FOLK.PERM.RU
Меню сайта
Статистика

Главная » 2007 » Май » 12 » ФЕСТИВАЛЬ ФОЛК и ЭТНО МУЗЫКИ "Песни четырёх стихий"
ФЕСТИВАЛЬ ФОЛК и ЭТНО МУЗЫКИ "Песни четырёх стихий"
22:27
Газета "Эра. Новая Цивилизация", Владимир (Шаман) Вахрамеев(гр. ЯРос) представляют:
ФЕСТИВАЛЬ ФОЛК и ЭТНО МУЗЫКИ "Песни четырёх стихий"
На фестивале стихии представляют группы:
Стихия огня:
ЯРос(г. Пермь) - фолк-рок оркестр. ЯРос можно перевести, как солнечный, или огненный. Коллектив играет достаточно разнообразный матерьял от лиричных полуамбиентовых баллад до весёлых и забойных фолк-рок композиций. Примечательны используемые коллективом инструменты: флейты, варганы, этнические бубны барабаны, виолончели, гитары, бас, кларнет, клавишные, мужской и женский вокалы.

Стихия воды:
ИНЬВА(г. Пермь)-этнический проект. Иньва(инь-женская, ва-вода) играет древние русские, уральские и коми-пермяцкие композиции, с использованием широкого круга старинных инструментов. Это придаёт коллективу особое трансовое мистическое звучание.

Стихия воздух:
РОЖДЕНИЕ ВЕТРА(г. Пермь)-dark folk коллектив, известный своей печально-философской атмосферой, красивой лирикой и андеграундным звучанием.
ЛАБОРАТОРИЯ ВЕТРА(г. Лысьва)-славянский и кельтский фолк-рок. Репертуар обширен и разнообразен. По звучанию есть чисто фольклорные композиции. Форма преобладает песенная. Тексты преимущественно на русском языке. Подробней об ЛВ здесь:
http://www.l-vetra.com

Стихия земли:
ДОРОГА ВОДАНА(г. Обнинск)-фолк-рок. Группа формирует свой стиль посредством синтеза славянской и общеевропейской фолковых традиций с одной стороны, и классического рок-звучания с другой. Важной особенностью саунда группы является также вокальное многоголосие. На счету этой команды два альбома, выпущенные на авторитетном лейбле Irond. ДВ-команда, достойно стоящая в ряду таких групп, как Мельница, Троль Гнёт Ель и др. Подробней о ДВ здесь:
http://shadelynx.ru/index.php?option=conte...12&Itemid=2
А также статья о ДВ в Dark City: http://www.dark-city.ru/dorogavodana.html

Фестиваль состоится 12 МАЯ В АКТОВОМ ЗАЛЕ ГОСТИННИЦЫ УРАЛ( Ленина-58. напротив ЦУМа). НАЧАЛО КОНЦЕРТАВ 18:00. ЦЕНА БИЛЕТА:200р. СТУДЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ до 10 мая 180р.
Билеты поступят в продажу с 25 апреля в магазинах "Чаша"(ул. Ком. прос.,17), муз отдел "reaper" в Крепаре, в ЦРЛ "Атман"(ул. Горького, 14), в Гостином Дворе.

Категория: Афиша | Просмотров: 1800 | Добавил: Шаман | Рейтинг: 5.0/3 |
Форма входа
Друзья сайта

ПараНормальное явление - передовой музыкальный проект!

Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz