FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, hAoS, MACTEP434, Chiver  
Форум » Общий раздел » Флуд » Депресняк (Как боритесь с этой,поистине,масштабной напастью?)
Депресняк
ChiverДата: Пятница, 06.07.2007, 09:09 | Сообщение # 1
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Как боритесь с этой,поистине,масштабной напастью?
Описываем способы,если охота. Авось кому-нибудь да пригодятся...


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
MorganДата: Пятница, 06.07.2007, 14:06 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
У меня собственно два способа.
Первый уйти к кому-нибудь из друзей и просто пообщаться. Ну народ у нас такой что депресняк убивается в первые же полчаса.
Второй, когда нету времени на общение - это музыка. Чаще всего нечто юморное и бодрое. Или Шаов, или
этника подходящая. Но при таком сопсобе надо ходить с плеером в ушах или постоянно включать музыку, что не всегда удобно, хотя на работе не до депрессивного сосрояния.


Работа преподавателя как у святой инквизиции: сначала проповеди, потом пытки и казнь.



Сообщение отредактировал Morgan - Пятница, 06.07.2007, 16:29
 
ZenДата: Пятница, 06.07.2007, 14:49 | Сообщение # 3
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Зависит от того, чем вызвана депрессия. Иногда достаточно делом заняться чтобы отвлечься. Можно музыкой, спортом, исскуством. Чем больше циклишься на этом тем хуже. Хотя опять же в некоторых случаях помочь может только время.

MAKE FOLK!!! NOT WAR!!!
 
АсвейгДата: Понедельник, 09.07.2007, 23:19 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Когда у меня депресняк, я стараюсь сделать так, чтобы у меня не было времени о нем вспомнить - просто забиваю свой день с раннего утра и до позднего вечера, выматываюсь так, чтобы было сил только упасть на кровать и уснуть.
Иногда наоборот, абсолютно ничего не делаю, сплю до ужина, хорошенько ужинаю и опять сплю (и так около недели).
Но если депрессия вызвана какой-то проблемой, то ,по-моему, нужно просто решить эту проблему как можно скорее, и депрессия пройдет сама собой biggrin


У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
У. Черчилль
 
DarnaДата: Пятница, 03.08.2007, 04:46 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
депра. чем старше становишься- тем тяжелее проходит.
я не борюсь с ней. бессмысленно.
потому как в любом случае исхода два: пан или пропал.
и я четко знаю, что "пропал" - не про мою честь. что живу я уже по факту не для себя, так что и кочевряжиться нечего. ибо ложь получается.
все эти слезы-сопли...ну будут, ну напьюсь, побуяню-поругаюсь...ну видно же, чем все закончится: завтра снова на работу, улыбаться, учить, помогать. и дома - чтоб никто не заметил, ибо не фиг, твои проблемы не должны стать проблемами твоих близких, тем более детей...
и потому я просто учусь видеть "хорошо" в окружающем, плюнуть на все и "потратить последние деньги на мороженку", стараюсь делать себе хорошо...так, чтоб другим не стало плохо...
и творить
танец, рисунок, песня - наверно, единственные вещи, которые выдергивают меня из этого мира и его проблем...моих в нем проблем...не надолго. но хоть так...
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Депресняк (Как боритесь с этой,поистине,масштабной напастью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz