FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » "СЕРДЦЕ ПАРМЫ"- 2009 (вопросы, ответы, отчёты...)
"СЕРДЦЕ ПАРМЫ"- 2009
ШаманДата: Пятница, 26.06.2009, 13:25 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
тема тут: http://folk.perm.ru/news/2009-07-12-115
в этой теме обсуждаем...
 
DarkXenonДата: Пятница, 26.06.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Очень удивило и порадовало то что будет Парфенов)
много разных коллективов, это радует)
а вот очень огорчило то что не будет Дороги Водана sad


Моя подпись.
 
LordSenyaДата: Суббота, 27.06.2009, 01:24 | Сообщение # 3
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ну лично меня очень вставило:

КАЛИНОВ МОСТ!!!
Ура!!! Я в шоке. Никогда не думал, что они у нас будут.

Туман
Обожаю этот бэнд... Они рулили во времена моей молодости:) Я когда-то на рок-лайне (2003) ночью у костра их слушал... Во было время... И теперь оно возвращается! Что радует меня весьма.


Все еще верю в сказки.

Сообщение отредактировал LordSenya - Суббота, 27.06.2009, 01:28
 
АделияДата: Вторник, 30.06.2009, 19:16 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
А я видимо лох, чмо и не пацан...Что то кроме Яроса и Бид Бада Бум меня никто не радует..Может я остала от жизни?! sad

We love and die....because....we must....
 
AldaДата: Четверг, 02.07.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (DarkXenon)
а вот очень огорчило то что не будет Дороги Водана

Верно. Очень.


Корни нашей силы - там же, где и корни нашей слабости.
 
DarkXenonДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:29 | Сообщение # 6
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Итак, я первый поделюсь впечатлениями от феста! biggrin
Ну начну с того что повезло с компанией, и мы отлично провели время как в автобусе так и на самом фестивале (благодарности писать не буду). Погода тоже порадовала, даже пятница, потому что было не жарко)
Не порадовал водитель автобуса, очень уж вредный и наглый был, не то что в прошлый раз. Да и сам автобус не очень хороший, но в принципе приемлемый.
А вот группы и звук конечно заслуживают особого внимания.. Звук был отличный. Было слышно все инструменты, ничего не хрипело (ну разве что отдельные инструменты у каких-либо групп, но не помню какие и у каких), в обще слушать было очень приятно. Группы хорошие были в этом году. Хотя некоторые не очень вписывались, но выезжали за счет того что хорошо играли и за счет хорошего звука.
Шаман, что у тебя с голосом было во время вашего выступления? Ощущение было такое что ты его сорвал как на Племенах.
Как всегда порадовали Т.Р.О.И.Н.. Квента не слишком впечатлила. А вот под Калинов Мост мы конечно покайфовали сидя у сцены... И очень понравился (даже больше чем все остальное) этно-jam. Точнее то что я бы назвал акустик-этно-метал-jam. Это было нечто! И эти хороводы, пляски.. Все еще шея болит biggrin
Хорош был квас и квасное пиво..
В общем все удалось на славу! Я жутко устал, много что болит, но неимоверно доволен! smile


Моя подпись.
 
ЭкоДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:08 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мои впечатления может кому то не понравятся, но уж извините...
О музыке
К сожалению иза того что работал не смог все послушать в полной мере, поэтому расскажу о том что слышал. Музыкальная часть фестиваля мне не особо приглянулась, из того что слышал мне не понравилась гр.Квента, не помню как играли, а вот пела девушка не так уж и хорошо. гр. Бет бада бум (если не правильно написал название не обижайтесь) тоже не понравилась, ждал от этого коллектива барабанной феерии, но по факту мне это напомнило вечера интуитивной музыки в Перми. Выступление гр. Вороново крыло к сожалению тоже не порадовало(((.
Выступление гр.Ярос тоже не понравилось, хоть(если не ошибаюсь) на разогреве у них выступал Калинов мост. В частности не понравились ударные, и вокал. Хотя если раньше вокал вообще был ужасный, сейчас стал просто плохим. Очень симпатичная флейтистка, и хорошо играет на флейте, но зачем же на каждой песне скакать и хлопать в ладоши)))Порадовало, что Ярос растет, если раньше это было похоже на школьную самодеятельность, то сейчас уже группа доросла до уровня нефорских сейшенов.
Если о звуке, то звук мне не понравился. Либо аппаратура плохая, либо звукорежиссер не очень, либо и то и то...иногда вообще просто каша была, или один инструмент явно давил на все остальное...
О рыцарях
Специфично, но мне было интересно смотреть на бои, и костюмы. Понравилось когда куча рыцарей бились одновременно.
О Золотой бабе
К сожалению не видел процесс изготовления, но думал что бабы будут размером по больше...
Об фольклорных коллективах
Не могу оценить, т.к. сам работал там. Но очень порадовало, что людям интересна своя культура, игры песни, пляски.
Об организации
Фестиваль хорошо был организован, было обеспечение и водой и дровами и туалетом, мусорка организованная, умывальники. Доставка на автобусах прямо до места. Организованны мастер классы для людей по народным промыслам.
Людям
Убирайте после себя мусор, чисто не там где убирают а там где не мусорят!
Ставьте палатки адекватно...что бы оставалось пространство для прохода людей, что б не приходилось ходить через костры и спотыкаться об растяжки.
Эпилог
У фестиваля есть плюсы и минусы, поэтому есть куда расти и я считаю надо продолжать организовывать его и уверен,что с каждым годом он будет расти и развиваться!

P.S. Сказал, что думаю...у нас демократичная страна,так что, кому мое мнение не понравилось не обижайтесь)))

Сообщение отредактировал Эко - Понедельник, 13.07.2009, 00:10
 
ШаманДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:56 | Сообщение # 8
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (DarkXenon)
Шаман, что у тебя с голосом было во время вашего выступления? Ощущение было такое что ты его сорвал как на Племенах.

Да. Это всё от усталости.

Фестиваль посетило 5,5 тыс человек это круто! wink

 
DarkXenonДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Фестиваль посетило 5,5 тыс человек это круто!

я не ожидал такой цифры... happy
да, это круто!)


Моя подпись.
 
tanifaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да, этно-джемы в этом году получились неслабые smile Большое и отдельное спасибо музыкантам групп "Ярос", "Juse" и Beat Bada Boom" и "Вороново Крыло". Да и те несколько человек, которые приехали в составе "делегации" от "Мастерской Интуитивной Музыки" тоже отличились... smile
 
AldaДата: Четверг, 24.06.2010, 01:11 | Сообщение # 11
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе - нынче фестиваль будет?

Корни нашей силы - там же, где и корни нашей слабости.

Сообщение отредактировал Alda - Четверг, 24.06.2010, 01:12
 
ЛидияДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:23 | Сообщение # 12
Интересный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Alda, нет! cry
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » "СЕРДЦЕ ПАРМЫ"- 2009 (вопросы, ответы, отчёты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz