!! Шаман, ты молодец просто!! Никто кроме тебя не делает таких замечательных фестивалей!!! Надеюсь на следующие!!!! Чммок!!!! Молодец!!!

У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
ГеоргийДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:45 | Сообщение # 59
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Подробный отчет писать не буду.скажу лишь:
1.Был приятно удивлен уровнем концерта. Даже освещение профессиональное было- и очень не плохо сделано. В Перми такие концерты бывают увы не так часто
2.хотя косяки отдельные были, но в основном мелкие. К примеру ноутбук стоящий на сцене смотрелся несколько странно.ребят! я конечно понимаю то он нужен был, но прикрыли бы чем-нибудь что-ли. Или тряпочкой завесили smile
3.ну и Шаману ещё раз спасибо:) так держать! Выступили кстати тоже очень не дурно


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ВарварЪДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:53 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Георгий)
2.хотя косяки отдельные были, но в основном мелкие. К примеру ноутбук стоящий на сцене смотрелся несколько странно.ребят! я конечно понимаю то он нужен был, но прикрыли бы чем-нибудь что-ли. Или тряпочкой завесили
ежели это про выступление Буготак, то они всегда его держат на сцене. к этому просто нужно привыкнуть


Может быть, я жестокий, но справедливый...
к тому же всегда трезвый...
так что - будь аккуратней !!!
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Фест Племена! (Это будет что-то! ;) Задаём вопросы, дурзья и обсуждаем.)
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz