FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Илья, Chiver  
Форум » Фолк культура » Группы » Eluveitie (celtic folk metal)
Eluveitie
DarkXenonДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:20 | Сообщение # 1
Влиятельный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Состав группы:

Chrigel Glanzmann                     Simeon Koch

Вокал, Мандола,                           Гитара, Вокал
Акустическая гитара,
Тин и Лоу вистлы,
Ирландская волынка, Гаита

Anna Murphy                              Ivo Henzi

Вокал, Колесная лира                  Гитара

Merlin Sutter                               Meri Tadic

Ударные                                      Скрипка, Вокал

Швейцарская группа Eluveitie была образована в 2002.
В следующем году музыканты записали свой первый EP "Ven", издание которого они осуществили на собственные средства. Тираж разошелся за несколько месяцев, и в 2004 году группа получила контракт с голландским лейблом Fear Dark Records, на котором в 2006 выпустила свой дебютный альбом "Spirit".
Второй альбом швейцарцев, увидел свет уже на мажорном Nuclear Blast, с которым группа подписала контракт в прошлом году, и материал "Slania" стоит того, чтобы за него взялась такая уважаемая контора.

Eluveitie исполняют разновидность средневекового языческого металла, значительно отличающуюся от того что вы могли слышать, скажем, у ирландцев Cruachan, германцев Saltatio Mortis, или чухонцев Korpiklaani. Оно и понятно, музыканты Eluveitie в частности, и вообще швейцарцы являются потомками племен гельветов, населявших эту часть Европы во времена римских завоеваний, а следовательно смешивают тяжелый рок с народной музыкой характерной для этих мест.

В качестве основы для своих композиций Eluveitie избрали melodic death metal шведского образца, смешав его с народными мелодиями и звучанием целого арсенала старинных инструментов среди которых дудки, волынки, скрипки, и такие необычные вещи как харди-гарди (помесь лиры и шарманки). Стоит ли говорить что от такого сочетания песни Eluveitie получили не только невероятную мощь и потрясающую энергетику звучания, но и отличную мелодичность. Добавьте к этому великолепно оформленный буклет, на страницах которого вы обнаружите не только тексты песен, но и подробные комментарии к каждому из них, а также стильные фотографии участников группы, а их в Eluveitie аж восемь человек (не самый камерный состав) и в руках у вас один из лучших альбомов в стиле pagan folk metal за первую половину года!

В данный момент группу покинуло два музыканта:

"Sevan Kirder (флейта, вистлы, волынки) и Rafi Kirder (басс, вокал)

играли с нами в группе долгое время, но приняли решение покинуть Eluveitie. Решение обоих связано с личными причинами. Оба, Sevan и Rafi, были с нами долгое время. Sevan вообще с самого первого дня существования группы. Именно поэтому их решение стало для нас шоком. Тем не менее, мы принимаем это. Мы не забудем проведенных вместе лет и желаем им дальнейших успехов как в музыке, так и в жизни! "Спасибо вам за все, за все 4 года, проведенных вместе! Берегите себя" (Сообщение с официального сайта группы).

В завершение следует сказать, что кроме выпуска "Slania", на этот год группа запланировала запись и издание еще двух чисто фолковых альбомов – "Evocation I – The Arcane Dominion" и "Evocation II – Visions"! Ждем с нетерпением!!!
(информация взята с http://www.metallibrary.ru)

Официальный руссий сайт группы[/b][/code]

Добавлено (04.08.2008, 10:20)
---------------------------------------------
Если у кого-то есть видео с концертов или что-то подобное, поделитесь smile а то почти все есть на youtube, а скачивать дорого....


Моя подпись.

Сообщение отредактировал DarkXenon - Пятница, 01.08.2008, 12:44
 
Форум » Фолк культура » Группы » Eluveitie (celtic folk metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz