FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Chiver  
Форум » Фолк культура » Писатели » Виктор Ночкин
Виктор Ночкин
ChiverДата: Четверг, 14.06.2007, 20:31 | Сообщение # 1
Волхв
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Исьемини Виктор Евгеньевич, псевдоним — Виктор Ночкин.

Родился 11.01.1966 в г. Харьков. В настоящее время проживает в Кёльне, Германия.

В 1989 г. с отличием закончил Харьковский Политехнический институт, по образованию — инженер-механик. Женат, двое детей. С 2001 года постоянно проживает в Германии, журналист.

Публикуется с 2003 г.

Информация с сайта автора:

«Я — автор книг фэнтези, информацию о которых Вы можете здесь найти. Еще я немного художник, но не профессионал, конечно. Просто я умею рисовать и иногда этим пользуюсь. Здесь на сайте Вы увидите рисунки и анимашки — это мое. Итак, представляю Вам свое творчество.

В 2000 году я закончил роман в четырех частях о короле-демоне Ингви и издал первую и вторую книги своими силами мизерным тиражом в таком… ну, скажем, скромном исполнении. На книжечках указана моя настоящая фамилия (Виктор Исьемини) и издательство „Го-Блин“. Но фактически „Го-Блин“ — это я, блин…

Гангмар знает как они туда попали, но эти книжки есть на ОЗОНе. Во всяком случае, книги появились, зажили своей жизнью, вокруг них уже происходили совершенно мистические истории… Все как у людей.

Начиная с 2003 года мои тексты публикуются под псевдонимом Виктор Ночкин. Псевдоним я взял по просьбе издательства, он придуман и никакого отношения к фамилии Ночкин я не имею. Итак, в 2003 году опубликован мой роман „Король-демон“ (первая из книг об Ингви — изд. „Сталкер“-АСТ). С тех пор в фантастике я — Ночкин. В журналистике и проч. — Виктор Исьемини. Например, настоящей фамилией подписана статья, посвященная проблематике меча, как символа, в фэнтези. Статья не публицистическая, а скорее научная, опубликована в Вестнике Харьковского Университета, № 587.

В 2004 году опубликован роман „Меняла“ (изд. „Азбука-класика“) — самостоятельный текст, связанный с „Ингви“ местом и временем действия. В 2005 — книга „Король-демон. Все сказки Мира“ (изд. „Сталкер“-АСТ). Мои рассказы в газетах, журналах и сборниках публикуются постоянно.»

Информация взята отсюда.

Ссылки:
Официальный сайт
Скачать произведения
Виктор Ночкин. "По образу и подобию".
Виктор Ночкин. "Фейрин и золото".


Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговорить "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти.
/Иосиф Бродский/
 
Форум » Фолк культура » Писатели » Виктор Ночкин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz