FOLK.PERM.RU
Меню сайта
Статистика

Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Второй межрегиональный фестиваль ФОЛК-РОК и ЭТНО музыки "ПЛЕМЕНА"
Второй межрегиональный фестиваль ФОЛК-РОК и ЭТНО музыки "ПЛЕМЕНА"
19:34
Фолк движение Пермского края представляет:
(Центральное событие фолк сцены Урала!)
Второй Межрегиональный фестиваль
фолк-рок и этно музыки
"П Л Е М Е Н А"
20-21 декабря 2008 года.
ДВОРЕЦ МОЛОДЁЖИ (Коммунистическая, 185)

I День этно-фолк музыки 
20 декабря в 13:00:

Beat Bada Boom (Орёл)  – коллектив этнических барабанщиков. Группа использует множество различных ударных инструментов. Своей мастерской игрой им удаётся, используя только барабаны, создавать богатую и глубокую музыку. Группа неоднократный участник и лауреат фестиваля «Барабаны мира» и др. 

Рождение Ветра (Пермь)   – яркий представитель Российской дарк-фолк сцены. Эта группа особенна своим печальным и лиричным, вместе с тем авангардным звучанием, глубокой ведической философией в текстах. 

Вороново Крыло (Пермь) - это свободный проект, творческая мастерская, объединяющая этнических барабанщиков, исполнителей народной музыки, музыкантов-экспериментаторов. Цель – создание специфического пространства синтеза культур, этнических и музыкальных традиций. Музыканты проекта используют большое количество этнических инструментов разных народов мира.
http://folk.perm.ru/publ/3-1-0-38

IN (Екатеринбург) это звуки и вибрации, каждый раз получается новое творение! Ритм жизни, ритм смерти, возрождения, звуки леса, мира, прошлого, будущего и настоящего… Звуки стихий огня, воды, ветра, земли… Всего прекрасного, всего того, что часто не замечаем мы в обыденной жизни. Есть только миг – окунуться в этот абсолютный, удивительный мир, чтобы познать новые грани себя и жизни. 

MOON FAR AWAY (Архангельск)    - за свою историю этот ritual darkwave\neo-folk коллектив вполне заслуженно приобрел статус культового на российской сцене и стал хорошо известен за рубежом. Трэки группы присутствовали на двух десятках как российских, так и западных компиляциях исполнителей, ее диски получают прекрасные отзывы в музыкальной прессе. Альбом коллектива «Беловодие» особенно ценен поклонникам этно музыки, поскольку на 95% он состоит из фольклорных песен Архангельской области в оригинальных аранжировках.
www.moonfaraway.ru
http://vkontakte.ru/club2701566



II День фолк-рок музыки 
21 декабря в 17:00:

ЯроС (Пермь)   - коллектив уральских музыкантов–экспериментаторов. Оригинальный взгляд на фолк-рок музыку, яркие выступления, энергичные и душевные песни – всё это является отличительными чертами Яроса. В арсенале коллектива более 20 инструментов из различных точек мира. Группа находится в постоянном поиске интересного сочетания инструментов, традиционных и современных форм искусства. На фестивале группа презентует свой дебютный студийный альбом «УРАЛ».
http://folk.perm.ru/
http://vkontakte.ru/club782103

Сколот (Тамбов)   – творчество группы – это авторская фолк-рок музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского фольклора в современном звучании. Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры - от древнейших времен до наших дней, от серьезной героической тематики, до веселых праздничных напевов. 
http://www.skolot.ru
http://vkontakte.ru/club973262

Птица Тылобурдо (Ижевск)  – женский коллектив, играющий экспериментальную музыку, базирующуюся на этнической музыке. В репертуаре ижевских красавиц кроме русских народных песен и удмуртских обрядовых "крезей", можно услышать скандинавские и африканские мелодии и ритмы, песни собственного сочинения. Группа знакома многим пермякам по участию в фестивале «KamWa» (2007)
http://tyloburdo.com/

Наследие Вагантов (Москва)  
– лидер тяжёлой фолк-рок сцены Москвы. Группа знакома многим пермякам по великолепному выступлению на фестивале «Серебряный путь». Музыка группы динамична и очень разнопланова. Это особая смесь гитары и 2 волынок, приправленная профессиональным рисунком ритм-секции. Многие называют этот коллектив русскими «IN EXTREMO». 
http://www.vagantmusic.ru/ 
http://vkontakte.ru/club192769

Организаторы:
1. Фолк движение Пермского края
2. "Сердце Пармы"
3. КИФ "Уральские белки"
4. При поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края, Комитета по молодёжной политике г. Перми

Билеты:
350 р. - билет на два дня
250 р. - билет на один день
Для участников Фолк движения Пермского края:
250 р. - билет на два дня (приобретается у организаторов)
Вступить в Фолк движение: 
http://folk.perm.ru/publ/9


СПРАВКИ И ЗАКАЗ БИЛЕТОВ:
8(912)48-40-542, 8(919)70-54-991
ГРУППА ФЕСТИВАЛЯ ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=4755138
(фото, аудио групп, обсуждение!)




ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР:
Motel "Чайка"

СПОНСОРЫ:
"IM LIGHT"
ООО "Цифровые носители"
"Reactor Video"
"DMS"

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПОНСОРЫ:
59.RU
FOLK.PERM.RU
Радио "MAXIMUM"
"Аргументы и факты" Пермь
"Комсомольская правда" в Пеоми
Журнал "Бисквит"
"Теленеделя"
Журнал "Интерактив"

[b]БИЛЕТЫ в ТОЧКАХ:
КОЛИЗЕЙ Atrium
ЧАША (Комсомолький проспект, 17) чуть ниже ЦУМа
КРЕПАР (Ленина, 52, 3 этаж, отдел "reaper")
ГОСТИНЫЙ ДВОР (1 этаж)

Категория: Афиша | Просмотров: 2971 | Добавил: Шаман | Рейтинг: 5.0/3 |
Форма входа
Друзья сайта

ПараНормальное явление - передовой музыкальный проект!

Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz