FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Что такое одиночество?
Что такое одиночество?
СеленаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:09 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Aomeli)
хммм, да, бывает такое, но ведь ты сама создаёшь это одиночество: эти не те голоса, не те взгляды. Ты сама должна выбирать людей с которыми тебе не будет одиноко.

Хорошо бы, да не всегда возможно, например на учёбе или работе.

Quote (Aomeli)
Хотя... на мой взгляд, даже в не той компании, можно найти положительные моменты.

Естественно. Вобще очень сложно найти в природе абсолютное зло.
 
ТуманДата: Вторник, 23.12.2008, 00:00 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
одиночество - охрененно хорошая штука!

В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
AomeliДата: Вторник, 23.12.2008, 01:13 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Туман)
одиночество - охрененно хорошая штука!

О_о без коментариев


Только познав саму сущность можно смело утверждать, что ты прав...
 
ТуманДата: Вторник, 23.12.2008, 11:36 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Aomeli)
О_о без коментариев

а никто и не просит.


В поле выехал отряд,
Что ни воин - образ белый.
Чёрный крест хранит бойца,
А боец хранит лишь веру!..
 
ГеоргийДата: Суббота, 10.01.2009, 09:10 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Только нужно не забывать, что есть одиночество, которое не зависит от того рядом люди, или нет, тусовщик ты или затворник. Изначальное одиночество.
Не то можно перепутать одиночество которое делает тебя сильным с неспособностью устанавливать социальные контаты
Тем самым одиночество становится оправданием слабости!

будь добр поясни что значит "изначальное"? и как одиночесво может делать сильным?
и с опровданием-что за слабость она будет оправдывать?и какой ценой
я вот о чём:если ты придёш на околорокерскую тусовку(я там наблюдал такое) или иное подобное мероприятие то сможеш найти немало "тусовочных" людей часть которых является ядром этого сообщесва. и эти ребята не просто способны установить контакт-они его не устанавливать не могут. им нужно постоянно что бы находился кто то рядом.с собой им то ли скучно то ли они чуствуют себя такими кусками гована что тошно.
Хотя если посмотреть внимательней там даже часта нет и человеческого контакта - есть удовлетворение своих потребностей за счёт других людей.что бы это шло более гладко- потребляется пиво которое льётся рекой....Так что других тусовщик не воспринимает, да и себя воспринимат мало кому даёт- поведение часто показушное(=истеройдная акцентуация)
такая вот защита от принятия абсурда .или отсутсвия смысла жизни.или принципиальной невозможности его найти.или не принятия мира.или себя. или..вобщем кому как нравится. альтернативы такому убеганию в толпу-наркота трудоголизм экстремальные виды спорта алкоголизм блядсво религиозный фанатизм и т. д. насколько понимаю то что писал ты-убегание во внутрение миры ака жизоидная акцентуация -это тоже такой способ.
хотя думаю ты это всё знаешь намного лучше меня
или вот ещё-борьба как способ взаимодейсвия. к примеру два моих знакомых с удовольствием неоднократно набивали друг другу морды по одному "мировозренческому"вопросу. хотя реальные жизненые их интересы не пересекались. я тогда офигел и пытался их отговорить/разнять.сейчас понимаю-им это было в кайф и это был их способ общение с друг другом.которого они видимо жаждали
ps.тусовка тусовке конечно рознь.там можно найти и интересных людей и получить/создать искренее открытое общение.только сделать это часто сложнее чем там где люди заняты делом=деятельность по работе/научной деятельности.учёбу не беру т к процесс сильно формализован да и там показухи так скажем больше чем мне хотелось бы. в работе же на результат(а не ради сдачи экзамена/галочки в отчёте для начальника) люди показывают себя такими какие они есть.

Quote (Туман)
одиночество - охрененно хорошая штука!

+1
жизненно необходимая для развития


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Что такое одиночество?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz