FOLK.PERM.RU
Меню сайта
Статистика

Главная » 2008 » Январь » 18 » DVD Диск фестиваля "ПЕСНИ ЧЕТЫРЁХ СТИХИЙ"!
DVD Диск фестиваля "ПЕСНИ ЧЕТЫРЁХ СТИХИЙ"!
13:35
Наконец то вышел долгожданный DVD диск с первого пермского фолк-рок фестиваля "Песни Четырёх Стихий"

Фестиваль "Песни Четырёх Стихий" прошёл в г. Перми 12 мая 2007 года в актовом зале центральной гостинице города "Урал".
Организаторы фестиваля: Shaman-concert
Для многих этот концерт особенно памятен и важен, ибо именно с него начиналось фолк-движение в Перми.

На диске представлены выступления групп:

Ярос - пермский фолк-рок коллектив. Этот фестиваль был дебютом для Яроса на большой сцене. Интересно, что на время этого феста в группе было 8(!) человек: 2 виолончели, кларнет, бас, барабаны, 2 гитары, клавишные. На фестивале представлена интересная программа. В таком виде Ярос её больше никогда не исполнял. Это выступление переплетает в себе музыку Яроса изначального и зачатки нового материала.

Дорога Водана - ДОРОГА ВОДАНА(г. Обнинск)-фолк-рок. Группа формирует свой стиль посредством синтеза славянской и общеевропейской фолковых традиций с одной стороны, и классического рок-звучания с другой. Важной особенностью саунда группы является также вокальное многоголосие. На счету этой команды два альбома, выпущенные на авторитетном лейбле Irond. Дорога Водана по настоящему порадовала пермяков на этом выступлении, их драйв, задор, харизма и мастерство не оставили равнодушных. Группу искренне полюбили и частенько вспоминают этот концерт.)

Рождение Ветра(г. Пермь)-dark folk коллектив, известный своей печально-философской атмосферой, красивой лирикой и андеграундным звучанием.

Иньва(г. Пермь) - с участия в этом проекте начиналась пермская этно группа Вороново Крыло. Группа играет древние русские, уральские и коми-пермяцкие композиции, с использованием широкого круга старинных инструментов. Это придаёт коллективу особое трансовое мистическое звучание. На этом фестивале коллектив поразил всех количеством используемых инструментов и особым этно экспериментальным звучанием.

Лаборатория Ветра(г. Лысьва)-славянский и кельтский фолк-рок. Группа известная многим пермякам не так часто в последнее время даёт концерты в нашем городе. На этом фестивале они представили достаточно обширную программу из ирландских, русских и бретоньских фолк и рок композиций.

Длительность видео: 165 мин.

Диск выпущен очень ограниченной(коллекционной) партией.

Контакты, для заказа диска:
8(961)757-85-54 (Владимир),
folk.perm@rambler.ru
ICQ: 436890981

Цена коллекционного DVD: 150 р.

Просмотров: 1596 | Добавил: Шаман | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Друзья сайта

ПараНормальное явление - передовой музыкальный проект!

Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz