FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » ЯРос в Москве (все впечатления, очёты, фотографии)
ЯРос в Москве
ШаманДата: Пятница, 14.09.2007, 23:12 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Фолк Безумие началось для нас немного раньше… 27 августа мы с барабанщиком (Ильёй) вернулись из далёкой экспедиции по рекам и скалам Урала вдохновлённые и чуток отвыкшие от города… Тут же мы попали в атмосферу сборов, ибо на следующий день нужно было выезжать.
Дорога до Москвы оказалась длинной, но интересной. Долго ли, коротко ли, напевая народные и современные песни, общаясь с попутчиками, коим песни понравились, громко смеясь и беседуя, мы добрались до Москвы.
На перроне нас встретил весёлый металлист Гриша, который сопровождал нас в путешествиях по Москве до самого отъезда. За что ему поклон и благодарностЪ.
Целый день до концерта ходили по муз. Магазинам, выбирали, покупали инструменты, обсуждал, общались…
В 16 часов пришли в клуб. Осели в гримёрке, стали готовить костюмы. Клуб сразу понравился. Сцена нормальная, обстановка хорошая – есть где посидеть и площадка для танцев и драйва. И в целом всё вполне грамотно в клубе Plan_B. Сразу после Наследия Вагантов мы попробовали звук, отстроились и стали ждать концерта…

Первыми выступали Лихолетье. Ещё до концерта познакомились с ребятами. Сразу понравилась общительность и в целом люди оказались хорошими, это важно для музыканта (ИМХО). Выступление Лихолетья мне оч понравилось. На сцене они смотрятся и слушаются гармонично. Красивые, душевные песни, интересные тексты песен, прекрасные духовые инструменты, низкий приятный вокал, добрая улыбка басиста и чёткий ритм на барабанах – всё это создало оч хорошее впечатление о группе. У меня появилось желание пригласить команду выступить в Перми. Было бы здорово…

Далее выступали мы – Ярос. С первой песни стало понятно, что будет жарко! Зал двигался, плясал, водил хороводы, народ свистел, хлопал, всё это вдохновляло и мы тоже постарались отдать себя по полной. Наш трек-лист был следующий:
1. Месяц Над Светлым Бором
2. Славянский День
3. Ой, Ране
4. Язык Дерев
5. Батька Урал
6. Пляски Лешего
Оч приятно было, когда народ подпевал нам: «Ой, да батька Урал». Значит, удалось зрителям проникнутся духом уральского фолка.

После нас на сцене были Сильфы. Группа играет достаточно профессионально. Явно заметно, что у них есть грамотный аранжировщик в группе. Коллектив особенно понравился нашим виолончелисту и кларнетисту. Лично я просто получил наслаждение от хорошей фолк музыки.

Последними играли Наследие Вагантов. Интересные, весёлые, молодые ребята. Понравилась фишка в виде историй и бесед между песнями. Народу они явно пришлись по вкусу и зал танцевал до самого конца сета. Лично я забрался на балкончик и с удовольствием наблюдал за движением толпы и самим выступлением.

Группа Ярос благодарит Варвара за приглашение и за организацию хорошего фестиваля. Выступать на ФБ было очень приятно: никаких проблем с настройкой аппаратуры, никто не мешает закончить сет, в клубе ощущаешь себя комфортно, публика отличная, живая. Я сам, как организатор фестивалей оценивал ФБ и остался доволен.

После концерта до глубокой ночи общались с Варваром. На следующий день гуляли по Москве, обошли ещё уйму муз. Магазинов, купили всё, что хотели и даже чуть больше. И в 20:00 с отличным настроением, довольные поездкой и влекомые планами на будущее отправились в комфортном вагоне домой.

ЗЫ: Ещё спасибо всем тем, кто поддерживал нас в зрительном зале, морально и смсками из Перми, Тюмени, Сургута, Ярославля и др. городов, а также всем с кем удалось пообщаться. До новых встреч.

Владимир Шаман

Сообщение отредактировал Шаман - Воскресенье, 16.09.2007, 20:20
 
ШаманДата: Пятница, 14.09.2007, 23:13 | Сообщение # 2
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
фотографии выложу чуток позже wink
 
mapf44Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:30 | Сообщение # 3
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline

вот тебе в помощь


4848-6618
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » ЯРос в Москве (все впечатления, очёты, фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz