FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Фестиваль "Племена" - 2009!!! (Обсуждаем!)
Фестиваль "Племена" - 2009!!!
ШаманДата: Вторник, 20.10.2009, 23:37 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Инфа тут:
http://folk.perm.ru/news....-13-128

В теме Ваши вопросы и обсуждение!

 
АделияДата: Среда, 21.10.2009, 00:49 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
А так и задумано, что на два дня всего 5 групп?????

We love and die....because....we must....
 
ШаманДата: Среда, 21.10.2009, 16:17 | Сообщение # 3
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
5 групп и 5 мастер классов.
Концерт будет с 17:00 до 23:00 дальше некуда.
Платите вы только за одиндень. Мастер классы идут бонусом к билетам! wink
Да и группы то все дорогие! Как на подбор! smile
 
PhonyДата: Четверг, 29.10.2009, 01:45 | Сообщение # 4
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Расскажи,пожалуйста,поподробнее о мастер-классах.
 
АделияДата: Суббота, 21.11.2009, 11:40 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Может поведаете все ж таки, что за мастер классы будут проходить?????

We love and die....because....we must....
 
ЛидияДата: Пятница, 11.12.2009, 00:12 | Сообщение # 6
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
happy Ну, раз все молчат, я отпишусь.
Мастер-классы будут проходить в молодёжном центре "Нанук" (Чернышевского, 5)
Время: 15.00 - 21.10

Будет мастер-класс по истории и навыках игры на гуслях, затем мастер-класс по игре на диджериду, мастер-класс по игре на волынке и дуде, мастер-класс по этновокалу и заключительный мастер-класс - это менеджмент и продвижение фолк-коллектива, который проведут Александр ВарварЪ, Владимир Вахрамеев и Андрусь Половченя.

Добавлено (11.12.2009, 00:12)
---------------------------------------------
По техническим причинам изменилось место проведения мастер-классов фестиваля 12 декабря.
Новое место проведения: ПРОО "Дом Дружбы"
Адрес: Орджоникидзе, 96
wink

 
АделияДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:15 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Итак, фестиваль "Племена - 2009"...Это было шикарное и определенно незабываемое зрелище!!!!!
1.Вороново крыло. Группа поражает набором этнических музыкальных инструментов и безумно красивым вокалом!!! Не смотря на то. что этно немножко не мой стиль, я прослушала всю их программу на одном дыхании!!!
2. Hvarna. Слушала первый раз, но этого хватило для того, чтобы влюбиться в эту группу!!! Больше всех поразила солистка группы...Волшебная голос и необычайная красота...Будь я молодым человеком, точно бы влюбилась wink Очень хотелось послушать барабаны с тарелкой smile Послушала-мне понравилось smile В общем, группа супер, если они приедут к нам, в Пермь, еще раз, то я с превеликим удовольствием послушаю их!!!
3. Дорогая Водана.Это первая причина, почему я пришла на Племена smile Ребята молодцы smile Больше всего поражает то, как они держаться на сцене: сидишь в зале/стоишь перед сценой. а такое ощущение, что все за огромным обеденным столом, вместе поют песни и атмосфера простоты, дружелюбности и кайфа от всего вышеизложенного smile Приятно поразила скрипачка...Играет восхитительно и поет красиво smile Час выступления пролетел как одна минута, и не зря же группу не хотели отпускать со сцены wink Хотелось еще и еще!!!!
4. Дом ветров. Абсолютно незнакомая мне группа, кроме названия smile Ребята молодцы, больше всех запомнились солист и скрипачка(увы, не знаю имен sad )К сожалению, то ли в тот вечер был настрой не тот, то ли погода меняется, но для меня музыка была тяжеловата...А так все равно группа клевая, и музыка драйвовая, и вообще все просто обалдеть как клево было smile
5. Наследие Вагантов.Вот, кого ждали на протяжении всего концерта, вот кто был фишкой феста..Конечно они!!!Ребята всегда поражали меня своей энергетикой, которую они несли в зал своей музыкой и своим поведением на сцене smile А то, что у Сергея порвалась струна, это же нестрашно Зато Ваганты устроили настоящее незабываемое шоу:) Вспомните хотя бы их композицию "ударные+волынка" просто нет слов, а одни эмоции, переполняющие чрез край!!!!А когда Володя, Алексей и Иван начали петь русскую народную "Ой, то не вечер"..Чуть слезы на глаза не навернулись от восторга!!!!Ведь это значит, что есть еще люди, которые любят и уважают исконно русские песни!!!А самое поразительное было то, что весь зал пел!!!! Когда еще такое увидишь зрелище!!!! Очень жаль,что ребята не выступили на бис..Но я уверена, это далеко не последнее их выступление!!!!
6. Экран, на котором отображалось действие на сцене. Жму крепко руку тому, кто предложил пказывать со спецэффектами!!! Особенно зрелищно смотрелось, когда выступали этно коллективы!!!!
7. Свет. ТОже нет слов, а одни эмоции!!!Свет удивительно гармонировал с музыкой...казалось, что это все единое целое!!!
8. Звук был обалденным!!! Качество просто супер!!!
9. Организация smile Всем организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот фест!!! Все-все было замечательно и радовало уши и глаза smile
А на самом деле очень трудно передать все те эмоции, которые вызвал этот фест smile Потому что их слишком много и они все намного больше, чем просто обалденные smile Могу сказать одно тем, кто не ходил на него: Ребята, вы очень многое потеряли, если не пошли на фестиваль!!!!!!


We love and die....because....we must....
 
НадеждаДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:13 | Сообщение # 8
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень красиво и поэтично было написано Шаманом в одной из статей этого сайта:
"Старый волхв выходит во двор и заводит тихую, душевную песню о красоте зимнего леса,
о годах былых и свершениях грядущих, о богах и людях, о радости и счастье жить на
земле и творить будущее своими руками… "

И как это не похоже на то, что я увидела на фестивале "Племена-2009"!
То, что я увидела скорее напоминало рок-концерт. Организаторы сделали хороший подарок
любителям рока. И не надо прикрываться приставкой "Фолк" и всякими там внешними атрибутами фольклора:
одеждой в народном стиле, текстами песен якобы прославляющими Русь.
Это скорее веяние моды, а не любовь к фольклору! Желание рок-коллектива выделиться из массы рока и занять свою нишу. Многие могут с этим не согласиться. Но это моё сугубо личное мнение, имеющее место быть.
Лично меня этот фестиваль разочаровал. На мой взгляд, он получился совершенно "однобоким":
из 5 коллективов(!!!), принимавших в нем участие, 4 коллектива выступали в стиле рок и хэви метал!
А где же хоть одна душевная песня о "красоте зимнего леса, о годах былых и свершениях
грядущих, о богах и людях, о радости и счастье жить на земле и творить будущее своими
руками…" ??? Может "Дорога на эшафот" была той самой песней? wacko

Даже на так называемой "ярмарке" нечего было посмотреть. Я удивляюсь организаторам. Если вы
действительно хотели ярмарку организовать, вы что, не знали где взять людей занимающихся народными
ремёслами? А где обещанные развлечения для гостей во время перерыва? Может мне приснилось что
я об этом читала где-то на вашем сайте?

Я прекрасно понимаю все "ахи" и восторженные отзывы о фестивале у любителей рока
(хоть с приставкой "фолк", хоть без приставки - суть от этого не меняется.
Рок - он и в африке рок!). Для них получился настоящий праздник. Ещё бы! Столько рок-музыки за
один вечер! hands
Но дорогие мои "фольклористы" (или как по-другому назвать участников фолк-движения?), на вас лежит большая ответственность за ту культуру, которую вы несёте в массы. И не дай Бог, если когда-нибудь
у людей (не любителей рока) вызовет отвращение слово "фольклор" всвязи с тем, что оно будет
ассоциироваться у них с вашим псевдо-фолк движением и рок-музыкой!

 
КиНДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Если кого интересует субъективное мнение - мой отчет здесь: http://phylolozhka.livejournal.com/39257.html
Фотографии есть, но немножко.


- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
tanifaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:44 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну, я группу Hvarna не отнес бы к року. Не говоря уже про "Вороново Крыло" smile Тем более, что никто не использовал термин "фолклор", а "этно" и "фолк-рок" - слова обозначающие уже совершенно устоявшиеся стили в музыке.

На мой взгляд, фестиваль был достаточно разнообразным(с некоторым перевесом в сторону рока, конечно). Однако, больший процент публики пришел послушать именно последние три коллектива smile Может быть через это у кого-либо из них постепенно возникнет настоящий интерес к этнической культуре.

 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Фестиваль "Племена" - 2009!!! (Обсуждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz