FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Группа Иньва выпустила альбом на SKETIS MUSIC! (пресс-релиз, фото, контакты!)
Группа Иньва выпустила альбом на SKETIS MUSIC!
ШаманДата: Четверг, 26.06.2008, 12:01 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
ИНЬВА «Бела ниточка»

В начале июня этнический проект «Иньва»(Пермь) реализовал совместный проект с ведущим российским этническим лэйблом «Sketis Music» - выпуск первого альбома коллектива. Этот диск, под названием «Бела Ниточка», был записан группой «Иньва» годом ранее на студии в Екатеринбурге и, тогда же, был представлен пермскому зрителю. Специально для издания на «Sketis Music», был проведен ремастеринг аудио-материала и доработка содержания диска. Сейчас альбом включает пятнадцать треков - песни Пермской, Ленинградской, Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской областей и Карелии, исполненные в стиле традиционного русского многоголосья. В течении лета 2008 года этнический проект «Иньва» в рамках продвижения диска представит программу с песнями на нескольких крупных российских этно-фестивалях «Пустые Холмы» (Москва) и «Khan-Altay» (Республика Алтай), а также в серии концертов (программа уточняется).
«Иньва» стала первым из Пермских этнических коллективов, вышедшим со своим творческим продуктом на общероссийский уровень.
Ирина Пыжьянова (руководитель коллектива) о диске «Бела Ниточка»: «Мы определили концепцию альбома и всего проекта в целом, как попытку соединить то, что пришло из глубины времени, и зазвучавшие в нас чувствования и состояния. Проживая свою жизнь здесь и сейчас – в современном пространстве – мы через песни получаем опыт прошлого. Можно назвать альбом попыткой соединить мироощущение городского человека и традиционное мировосприятие. Отсюда – название «Бела ниточка». Это простой образ, но очень емкий. Он является частью женского традиционного мира, потому что связан с рукоделием. Вместе с тем, образ нити оказался для нас наполнен глубоким символическим смыслом: это непрерывная связь между временем, прошлым и настоящим. Живая связь. На этой нитке множество узелков памяти. Мы нашли только некоторые из них…»



Сообщение отредактировал Шаман - Четверг, 26.06.2008, 12:01
 
КиНДата: Четверг, 26.06.2008, 12:18 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Слушала старую версию, пока готовилась к сдаче экзамена по фольклору. Любопытная пластинка.

- Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?
\Л. Кэрролл\
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Группа Иньва выпустила альбом на SKETIS MUSIC! (пресс-релиз, фото, контакты!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz