FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Илья, Chiver  
Форум » Фолк культура » Группы » Птица Тылобурдо (г. Ижевск)
Птица Тылобурдо
ШаманДата: Пятница, 29.02.2008, 23:24 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Группа Птица Тылобурдо создана в Ижевске (Удмуртия) в 1999 году Мариной Санниковой.
Первоначальным ориентиром послужило творчество бельгийского коллектива Zap Mama, известного своими экспериментами по синтезу джаза и фолка и активным использованием многоголосного женского вокала.

В 2002 году был записан первый полноценный альбом "Пух и перья", включивший в себя обработки удмуртских "крезей" - обрядовых распевов, служивших "музыкальными оберегами" и песни на стихи ижевских поэтов, в частности - Дмитрия Манылова. После успешных выступлений на ряде фестивалей ("Груша", Этнолайф, Мамакабо, Пустые Холмы), группа приобретает широкую известность среди любителей этнической музыки и авторской песни. Сами же Птицы определяют направление своего творчества как "развитие этнической и авторской традиции в условиях мегаполиса".

С 2004 года в постоянном составе:
Марина Санникова - вокал, перкуссия, клавиши
Маруся Куриxина - вокал, перкуссия, мандолина, флейты
Маша Пискунова - вокал, цимбалы
Ольга Мальцева - вокал, бас-гитара
Юлия Рябова - вокал, скрипка, перкуссия, флейты
Анна Камашева - вокал, скрипка, перкуссия

В 2006 году Птица Тылобурдо выпустила новую студийную работу "ВремеВод", записанную в Казани В.Мустафиным. Также можно отметить эфиры "Радио Культура" с Михаилом Антоновым и участие в программе Д.Диброва "ПроСвет".

В 2007 году Машу Пискунову, выбывшую из творческого процесса в связи с рождением замечательных мальчиков-близнецов, заменила Ирина Рогалёва, а за появившейся в наборе инструментов ударной установкой заняла место Маша Камышева. В этом составе прошёл концертный тур "Москва-Владимир-Питер". Далее - участие в фестивалях: Камва, Купала на Рожайке.

 
ImmrillДата: Пятница, 29.02.2008, 23:43 | Сообщение # 2
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Хорошая команда. Музыка у них довольно интересная, своеобразнах, припраленная изрядным количеством удмуртского колорита...

"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
PilyДата: Суббота, 01.03.2008, 09:45 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я их обожаю, замечательная команда!!!!!!!!!!!!!!!!!могу слушать бесконечно! smile
 
ЭкоДата: Суббота, 01.03.2008, 16:49 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мне этот коллектив не нравится, особенно их новое творчество (с элементами джаза)
 
Форум » Фолк культура » Группы » Птица Тылобурдо (г. Ижевск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz