FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver, Megasa  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Праздник Купало (июнь 2007) (Как всё прошло?)
Праздник Купало (июнь 2007)
ШаманДата: Понедельник, 25.06.2007, 11:38 | Сообщение # 1
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Все впечатления кидаем сюда.
Свои напишу чуть позже... Ибо ещё не отошёл! Но прошло всё просто замечательно!!! wink

Добавлено (25.06.2007, 11:38)
---------------------------------------------

 
hAoSДата: Понедельник, 25.06.2007, 17:11 | Сообщение # 2
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Будет ещё партия фоток, которые снимала Настя, как только дисками обменяемся.

Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
МирославДата: Понедельник, 25.06.2007, 17:47 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Небольшой оффтоп... хоть и не совсем. wacko

празднование Купалы в Кургане

И ещё здесь:

вести общины "Пламя Сварги"

Фоток пока нет.


Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
ШаманДата: Вторник, 26.06.2007, 10:38 | Сообщение # 4
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (hAoS)
Дома отсыпался пол-дня, все ноги в порезах от травы и ожогах от углей, обувь насквозь промокла, часть одежды уделана. Но это было круто.

Quote (Асвейг)
Это было восхитительно! Масса положительных эмоций, такой заряд энергии, такие замечательные люди собрались на этом празднике! Просто замечательно!

Quote (mapf44)
а я как обычно все пропустил!
блин, на даче висел, но отметил, пришел домой в 13 следущего дня, хорошо на речке отдохнули)

Quote (Zen)
Круть!!! Отдохнули отлично! Было море веселья. Я давно так не отдыхал. Спасибо огромное Шаману за то, что организовал праздник.
 
EvilbeenДата: Вторник, 26.06.2007, 14:25 | Сообщение # 5
ЯРОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Все кто на даче висел - стыд и позор!

от некоторх это не зависело, и я не вижу ничего постыдного помогать своим родителям. Хотя может быть я уже отстал от жизни?


we a the Kings of FOlK
 
МирославДата: Вторник, 26.06.2007, 15:25 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
До кучи ещё отчёт: ;)отчёт

Ярое пламя не ради забавы - Предкам во славу зажжём!
 
SnowqueenДата: Вторник, 26.06.2007, 18:54 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Долги на работе, в ВУЗе, жизненный ад... Прервались этим праздником. К счастью! Я дико рада, что съездила и отдохнула!!! Потрясающая атмосфера, замечательные люди... Всем спасибо!)))

Меня ещё нет...
 
ШаманДата: Вторник, 26.06.2007, 20:18 | Сообщение # 8
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Да... замечательный получился праздник.
Всё началось ещё в 15:00, когда мы втроём: Я, Ренат и Хаос весело с шутками и смехом выехали на нашу обрядовую поляну. Пока дошли до места изрядно промокли, но не отчаялись, а как только пришли на место сразу же принялись за работу: дрова таскать, палатку ставить, поляну прибирать... Сложность оказалась в том, что топор был не пригоден для рубки дров, но мы опять же не отчаялись, а пошли руками валить сухие деревья. Разожгли небольшой огонь, я сплясал обряд разогнания туч, после чего дождик, капавший всё утро перестал нас беспокоить и на протяжении всего праздника до самого отбытия с поляны не лил. Чему мы все были очень рады. Благодарим Матушку Природу за понимание! Гой! Слава!
Потом мы с Хаосом пошли за остальными на остановку. Ждали, ждали... И дождались. Приехали очень интересные и творческие ребята. Пошли все в лагерь.
Как пришли опять же взялись за дело: девушки готовили стол, мужики таскали руками деревья, складывая большой праздничный костёр. Потом перед обрядом была небольшая музыкальная пауза. Так получилось, что больше половины компании были музыканты. Ещё бы представители двух групп: ЯРос(Zen - с этнобарабаном и я(с флейтой, варганом и гитарой)) и Inhein, по мимо этого девушка со скрипкой, Snowqeen с флейтой и Леонид с ак. гитарой. В общем Большой Купальский ансамбль получился!
И вот, начался обряд. Сначала зажгли Огонь во славу Предкам, потом были произнесены обрядовые гимны и Славления. Потом бросали требы бескровные в костёр, водили хороводы, плясали под барабан и флейту. На протяжении всего обряда мы, по традиции, были босиком, но это не сильно смущало, холод был не оч заметен, особенно тем, кто плясал до упаду! Затем был обряд освещения водой: юноши, а затем девушки по очереди ходили и голыми окунались в воду. Купальская вода как и ожидалось была хоть и холодна, но очень приятна, оживляла тело и душу!
Оставшуюся ночь до самого утра кто-то спал, а кто-то пел песни. Мы грели печёнку на костре, болтали о чём то и наслаждались окружающей красотой. Часов в 6 я пошёл поспать...
С утра мы приятно уставшие, счастливые и довольные собой отправились по домам!
Благодарю всех друзей, что посетили этот замечательный народный праздник, подарив частичку души окружающим и Матушке Природе!
Гой! Слава Купале Сварожичу!


Сообщение отредактировал Шаман - Вторник, 26.06.2007, 20:18
 
ChiverДата: Вторник, 26.06.2007, 20:36 | Сообщение # 9
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Шаман)
я сплясал обряд разогнания туч, после чего дождик, капавший всё утро перестал нас беспокоить и на протяжении всего праздника до самого отбытия с поляны не лил.

Шаман,как-никак! biggrin


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
hAoSДата: Среда, 27.06.2007, 04:46 | Сообщение # 10
Влиятельный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ещё фотки: http://picasaweb.google.ru/NamoGR/Zen

Я потерял себя, я не Ромео,
Его здесь нет, он где-нибудь...
© В.Шекспир
 
ШаманДата: Среда, 27.06.2007, 18:12 | Сообщение # 11
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Quote (hAoS)

Классные фоты!
 
SnowqueenДата: Четверг, 28.06.2007, 13:26 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote
Классные фоты!

Спасибо-спасибо! biggrin


Меня ещё нет...
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Праздник Купало (июнь 2007) (Как всё прошло?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz