FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Арт-пермь (Ваши впечатления?)
Арт-пермь
ChiverДата: Суббота, 16.02.2008, 16:55 | Сообщение # 21
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Immrill)
То есть получаеться аналог дискуссии про музыкантов, из темы закона об авторском праве...

Мдааа... А какой смысл?


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
PilyДата: Суббота, 16.02.2008, 19:38 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Зрителя, который действительно ценит искусство, не обманешь!!!!Сразу видно где дешевая туфта, а где действительно стоящие работы!!!!Я к тому, что картины должны заставлять человека думать, а не стену украшать!!!!!!!!
 
ImmrillДата: Суббота, 16.02.2008, 23:09 | Сообщение # 23
Интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Pily,
Cогласен, не обманешь. Но ведь и богатым дебилам надо что то на стену повесить, а раз они платят такие деньги за "дешёвую туХту", , то зачем напрягаться? Нарисовал какой нибудь абстракционизм, залил дохлую акулу формалином, нарисовал 200, 300, 10000 банок "супа Кэмпбелл" продал на аукционе, красота...
Это раньше, что бы заказчику кгодить требовалось хорошо всё нарисовать, красиво, а иначе он и покупать не станет, бывала такая красивая работа выходила, что сам художник потом её выкупал, как тот же Брейгель... да халява сейчас губит художников, не надо развивать мастерство, не надо стараться, ведь есть люди, у котрых много денег, но нет вкуса, и они купят всё, что "модно"...
Еа самом деле искусство умирает, или уже почти вымерло, а то что сейчас ативно прорагандируют под ярлыком "Современное искусство", мертворождённо, это не искусство, это выбивание денег. Такое я бы не стал покупать даже для того что бы украсить стену... В нём нет души.
Chiver,
Действительно, а какой смысл? В жизни, в работе, и тд, посути это бессмыслица... Вот Георгий говорит, что не надо нам сидить о профессиональных художниках, пусть они сами себя судят, их право, как хотят так и зарабатывают, это не они виноваты, время такое... Но ведь не только от времени всё зависит, тут надо смотреть и на самого человека, каков он, каков его характер, действительно, сейчас для искуссва наступают нелучшие времена, и большинство художников не пытаеться выразить что то своё в картинах, вложить туда душу, а гониться за трендом.


"..Что ж вы стоите -
Убейте меня,
Или боитесь,
Псы Нуменора.."
Элхэ
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:49 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Immrill)
То есть получаеться аналог дискуссии про музыкантов, из темы закона об авторском праве...

почему? мне видится так: там был спор как НАМ делать "копировать зап иси или покупать". а тут как ИМ(художникам) делать-писать ширпотреб или произведенияисскуства.
Quote (Immrill)
Cогласен, не обманешь. Но ведь и богатым дебилам надо что то на стену повесить, а раз они платят такие деньги за "дешёвую туХту", , то зачем напрягаться

напрягаться смысл есть. даже если просто хочется денег. ведь за шедевр-заплатят намного больше чем за туфту. так?
другое дело что создать такой шедевр могут далеко не все художники, а те кто могут- не имеют гарантий что это картина окажется востребованным шедевром...


жажда...
http://www.liveinternet.ru/users/g_e_orgii
http://picasaweb.google.com/346587
 
ChiverДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:55 | Сообщение # 25
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Immrill)
Действительно, а какой смысл? В жизни, в работе, и тд, посути это бессмыслица... Вот Георгий говорит, что не надо нам сидить о профессиональных художниках, пусть они сами себя судят, их право, как хотят так и зарабатывают, это не они виноваты, время такое... Но ведь не только от времени всё зависит, тут надо смотреть и на самого человека, каков он, каков его характер, действительно, сейчас для искуссва наступают нелучшие времена, и большинство художников не пытаеться выразить что то своё в картинах, вложить туда душу, а гониться за трендом.

Согласен. Только не вижу я развития в этой дискуссии. Всё на одном месте: констатация фактов с точки зрения каждого из нас, а развития нет.


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
EvilbeenДата: Вторник, 19.02.2008, 15:59 | Сообщение # 26
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Pily)
Зрителя, который действительно ценит искусство, не обманешь!!

я вот например врятли отличу. Чтобы понят уровень нужно, самому кое что уметь и знать, так в любом искусстве. Поэтому пусть, люди деньги зарабатывают, на будущие шедевры.


we a the Kings of FOlK
 
PilyДата: Вторник, 19.02.2008, 20:35 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Evilbeen)
Чтобы понят уровень нужно, самому кое что уметь и знать

Для таких людей и делается искусство! Каждому художнику важно мнение компетентного в этой области человека!!!!
 
ChiverДата: Вторник, 19.02.2008, 21:44 | Сообщение # 28
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Pily)
Каждому художнику важно мнение компетентного в этой области человека!!!!

Как и писателю, поэту, актёру, режиссеру...можно перечислять ещё долго...


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Арт-пермь (Ваши впечатления?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz