FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Родная и не Родная музыка (нравственный вопрос!)
Родная и не Родная музыка
ГеоргийДата: Вторник, 20.11.2007, 04:03 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Это художественное сравнение без углубления в детали

ok
Quote (Chiver)
об американской культуре(хотя она примитивнее,практичнее и не настолько глубока).

1а как то обосновать своё суждение сможете?
а то американцы то некоторые тоже считают что русская культура-это распивание водки не снимая ушанки, а по праздникам -охота на медведя(прямо в центре города)
мне вот не хочется им уподобляться,а вам?
2.знаете я возьму пример подручный. в соседнем окошке у меня открыт список фильмов каннского фестиваля. помните "из всех искуств важнейшим для нас является.."*
дак вот- это фестиваль проводимый третей стороной. в нем побеждали фильмы из разных стран и разных культур(вплоть до Мексики).Есть там и фильмы производства ССССР. Но их там меньше чем фильмов США... и фильмы от США там совсем не типа “американского пирога”.
Американская культура конечно намного моложе славянской. Но обращаются они с ней на порядок более бережно и нежно..

*кстати перед этой фразой было "пока народ немен и неграмотен"


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Вторник, 20.11.2007, 21:30 | Сообщение # 42
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
1а как то обосновать своё суждение сможете?

Пример. Поп-культура - дело рук американской нации (надеюсь, вы не станете спорить, что это культура примитивная, жутко экономически выгодная и, по причине ориентации на рынок, отнюдь не высокодуховная).
Quote (Георгий)
Есть там и фильмы производства ССССР. Но их там меньше чем фильмов США... и фильмы от США там совсем не типа “американского пирога”.

Это не показатель. Американских фильмов произведено в разы больше, чем всех остальных (где бы они ни были произведены, за исключением Штатов), вместе взятых. Согласен, что хороших и, порой, гениальных голливудских фильмов много, но, в среднем, в них меньше души, открытости и чувственности, чем в советских и российских картинах. Причина - опять же, рынок.
А вот в области литературы американская культура однозначно слабее русской.
Quote (Георгий)
Американская культура конечно намного моложе славянской. Но обращаются они с ней на порядок более бережно и нежно..

Согласен.
Quote (Георгий)
*кстати перед этой фразой было "пока народ немен и неграмотен"

Чисто экономически это объясняется тем,что пойти в кино - самое дешёвое и доступное массам развлечение.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Среда, 21.11.2007, 16:43 | Сообщение # 43
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
в среднем, в них меньше души, открытости и чувственности, чем в советских и российских картинах

Советских фильмов уйма, и все сняты по одним шаблонам, так что если считать только эксклюзивы, то советский кинематограф в пролёте.
А российский кинематограф... противопоставлять пару-тройку российских фильмов щедеврам американского кинематографа - абсурд.

Quote (Chiver)
Пример...

Пример не может быть обоснованием. Тем более ведь речь шла об американской культуре в целом, а не о поп-культуре, которая, между прочим, и в России очень широко распространена.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир


Сообщение отредактировал hAoS - Среда, 21.11.2007, 16:49
 
ChiverДата: Четверг, 22.11.2007, 14:02 | Сообщение # 44
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Советских фильмов уйма, и все сняты по одним шаблонам, так что если считать только эксклюзивы, то советский кинематограф в пролёте.А российский кинематограф... противопоставлять пару-тройку российских фильмов щедеврам американского кинематографа - абсурд.

Складывается впечатление, что ты смотрел только лишь фильмы про колхозников и рабочих, которые, не спорю, до жути однотипны. Кстати, по части однотипности с ними вполне могут поспорить голливудские боевики.

Quote (hAoS)
Пример не может быть обоснованием. Тем более ведь речь шла об американской культуре в целом, а не о поп-культуре, которая, между прочим, и в России очень широко распространена.

Перечитай мой пост внимательнее и твои претензии отпадут.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Четверг, 22.11.2007, 15:26 | Сообщение # 45
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Складывается впечатление, что ты смотрел только лишь фильмы про колхозников и рабочих

Отнюдь.
Quote (Chiver)
Кстати, по части однотипности с ними вполне могут поспорить голливудские боевики.

Что ж ты про российские боевики забыл? Наши киношники по клонированию идей боевиков (причём даже не своих идей, а западных коллег!) переплюнули голливуд.
Quote (Chiver)
Перечитай мой пост внимательнее и твои претензии отпадут.

Прочитал, не отпали.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Четверг, 22.11.2007, 21:59 | Сообщение # 46
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Что ж ты про российские боевики забыл? Наши киношники по клонированию идей боевиков (причём даже не своих идей, а западных коллег!) переплюнули голливуд.

Тут я говорил не о жанре, а об однотипности. Акценты были расставлены не так, как тебе показалось.
Quote (hAoS)
Прочитал, не отпали.

Так и знал. Объясняю: поп-культура впервые появилась в США. Они явились её создателями. Поп-культура - стержень всей американской культуры как таковой (жаль, что теперь не только одной американской).


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Пятница, 23.11.2007, 15:24 | Сообщение # 47
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Тут я говорил не о жанре, а об однотипности. Акценты были расставлены не так, как тебе показалось.

Мне ничего не показалось, я тоже говорил об однотипности.
Quote (Chiver)
Объясняю: поп-культура впервые появилась в США. Они явились её создателями.

Водку создали в России - это о чём-то говорит? Абсолютно ни о чём. Ведь только недалёкие люди на основании этого утверждения будут полагать, что водка является апофеозом русской культуры, и что все русские по-чёрному бухают. Аналогия понятна?
Quote (Chiver)
Поп-культура - стержень всей американской культуры как таковой

А также культуры современной России.
В том, что американская культура не на столько глубока, ты прав. Потому что она моложе.
А вот её примитивность ты так и не обосновал.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Пятница, 23.11.2007, 17:41 | Сообщение # 48
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Водку создали в России - это о чём-то говорит? Абсолютно ни о чём. Ведь только недалёкие люди на основании этого утверждения будут полагать, что водка является апофеозом русской культуры, и что все русские по-чёрному бухают. Аналогия понятна?

Сравнил тоже: водку с киноискусством! biggrin Могу с тем же успехом сказать: "Табак курили индейцы, следовательно - американская нация, переняв привычку, распространила её на весь мир. Да они ж просто отравители народов!" Водка - это не предмет культуры (здесь я не имею ввиду под этим словом быт и повседневность), как и любой другой продукт питания (здесь подразумеваются продовольственные товары и иже с ними). Мы зациклились на кино, а ведь не одними фильмами жива культура!
Quote (hAoS)
А также культуры современной России.

Об этом я уже говорил ранее. dry
Quote (hAoS)
А вот её примитивность ты так и не обосновал.

Обоснуй её глубину, многомерность и глубокую философичность, чтобы я имел стимул к дальнейшему спору. Пока что я не вижу сильных аргументов по этому пункту с твоей стороны.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Пятница, 23.11.2007, 19:38 | Сообщение # 49
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
американская нация, переняв привычку, распространила её на весь мир

Ты что-то попутал - никто никого насильно не заставлял употреблять табак.
Я говорил про водку, как про элемент русской культуры, а не как о всемирной заразе, которую русские во всех вливают.
Quote (Chiver)
боснуй её глубину, многомерность и глубокую философичность, чтобы я имел стимул к дальнейшему спору.

Слив? Тебя никто "за язык" не тянул, когда ты писал "американской культуре(хотя она примитивнее,практичнее и не настолько глубока)". Взялся за гуж...


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ГеоргийДата: Понедельник, 26.11.2007, 01:27 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Пример. Поп-культура - дело рук американской нации (надеюсь, вы не станете спорить, что это культура примитивная, жутко экономически выгодная и, по причине ориентации на рынок, отнюдь не высокодуховная).

а отечественная(советская или российская) культура духовна? Пропаганда, стрелки,На-на,Руки вверх...ну или ласковый май?
Quote (Chiver)
Чисто экономически это объясняется тем,что пойти в кино - самое дешёвое и доступное массам развлечение.

дешёвое ? скажем библиотека, выставка или музей до сих пор дешевле(иногда ноль) стоит.да и сказано было "народ тёмен", а не " народ беден".Думаю тут причина другая-кино легче воспринимать непросвещённым массам. причин тут много от неграмотности до того факта что в среднем литература требует большего воображения(по сравнению с кино).
Quote (Chiver)
Это не показатель. Американских фильмов произведено в разы больше, чем всех остальных (где бы они ни были произведены, за исключением Штатов), вместе взятых. Согласен, что хороших и, порой, гениальных голливудских фильмов много, но, в среднем, в них меньше души, открытости и чувственности, чем в советских и российских картинах. Причина - опять же, рынок.

1.Количество фильмов это полагаете показатель? Вот скажем у некоторых групп масса песен и не одной гениальной. Аналогично с писателями графоманами и тд
2. а вы разбираетесь в американском кино? Можете судить о нем объективно? Не только по “американскому пирогу”, но и скажем арт-хаосу
p.s.На счет неродной музыки предлагаю ещё один момент обсудить: возможно ли вообще профессиональное исполнение “не родной музыки”. К примеру, есть мнение, что блюз может играть только черный. Кто- за? Кто против?
Ps.s.В принципе в психологии есть такой термин- этническое бессознательное. Густав юнг ввел его но не доказал его существования. Он даже не доказал возможность его передачи(через ДНК или скажем сны которые видит мать во время беременности и которые предположительно передаются плоду)...
и самостоятельности мышления,

Добавлено (26.11.2007, 01:27)
---------------------------------------------
и ещё- о птичах: у меня возникает вопрос "а наскоко полно мы можем оценить произведения чужой(в частности американской культуры". ведь мы не чуствуем её как родную да и на самом деле даже знаем плоховато. и душевность вполне можем просто неразглядеть, тем более понятие о ней -штука очень относительная.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Понедельник, 26.11.2007, 11:57 | Сообщение # 51
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Ты что-то попутал - никто никого насильно не заставлял употреблять табак.Я говорил про водку, как про элемент русской культуры, а не как о всемирной заразе, которую русские во всех вливают.

Ну что тут можно сказать?.. Ты снова не уловил моей главной мысли и неверно расставил акценты. sad
Quote (hAoS)
Слив? Тебя никто "за язык" не тянул, когда ты писал "американской культуре(хотя она примитивнее,практичнее и не настолько глубока)". Взялся за гуж...

Ладно.
Вот один из доводов.
Поп-культура мешает развитию истинной, нерыночной культуры. Рынок диктует правила, соблюдение которых в искусстве приводит к постепенному отмиранию оного от отсутствия новых идей, устаревания и неактуальности большинства старых, а также по причине отсутствия рентабельности и экономической выгоды от демонстрации новых, незашоренных, пока что оригинальных идей. Основная проблема - излишняя ориентированность на рынок. В России пока что не настолько развиты капиталистические отношения и появление чистых произведений более вероятно.
Quote (Георгий)
а отечественная(советская или российская) культура духовна? Пропаганда, стрелки,На-на,Руки вверх...ну или ласковый май?

Я не говорю здесь о поп-культуре.
Quote (Георгий)
дешёвое ? скажем библиотека, выставка или музей до сих пор дешевле(иногда ноль) стоит.да и сказано было "народ тёмен", а не " народ беден".Думаю тут причина другая-кино легче воспринимать непросвещённым массам. причин тут много от неграмотности до того факта что в среднем литература требует большего воображения(по сравнению с кино).

Здесь я назвал общеизвестный факт, спорить с которым глупо. Сколько можно говорить о кино? Это вовсе не главный показатель, обобщающий культурный уровень.
Quote (Георгий)
1.Количество фильмов это полагаете показатель? Вот скажем у некоторых групп масса песен и не одной гениальной. Аналогично с писателями графоманами и тд

Я об этом уже говорил.
Quote (Георгий)
2. а вы разбираетесь в американском кино? Можете судить о нем объективно? Не только по “американскому пирогу”, но и скажем арт-хаосу

В последнее время только арт-хаус и смотрел. Неплохо, но американский, опять же, идёт уровнем ниже других стран. "Попсовость" в большинстве случаев убивает оригинальную задумку.
Quote (Георгий)
p.s.На счет неродной музыки предлагаю ещё один момент обсудить: возможно ли вообще профессиональное исполнение “не родной музыки”. К примеру, есть мнение, что блюз может играть только черный. Кто- за? Кто против?

Я считаю: если музыка живёт внутри музыканта и играет он её с душой, то, какого бы она ни была стиля или направления, будет звучать вполне профессионально. Здесь я говорю только о музыкантах. Вообще, профессионализм в искусстве - вещь эфемерная. Если не быть любителем и фанатом своего дела, то, каким бы ты опытным и навороченным профессионалом ни был,- грош тебе цена. В данном случае в холодном профессиональном исполнении не будет души, а это самое страшное, когда дело касается искусства.
Quote (Георгий)
и ещё- о птичах: у меня возникает вопрос "а наскоко полно мы можем оценить произведения чужой(в частности американской культуры". ведь мы не чуствуем её как родную да и на самом деле даже знаем плоховато. и душевность вполне можем просто неразглядеть, тем более понятие о ней -штука очень относительная.

Вообще, беседа по этой теме носит жутко субъективный характер. К консенсусу и согласию здесь вряд ли можно прийти.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Среда, 28.11.2007, 13:24 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Я не говорю здесь о поп-культуре.

интересный у тебя подход- у американцев ты обвиняешь в попсовости, глядя на их поп-культуру а на нашу и посмотреть не хочешь. не находишь что как то не адекватно сравнивать попсу одного гос-ва с не попсой другого?
Quote (Chiver)
В последнее время только арт-хаус и смотрел.

тем более. в ратхаосе можно увидеть почли что угодно в зависимости от зрителя. причем больше чем в каком нибудь другом жанре
Quote (Chiver)
Здесь я назвал общеизвестный факт, спорить с которым глупо.

просто убийственный аргумент что бы недосказывать свой тезис!
Quote (Chiver)
Сколько можно говорить о кино?

ну хорошо -давай поговорим о музыке(тем более форум располагает). в течении прошлого века появилось куча оригинальных и не очень групп и стилей. Джаз, Блюз, Регги, Ска, бик бит(и куча связанных стилей),рок-н-рол, рок, метал, панк, гранж, ска, техно, р n b,рейв..... и тд.
Дак вот-большая часть этих стилей(и видных их представителей) появилась в США(ну или что реже в европе). А что появилось в РФ(ну и рсрфср и российская империя)? Что дала Россия миру что слушали бы(и/ и ли играли) за её пределами? Мне вот на вскидку вспоминаются лишь брады, но даже их мало кто слушает за пределами РФ(русскоязычных эмигрантов я не беру).Кто добился признания и славы Битлз, Квина, Нирваны?
Quote (Chiver)
играет он её с душой,

вы полагаете что душа гарантирует качество? Мне вот представляется, что можно и за деньг играть вполне качественно и ложать по полной с душой...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
hAoSДата: Четверг, 29.11.2007, 03:03 | Сообщение # 53
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Поп-культура мешает развитию истинной, нерыночной культуры. Рынок диктует правила, соблюдение которых в искусстве приводит к постепенному отмиранию оного от отсутствия новых идей, устаревания и неактуальности большинства старых, а также по причине отсутствия рентабельности и экономической выгоды от демонстрации новых, незашоренных, пока что оригинальных идей. Основная проблема - излишняя ориентированность на рынок. В России пока что не настолько развиты капиталистические отношения и появление чистых произведений более вероятно.

Опять голая теория. "Более вероятно" употребляется в предположениях, так что фактами тут и не пахнет.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Четверг, 29.11.2007, 09:14 | Сообщение # 54
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Опять голая теория. "Более вероятно" употребляется в предположениях, так что фактами тут и не пахнет.

Оглянись вокруг - факты налицо. Видимо, ты не хочешь их замечать. Пример - нынешнее состояние российской и мировой эстрады, кинематографа, фотографии и литературы.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ChiverДата: Четверг, 29.11.2007, 10:17 | Сообщение # 55
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Георгий)
интересный у тебя подход- у американцев ты обвиняешь в попсовости, глядя на их поп-культуру а на нашу и посмотреть не хочешь. не находишь что как то не адекватно сравнивать попсу одного гос-ва с не попсой другого?

Попса впервые появилась именно в США. Это говорит об общем культурном уровне нации. Затем поп-культура распространилась по всему миру, но глубоко изменить другие культуры не смогла. Основа же американской культуры - именно попса в любых её проявлениях. Это я и имел ввиду изначально.

Quote (Георгий)
тем более. в ратхаосе можно увидеть почли что угодно в зависимости от зрителя. причем больше чем в каком нибудь другом жанре

Согласен. Только вот часто такие фильмы граничат с безумием...

Quote (Георгий)
просто убийственный аргумент что бы недосказывать свой тезис!

В общем, я бы сказал, что кино интереснее, чем музей или библиотека. Задумываться надо меньше. По причине лени(напрягать извилины неохота), в том числе, люди и ходят в кино.

Quote (Георгий)
Дак вот-большая часть этих стилей(и видных их представителей) появилась в США(ну или что реже в европе).

Количество в данном случае достаточно редко переходило в качество.

Quote (Георгий)
Что дала Россия миру что слушали бы(и/ и ли играли) за её пределами? Мне вот на вскидку вспоминаются лишь брады, но даже их мало кто слушает за пределами РФ(русскоязычных эмигрантов я не беру).Кто добился признания и славы Битлз, Квина, Нирваны?

Насчёт абсолютно нового ты прав. Ничего не появилось в России или СССР (в Союзе этому совершенно не способствовала идеология). Зато было множество великих музыкантов и композиторов мирового уровня, известность которых распространилась далеко за пределы СССР и России. Чего только один Растропович стоит? Развивалось классическое направление.

Quote (Георгий)
Кто добился признания и славы Битлз, Квина, Нирваны?

С этим согласен. Настолько массово из отечественных - никто.

Quote (Георгий)
вы полагаете что душа гарантирует качество? Мне вот представляется, что можно и за деньг играть вполне качественно и ложать по полной с душой...

Если профессионал играет без вдохновения, а, так сказать, "на автомате", то ничего хорошего из этого не выйдет. В принципе, это то же самое, что игра актёра, который играет только лишь для зарабатывания денег. Если ему хорошо платят и при этом не замечают (или не обращают внимания) на духовное или энергетическое наполнение, то он не станет напрягаться. Сыграть не глядя и готово дело. Это будет уже неживая музыка.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Четверг, 29.11.2007, 15:45 | Сообщение # 56
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Видимо, ты не хочешь их замечать.

Видимо, ты просто не хочешь признать, что американская культура ни чем не хуже русской? По-моему, ты один из тех людей, которые нифига толком не знают о культуре забугорной страны (культура не лежит на поверхности; чтобы её понять, нужно прожить в стране десятки лет) и с радостью глотают задорновские байки, считая себя супердуховной нацией.


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Четверг, 29.11.2007, 20:59 | Сообщение # 57
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Видимо, ты просто не хочешь признать, что американская культура ни чем не хуже русской? По-моему, ты один из тех людей, которые нифига толком не знают о культуре забугорной страны (культура не лежит на поверхности; чтобы её понять, нужно прожить в стране десятки лет) и с радостью глотают задорновские байки, считая себя супердуховной нацией.

Ты читал мои новые посты?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Пятница, 30.11.2007, 09:37 | Сообщение # 58
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Ты читал мои новые посты?

Читал; и?


Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ChiverДата: Пятница, 30.11.2007, 23:52 | Сообщение # 59
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Видимо, ты просто не хочешь признать, что американская культура ни чем не хуже русской?

Как можно сравнивать две разные культуры по принципу "какая лучше"? Это то же самое, что сравнивать книги разных жанров. Я говорил не о том, какая "лучше", а, в первую очередь, о духовном наполнении.
А докажу я это позже. Сейчас времени не хватит. Прошу прощения.

Quote (hAoS)
По-моему, ты один из тех людей, которые нифига толком не знают о культуре забугорной страны

Если ты любишь оскорблять людей, занимайся этим на каком-нибудь другом сайте.

Quote (hAoS)
культура не лежит на поверхности; чтобы её понять, нужно прожить в стране десятки лет

Ты можешь судить об этом боллее объективно, чем я?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ГеоргийДата: Суббота, 01.12.2007, 00:30 | Сообщение # 60
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Chiver)
Попса впервые появилась именно в США.

допустим
Quote (Chiver)
Это говорит об общем культурном уровне нации.

что говорит то?
вот попса не в Замбези появилась, но общий уровень её куда ниже чем в США...
а чем вообще плоха попса?
ты не согласен с тем что большей части населения элитарность и пытаться навязывать не стоит. это им не нужно. это всё равно что пытаться верующего убедить что то что с ним происходит -это результат в первую очередь его действий, во вторую -других людей. а не "желаний бога"

Quote (Chiver)
олько вот часто такие фильмы граничат с безумием..

безусловно. точнее- иногда такое ощущение появляется. и иной фильм фиг поймешь. Некоторые -только после нескольких просмотров
Quote (Chiver)
его только один Растропович стоит? Развивалось классическое направление.

Quote (Chiver)
Quote (Георгий) Кто добился признания и славы Битлз, Квина, Нирваны?

С этим согласен. Настолько массово из отечественных - никто.


это ли не показатель?
Quote (Chiver)
Если профессионал играет без вдохновения, а, так сказать, "на автомате", то ничего хорошего из этого не выйдет.

кто сказал?
А как же те которые “с душой” но без толанта и/или умения и которые лажают страшно?

И те кто за деньги, и успеха добиваются? Биттлз тот же

Добавлено (01.12.2007, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Chiver)
Оглянись вокруг - факты налицо. Видимо, ты не хочешь их замечать. Пример - нынешнее состояние российской и мировой эстрады, кинематографа, фотографии и литературы.

а что с ними?

Добавлено (01.12.2007, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Chiver)
Так и знал. Объясняю: поп-культура впервые появилась в США. Они явились её создателями. Поп-культура - стержень всей американской культуры как таковой (жаль, что теперь не только одной американской).

стержень всей ??? разве она моналитна?


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Родная и не Родная музыка (нравственный вопрос!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz