FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Илья, Chiver  
Форум » Фолк культура » Группы » Cruachan (Ирландская группа, играющая в стиле фолк-метал)
Cruachan
ЭкзорцистДата: Вторник, 06.01.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Cruachan — ирландская группа, играющая в стиле фолк-метал. Возникла в 1992 году на обломках группы Minas Tirith, существовавшей с 1989 года. Cruachan смешивают кельтскую музыку, историю и мифологию с блэк-металом, влияние которого на творчество группы со временем уменьшается. Название группы, вероятно, происходит от названия одноимённого города, бывшего столицей старого ирландского королевства Connacht, которое упоминается во многих композициях Cruachan. В лирике группы также часты ссылки на эпоху викингов, на ирландские мифы и легенды. Некоторые их песни, тем не менее, основаны на различных событиях мира Средиземья (например, The Fall of Gondolin из альбома Tuatha Na Gael и Sauron из альбома Ride On).

Как много в это звуке слилось для сердец не только русских, но и тысяч поклонников по всему миру...
И это неспроста, потому что эта группа принесла в мир фолк-металла нечто новое, найдя уникальную гармонию black, folk и pagan в одном самобытном и неповторимом музыкальном стиле - стиле Cruachan.
Насколько мне известно (если я не прав - поправьте) название группы происходит от названия древней языческой кельтской пещеры, находящейся в центре нынешней Ирландии.

Дискография группы
1. Celtica (Demo) 1994
2. Tuatha Na Gael 1995
3. Promo '97 (Demo) 1997
4. The Middle Kingdom 2000
5. Ride On (Single) 2001
6. A Celtic Trilogy (Boxed Set) 2002
7. Folk-Lore 2002
8. Pagan 2004
9. The Very Wild Rover (Single) 2006
10. The Morrigan's Call 2006

Добавлено (06.01.2009, 22:44)
---------------------------------------------
На данный момент Cruachan - моя любимая зарубежная фолк-команда.


Рок собирает под знамена силы добра. Рок - наша вера, наше дело, наша звезда. (с)

Сообщение отредактировал Экзорцист - Вторник, 06.01.2009, 22:43
 
DarkXenonДата: Среда, 07.01.2009, 12:08 | Сообщение # 2
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
насчет любимой не скажу конечно.. мне много какие группы нравятся, например Kivimetsan Druidi, Eluveitie, Heorot, In Extermo, Korpiklaani, Saltatio Mortis.. но начинался фолк-метал для меня именно с Cruachan, и поэтому я иногда слушаю несколько их песен, чтоб вспомнить с чего все начиналось:)

Моя подпись.
 
ЭкзорцистДата: Среда, 07.01.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Бессомненно, In Extermo и Korpiklaani прекрасные группы, но Cruachan выделяю именно потому что с них и начал знакомство с иностранным фолком)

Рок собирает под знамена силы добра. Рок - наша вера, наше дело, наша звезда. (с)
 
DarkXenonДата: Среда, 07.01.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
аналогично:)

Моя подпись.
 
Форум » Фолк культура » Группы » Cruachan (Ирландская группа, играющая в стиле фолк-метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz