FOLK.PERM.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шаман, Илья, Chiver  
Форум » Фолк культура » Группы » НагУаль (ансамбль этнического сюрреализма)
НагУаль
deniSДата: Четверг, 14.02.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
с официальноого сайта http://nagualia.net
нсамбль этнического сюрреализма
нагУаль
вездеход открытого типа для путешествий по великим болотам
Время образования: Беларусь, зима 2000

.........Мамы и папы родили нас, а бабушки и дедушки водили в лес, учили, как отличить помидор от огурца и как не свалиться с хвоста болотного духа, поэтому наша песня умеет летать. И все они учили нас любить.

......мы придумываем свои песни сами и делаем такой фольклор как нам делается. У нас свой язык, но он очень понятный и ему не надо перевода. Так, говорят, поёт сердце, поёт флора и фауна.
........ В этом есть чудесная, безграничная относительность наших смыслов и постоянное движение к чему-то большему, чем мы имеем.
.......Мне очень понравилось, как сказал Бродский для чего нужно творчество, а сказал он примерно так: что, оно, нужно нам для личного развития, а потом всё уже остальное. Творчество дает человеку новые уровни осознания жизни, оно его этим радует и огорчает.
.......А ещё хочется написать, про то, что Нагуаль - это не индейцы. Что мы не занимаемся музыкальной рестоврацией. Просто был такой период в жизни, когда культура связанная с мифологией и философией северо-американских индейцев была нам интересна, и оставила такую красивую композицию в голове. Теперь уже другие веточки.
......В основе наших композиций может быть всё что угодно, то есть движение из интересов музыкантов, про которые вы можете почитать в наших дневниках, там и мировая этническая музыкальная культура и внутреннее ощущение мгновения космоса.
.......Пишут про нас, примерно так: «их музыка таинственно глубинна и в то же время легкомысленно клоунская – это игра этнических ощущений. Смысл такого творчества – проникновение миром, свободное проживание эмоций».
.......и ещё, большая часть нашей видимой жизни - это наши музыкальные инструменты - помощники. Их много, и они постоянно пополняются. Есть редкие, так сказать эксклюзивно-архаические, а есть те, к которым мы по-привыкали:
........духовые (банборы, кугиклы, круговая тайская флейта, окарина), струнные (ёлкин нос, цимбалы, контрабас), ударные (джембеи, убар) и т.д.

Песенки:
Лесники
абрикосовые коридоры

альбом Ощущения, забвение…
http://ifolder.ru/4979918

Сообщение отредактировал deniS - Четверг, 14.02.2008, 14:55
 
ШаманДата: Пятница, 15.02.2008, 00:35 | Сообщение # 2
ЯРОС
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Весьма интересный проект!
Звучание и взгляд на фолк весьма оригинальны. wink
 
Форум » Фолк культура » Группы » НагУаль (ансамбль этнического сюрреализма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright FOLK.PERM.RU © 2007
Сайт управляется системой uCoz