FOLK.PERM.RU
Меню сайта
Статистика

Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » Мастерская Интуитивной Музыки - новейший проект!
Мастерская Интуитивной Музыки - новейший проект!
22:36
Фолк Движение Пермского края представляет:

Мастерская Интуитивной Музыки

В Перми уже давно есть некоторое количество музыкантов, умеющих обращаться с этническими инструментами, да и просто любителей живой музыки. Многие из нас играют на барабанах, варганах, флейтах, диджериду. Некоторые создают и развивают свои музыкальные или иные творческие проекты. Кто-то занимается этим давно, кто-то – всего год или два. Многие же, просто любят находиться в месте, где происходит «музыка», вкладывая в общий процесс не свое исполнительское умение, а переживания – энергию души. Однако, на данный момент встреча таких людей возможна или в форме небольшого события для узкой группы (дома, на репетиционной точке, в лесу у костра) или в виде концерта. Большинство из людей привыкли к концертной форме – она делит нас на музыкантов и зрителей. Она задает определенный формат – придуманные и хорошо отрепетированные музыкальные произведения исполняются в определенном порядке. И это хорошо.

Но нам сейчас видится необходимость создать другую форму – процесс, который будет проходить в определенном месте, некоторое время; полностью открытый для всех; неразделенный на исполнителей и пассивных слушателей, свободный – где музыка будет возникать как результат нашей импровизации, нашей живой интуиции. Это должно быть пространство совместного творчества.

То, что мы хотим сделать – это и не джазовый джем-сейшн (хотя в какие-то моменты общее действие может быть похожим), но и не группа музыкальной терапии (хотя сопутствующие психотерапевтические эффекты весьма вероятны). Это пространство, в котором все, кто чувствует к нему притяжение, смогут найти свое – играть вместе с нами, просто слушать, танцевать, медитировать – т.е. встраивать свой творческий процесс в происходящее.

Да, свободная импровизация не всегда получается удачной. Очень важно состояние всех, кто создает этот свободно рождающийся продукт. И если участники вдруг начинают мыслить и чувствовать однонаправленно – это уже чудо. Мы не будем стремиться к совершенству каждого нашего движения - важнее возможность живого взаимодействия без страха за свои ошибки. Мы будем делать это и получать удовольствие от процесса.

Вот некоторые задачи, которые мы ставим:
Раскрытие себя через живой музыкальный процесс;
Общение и взаимодействие посредством музыки и ритма;
Поиск своей темы, своего ритма, своего голоса;
Избавление от страха самовыражения;
Радость и удовольствие от совместного творческого действия.

Мы планируем приглашать разных музыкантов, певцов, танцоров и пластических импровизаторов, мастеров чайных церемоний, поэтов и художников, психологов и арт-терапевтов, - они станут нашими гостями и будут активно участвовать в процессе.
Наши встречи, надеемся, будут достаточно регулярными.

Что у нас получится – посмотрим.

Приглашаем всех, у кого описанное выше вызвало живой отклик.

Первая встреча состоится в субботу – 27 сентября
Время: 17-00 до 19-00
по адресу ул. Ленина 66(угол ул. Ленина и ул. Попова, здании «НИИУМС») – вход в зал с правого крыла здания.

Вход – 50 р.

Дополнительная информация по тел. 8-912-481-81-42(Андрей), 8-912-488-93-74(Ирина).

Категория: Афиша | Просмотров: 1442 | Добавил: Шаман | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Друзья сайта

ПараНормальное явление - передовой музыкальный проект!

Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz