FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver  
Форум » Фолк культура » Писатели » Андрей Белянин (Один из самых тиражных и популярных писателей)
Андрей Белянин
ChiverДата: Суббота, 16.06.2007, 12:58 | Сообщение # 1
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Андрей Олегович Белянин родился 24 января 1967 года в Астрахани. Отец - рабочий, мать - медицинский работник. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище имени Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце четвертого курса начал профессионально заниматься стихами. Два года отслужил на границе с Турцией в составе новороссийского погранотряда. В 1994 году был принят в Союз писателей России, имел на руках три сборника стихов и сказки "Рыжий и Полосатый", "Орден фарфоровых рыцарей".

В 1995 году, после публикации этих произведений в журнале "Юность", издательство "АРМАДА" пригласило Андрея Белянина к сотрудничеству. Вскоре была издана повесть "Джек Сумасшедший король".

Перу писателя также принадлежат романы из циклов "Меч без Имени" ("Меч без Имени", "Свирепый ландграф", "Век святого Скиминока") и "Джек Сумасшедший король", а также романы "Тайный сыск царя Гороха", "Рыжий рыцарь", "Моя жена - ведьма".

Работал преподавателем в школе, зам.председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов. Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции». По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Не «тусовочный» человек, на конвентах и сейшенах фантастов практически не встречается.

Долгое время мотался между Москвой и Петербургом, в настоящее время живет и работает в Астрахани. Стихи пишет по-прежнему. Получает массу писем, стараясь честно отвечать на каждое. В качестве хобби остались занятия живописью и керамикой, всё это обычно раздаривается друзьям. Благо, их много…

Информация с сайта fantlab.ru

Список произведений

Рыжий и Полосатый
Орден Фарфоровых рыцарей
Джек сумасшедший король
Джек и тайна древнего замка
Джек на Востоке
Моя жена — ведьма
Рыжий рыцарь
Сестрёнка из преисподней
Багдадский вор
Посрамитель шайтана
Вкус вампира
Охота на гусара
Казак в раю

Трилогия «Меч без имени»

Меч без имени
Свирепый Ландграф
Век святого Скиминока

Сериал «Тайный сыск царя Гороха»

Тайный сыск царя Гороха
Заговор чёрной мессы
Летучий корабль
Отстрел невест
Дело трезвых скоморохов
Опергруппа в деревне

В соавторстве с Галиной Черной:

Профессиональный оборотень
Каникулы оборотней
Хроники оборотней
Возвращение оборотней

Стихотворения

Пастух медведей

Признание и награды

Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции».

Ссылки:
Официальный сайт
Обзор творчества писателя
Андрей Белянин - выдержки из книг
Клуб поклонников Андрея Белянина
Рецензия. Андрей Белянин, «Сестренка из преисподней»
Скачать произведения Андрея Белянина
Ещё один источник для скачки книг
Беседа с Андреем Беляниным


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
SnowqueenДата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:27 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Кто-нибудь Белянина читал??? Пока не вижу ни одного отзыва, но очень бы хотелось обсудить его творчество!))

Добавлено (08.07.2007, 21:27)
---------------------------------------------
Кстати, говорят, что по "Мечу без имени" фильм снимать собрались... Русский! А уж кто на роли подобран... cool


Меня ещё нет...
 
GorsaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:04 | Сообщение # 3
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прочитала большинство книг Белянина. Особенно нравится цикл "Тайный сыск царя Гороха" и "Моя жена-ведьма". Последняя книга особенно интересна тем, что в ней показано разнообразие миров и используется мифология не только скандинавов, но и ацтеков, если я ничего не путаю. В общем, Белянин - весьма достойный писатель-фантаст.

Язычница. Чем и горжусь.
Верность долгу, любви, выбранному пути. До конца!


Сообщение отредактировал Gorsa - Воскресенье, 28.09.2008, 22:05
 
АделияДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мне очень нравятся книги Белянина! В особенности цикл про Сумасшедшего Джека(хохотала до колик)))) и про царя Гороха))))

We love and die....because....we must....
 
GorsaДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:43 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Аделия, а как тебе стихи Белянина?

Язычница. Чем и горжусь.
Верность долгу, любви, выбранному пути. До конца!
 
Форум » Фолк культура » Писатели » Андрей Белянин (Один из самых тиражных и популярных писателей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz