FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Последний впечатливший фильм (Говорим название и причины)
Последний впечатливший фильм
ГеоргийДата: Понедельник, 12.11.2007, 16:27 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Нашествие варваров. Глубокий психологизм+ сам филь сделан очень качественно. Смотреть всем кто любит драмы.

жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
AomeliДата: Четверг, 25.12.2008, 18:11 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
мммм странно что темка умерла, или фильмы, заслуживающие просмотра, перевелись ?? с этим вот как раз не согласен =)

Quote (Chiver)
"Фонтан". Завораживающая фантастическая история.Красивая,романтичная,печальная,но оттого ещё более притягательная.На словах выразить гамму чувств после просмотра вряд ли получится. Это надо видеть!

Дааа, этот фильм описать на словах невозможно, такая глубокая история...! Так красиво слили воедино три времени.

Среди фильмов, ещё хотел отметить "Парфюмер: история одного убийцы" - смотрел давно, но до сих пор помню впечатления после него и оставщийся осадок на душе.

Ещё хотел затронуть тему анимэ, хотя вообще недолюбливаю этот стиль, и фильмами это не назвать, но смыслы заложенные авторами всё равно ни куда не деть. И вот, хотел выделить, на мой взгляд, два самых гениальных сериала:
Эльфийская Песнь(Elfen lied)13 серий: Сразу хочеться сказать, что этот фильм не для всех. Эта чертовски трогательная, чувственная, но очень кровавая картина, затрагивающая очень важные проблеммы нашей жизни. Люди, кроме нескольких исключений, представлены как ужасные сущесва, и ведь понимаешь что это так в большенстве случаев и есть.А музыка, вообще слов таких найти не могу, тоже, как и анимэ, гениальна.

Тетрадь Смерти(Death Note)37 серий: ну тут просто, всем смотреть без исключения. Анимэ, о противостоянии двух величайших гениев: убийцы и детектива. Бесподобная "шахматная партия" А какие в ней гениальные "ходы"!!! Игра до первого прокола! И убийца, совсем не убийца, а человек, который возомнил себя Богом и решил создать идельный мир. Но всё же, что делает с людьми безграничная власть...!! При этом всём, убийце симпатезируешь намного больше, чем всх остальным. Очень печальная, завораживающая история, с хорошим, жаль, концом.


Только познав саму сущность можно смело утверждать, что ты прав...
 
АмбаДата: Четверг, 25.12.2008, 20:03 | Сообщение # 23
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
"Домовой" : Хабенский был на высоте, да и Машков прекрасно сыграл, фильм раскрывает психологию наемного убийцы и имеет очень не ожиданную развязку.
 
СеленаДата: Четверг, 25.12.2008, 20:07 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
"бегуший по лезвию". Фильм конечно не новый, но смотреть стоит, ежели кто не видел. Снят красиво, идея присутствует. Те, кого считали машинами, на самом деле очень даже способны испытывать человеческие чувства, а в чём-то, возмажно, человечней своих создателей.
 
ЛидияДата: Четверг, 25.12.2008, 20:54 | Сообщение # 25
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
"Опиум. Дневник сумасшедшей"...это было что-то...
happy
Основу картины составили впервые опубликованные десять лет назад в Венгрии дневники писателя-модерниста начала 20 века Гезы Чата. Он работал невропатологом в Будапеште. В двадцать два года он узнал, что болен туберкулезом, начал употреблять опиум, лечился, попал в психбольницу, бежал, был задержан солдатами сербской армии и в тридцать два года покончил с собой...
Снято потрясающе...я вышла из Премьера и просто стояла некоторое время, вдыхая прохладный воздух...
Хотя...скажу сразу - на любителя.


Сообщение отредактировал Лидия - Четверг, 25.12.2008, 20:54
 
КиНДата: Четверг, 25.12.2008, 21:28 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Aomeli)
Quote (Chiver)"Фонтан". Завораживающая фантастическая история.Красивая,романтичная,печальная,но оттого ещё более притягательная.На словах выразить гамму чувств после просмотра вряд ли получится. Это надо видеть! Дааа, этот фильм описать на словах невозможно, такая глубокая история...! Так красиво слили воедино три времени.

Не поняла этот фильм. Ну, намек на великую тайну и великое откровение. И что дальше?

Последний впечатливший фильм - Груз 200 Алексея Балабанова. Потом еще долго пребывала в шоковом состоянии. Ограничение по возрасту - лицам до 21 лучше воздержаться - совершенно оправдано.


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
AomeliДата: Четверг, 25.12.2008, 22:25 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (КиН)
Последний впечатливший фильм - Груз 200 Алексея Балабанова. Потом еще долго пребывала в шоковом состоянии. Ограничение по возрасту - лицам до 21 лучше воздержаться - совершенно оправдано.

незнаю, смотрел его, вообще никаких чувств, тоже самое что и какой-нить зарубежный ужастик, только про Россию. Единственное что смог отметить - качественная игра актёров, но не более.


Только познав саму сущность можно смело утверждать, что ты прав...
 
ChiverДата: Пятница, 26.12.2008, 15:36 | Сообщение # 28
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Селена)
"бегуший по лезвию". Фильм конечно не новый, но смотреть стоит, ежели кто не видел. Снят красиво, идея присутствует. Те, кого считали машинами, на самом деле очень даже способны испытывать человеческие чувства, а в чём-то, возмажно, человечней своих создателей.

"Двухсотлетний человек" - из той же оперы. Один из лучших фантастических фильмов, на мой взгляд.
"Груз 200" - редкостный отстой. Даже для Балабанова.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/


Сообщение отредактировал Chiver - Пятница, 26.12.2008, 15:46
 
СеленаДата: Пятница, 26.12.2008, 19:40 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
"Двухсотлетний человек", на мой взгляд, более позитивен. Там декаданса такого нет, да и финал счастливый. Хотя идея действительно та же.
 
EvilbeenДата: Среда, 31.12.2008, 00:19 | Сообщение # 30
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
вчера посмотрел " Шоу трумана" очень интересный фильм, из него я вынес то что не бывает независимых людей каждый человек зависим, от обстоятельтсв, протсо мы стараемся этого не видеть

we a the Kings of FOlK
 
ГеоргийДата: Суббота, 10.01.2009, 08:42 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Гамлет 2000 года выпуска
события перенесены в наше время.фильм великолепен.особенно порадовал перевод текста.


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Суббота, 10.01.2009, 14:49 | Сообщение # 32
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Evilbeen)
" Шоу трумана"

О,да! Стоящая вещь


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
ШаманДата: Вторник, 13.01.2009, 00:53 | Сообщение # 33
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
АдмиралЪ так получилось,что как тоглавного героя прочувствовал, даже плакал. вот! )
И ещё изумительный фильм -"Модильяни"! Тоже слезами оценилэтогениальное произведение кинематографа.
 
ТуманДата: Вторник, 13.01.2009, 11:39 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Экранизация Пратчеттовского "Санта Хрякуса". Мега фильм! Слово в слово по книге. Хотя по другому Пратчетта экранизировать нельзя! ИМХО!

В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
ExileДата: Вторник, 13.01.2009, 14:56 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
так-с.
мой вкус может немного извращен, но все-таки...
Потрясли:
"Головоластик" Дэвида Линча.обожаю. просто. не знаю почему. не буду говорить, что для меня значит этот фильм, ибо личное.
"Опиум: дневник сумасшедшей." - абсолютно согласна с Лидой. идея очень интересная, а картинка завораживающая.
"Ноктюрн" - очень милый мульт с восхитительной испанской графикой (может не понравиться любителям анимэ). просто произведение искусства.
Люблю смотреть:
"Мое лето любви" - просто советую посмотреть. романтичный фильм про двух лесбиянок)
"Clockwork orange" - ну все знают. Ультранасилие!!!) хотя лучше читать.
"Dumbland". Линч. для тех кто терпеть его не может, ибо жутко забавный мульт. О Линче напоминает только музыка. Как всегда дробящая изображение в клочки.

а. и Ленни Рифеншталь. олимпия. ну это на любителя. ибо документальное. а улыбающийся Гитлер, который смотрит на евреев-бегунов просто лапочка. ни больше, ни меньше.


Лаптева. я соскучилась. серьезно. где ты прячешься?
 
СеленаДата: Суббота, 17.01.2009, 01:17 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Фильм не новый, но всё равно.. "Взвод". О любимой американцами вьетнамской войне, правда там ни слова нет о политеке, что радует. Там война, насилие, кровь, предательство, грязь. Фильм тяжётый, я после просмотра несколько дней под впечатлением ходила. А когда смотрела - плакала. Потому что без слёз на это смотреть невозможно. Особенно, когда предательски убивали сержанта Элаеса..
 
КиНДата: Вторник, 03.02.2009, 22:41 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
"Ты, живущий" Роя Андерссона. Этакий шведский взгляд на предапокалипсис. Фильм потрясающий.

- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
ЛидияДата: Среда, 04.02.2009, 13:52 | Сообщение # 38
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
wink Вчера посмотрела "Мой личный штат Айдахо"...понравилось
 
EvilbeenДата: Пятница, 06.02.2009, 15:09 | Сообщение # 39
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Загадочная история Бенджамена Баттона. Просто шедевр, слов нет

we a the Kings of FOlK
 
ОльхаДата: Четверг, 12.02.2009, 02:49 | Сообщение # 40
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
"Девушка на мосту". О любви, что побеждает несчастья и смерть, она спасёт тебя, даже если ты сделаешь вид, что не хочешь этого... Смотрите, не пожалеете. smile
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Последний впечатливший фильм (Говорим название и причины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz